MatchPulse

Wieczysta Kraków vs Wisla Plock — Ekstraklasa

← Indietro
Wieczysta Kraków
Wieczysta Kraków
15º · 0.73 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 7d 6h
3 – 0
HT 1–0
Terminato
Wisla Plock
Wisla Plock
10º · 1.40 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 7d 6h
Stadion Miejski im. Henryka Reymana·Kraków·Polonia·33,268
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Wieczysta Kraków e Wisla Plock si sfidano nella stagione 2026 della Ekstraklasa, in una partita disputata il 9 October 2026. Il Wieczysta Kraków ha registrato 8 vittorie in 25 partite questa stagione (32% di vittorie), con medie di 1.80 gol segnati e 1.72 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 72% delle loro partite; Over 2.5 nel 68%; e porta inviolata nel 16%. Il Wisla Plock ha vinto il 57% delle sue 21 partite, con 1.57 gol segnati e 1.14 subiti. Il loro tasso BTTS è 48%, Over 2.5 57% e porta inviolata 33%.

Il risultato finale è stato Wieczysta Kraków 3–0 Wisla Plock. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

Wieczysta Kraków
—
Wisla Plock
15º
Posizione
10º
0.73
PPG
1.40
18%
% Vittorie
40%
1.45
Gol / partita
1.00
1.91
Subiti / partita
1.50
72%
GG %
48%
16%
% Clean sheet
33%
68%
Over 2.5 %
57%
5.2
Med. angoli
5.9
14.8
Med. tiri
13.3
4.4
Med. tiri in porta
4.2
2.0
Med. gialli
1.5
11.6
Med. falli
12.6
53.7%
Med. possesso
49.6%

Casa vs Trasferta

Wieczysta Kraków
Casa (4)
—
Wisla Plock
Trasferta (6)
1.00
PPG
1.17
25%
% Vittorie
33%
1.50
Gol / partita
1.00
1.25
Subiti / partita
2.00
69%
GG %
57%
25%
% Clean sheet
14%
69%
Over 2.5 %
71%
5.2
Med. angoli
5.9
14.8
Med. tiri
13.3
4.4
Med. tiri in porta
4.2
2.0
Med. gialli
1.5
53.7%
Med. possesso
49.6%

Gol segnati

Wieczysta KrakówCasaTrasfertaWisla PlockCasaTrasferta
Segnato Over 0.588%94%78%76%79%71%
Segnato Over 1.552%63%33%57%64%43%
Segnato Over 2.524%31%11%24%29%14%
Non ha segnato12%6%22%24%21%29%

Gol subiti

Wieczysta KrakówCasaTrasfertaWisla PlockCasaTrasferta
Subito Over 0.584%75%100%67%57%86%
Subito Over 1.564%50%89%29%14%57%
Subito Over 2.520%13%33%10%0%29%
Porta inviolata16%25%0%33%43%14%

Previsioni Over 2.5 & GG

Wieczysta KrakówWisla Plock
Over 0.5100%95%
Over 1.596%86%
Over 2.568%57%
Over 3.544%24%
Over 4.520%10%
GG72%48%
GG & Vittoria16%29%
GG & Pareggio24%14%
GG & Over 2.560%38%
NG & Over 2.58%19%

1° / 2° Tempo

Wieczysta KrakówWisla Plock
Vittoria 1° Tempo22%67%
Pareggio 1° Tempo43%14%
Sconfitta 1° Tempo35%19%
Segnato 1° Tempo48%71%
Subito 1° Tempo48%19%
Vittoria 2° Tempo35%33%
Pareggio 2° Tempo30%33%
Sconfitta 2° Tempo35%33%
Segnato 2° Tempo74%62%
Subito 2° Tempo61%62%
Over 0.5 HT70%86%
Over 1.5 HT35%14%

Forma Recente Casa/Trasferta

Wieczysta Kraków (H)
LRaków Częstochowa1–2
WWisla Plock3–0
WPuszcza Niepołomice4–3
DZaglebie Lubin1–1
LLech Poznan1–2
LMaccabi Netanya0–1
Wisla Plock (A)
LWieczysta Kraków0–3
WZaglebie Lubin2–0
DPogon Szczecin1–1
WLuzino3–2
LGKS Katowice0–5
LWisla Krakow1–2

Numero di angoli

10.6
Angoli / Partita
11 games
Media del campionato
9.9
101 games
10.2
Angoli / Partita
10 games
Angoli nella partitaWieczysta KrakówWisla PlockMedia del campionato
Over 6100%100%86%
Over 791%90%79%
Over 882%70%63%
Over 945%60%48%
Over 1045%40%40%
Over 1127%30%26%
Over 1227%20%17%
Over 139%10%12%

Angoli per squadra

Angoli per squadraWieczysta KrakówWisla Plock
Angoli guadagnati / Partita5.25.9
Angoli contro / Partita5.44.3
Over 2.5 Corners For82%80%
Over 3.5 Corners For73%60%
Over 4.5 Corners For55%50%
Over 2.5 Corners Against91%80%
Over 3.5 Corners Against82%80%
Over 4.5 Corners Against55%50%

