
Atlético Ottawa
| G | W | D | L | GF | GS | DG | PPG | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 13 | 8 | 3 | 2 | 24 | 17 | +7 | 2.08 | |
| Trasferta | 13 | 5 | 1 | 7 | 16 | 24 | -8 | 1.23 | |
| Totale | 26 | 13 | 4 | 9 | 40 | 41 | -1 | 1.65 | WWWLL |
Atlético Ottawa ha disputato 26 partite nella Canadian Premier League stagione 2026, registrando 13 vittorie, 4 pareggi e 9 sconfitte (50% di vittorie). Ha segnato 40 gol (1.54 a partita) e ne ha subiti 41 (1.58 a partita). Atlético Ottawa occupa attualmente il 3° posto in classifica nella Canadian Premier League con 43 punti.
Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 73% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 81%. Atlético Ottawa ha mantenuto la porta inviolata in 6 partite (23%). Il loro tasso BTTS è 10 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 62% delle partite; in trasferta, il 38%.
Forma recente (ultimi 5): W W W L L. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.
Statistiche della Squadra
| Totale | In Casa | In Trasferta | |
|---|---|---|---|
| Vittorie | 50% | 62% | 38% |
| Pareggi | 15% | 23% | 8% |
| Sconfitte | 35% | 15% | 54% |
| Gol / Partita | 1.54 | 1.85 | 1.23 |
| Subiti / Partita | 1.58 | 1.31 | 1.85 |
| Media Gol | 3.12 | 3.15 | 3.08 |
| Porte Inviolate % | 23% | 23% | 23% |
| Senza Segnare % | 19% | 23% | 15% |
| Data | Casa | Trasferta | ⚽ Segnati⚽Subiti | Totale | |
|---|---|---|---|---|---|
| Sep 30 | Atlético Ottawa | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Sep 20 | Atlético Ottawa | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Sep 5 | Atlético Ottawa | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Aug 28 | Atlético Ottawa | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 19 | Atlético Ottawa | 4 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Aug 11 | Atlético Ottawa | 3 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Aug 8 | Atlético Ottawa | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jul 26 | Atlético Ottawa | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Jul 17 | Atlético Ottawa | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 4 | Atlético Ottawa | 0 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jun 9 | Atlético Ottawa | 5 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 8 | |
| May 24 | Atlético Ottawa | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 17 | Atlético Ottawa | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Apr 26 | Atlético Ottawa | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Feb 18 | Atlético Ottawa | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 |
1.54 Gol
Segnati / Partita
Media Gol Segnati per Partita per Atlético Ottawa nella Canadian Premier League 2026
0.38nel 1°T
1.15nel 2°T
| Segnati per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Segnati / Partita | 1.54 | 1.85 | 1.23 |
| Minuti / Gol Segnato | 59 min' | 49 min' | 73 min' |
| Segnato Oltre 0.5 TT | 81% | 77% | 85% |
| Segnato Oltre 1.5 TT | 42% | 54% | 31% |
| Segnato Oltre 2.5 TT | 19% | 31% | 8% |
| Segnato in Entrambi i Tempi | 15% | 23% | 8% |
| Prima Squadra a Segnare | 35% | 38% | 31% |
| Non ha Segnato | 19% | 23% | 15% |
| Massimo Segnato in una Partita | 5 Gol | 5 Gol | 3 Gol |
| Rigori Segnati | 2 in 26 Partite | 0 in 13 Partite | 2 in 13 Partite |
| Rigori Contro | 3 in 26 Partite | 1 in 13 Partite | 2 in 13 Partite |
| Rigore in una Partita | 19% | 8% | 31% |
• Atlético Ottawa segna un gol ogni 59 minuti nella Canadian Premier League.
• Atlético Ottawa segna in media 1.54 Gol gol a partita.
