MatchPulse

Biwako Shiga vs Kanazawa — J3 League

← Indietro
Biwako Shiga
Biwako Shiga
10º · 1.40 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 14d 22h
vs
–
–
Kanazawa
Kanazawa
8º · 1.40 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 15d 19h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Biwako Shiga e Kanazawa si sfidano nella stagione 2026 della J3 League il 25 October 2026. Il Biwako Shiga ha registrato 12 vittorie in 33 partite questa stagione (36% di vittorie), con medie di 1.06 gol segnati e 1.55 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 42% delle loro partite; Over 2.5 nel 55%; e porta inviolata nel 27%. Il Kanazawa ha vinto il 34% delle sue 35 partite, con 1.17 gol segnati e 1.49 subiti. Il loro tasso BTTS è 49%, Over 2.5 43% e porta inviolata 34%.

In base al nostro ensemble di 7 modelli (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderata, Normalizzato, Tiri, Elo e Combinato), i gol attesi sono 1.19 per il Biwako Shiga e 1.29 per il Kanazawa. I modelli assegnano al Biwako Shiga una probabilità di vittoria del 36%, pareggio al 28% e vittoria del Kanazawa al 36%. Over 2.5 gol stimato al 45% e BTTS al 51%.

Statistiche Stagione

Biwako Shiga
—
Kanazawa
10º
Posizione
8º
1.40
PPG
1.40
40%
% Vittorie
40%
1.60
Gol / partita
1.70
1.60
Subiti / partita
1.40
42%
GG %
49%
27%
% Clean sheet
34%
55%
Over 2.5 %
43%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0
Med. falli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Casa vs Trasferta

Biwako Shiga
Casa (5)
—
Kanazawa
Trasferta (6)
0.80
PPG
1.33
20%
% Vittorie
33%
0.80
Gol / partita
1.33
1.20
Subiti / partita
1.17
31%
GG %
56%
38%
% Clean sheet
44%
50%
Over 2.5 %
38%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Gol segnati

Biwako ShigaCasaTrasfertaKanazawaCasaTrasferta
Segnato Over 0.564%63%65%71%58%88%
Segnato Over 1.530%19%41%29%26%31%
Segnato Over 2.512%6%18%9%16%0%
Non ha segnato36%38%35%29%42%13%

Gol subiti

Biwako ShigaCasaTrasfertaKanazawaCasaTrasferta
Subito Over 0.573%63%82%66%74%56%
Subito Over 1.555%38%71%40%42%38%
Subito Over 2.521%25%18%23%26%19%
Porta inviolata27%38%18%34%26%44%

Previsioni Over 2.5 & GG

Biwako ShigaKanazawa
Over 0.594%89%
Over 1.570%69%
Over 2.555%43%
Over 3.527%31%
Over 4.515%23%
GG42%49%
GG & Vittoria15%11%
GG & Pareggio6%14%
GG & Over 2.542%37%
NG & Over 2.512%6%

1° / 2° Tempo

Biwako ShigaKanazawa
Vittoria 1° Tempo15%24%
Pareggio 1° Tempo45%41%
Sconfitta 1° Tempo39%35%
Segnato 1° Tempo27%32%
Subito 1° Tempo48%41%
Vittoria 2° Tempo30%29%
Pareggio 2° Tempo27%38%
Sconfitta 2° Tempo42%32%
Segnato 2° Tempo58%53%
Subito 2° Tempo64%53%
Over 0.5 HT64%65%
Over 1.5 HT30%24%

Forma Recente Casa/Trasferta

Biwako Shiga (H)
DRoasso Kumamoto0–0
WFC Ryukyu3–0
LKagoshima United1–2
LTokyo Verdy0–1
LGainare Tottori0–1
WJapan Soccer College2–1
Kanazawa (A)
DOsaka1–1
WFC Ryukyu2–0
DKochi United1–1
WFC Gifu1–0
LSagamihara1–2
LTochigi SC2–3