Scontri Diretti · 1 partite

1
Wieczysta Kraków
100%
0
Pareggi
0%
0
Wisla Plock
0%
100%
Over 1.5
1/1
100%
Over 2.5
1/1
0%
Over 3.5
0/1
0%
GG
0/1
09/10/26
Wieczysta Kraków
3–0
Wisla Plock

Eventi

34'⚽Lucas Piazón(José Antonio de la Rosa Garrido)
41'🟨Tobias Christensen
42'🔄Antonio Milic(Kamil Dankowski)
55'🔄Efthymios Koulouris(Lisandro Semedo)
58'🟨Kamil Pestka
59'🔄Jurica Pršir(Dion Gallapeni)
59'🔄Łukasz Sekulski(Said Hamulic)
60'🔄Olaf Kobacki(Fabian Hiszpański)
64'🟨Sidnei·Tavares
68'⚽Lisandro Semedo(Kamil Pestka)
75'🔄José Antonio de la Rosa Garrido(Bartosz Bialek)
75'🔄Tobias Christensen(Petar Pusic)
75'🔄Samuel Akere(Deni Jurić)
75'🔄Sidnei·Tavares(Krystian Pomorski)
76'🟨Aleksandar Djermanovic
86'•Karol Fila
90'⚽Lisandro Semedo(Lucas Piazón)

Statistiche della Partita

Wieczysta KrakówWisla Plock
1.91xG (Gol Attesi)0.63
6Tiri in porta2
15Tiri totali11
52Possesso %48
6Angoli7
16Falli5
3Cartellini gialli1
0Cartellini rossi0
#SquadraMPWDLGDPts
1Gornik Zabrze12831+1027
2Lech Poznan10811+1825
3Pogon Szczecin11731+1024
4Legia Warszawa11650+1323
5Wisla Krakow12633+421
6Piast Gliwice12624+420
7Zaglebie Lubin12543019
8GKS Katowice12606+518
9Korona Kielce12534-418
10Wisla Plock10424-514
11Motor Lublin12345-413
12Jagiellonia10406-412
13Cracovia Krakow12336-512
14Widzew Łódź12183-111
15Wieczysta Kraków11227-58
16Radomiak Radom12228-168
17Slask Wroclaw11137-86
18Raków Częstochowa122010-126

Analisi delle Squadre

Wieczysta Kraków
  • ●Wieczysta Kraków ha segnato nelle ultime 4 partite in casa.
  • ●Wieczysta Kraków ha subito gol nelle ultime 7 partite in trasferta.
  • ●Wieczysta Kraków ha subito almeno 2 gol nelle ultime 7 partite in trasferta.
  • ●Wieczysta Kraków non ha tenuto la porta inviolata in 7 delle 7 partite in trasferta.
  • ●Wieczysta Kraków ha perso 5 delle 7 partite in trasferta.
  • ●Wieczysta Kraków ha segnato in 5 delle 7 partite in trasferta.
  • ●Il 62% dei gol di Wieczysta Kraków sono stati segnati in trasferta.
  • ●Il 76% dei gol subiti da Wieczysta Kraków sono stati in trasferta.
Wisla Plock
  • ●Wisla Plock ha vinto le ultime 2 partite in casa.
  • ●Wisla Plock non ha tenuto la porta inviolata in 5 delle 6 partite in trasferta.
  • ●Il 80% dei gol subiti da Wisla Plock sono stati in trasferta.
WHRadomiak Radom16º1–0
WAZaglebie Lubin7º2–0
WHCracovia Krakow13º3–1
DAPogon Szczecin3º1–1
WALuzino3–2
LHKorona Kielce9º0–2
LAGKS Katowice8º0–5
LAWisla Krakow5º1–2

Calendario di Stagione

Wieczysta Kraków
LHRaków Częstochowa1–2
LAGKS Katowice1–2
WHWisla Plock3–0
DAWidzew Łódź2–2
LAPogon Szczecin0–2
DHZaglebie Lubin1–1
–ASlask Wroclaw25/10
–HJagiellonia31/10
–AGornik Zabrze07/11
Wisla Plock
WHRadomiak Radom1–0
LAWieczysta Kraków0–3
WAZaglebie Lubin2–0
WHCracovia Krakow3–1
DAPogon Szczecin1–1
LHKorona Kielce0–2
–AJagiellonia25/10
–HPiast Gliwice31/10
–AMotor Lublin07/11

Capocannonieri

Wieczysta Kraków
T. Christensen4 ⚽
Lisandro Semedo3 ⚽
S. Feiertag3 ⚽
N. Dziegielewski2 ⚽
Miki Villar2 ⚽
L. Semedo2 ⚽
Wisla Plock
S. Hamulic5 ⚽
L. Sekulski3 ⚽
K. Pomorski3 ⚽
F. Hiszpanski1 ⚽
J. Jimenez1 ⚽
G. Niarchos1 ⚽

Cartellini

Wieczysta Kraków
3 🟨
M. Maigaard3 🟨
Kamil Pestka3 🟨
Lucas Piazón2 🟨
Duje Dujmovic2 🟨
D. Dujmovic2 🟨
Wisla Plock
M. Wieckowski2 🟨
Patryk Kun2 🟨
J. Prsir2 🟨
D. Gallapeni2 🟨
O. Kobacki2 🟨
Sidnei·Tavares2 🟨