MatchPulse
← Indietro
Canada · Canadian Premier League
Forge

Forge

2º · 54 pts
xG Casa: 3.09xG Trasferta: 4.20⚽ Segna MED 51'🥅 Subisce MED 117'
GWDLGFGSDGPPGUltimi 5
Casa141031289+192.36
Trasferta126331811+71.75
Totale2616644620+262.08
WWDDD
26
Partite
2.08
PPG
1.77
GF / Partita
0.77
GS / Partita
48%
GG %
45%
Over 2.5 %
45%
Porta inviolata %

Forge ha disputato 26 partite nella Canadian Premier League stagione 2026, registrando 16 vittorie, 6 pareggi e 4 sconfitte (62% di vittorie). Ha segnato 46 gol (1.77 a partita) e ne ha subiti 20 (0.77 a partita). Forge occupa attualmente il 2° posto in classifica nella Canadian Premier League con 54 punti.

Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 62% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 58%. Forge ha mantenuto la porta inviolata in 15 partite (58%). Il loro tasso BTTS è 1 punti percentuali sotto la media della lega. In casa vince il 71% delle partite; in trasferta, il 50%.

Forma recente (ultimi 5): W W D D D. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.

+21%
Home Advantage
+0.2
Attack Rating
vs league avg
-0.8
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
-2%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
+1
GD / Game
62%
Win Rate
Visualizza per competizione

Statistiche della Squadra

TotaleIn CasaIn Trasferta
Vittorie62%71%50%
Pareggi23%21%25%
Sconfitte15%7%25%
Gol / Partita1.772.001.50
Subiti / Partita0.770.640.92
Media Gol2.542.642.42
Porte Inviolate %46%64%25%
Senza Segnare %15%14%17%
Porta Inviolata
45%
Vittorie in Casa
71%
% Vittorie
62%
Gol Subiti
0.77 /partita
Vittorie Fuori
50%
Gol Segnati
1.77 /partita
Analisi Timing
45min36%Prima64%DopoAVG 0.89primaAVG 1.61dopo
DataCasaTrasferta⚽ Segnati⚽SubitiTotale
Oct 12Forge5 – 0York United
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Oct 7Forge3 – 0Pacific FC
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Oct 3Forge3 – 3HFX Wanderers FC
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
6
Sep 15Forge1 – 0Supra du Quebec
HT
FT
⚽
1
Sep 12Forge3 – 0Atlético Ottawa
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Sep 5Forge1 – 1York United
HT
FT
⚽
⚽
2
Aug 22Forge2 – 0Pacific FC
HT
FT
⚽
⚽
2
Aug 19Forge3 – 2Supra du Quebec
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Aug 7Forge0 – 1Vancouver FC
HT
FT
⚽
1
Jul 12Forge2 – 1Saint-Laurent
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Jul 1Forge3 – 2Vancouver FC
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Jun 10Forge1 – 0HFX Wanderers FC
HT
FT
⚽
1
May 31Forge1 – 0Cavalry FC
HT
FT
⚽
1
May 13Forge1 – 0Supra du Quebec
HT
FT
⚽
1
May 9Forge4 – 0HFX Wanderers FC
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Apr 18Forge0 – 0Cavalry FC
HT
FT
0
Apr 4Forge2 – 0Atlético Ottawa
HT
FT
⚽
⚽
2
Feb 4Forge0 – 0Tigres UANL
HT
FT
0
⚽Gol Segnati— Forge

1.77 Gol

Segnati / Partita

Media Gol Segnati per Partita per Forge nella Canadian Premier League 2026

0.58nel 1°T

Segnati 1° Tempo

1.19nel 2°T

Segnati 2° Tempo
85%
Oltre 0.5
46%
Oltre 1.5
35%
Oltre 2.5
35%
Entrambi T.
69%
1° a Segnare
15%
Senza Segnare
Segnati per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Segnati / Partita1.772.001.50
Minuti / Gol Segnato51 min'45 min'60 min'
Segnato Oltre 0.5 TT85%86%83%
Segnato Oltre 1.5 TT46%57%33%
Segnato Oltre 2.5 TT35%43%25%
Segnato in Entrambi i Tempi35%36%33%
Prima Squadra a Segnare69%64%75%
Non ha Segnato15%14%17%
Massimo Segnato in una Partita5 Gol5 Gol4 Gol
Rigori Segnati4 in 26 Partite3 in 14 Partite1 in 12 Partite
Rigori Contro2 in 26 Partite0 in 14 Partite2 in 12 Partite
Rigore in una Partita23%21%25%

• Forge segna un gol ogni 51 minuti nella Canadian Premier League.

