MatchPulse

Colunga vs Covadonga — Tercera División RFEF - Group 2

← Indietro
Colunga
Colunga
6º · 1.83 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 6d 0h
1 – 2
HT 1–1
Terminato
Covadonga
Covadonga
3º · 2.17 PPG
Giorni Dall'Ultima Partita: 6d 5h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Colunga e Covadonga si sfidano nella stagione 2026 della Tercera División RFEF - Group 2, in una partita disputata il 26 September 2026. Il Colunga ha registrato 3 vittorie in 6 partite questa stagione (50% di vittorie), con medie di 2.33 gol segnati e 2.00 subiti per partita. Il BTTS si è verificato nel 83% delle loro partite; Over 2.5 nel 83%; e porta inviolata nel 17%. Il Covadonga ha vinto il 67% delle sue 6 partite, con 2.67 gol segnati e 1.33 subiti. Il loro tasso BTTS è 67%, Over 2.5 100% e porta inviolata 33%.

Il risultato finale è stato Colunga 1–2 Covadonga. Tutte le statistiche di questa pagina coprono la stagione completa e vengono aggiornate dopo ogni giornata.

Statistiche Stagione

Colunga
—
Covadonga
6º
Posizione
3º
1.83
PPG
2.17
50%
% Vittorie
67%
2.33
Gol / partita
2.67
2.00
Subiti / partita
1.33
83%
GG %
67%
17%
% Clean sheet
33%
83%
Over 2.5 %
100%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0
Med. falli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Casa vs Trasferta

Colunga
Casa (3)
—
Covadonga
Trasferta (3)
1.33
PPG
1.33
33%
% Vittorie
33%
2.67
Gol / partita
2.00
2.67
Subiti / partita
2.33
100%
GG %
100%
0%
% Clean sheet
0%
100%
Over 2.5 %
100%
0.0
Med. angoli
0.0
0.0
Med. tiri
0.0
0.0
Med. tiri in porta
0.0
0.0
Med. gialli
0.0
0.0%
Med. possesso
0.0%

Gol segnati

ColungaCasaTrasfertaCovadongaCasaTrasferta
Segnato Over 0.583%100%67%100%100%100%
Segnato Over 1.567%67%67%100%100%100%
Segnato Over 2.533%33%33%33%67%0%
Non ha segnato17%0%33%0%0%0%

Gol subiti

ColungaCasaTrasfertaCovadongaCasaTrasferta
Subito Over 0.583%100%67%67%33%100%
Subito Over 1.550%67%33%33%0%67%
Subito Over 2.533%33%33%17%0%33%
Porta inviolata17%0%33%33%67%0%

Previsioni Over 2.5 & GG

ColungaCovadonga
Over 0.583%100%
Over 1.583%100%
Over 2.583%100%
Over 3.533%67%
Over 4.533%17%
GG83%67%
GG & Vittoria50%33%
GG & Pareggio17%17%
GG & Over 2.583%67%
NG & Over 2.50%33%

1° / 2° Tempo

ColungaCovadonga
Vittoria 1° Tempo33%17%
Pareggio 1° Tempo33%67%
Sconfitta 1° Tempo33%17%
Segnato 1° Tempo67%67%
Subito 1° Tempo50%50%
Vittoria 2° Tempo33%83%
Pareggio 2° Tempo50%0%
Sconfitta 2° Tempo17%17%
Segnato 2° Tempo67%83%
Subito 2° Tempo83%33%
Over 0.5 HT83%67%
Over 1.5 HT50%50%

Forma Recente Casa/Trasferta

Colunga (H)
DPraviano5–5
LCovadonga1–2
WAstur2–1
LPraviano0–2
LSan Martín2–3
DAvilés Stadium0–0
Covadonga (A)
LSan Martín2–4
WColunga2–1
DLangreo2–2
LCaudal1–2
DMosconia0–0
WLlanes4–1

Scontri Diretti · 11 partite

1
Colunga
9%
3
Pareggi
27%
7
Covadonga
64%
73%
Over 1.5
8/11
45%
Over 2.5
5/11
9%
Over 3.5
1/11
36%
GG
4/11
26/09/26
Colunga
1–2
Covadonga
12/04/26
Covadonga
2–0
Colunga
06/12/25
Colunga
0–1
Covadonga
30/03/25
Colunga
1–1
Covadonga
16/11/24
Covadonga
3–0
Colunga
29/01/23
Covadonga
1–0
Colunga
25/09/22
Colunga
0–0
Covadonga
09/01/22
Covadonga
1–2
Colunga
12/09/21
Colunga
1–1
Covadonga
02/02/20
Colunga
0–3
Covadonga
15/09/19
Covadonga
6–0
Colunga
#SquadraMPWDLGDPts
1Condal6420+814
2Sporting Gijón II6420+514
3Covadonga6411+813
4Mosconia6330+712
5Siero6402+612
6Colunga6321+211
7Caudal6321+211
8Lealtad6312+210
9Praviano6222+28
10Gijón Industrial6222+28
11San Martín6222-38
12Avilés Stadium6204-66
13Langreo6123-35
14Ceares6114-44
15L'Entregu6114-74
16Astur6033-53
17Llanes6033-73
18Andes6015-91

Analisi delle Squadre

Colunga
  • ●Colunga non vince da 3 partite.
  • ●Colunga è imbattuto nelle ultime 3 partite in trasferta.
  • ●Il 67% dei gol subiti da Colunga sono stati in casa.
  • ●Il 64% dei punti di Colunga sono stati conquistati in trasferta.
Covadonga
  • ●Covadonga ha segnato nelle ultime 6 partite.
  • ●Covadonga ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 6 partite.
  • ●Covadonga ha vinto le ultime 3 partite in casa.
  • ●Covadonga ha segnato almeno 2 gol nelle ultime 3 partite in trasferta.
  • ●Il 63% dei gol di Covadonga sono stati segnati in casa.
  • ●Il 87% dei gol subiti da Covadonga sono stati in trasferta.
  • ●Covadonga ha subito il 63% dei gol nel primo tempo.
DHPraviano9º5–5
DAL'Entregu15º0–0
LHCovadonga3º1–2
WACeares14º4–3
WHAstur16º2–1
WAAndes18º2–1
LHPraviano9º0–2
LHPraviano9º0–2
LASan Martín11º2–4
WHSiero5º2–1
WAColunga6º2–1
WHCaudal7º4–0
DALangreo13º2–2
WHAvilés Stadium12º4–0
LHCaudal4º2–4
LHCaudal4º2–4
LACaudal4º1–2
LACaudal4º1–2

Calendario di Stagione

Colunga
DHPraviano5–5
DAL'Entregu0–0
LHCovadonga1–2
WACeares4–3
WHAstur2–1
WAAndes2–1
–ASporting Gijón II18/10
–HLealtad25/10
–AAvilés Stadium01/11
Covadonga
LASan Martín2–4
WHSiero2–1
WAColunga2–1
WHCaudal4–0
DALangreo2–2
WHAvilés Stadium4–0
–HMosconia18/10
–AGijón Industrial25/10
–HCondal01/11

Capocannonieri

Colunga
A. Tochukwu3 ⚽
A. Conde1 ⚽
M. Garcia1 ⚽
V. Carreno1 ⚽
Covadonga
A. Arias2 ⚽
C. Cid2 ⚽
G. Fassani2 ⚽
M. Secades2 ⚽
V. Alvarez2 ⚽
Tineo Pablo1 ⚽

Cartellini

Colunga
Covadonga
1 🟨