MatchPulse

Fortuna Sittard vs Twente — Eredivisie

← Indietro
Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
6º · 1.67 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 7d 7h
1 – 1
HT 1–1
Terminato
Twente
Twente
5º · 1.89 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 8d 7h
Fortuna Sittard Stadion·Sittard·Paesi Bassi·12,500
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Fortuna Sittard e Twente si sfidano nella stagione 2026 della Eredivisie, in una partita disputata il 10 October 2026. Il Fortuna Sittard ha registrato 8 vittorie in 15 partite questa stagione (53% di vittorie), con medie di 1.67 gol segnati e 1.73 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 80% delle loro partite; Over 2.5 nel 73%; e porta inviolata nel 13%. Il Twente ha vinto il 60% delle sue 25 partite, con 2.36 gol segnati e 1.08 subiti. Il loro tasso BTTS è 60%, Over 2.5 68% e porta inviolata 32%.

Il risultato finale è stato Fortuna Sittard 1–1 Twente. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

Fortuna Sittard
—
Twente
6º
Posizione
5º
1.67
PPG
1.89
44%
% Vittorie
56%
1.78
Gol / partita
1.89
1.89
Subiti / partita
1.11
80%
GG %
60%
13%
% Clean sheet
32%
73%
Over 2.5 %
68%
2.2
Med. angoli
7.1
10.0
Med. tiri
21.8
4.4
Med. tiri in porta
7.6
1.3
Med. gialli
1.4
9.2
Med. falli
11.8
35.4%
Med. possesso
61.4%

Casa vs Trasferta

Fortuna Sittard
Casa (4)
—
Twente
Trasferta (4)
1.00
PPG
1.25
25%
% Vittorie
25%
1.25
Gol / partita
1.75
2.25
Subiti / partita
1.25
71%
GG %
75%
14%
% Clean sheet
17%
57%
Over 2.5 %
75%
2.2
Med. angoli
7.1
10.0
Med. tiri
21.8
4.4
Med. tiri in porta
7.6
1.3
Med. gialli
1.4
35.4%
Med. possesso
61.4%

Gol segnati

Fortuna SittardCasaTrasfertaTwenteCasaTrasferta
Segnato Over 0.593%86%100%92%92%92%
Segnato Over 1.553%43%63%60%54%67%
Segnato Over 2.520%14%25%44%38%50%
Non ha segnato7%14%0%8%8%8%

Gol subiti

Fortuna SittardCasaTrasfertaTwenteCasaTrasferta
Subito Over 0.587%86%88%68%54%83%
Subito Over 1.553%29%75%36%31%42%
Subito Over 2.520%14%25%4%0%8%
Porta inviolata13%14%13%32%46%17%

Previsioni Over 2.5 & GG

Fortuna SittardTwente
Over 0.5100%100%
Over 1.587%76%
Over 2.573%68%
Over 3.553%52%
Over 4.520%32%
GG80%60%
GG & Vittoria40%28%
GG & Pareggio20%20%
GG & Over 2.573%56%
NG & Over 2.50%12%

1° / 2° Tempo

Fortuna SittardTwente
Vittoria 1° Tempo47%36%
Pareggio 1° Tempo33%52%
Sconfitta 1° Tempo20%12%
Segnato 1° Tempo67%64%
Subito 1° Tempo53%40%
Vittoria 2° Tempo20%60%
Pareggio 2° Tempo33%20%
Sconfitta 2° Tempo47%20%
Segnato 2° Tempo60%72%
Subito 2° Tempo67%44%
Over 0.5 HT87%72%
Over 1.5 HT60%56%

Forma Recente Casa/Trasferta

Fortuna Sittard (H)
DTwente1–1
LAjax1–5
LAZ Alkmaar0–2
WCambuur3–1
WApoel Nicosia2–1
WGenk2–1
Twente (A)
WLincoln Red Imps FC4–1
DFortuna Sittard1–1
DGroningen2–2
WCambuur4–1
WQarabag4–1
DDunajska Streda3–3

Numero di angoli

10.7
Angoli / Partita
9 games
Media del campionato
10.3
84 games
10.3
Angoli / Partita
16 games
Angoli nella partitaFortuna SittardTwenteMedia del campionato
Over 689%100%86%
Over 789%88%80%
Over 878%75%73%
Over 956%56%56%
Over 1056%50%49%
Over 1156%31%40%
Over 1244%13%29%
Over 1322%13%18%

Angoli per squadra

Angoli per squadraFortuna SittardTwente
Angoli guadagnati / Partita2.27.1
Angoli contro / Partita8.43.3
Over 2.5 Corners For44%94%
Over 3.5 Corners For22%94%
Over 4.5 Corners For22%88%
Over 2.5 Corners Against89%63%
Over 3.5 Corners Against89%44%
Over 4.5 Corners Against89%25%

Scontri Diretti · 15 partite

3
Fortuna Sittard
20%
2
Pareggi
13%
10
Twente
67%
100%
Over 1.5
15/15
73%
Over 2.5
11/15
13%
Over 3.5
2/15
60%
GG
9/15
10/10/26
Fortuna Sittard
1–1
Twente
21/03/26
Fortuna Sittard
1–2
Twente
26/09/25
Twente
3–2
Fortuna Sittard
05/04/25
Twente
1–1
Fortuna Sittard
23/11/24
Fortuna Sittard
1–2
Twente
06/04/24
Twente
2–0
Fortuna Sittard
08/10/23
Fortuna Sittard
0–3
Twente
11/03/23
Fortuna Sittard
0–3
Twente
14/08/22
Twente
3–0
Fortuna Sittard
07/05/22
Twente
1–2
Fortuna Sittard
14/08/21
Fortuna Sittard
2–1
Twente
01/05/21
Fortuna Sittard
3–0
Twente
12/09/20
Twente
2–0
Fortuna Sittard
10/08/20
Twente
2–1
Fortuna Sittard
15/09/19
Fortuna Sittard
2–3
Twente

