MatchPulse
← Indietro
Japan · J1 League
Urawa

Urawa

11º · 12 pts
xG Casa: 2.00xG Trasferta: 1.60⚽ Segna MED 51'🥅 Subisce MED 39'
GWDLGFGSDGPPGUltimi 5
Casa420289-11.50
Trasferta5203812-41.20
Totale94051621-51.33
LWLWW
9
Partite
1.33
PPG
1.78
GF / Partita
2.33
GS / Partita
78%
GG %
89%
Over 2.5 %
11%
Porta inviolata %

Urawa ha disputato 9 partite nella J1 League stagione 2027, registrando 4 vittorie, 0 pareggi e 5 sconfitte (44% di vittorie). Ha segnato 16 gol (1.78 a partita) e ne ha subiti 21 (2.33 a partita). Urawa occupa attualmente il 11° posto in classifica nella J1 League con 12 punti.

Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 78% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 89%. Urawa ha mantenuto la porta inviolata in 1 partite (11%). Il loro tasso BTTS è 19 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 50% delle partite; in trasferta, il 40%.

Forma recente (ultimi 5): L W L W W. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.

+10%
Home Advantage
+0.32
Attack Rating
vs league avg
+0.88
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
-21%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
-0.56
GD / Game
44%
Win Rate

Statistiche della Squadra

TotaleIn CasaIn Trasferta
Vittorie44%50%40%
Pareggi0%0%0%
Sconfitte56%50%60%
Gol / Partita1.782.001.60
Subiti / Partita2.332.252.40
Media Gol4.114.254.00
Porte Inviolate %11%0%20%
Senza Segnare %11%0%20%
Gol Subiti
2.33 /partita
Oltre 2.5
89%
Entrambe Segnano
78%
Gol Segnati
1.78 /partita
Porta Inviolata
11%
Vittorie Fuori
40%
Analisi Timing
45min53%Prima47%DopoAVG 2.25primaAVG 2.00dopo
DataCasaTrasferta⚽ Segnati⚽SubitiTotale
Sep 19Urawa3 – 1Tokyo Verdy
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Sep 13Urawa1 – 2Fagiano Okayama
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Aug 29Urawa3 – 2Yokohama F. Marinos
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Aug 15Urawa1 – 4Sanfrecce Hiroshima
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
⚽Gol Segnati— Urawa

1.78 Gol

Segnati / Partita

Media Gol Segnati per Partita per Urawa nella J1 League 2027

1.11nel 1°T

Segnati 1° Tempo

0.67nel 2°T

Segnati 2° Tempo
89%
Oltre 0.5
44%
Oltre 1.5
44%
Oltre 2.5
33%
Entrambi T.
44%
1° a Segnare
11%
Senza Segnare
Segnati per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Segnati / Partita1.782.001.60
Minuti / Gol Segnato51 min'45 min'56 min'
Segnato Oltre 0.5 TT89%100%80%
Segnato Oltre 1.5 TT44%50%40%
Segnato Oltre 2.5 TT44%50%40%
Segnato in Entrambi i Tempi33%25%40%
Prima Squadra a Segnare44%25%60%
Non ha Segnato11%0%20%
Massimo Segnato in una Partita3 Gol3 Gol3 Gol
Rigori Segnati0 in 9 Partite0 in 4 Partite0 in 5 Partite
Rigori Contro0 in 9 Partite0 in 4 Partite0 in 5 Partite
Rigore in una Partita0%0%0%

• Urawa segna un gol ogni 51 minuti nella J1 League.

• Urawa segna in media 1.78 Gol gol a partita.

