
Valur Reykjavik
| G | W | D | L | GF | GS | DG | PPG | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 14 | -3 | 1.50 | |
| Trasferta | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 8 | 0 | 1.50 | |
| Totale | 10 | 5 | 0 | 5 | 19 | 22 | -3 | 1.50 | LLWWL |
Valur Reykjavik ha disputato 10 partite nella Úrvalsdeild stagione 2026, registrando 5 vittorie, 0 pareggi e 5 sconfitte (50% di vittorie). Ha segnato 19 gol (1.90 a partita) e ne ha subiti 22 (2.20 a partita). Valur Reykjavik occupa attualmente il 5° posto in classifica nella Úrvalsdeild con 15 punti.
Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 240% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 260%. Valur Reykjavik ha mantenuto la porta inviolata in 5 partite (50%). Il loro tasso BTTS è 169 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 50% delle partite; in trasferta, il 50%.
Forma recente (ultimi 5): L L W W L. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.
Statistiche della Squadra
| Totale | In Casa | In Trasferta | |
|---|---|---|---|
| Vittorie | 50% | 50% | 50% |
| Pareggi | 0% | 0% | 0% |
| Sconfitte | 50% | 50% | 50% |
| Gol / Partita | 1.90 | 1.83 | 2.00 |
| Subiti / Partita | 2.20 | 2.33 | 2.00 |
| Media Gol | 4.10 | 4.17 | 4.00 |
| Porte Inviolate % | 8% | 8% | 9% |
| Senza Segnare % | 17% | 0% | 36% |
| Data | Casa | Trasferta | ⚽ Segnati⚽Subiti | Totale | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 10 | Valur Reykjavik | 3 – 5 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 8 | |
| Sep 13 | Valur Reykjavik | 4 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Aug 30 | Valur Reykjavik | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Aug 17 | Valur Reykjavik | 4 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 8 | |
| Aug 6 | Valur Reykjavik | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 3 | Valur Reykjavik | 2 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Jul 23 | Valur Reykjavik | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jul 18 | Valur Reykjavik | 2 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Jun 21 | Valur Reykjavik | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 31 | Valur Reykjavik | 1 – 5 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| May 17 | Valur Reykjavik | 3 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| May 2 | Valur Reykjavik | 1 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Apr 23 | Valur Reykjavik | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 17 | Valur Reykjavik | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 12 | Valur Reykjavik | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Feb 21 | Valur Reykjavik | 4 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jan 29 | Valur Reykjavik | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jan 24 | Valur Reykjavik | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 |
1.88 Gol
Segnati / Partita
Media Gol Segnati per Partita per Valur Reykjavik nella Úrvalsdeild 2026
0.80nel 1°T
1.08nel 2°T
| Segnati per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Segnati / Partita | 1.88 | 2.23 | 1.50 |
| Minuti / Gol Segnato | 48 min' | 40 min' | 60 min' |
| Segnato Oltre 0.5 TT | 84% | 100% | 67% |
| Segnato Oltre 1.5 TT | 56% | 69% | 42% |
| Segnato Oltre 2.5 TT | 32% | 38% | 25% |
| Segnato in Entrambi i Tempi | 40% | 46% | 33% |
| Prima Squadra a Segnare | 44% | 38% | 50% |
| Non ha Segnato | 16% | 0% | 33% |
| Massimo Segnato in una Partita | 4 Gol | 4 Gol | 4 Gol |
| Rigori Segnati | 1 in 25 Partite | 0 in 13 Partite | 1 in 12 Partite |
| Rigori Contro | 1 in 25 Partite | 0 in 13 Partite | 1 in 12 Partite |
| Rigore in una Partita | 8% | 0% | 17% |
• Valur Reykjavik segna un gol ogni 48 minuti nella Úrvalsdeild.
• Valur Reykjavik segna in media 1.88 Gol gol a partita.
2.08 Gol
Subiti / Partita
Media Gol Subiti per Partita per Valur Reykjavik nella Úrvalsdeild 2026
1.04nel 1°T
1.04nel 2°T
| Subiti per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Subiti / Partita | 2.08 | 2.54 | 1.58 |
| Minuti / Gol Subito | 43 min' | 35 min' | 57 min' |
| Subito Oltre 0.5 TT | 92% | 92% | 92% |
| Subito Oltre 1.5 TT | 60% | 69% | 50% |
| Subito Oltre 2.5 TT | 32% | 46% | 17% |
| Subito in Entrambi i Tempi | 36% | 54% | 17% |
| Clean Sheet | 8% | 8% | 8% |
| Massimo Subito in una Partita | 5 Gol | 5 Gol | 3 Gol |
| Rigori Contro | 1 in 25 Partite | 0 in 13 Partite | 1 in 12 Partite |
| Rigore Contro in una Partita | 8% | 0% | 17% |
• Valur Reykjavik subisce un gol ogni 43 minuti nella Úrvalsdeild.
• Valur Reykjavik subisce in media 2.08 Gol gol a partita.
3.96 Gol / Partita
| Over 0.5~5.5 Tempo Pieno | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| MEDIA (Media Gol per Partita) | 3.96 | 4.77 | 3.08 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 88% | 100% | 75% |
| Over 2.5 | 72% | 92% | 50% |
| Over 3.5 | 56% | 69% | 42% |
| Over 4.5 | 44% | 62% | 25% |
| Over 5.5 | 20% | 23% | 17% |
| Under 0.5~5.5 Tempo Pieno | |||
| Under 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Under 1.5 | 12% | 0% | 25% |
| Under 2.5 | 28% | 8% | 50% |
| Under 3.5 | 44% | 31% | 58% |
| Under 4.5 | 56% | 38% | 75% |
| Under 5.5 | 80% | 77% | 83% |
| Statistiche ESS | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Entrambe Segnano | 76% | 92% | 58% |
| ESS 1° T | 32% | 46% | 17% |
| ESS 2° T | 48% | 54% | 42% |
| Entrambi i Tempi | 8% | 15% | 0% |
| ESS & Vittoria | 28% | 23% | 33% |
| ESS & Pareggio | 16% | 23% | 8% |
| ESS & Sconfitta | 32% | 46% | 17% |
| ESS & Over 2.5 (Si/Si) | 68% | 85% | 50% |
| ESS & Over 2.5 (No/Si) | 4% | 8% | 0% |
| ESS 1T e 2T (Si/Si) | 8% | 15% | 0% |
| ESS 1T e 2T (Si/No) | 24% | 31% | 17% |
| ESS 1T e 2T (No/Si) | 40% | 38% | 42% |
| ESS 1T e 2T (No/No) | 28% | 15% | 42% |
Statistiche Calci d'Angolo
Valur Reykjavik · 0 Partite| Generale | In Casa | In Trasferta | |
|---|---|---|---|
| Calci d'Angolo Partita | |||
| Media Angoli/Partita | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Over 6.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Over 7.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Over 8.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Over 9.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Over 10.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Over 11.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Over 12.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Over 13.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Over 14.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Calci d'Angolo Squadra | |||
| Media Angoli Squadra | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| Over 3.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Over 4.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Over 5.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |
| Over 6.5 Angoli | 0% | 0% | 0% |