Eventi

9'⚽Anthony Descotte(Mohammed Ihattaren)
34'⚽Robin Propper(Wout Weghorst)
55'🔄Marko Pjaca(Kristian Nokkvi Hlynsson)
67'🔄Daouda Weidmann(Thomas Van den Belt)
74'🟨Bart van Rooij
75'🔄Lequincio Zeefuik(Kristoffer Peterson)
81'🔄Daan Rots(Lucas hesselink of vennegoor)
84'🔄Mohammed Ihattaren(Sven Simons)
84'🔄Ivo Pinto(Siebe Wylin)
90'🔄Shiloh 't Zand(Daley Sinkgraven)

Statistiche della Partita

Fortuna SittardTwente
0.89xG (Gol Attesi)1.18
5Tiri in porta6
14Tiri totali12
43Possesso %57
5Angoli7
9Falli21
0Cartellini gialli1
0Cartellini rossi0
#SquadraMPWDLGDPts
1Feyenoord9720+2123
2AZ Alkmaar9621+1020
3PSV Eindhoven9612+1519
4Ajax9531+1518
5Twente9522+717
6Fortuna Sittard9432-115
7Heerenveen10433+515
8Groningen9423+314
9GO Ahead Eagles10352014
10Cambuur10334-312
11Utrecht10334-1012
12Excelsior9324-211
13NEC Nijmegen9243-110
14Sparta Rotterdam9234-69
15PEC Zwolle10226-128
16Telstar10136-96
17ADO Den Haag10136-106
18Willem II10028-222

Analisi delle Squadre

Fortuna Sittard
  • ●Fortuna Sittard è imbattuto nelle ultime 3 partite.
  • ●Fortuna Sittard ha segnato nelle ultime 6 partite.
  • ●Fortuna Sittard è imbattuto nelle ultime 5 partite in trasferta.
  • ●Fortuna Sittard ha segnato nelle ultime 5 partite in trasferta.
  • ●Fortuna Sittard non ha tenuto la porta inviolata in 4 delle 5 partite in trasferta.
  • ●Fortuna Sittard ha vinto 3 delle 5 partite in trasferta.
  • ●Fortuna Sittard ha segnato in 5 delle 5 partite in trasferta.
  • ●Il 69% dei gol di Fortuna Sittard sono stati segnati in trasferta.
  • ●Il 73% dei punti di Fortuna Sittard sono stati conquistati in trasferta.
  • ●Fortuna Sittard ha segnato il 56% dei gol nel primo tempo.
Twente
  • ●Twente ha segnato nelle ultime 8 partite.
  • ●Twente ha segnato nelle ultime 5 partite in casa.
  • ●Twente è imbattuto nelle ultime 3 partite in trasferta.
  • ●Twente ha subito il 60% dei gol nel primo tempo.
DANEC Nijmegen13º2–2
DHTwente5º1–1
WAGenk2–1
WAWillem II18º1–0
LHAjax4º1–5
WAADO Den Haag17º3–2
WAGroningen8º3–2
LHAZ Alkmaar2º0–2
WHCambuur10º3–1
DAPSV Eindhoven3º2–2
LHUtrecht11º1–2
WHFC Thun33º1–0
WHFC Thun32º1–0
DAFortuna Sittard6º1–1
WHPSV Eindhoven3º3–2
WHADO Den Haag17º2–0
WHTelstar16º1–0

Calendario di Stagione

Fortuna Sittard
DANEC Nijmegen2–2
DHTwente1–1
WAWillem II1–0
LHAjax1–5
WAADO Den Haag3–2
WAGroningen3–2
–HExcelsior25/10
–AFeyenoord31/10
–HTelstar07/11
Twente
LHUtrecht1–2
DAFortuna Sittard1–1
WHPSV Eindhoven3–2
WHADO Den Haag2–0
WHTelstar1–0
DAGroningen2–2
–AAZ Alkmaar25/10
–AExcelsior01/11
–HAjax08/11

Capocannonieri

Fortuna Sittard
Anthony Descotte4 ⚽
3 ⚽
O. ter Haar Romeny2 ⚽
L. Zeefuik2 ⚽
Mohammed Ihattaren2 ⚽
J. Hubner2 ⚽
Twente
M. Pjaca7 ⚽
W. Weghorst5 ⚽
L. Vennegoor of Hesselink5 ⚽
D. Weidmann4 ⚽
M. Bruns3 ⚽
D. Rots3 ⚽

Cartellini

Fortuna Sittard
4 🟨
J. Hubner2 🟨
Shiloh 't Zand2 🟨
L. Zeefuik1 🟨
Justin Hubner1 🟨
Jasper Dahlhaus1 🟨
Twente
Y. Taha3 🟨
D. Rots2 🟨
A. Adelgaard2 🟨
R. Propper2 🟨
R. Zerrouki2 🟨
2 🟨