1.58 Gol
Subiti / Partita
Media Gol Subiti per Partita per Atlético Ottawa nella Canadian Premier League 2026
0.77nel 1°T
0.81nel 2°T
| Subiti per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Subiti / Partita | 1.58 | 1.31 | 1.85 |
| Minuti / Gol Subito | 57 min' | 69 min' | 49 min' |
| Subito Oltre 0.5 TT | 77% | 77% | 77% |
| Subito Oltre 1.5 TT | 50% | 38% | 62% |
| Subito Oltre 2.5 TT | 27% | 15% | 38% |
| Subito in Entrambi i Tempi | 19% | 8% | 31% |
| Clean Sheet | 23% | 23% | 23% |
| Massimo Subito in una Partita | 4 Gol | 3 Gol | 4 Gol |
| Rigori Contro | 3 in 26 Partite | 1 in 13 Partite | 2 in 13 Partite |
| Rigore Contro in una Partita | 19% | 8% | 31% |
• Atlético Ottawa subisce un gol ogni 57 minuti nella Canadian Premier League.
• Atlético Ottawa subisce in media 1.58 Gol gol a partita.
3.12 Gol / Partita
| Over 0.5~5.5 Tempo Pieno | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| MEDIA (Media Gol per Partita) | 3.12 | 3.15 | 3.08 |
| Over 0.5 | 96% | 92% | 100% |
| Over 1.5 | 85% | 85% | 85% |
| Over 2.5 | 65% | 62% | 69% |
| Over 3.5 | 38% | 31% | 46% |
| Over 4.5 | 15% | 23% | 8% |
| Over 5.5 | 4% | 8% | 0% |
| Under 0.5~5.5 Tempo Pieno | |||
| Under 0.5 | 4% | 8% | 0% |
| Under 1.5 | 15% | 15% | 15% |
| Under 2.5 | 35% | 38% | 31% |
| Under 3.5 | 62% | 69% | 54% |
| Under 4.5 | 85% | 77% | 92% |
| Under 5.5 | 96% | 92% | 100% |
| Statistiche ESS | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Entrambe Segnano | 62% | 62% | 62% |
| ESS 1° T | 8% | 8% | 8% |
| ESS 2° T | 35% | 38% | 31% |
| Entrambi i Tempi | 0% | 0% | 0% |
| ESS & Vittoria | 31% | 46% | 15% |
| ESS & Pareggio | 12% | 15% | 8% |
| ESS & Sconfitta | 19% | 0% | 38% |
| ESS & Over 2.5 (Si/Si) | 54% | 46% | 62% |
| ESS & Over 2.5 (No/Si) | 12% | 15% | 8% |
| ESS 1T e 2T (Si/Si) | 0% | 0% | 0% |
| ESS 1T e 2T (Si/No) | 8% | 8% | 8% |
| ESS 1T e 2T (No/Si) | 35% | 38% | 31% |
| ESS 1T e 2T (No/No) | 58% | 54% | 62% |
Statistiche Calci d'Angolo
Atlético Ottawa · 15 Partite| Generale | In Casa | In Trasferta | |
|---|---|---|---|
| Calci d'Angolo Partita | |||
| Media Angoli/Partita | 9.5 | 10.3 | 8.9 |
| Over 6.5 Angoli | 93% | 100% | 88% |
| Over 7.5 Angoli | 73% | 86% | 63% |
| Over 8.5 Angoli | 67% | 71% | 63% |
| Over 9.5 Angoli | 47% | 57% | 38% |
| Over 10.5 Angoli | 33% | 57% | 13% |
| Over 11.5 Angoli | 27% | 43% | 13% |
| Over 12.5 Angoli | 13% | 14% | 13% |
| Over 13.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Over 14.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Calci d'Angolo Squadra | |||
| Media Angoli Squadra | 4.3 | 4.9 | 3.8 |
| Over 3.5 Angoli | 60% | 71% | 50% |
| Over 4.5 Angoli | 33% | 57% | 13% |
| Over 5.5 Angoli | 33% | 57% | 13% |
| Over 6.5 Angoli | 20% | 29% | 13% |

