MatchPulse

Vitesse vs Jong PSV U21 — Eerste Divisie

← Indietro
Vitesse
Vitesse
10º · 1.40 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 7d 0h
3 – 1
HT 1–1
Terminato
Jong PSV U21
Jong PSV U21
12º · 1.30 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 4d 20h
GelreDome·Arnhem·Paesi Bassi·25,500
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Vitesse e Jong PSV U21 si sfidano nella stagione 2026 della Eerste Divisie, in una partita disputata il 19 September 2026. Il Vitesse ha registrato 6 vittorie in 16 partite questa stagione (38% di vittorie), con medie di 1.19 gol segnati e 1.25 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 50% delle loro partite; Over 2.5 nel 44%; e porta inviolata nel 19%. Il Jong PSV U21 ha vinto il 29% delle sue 14 partite, con 1.43 gol segnati e 1.71 subiti. Il loro tasso BTTS è 86%, Over 2.5 57% e porta inviolata 7%.

Il risultato finale è stato Vitesse 3–1 Jong PSV U21. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

Vitesse
—
Jong PSV U21
10º
Posizione
12º
1.40
PPG
1.30
40%
% Vittorie
30%
1.50
Gol / partita
1.50
1.50
Subiti / partita
1.70
50%
GG %
86%
19%
% Clean sheet
7%
44%
Over 2.5 %
57%
5.8
Med. angoli
5.0
14.8
Med. tiri
13.8
4.2
Med. tiri in porta
5.6
2.0
Med. gialli
0.9
13.1
Med. falli
10.4
46.8%
Med. possesso
55.1%

Casa vs Trasferta

Vitesse
Casa (5)
—
Jong PSV U21
Trasferta (5)
1.60
PPG
0.40
40%
% Vittorie
0%
1.60
Gol / partita
1.20
1.60
Subiti / partita
2.40
60%
GG %
100%
20%
% Clean sheet
0%
50%
Over 2.5 %
71%
5.8
Med. angoli
5.0
14.8
Med. tiri
13.8
4.2
Med. tiri in porta
5.6
2.0
Med. gialli
0.9
46.8%
Med. possesso
55.1%

Gol segnati

VitesseCasaTrasfertaJong PSVCasaTrasferta
Segnato Over 0.563%70%50%93%86%100%
Segnato Over 1.531%30%33%36%43%29%
Segnato Over 2.519%10%33%14%29%0%
Non ha segnato38%30%50%7%14%0%

Gol subiti

VitesseCasaTrasfertaJong PSVCasaTrasferta
Subito Over 0.581%80%83%93%86%100%
Subito Over 1.538%40%33%43%29%57%
Subito Over 2.56%10%0%29%14%43%
Porta inviolata19%20%17%7%14%0%

Previsioni Over 2.5 & GG

VitesseJong PSV
Over 0.594%100%
Over 1.575%86%
Over 2.544%57%
Over 3.525%50%
Over 4.56%14%
GG50%86%
GG & Vittoria25%21%
GG & Pareggio19%36%
GG & Over 2.538%57%
NG & Over 2.56%0%

1° / 2° Tempo

VitesseJong PSV
Vittoria 1° Tempo25%15%
Pareggio 1° Tempo44%62%
Sconfitta 1° Tempo31%23%
Segnato 1° Tempo50%69%
Subito 1° Tempo50%69%
Vittoria 2° Tempo25%38%
Pareggio 2° Tempo50%31%
Sconfitta 2° Tempo25%31%
Segnato 2° Tempo38%46%
Subito 2° Tempo44%54%
Over 0.5 HT75%85%
Over 1.5 HT38%54%

Forma Recente Casa/Trasferta

Vitesse (H)
LEmmen0–2
DNAC Breda2–2
WJong PSV U213–1
WFC OSS2–1
LAlmere City FC0–3
DWaalwijk1–1
Jong PSV (A)
WFC Eindhoven2–1
DRoda1–1
LVitesse1–3
LHelmond Sport1–3
DWaalwijk2–2
DSunderland U211–1

Numero di angoli

10.3
Angoli / Partita
12 games
Media del campionato
10.5
120 games
10.4
Angoli / Partita
12 games
Angoli nella partitaVitesseJong PSVMedia del campionato
Over 692%100%93%
Over 783%92%83%
Over 875%92%75%
Over 958%58%57%
Over 1033%50%43%
Over 1125%25%32%
Over 1217%8%23%
Over 1317%8%17%

Angoli per squadra

Angoli per squadraVitesseJong PSV
Angoli guadagnati / Partita5.85.0
Angoli contro / Partita4.55.4
Over 2.5 Corners For92%100%
Over 3.5 Corners For83%83%
Over 4.5 Corners For75%58%
Over 2.5 Corners Against67%83%
Over 3.5 Corners Against33%75%
Over 4.5 Corners Against25%67%

Scontri Diretti · 5 partite

3
Vitesse
60%
0
Pareggi
0%
2
Jong PSV
40%
100%
Over 1.5
5/5
80%
Over 2.5
4/5
80%
Over 3.5
4/5
80%
GG
4/5
19/09/26
Vitesse
3–1
Jong PSV U21
20/03/26
Jong PSV U21
0–2
Vitesse
25/11/25
Vitesse
3–1
Jong PSV U21
20/12/24
Jong PSV U21
6–4
Vitesse
25/10/24
Vitesse
1–3
Jong PSV U21

