MatchPulse
← Indietro
France · Ligue 3
Rouen

Rouen

2º · 20 pts
⚽ Segna MED 48'🥅 Subisce MED 162'
GWDLGFGSDGPPGUltimi 5
Casa532071+62.20
Trasferta4301104+62.25
Totale9621175+122.22
WLWWD
9
Partite
2.22
PPG
1.89
GF / Partita
0.56
GS / Partita
33%
GG %
42%
Over 2.5 %
67%
Porta inviolata %

Rouen ha disputato 9 partite nella Ligue 3 stagione 2026, registrando 6 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitte (67% di vittorie). Ha segnato 17 gol (1.89 a partita) e ne ha subiti 5 (0.56 a partita). Rouen occupa attualmente il 2° posto in classifica nella Ligue 3 con 20 punti.

Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 44% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 56%. Rouen ha mantenuto la porta inviolata in 8 partite (89%). Il loro tasso BTTS è 0 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 60% delle partite; in trasferta, il 75%.

Forma recente (ultimi 5): W L W W D. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.

-15%
Home Advantage
+0.7
Attack Rating
vs league avg
-0.63
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
-5%
Draw Tendency
vs league
Low
Prediction Risk
+1.33
GD / Game
67%
Win Rate

Statistiche della Squadra

TotaleIn CasaIn Trasferta
Vittorie67%60%75%
Pareggi22%40%0%
Sconfitte11%0%25%
Gol / Partita1.891.402.50
Subiti / Partita0.560.201.00
Media Gol2.441.603.50
Porte Inviolate %67%80%50%
Senza Segnare %11%20%0%
Porta Inviolata
67%
Vittorie Fuori
75%
Gol Subiti
0.56 /partita
% Vittorie
67%
Gol Segnati
1.89 /partita
Entrambe Segnano
33%
Analisi Timing
45min44%Prima56%DopoAVG 0.67primaAVG 0.83dopo
DataCasaTrasferta⚽ Segnati⚽SubitiTotale
Oct 3Rouen2 – 0Bourg-en-bresse 01
HT
FT
⚽
⚽
2
Sep 19Rouen1 – 0Aubagne
HT
FT
⚽
1
Sep 3Rouen1 – 1Valenciennes
HT
FT
⚽
⚽
2
Aug 20Rouen3 – 0Quevilly
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Aug 7Rouen0 – 0Cannes
HT
FT
0
Jul 28Rouen1 – 0Al Wakrah
HT
FT
⚽
1
⚽Gol Segnati— Rouen

1.89 Gol

Segnati / Partita

Media Gol Segnati per Partita per Rouen nella Ligue 3 2026/27

1.00nel 1°T

Segnati 1° Tempo

0.89nel 2°T

Segnati 2° Tempo
89%
Oltre 0.5
67%
Oltre 1.5
22%
Oltre 2.5
56%
Entrambi T.
78%
1° a Segnare
11%
Senza Segnare
Segnati per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Segnati / Partita1.891.402.50
Minuti / Gol Segnato48 min'64 min'36 min'
Segnato Oltre 0.5 TT89%80%100%
Segnato Oltre 1.5 TT67%40%100%
Segnato Oltre 2.5 TT22%20%25%
Segnato in Entrambi i Tempi56%40%75%
Prima Squadra a Segnare78%80%75%
Non ha Segnato11%20%0%
Massimo Segnato in una Partita4 Gol3 Gol4 Gol
Rigori Segnati2 in 9 Partite1 in 5 Partite1 in 4 Partite
Rigori Contro1 in 9 Partite0 in 5 Partite1 in 4 Partite
Rigore in una Partita22%20%25%

• Rouen segna un gol ogni 48 minuti nella Ligue 3.

• Rouen segna in media 1.89 Gol gol a partita.

🥅Gol Subiti— Rouen

0.56 Gol

Subiti / Partita

Media Gol Subiti per Partita per Rouen nella Ligue 3 2026/27

0.33nel 1°T

Subiti 1° Tempo

0.22nel 2°T

Subiti 2° Tempo
67%
Porta Inviolata
33%
Subito 1+
11%
Subito 2+
11%
Subito 3+
0%
Entrambi T.
11%
1° Subito
Subiti per PartitaGeneraleIn CasaIn Trasferta
Subiti / Partita0.560.201.00
Minuti / Gol Subito162 min'450 min'90 min'
Subito Oltre 0.5 TT33%20%50%
Subito Oltre 1.5 TT11%0%25%
Subito Oltre 2.5 TT11%0%25%
Subito in Entrambi i Tempi0%0%0%
Clean Sheet67%80%50%
Massimo Subito in una Partita3 Gol1 Gol3 Gol
Rigori Contro1 in 9 Partite0 in 5 Partite1 in 4 Partite
Rigore Contro in una Partita22%20%25%

• Rouen subisce un gol ogni 162 minuti nella Ligue 3.

• Rouen subisce in media 0.56 Gol gol a partita.

⚽Gol Over/Under— Rouen

2.44 Gol / Partita

HT
FT
15'
30'
60'
75'
55%
1st Half
45%
2nd Half
89%
Over 0.5
78%
Over 1.5
44%
Over 2.5
22%
Over 3.5
11%
Under 0.5
56%
Under 2.5
Over 0.5~5.5 Tempo PienoGeneraleIn CasaIn Trasferta
MEDIA (Media Gol per Partita)2.441.603.50
Over 0.589%80%100%
Over 1.578%60%100%
Over 2.544%20%75%
Over 3.522%0%50%
Over 4.511%0%25%
Over 5.50%0%0%
Under 0.5~5.5 Tempo Pieno
Under 0.511%20%0%
Under 1.522%40%0%
Under 2.556%80%25%
Under 3.578%100%50%
Under 4.589%100%75%
Under 5.5100%100%100%
⚽Entrambe le Squadre Segnano— Rouen
33%
ESS
67%
No ESS
11%
ESS 1° T
11%
ESS 2° T
0%
Entrambi T.
11%
ESS & Vittoria
Statistiche ESSGeneraleIn CasaIn Trasferta
Entrambe Segnano33%20%50%
ESS 1° T11%0%25%
ESS 2° T11%0%25%
Entrambi i Tempi0%0%0%
ESS & Vittoria11%0%25%
ESS & Pareggio11%20%0%
ESS & Sconfitta11%0%25%
ESS & Over 2.5 (Si/Si)22%0%50%
ESS & Over 2.5 (No/Si)22%20%25%
ESS 1T e 2T (Si/Si)0%0%0%
ESS 1T e 2T (Si/No)11%0%25%
ESS 1T e 2T (No/Si)11%0%25%
ESS 1T e 2T (No/No)78%100%50%

Forma recente

LACaen2–3
WHAubagne1–0
WHQuevilly3–0
WAOrleans2–1
DHCannes0–0
WHAl Wakrah1–0
WABoulogne1–0
LALaval0–1
DHLaval1–1
WAFleury 912–1
LHVersailles1–3

Prossime partite

Capocannonieri

M. Tchokounte7 ⚽
S. Traore3 ⚽
C. Bassin2 ⚽
B. Camara2 ⚽
M. Borne1 ⚽
W. Pacius1 ⚽

Cartellini

Media gialli: 0.00
N. Sommer3 🟨
C. Bassin2 🟨
F. Mendy2 🟨
Z. Lamgahez2 🟨
J. Gaspar2 🟨
A. Toure1 🟨