Scontri Diretti · 4 partite

1
Biwako Shiga
25%
2
Pareggi
50%
1
Kanazawa
25%
100%
Over 1.5
4/4
100%
Over 2.5
4/4
100%
Over 3.5
4/4
100%
GG
4/4
19/10/13
Biwako Shiga
2–2
Kanazawa
22/06/13
Kanazawa
3–2
Biwako Shiga
30/09/12
Kanazawa
2–2
Biwako Shiga
31/03/12
Biwako Shiga
3–1
Kanazawa
#SquadraMPWDLGDPts
1Ehime FC10721+1423
2Kagoshima United10721+823
3Renofa Yamaguchi10622+720
4Nara Club10622+520
5Sagamihara10532+618
6Osaka10451+917
7FC Gifu10514+1016
8Kanazawa10424+314
9Roasso Kumamoto10352+114
10Biwako Shiga10424014
11Parceiro Nagano10424014
12Gainare Tottori10415-713
13Matsumoto Yamaga10253-211
14FC Ryukyu10325-311
15Tochigi SC10244-410
16Kitakyushu10244-610
17Thespakusatsu Gunma10307-99
18Fukushima United10226-58
19Kamatamare Sanuki10127-85
20Kochi United10127-195

Analisi delle Squadre

Biwako Shiga
  • ●Biwako Shiga non vince da 3 partite.
  • ●Biwako Shiga non ha subito gol nelle ultime 2 partite in casa.
  • ●Biwako Shiga ha segnato nelle ultime 5 partite in trasferta.
  • ●Biwako Shiga non ha tenuto la porta inviolata in 4 delle 5 partite in trasferta.
  • ●Biwako Shiga ha vinto 3 delle 5 partite in trasferta.
  • ●Biwako Shiga ha segnato in 5 delle 5 partite in trasferta.
  • ●Il 75% dei gol di Biwako Shiga sono stati segnati in trasferta.
  • ●Il 71% dei punti di Biwako Shiga sono stati conquistati in trasferta.
Kanazawa
  • ●Kanazawa è imbattuto nelle ultime 3 partite.
  • ●Kanazawa ha segnato nelle ultime 6 partite.
  • ●Kanazawa è imbattuto nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • ●Kanazawa ha segnato nelle ultime 6 partite in trasferta.
  • ●Kanazawa ha segnato in 6 delle 6 partite in trasferta.
DAOsaka6º1–1
WAFC Ryukyu14º2–0
WHGainare Tottori12º4–1
DAKochi United20º1–1
WAFC Gifu7º1–0
WHImabari2–1
LHEhime FC1º0–1
LASagamihara5º1–2

Calendario di Stagione

Biwako Shiga
DAFukushima United2–2
DHRoasso Kumamoto0–0
LANara Club1–4
WHFC Ryukyu3–0
LHKagoshima United1–2
WAKamatamare Sanuki3–0
–HSagamihara18/10
–ATochigi SC21/10
–HKanazawa25/10
Kanazawa
DAOsaka1–1
WAFC Ryukyu2–0
WHGainare Tottori4–1
LHRenofa Yamaguchi1–2
DAKochi United1–1
WAFC Gifu1–0
–HNara Club17/10
–AKamatamare Sanuki21/10
–ABiwako Shiga25/10

Capocannonieri

Biwako Shiga
S. Hojo7 ⚽
S. Tatsuta3 ⚽
T. Nishiyama3 ⚽
K. Miyake3 ⚽
K. Ide2 ⚽
F. Romero2 ⚽
Kanazawa
K. Shirawachi6 ⚽
K. Buwanika6 ⚽
Patric4 ⚽
K. Sakakibara3 ⚽
T. Osawa3 ⚽
H. Suzuki2 ⚽

Cartellini

Biwako Shiga
T. Nishiyama6 🟨
T. Shiraishi3 🟨
F. Romero3 🟨
T. Hino3 🟨
G. Umiguchi3 🟨
S. Fujitani2 🟨
Kanazawa
N. Yamamoto6 🟨
Y. Nishiya6 🟨
D. Matsumoto6 🟨
K. Miyazaki4 🟨
K. Buwanika3 🟨
K. Shirawachi3 🟨