• Forge segna in media 1.77 Gol gol a partita.

🥅Gol Subiti— Forge

0.77 Gol

Subiti / Partita

Media Gol Subiti per Partita per Forge nella Canadian Premier League 2026

0.31nel 1°T

Subiti 1° Tempo

0.46nel 2°T

Subiti 2° Tempo
46%
Porta Inviolata
54%
Subito 1+
19%
Subito 2+
4%
Subito 3+
0%
Entrambi T.
23%
1° Subito
Subiti per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Subiti / Partita0.770.640.92
Minuti / Gol Subito117 min'140 min'98 min'
Subito Oltre 0.5 TT54%36%75%
Subito Oltre 1.5 TT19%21%17%
Subito Oltre 2.5 TT4%7%0%
Subito in Entrambi i Tempi0%0%0%
Clean Sheet46%64%25%
Massimo Subito in una Partita3 Gol3 Gol2 Gol
Rigori Contro2 in 26 Partite0 in 14 Partite2 in 12 Partite
Rigore Contro in una Partita23%21%25%

• Forge subisce un gol ogni 117 minuti nella Canadian Premier League.

• Forge subisce in media 0.77 Gol gol a partita.

⚽Gol Over/Under— Forge

2.54 Gol / Partita

HT
FT
15'
30'
60'
75'
35%
1st Half
65%
2nd Half
92%
Over 0.5
65%
Over 1.5
46%
Over 2.5
27%
Over 3.5
8%
Under 0.5
54%
Under 2.5
Over 0.5~5.5 Tempo PienoGeneraleIn CasaIn Trasferta
MEDIA (Media Gol per Partita)2.542.642.42
Over 0.592%93%92%
Over 1.565%64%67%
Over 2.546%43%50%
Over 3.527%29%25%
Over 4.519%29%8%
Over 5.54%7%0%
Under 0.5~5.5 Tempo Pieno
Under 0.58%7%8%
Under 1.535%36%33%
Under 2.554%57%50%
Under 3.573%71%75%
Under 4.581%71%92%
Under 5.596%93%100%
⚽Entrambe le Squadre Segnano— Forge
46%
ESS
54%
No ESS
8%
ESS 1° T
23%
ESS 2° T
0%
Entrambi T.
23%
ESS & Vittoria
Statistiche ESSGeneraleIn CasaIn Trasferta
Entrambe Segnano46%29%67%
ESS 1° T8%7%8%
ESS 2° T23%7%42%
Entrambi i Tempi0%0%0%
ESS & Vittoria23%14%33%
ESS & Pareggio15%14%17%
ESS & Sconfitta8%0%17%
ESS & Over 2.5 (Si/Si)35%21%50%
ESS & Over 2.5 (No/Si)12%21%0%
ESS 1T e 2T (Si/Si)0%0%0%
ESS 1T e 2T (Si/No)8%7%8%
ESS 1T e 2T (No/Si)23%7%42%
ESS 1T e 2T (No/No)69%86%50%
📐

Statistiche Calci d'Angolo

Forge · 14 Partite
8.9
Media Angoli/Partita
6.0
Media Angoli Squadra
71%
Oltre 7.5
43%
Oltre 8.5
36%
Oltre 9.5
14%
Oltre 10.5
71%
Squadra 4.5+
64%
Sotto 9.5
GeneraleIn CasaIn Trasferta
Calci d'Angolo Partita
Media Angoli/Partita8.9 9.1 8.5
Over 6.5 Angoli93% 100% 75%
Over 7.5 Angoli71% 70% 75%
Over 8.5 Angoli43% 40% 50%
Over 9.5 Angoli36% 30% 50%
Over 10.5 Angoli14% 20% 0%
Over 11.5 Angoli14% 20% 0%
Over 12.5 Angoli14% 20% 0%
Over 13.5 Angoli7% 10% 0%
Over 14.5 Angoli0% 0% 0%
Calci d'Angolo Squadra
Media Angoli Squadra6.0 6.4 5.0
Over 3.5 Angoli93% 90% 100%
Over 4.5 Angoli71% 80% 50%
Over 5.5 Angoli50% 60% 25%
Over 6.5 Angoli36% 40% 25%

Capocannonieri

B. Wright7 ⚽
A. Batisse5 ⚽
T. Borges4 ⚽
I. Oketokoun4 ⚽
D. Nimick4 ⚽
H. Massunda3 ⚽

Cartellini

Media gialli: 1.60Media rossi: 0.13
A. Aromatario6 🟨
Rezart Rama6 🟨
A. Batisse6 🟨
Anthony Aromatario5 🟨
D. Nimick5 🟨
B. Smyrniotis3 🟨