Eventi

25'⚽Filipe de Carvalho Ferreira(Naoufal Bannis)
39'⚽Samuel Dumbili(Boet Mulders)
45'🔄Mikkel Bro Hansen(Austyn Jones)
49'⚽Aymen·Sellouf(Naoufal Bannis)
62'🔄Pontus Dahbo(Nino Zonneveld)
62'🔄Marco Schikora(Youssef Ouallil)
64'⚽ PNaoufal Bannis
73'🔄Boet Mulders(Philip Holseter-Karlsen)
73'🔄Samuel Dumbili(Keziah Oteng-Mensah)
77'🔄Filipe de Carvalho Ferreira(Joâo Pinto)
81'🔄Keziah Oteng-Mensah(Givenciyo Sabajo)
81'🔄Kyano Penso(Madi Monamay)
90'🔄Naoufal Bannis(Jeredy Hilterman)
90'🔄Mathijs Marschalk(Solomon Bonnah)

Statistiche della Partita

VitesseJong PSV
9Tiri in porta4
25Tiri totali14
42Possesso %58
6Angoli3
4Falli11
0Cartellini gialli0
0Cartellini rossi0
#SquadraMPWDLGDPts
1Heracles12921+2329
2VVV Venlo12813+1425
3Emmen12813+725
4Almere City FC12714+1322
5Roda12642+422
6NAC Breda12633+321
7FC Volendam12615+919
8Jong AZ12525+517
9Vitesse12525-117
10MVV12525-1117
11Waalwijk12372+416
12Jong PSV U2112444-216
13Den Bosch12435-315
14FC OSS12417-113
15Jong Ajax12336-1112
16De Graafschap12336-1112
17FC Eindhoven12327-911
18Dordrecht12327-1511
19Helmond Sport12237-69
20Jong Utrecht12219-127

Analisi delle Squadre

Vitesse
  • ●Vitesse ha subito gol nelle ultime 6 partite in casa.
  • ●Vitesse non ha tenuto la porta inviolata in 6 delle 6 partite in casa.
  • ●Vitesse non ha tenuto la porta inviolata in 5 delle 6 partite in trasferta.
  • ●Vitesse ha vinto 3 delle 6 partite in trasferta.
Jong PSV
  • ●Jong PSV U21 ha subito gol nelle ultime 9 partite consecutive.
  • ●Jong PSV U21 ha subito gol nelle ultime 6 partite in trasferta.
  • ●Jong PSV U21 ha segnato nelle ultime 6 partite in trasferta.
  • ●Jong PSV U21 non ha tenuto la porta inviolata in 5 delle 6 partite in casa.
  • ●Jong PSV U21 non ha tenuto la porta inviolata in 6 delle 6 partite in trasferta.
  • ●Jong PSV U21 ha segnato in 6 delle 6 partite in trasferta.
  • ●Il 68% dei gol subiti da Jong PSV U21 sono stati in trasferta.
LHEmmen4º0–2
LHEmmen1º0–2
LHEmmen6º0–2
LHEmmen6º0–2
LHEmmen3º0–2
WAFC Eindhoven15º1–0
WAFC Eindhoven17º1–0
WAFC Eindhoven5º1–0
WAFC Eindhoven5º1–0
WAFC Eindhoven17º1–0
WAFC Eindhoven15º2–1
WAFC Eindhoven17º2–1
WAFC Eindhoven5º2–1
WAFC Eindhoven5º2–1
WAFC Eindhoven17º2–1
LHDordrecht19º0–1
LHDordrecht11º0–1
LHDordrecht4º0–1
LHDordrecht4º0–1
LHDordrecht18º0–1

Calendario di Stagione

Vitesse
LHEmmen0–2
WAFC Eindhoven1–0
LAFC Volendam0–2
DHNAC Breda2–2
LAHeracles0–2
WHJong PSV U213–1
–AJong Ajax02/11
–HDe Graafschap08/11
–AMVV15/11
Jong PSV
WAFC Eindhoven2–1
LHDordrecht0–1
DARoda1–1
LAVitesse1–3
DHJong AZ1–1
LAHelmond Sport1–3
–HNAC Breda02/11
–AVVV Venlo06/11
–AHeracles20/11

Capocannonieri

Vitesse
Naoufal Bannis5 ⚽
N. Bannis5 ⚽
E. Probst1 ⚽
F. de Carvalho1 ⚽
Filipe de Carvalho Ferreira1 ⚽
A. Sellouf1 ⚽
Jong PSV
Austyn Jones5 ⚽
J. van den Berg2 ⚽
Samuel Dumbili2 ⚽
F. Kluit2 ⚽
S. Cornecion1 ⚽
S. Sidibe1 ⚽

Cartellini

Vitesse
Naoufal Bannis2 🟨
Pontus Dahbo2 🟨
C. Olde Keizer2 🟨
M. Steffen2 🟨
Aymen·Sellouf2 🟨
Chiel Olde Keizer1 🟨
Jong PSV
Austyn Jones2 🟨
Boet Mulders1 🟨
J. Beerens1 🟨
J. van den Berg1 🟨
M. Bahaty1 🟨
Madi Monamay1 🟨