🥅Gol Subiti— Urawa

2.33 Gol

Subiti / Partita

Media Gol Subiti per Partita per Urawa nella J1 League 2027

1.00nel 1°T

Subiti 1° Tempo

1.33nel 2°T

Subiti 2° Tempo
11%
Porta Inviolata
89%
Subito 1+
78%
Subito 2+
44%
Subito 3+
56%
Entrambi T.
56%
1° Subito
Subiti per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Subiti / Partita2.332.252.40
Minuti / Gol Subito39 min'40 min'38 min'
Subito Oltre 0.5 TT89%100%80%
Subito Oltre 1.5 TT78%75%80%
Subito Oltre 2.5 TT44%25%60%
Subito in Entrambi i Tempi56%75%40%
Clean Sheet11%0%20%
Massimo Subito in una Partita4 Gol4 Gol4 Gol
Rigori Contro0 in 9 Partite0 in 4 Partite0 in 5 Partite
Rigore Contro in una Partita0%0%0%

• Urawa subisce un gol ogni 39 minuti nella J1 League.

• Urawa subisce in media 2.33 Gol gol a partita.

⚽Gol Over/Under— Urawa

4.11 Gol / Partita

HT
FT
15'
30'
60'
75'
51%
1st Half
49%
2nd Half
100%
Over 0.5
89%
Over 1.5
89%
Over 2.5
67%
Over 3.5
0%
Under 0.5
11%
Under 2.5
Over 0.5~5.5 Tempo PienoGeneraleIn CasaIn Trasferta
MEDIA (Media Gol per Partita)4.114.254.00
Over 0.5100%100%100%
Over 1.589%100%80%
Over 2.589%100%80%
Over 3.567%75%60%
Over 4.544%50%40%
Over 5.511%0%20%
Under 0.5~5.5 Tempo Pieno
Under 0.50%0%0%
Under 1.511%0%20%
Under 2.511%0%20%
Under 3.533%25%40%
Under 4.556%50%60%
Under 5.589%100%80%
⚽Entrambe le Squadre Segnano— Urawa
78%
ESS
22%
No ESS
67%
ESS 1° T
22%
ESS 2° T
22%
Entrambi T.
33%
ESS & Vittoria
Statistiche ESSGeneraleIn CasaIn Trasferta
Entrambe Segnano78%100%60%
ESS 1° T67%75%60%
ESS 2° T22%25%20%
Entrambi i Tempi22%25%20%
ESS & Vittoria33%50%20%
ESS & Pareggio0%0%0%
ESS & Sconfitta44%50%40%
ESS & Over 2.5 (Si/Si)78%100%60%
ESS & Over 2.5 (No/Si)11%0%20%
ESS 1T e 2T (Si/Si)22%25%20%
ESS 1T e 2T (Si/No)44%50%40%
ESS 1T e 2T (No/Si)0%0%0%
ESS 1T e 2T (No/No)33%25%40%
📐

Statistiche Calci d'Angolo

Urawa · 9 Partite
9.1
Media Angoli/Partita
4.2
Media Angoli Squadra
56%
Oltre 7.5
56%
Oltre 8.5
56%
Oltre 9.5
56%
Oltre 10.5
33%
Squadra 4.5+
44%
Sotto 9.5
GeneraleIn CasaIn Trasferta
Calci d'Angolo Partita
Media Angoli/Partita9.1 10.5 8.0
Over 6.5 Angoli67% 100% 40%
Over 7.5 Angoli56% 75% 40%
Over 8.5 Angoli56% 75% 40%
Over 9.5 Angoli56% 75% 40%
Over 10.5 Angoli56% 75% 40%
Over 11.5 Angoli33% 50% 20%
Over 12.5 Angoli11% 0% 20%
Over 13.5 Angoli0% 0% 0%
Over 14.5 Angoli0% 0% 0%
Calci d'Angolo Squadra
Media Angoli Squadra4.2 4.3 4.2
Over 3.5 Angoli56% 75% 40%
Over 4.5 Angoli33% 25% 40%
Over 5.5 Angoli33% 25% 40%
Over 6.5 Angoli22% 25% 20%

Capocannonieri

Matheus Sávio3 ⚽
Harumi Minamino2 ⚽
H. Minamino2 ⚽
Kotaro Hayashi1 ⚽
Matheus Savio1 ⚽
R. Watanabe1 ⚽

Cartellini

Media gialli: 1.60Media rossi: 0.14
Matheus Savio3 🟨
Danilo2 🟨
K. Kudo2 🟨
K. Hayashi1 🟨
Kenta Nemoto1 🟨
R. Watanabe1 🟨