
Bergisch Gladbach
| G | W | D | L | GF | GS | DG | PPG | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 15 | -7 | 1.17 | |
| Trasferta | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 12 | 0 | 1.50 | |
| Totale | 12 | 5 | 1 | 6 | 20 | 27 | -7 | 1.33 | LLWLW |
Bergisch Gladbach ha disputato 12 partite nella Regionalliga - West stagione 2026, registrando 5 vittorie, 1 pareggi e 6 sconfitte (42% di vittorie). Ha segnato 20 gol (1.67 a partita) e ne ha subiti 27 (2.25 a partita). Bergisch Gladbach occupa attualmente il 9° posto in classifica nella Regionalliga - West con 16 punti.
Nei mercati statistici, il BTTS si è verificato nel 125% delle gare e l'Oltre 2,5 nel 133%. Bergisch Gladbach ha mantenuto la porta inviolata in 2 partite (17%). Il loro tasso BTTS è 51 punti percentuali sopra la media della lega. In casa vince il 33% delle partite; in trasferta, il 50%.
Forma recente (ultimi 5): L L W L W. Tutte le statistiche coprono la stagione corrente e vengono aggiornate quotidianamente dopo ogni giornata.
Statistiche della Squadra
| Totale | In Casa | In Trasferta | |
|---|---|---|---|
| Vittorie | 42% | 33% | 50% |
| Pareggi | 8% | 17% | 0% |
| Sconfitte | 50% | 50% | 50% |
| Gol / Partita | 1.67 | 1.33 | 2.00 |
| Subiti / Partita | 2.25 | 2.50 | 2.00 |
| Media Gol | 3.92 | 3.83 | 4.00 |
| Porte Inviolate % | 40% | 50% | 33% |
| Senza Segnare % | 0% | 0% | 0% |
| Data | Casa | Trasferta | ⚽ Segnati⚽Subiti | Totale | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 10 | Bergisch Gladbach | 1 – 5 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Sep 26 | Bergisch Gladbach | 4 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Sep 6 | Bergisch Gladbach | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Aug 29 | Bergisch Gladbach | 0 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Aug 14 | Bergisch Gladbach | 1 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Aug 1 | Bergisch Gladbach | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 26 | Bergisch Gladbach | 4 – 1 | HT FT | 5 | |
| Jul 23 | Bergisch Gladbach | 0 – 8 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 8 | |
| Jul 17 | Bergisch Gladbach | 4 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Jul 5 | Bergisch Gladbach | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 |
1.67 Gol
Segnati / Partita
Media Gol Segnati per Partita per Bergisch Gladbach nella Regionalliga - West 2026
0.67nel 1°T
1.00nel 2°T
| Segnati per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Segnati / Partita | 1.67 | 1.33 | 2.00 |
| Minuti / Gol Segnato | 54 min' | 68 min' | 45 min' |
| Segnato Oltre 0.5 TT | 92% | 83% | 100% |
| Segnato Oltre 1.5 TT | 50% | 17% | 83% |
| Segnato Oltre 2.5 TT | 17% | 17% | 17% |
| Segnato in Entrambi i Tempi | 25% | 17% | 33% |
| Prima Squadra a Segnare | 50% | 67% | 33% |
| Non ha Segnato | 8% | 17% | 0% |
| Massimo Segnato in una Partita | 4 Gol | 4 Gol | 3 Gol |
| Rigori Segnati | 0 in 12 Partite | 0 in 6 Partite | 0 in 6 Partite |
| Rigori Contro | 1 in 12 Partite | 1 in 6 Partite | 0 in 6 Partite |
| Rigore in una Partita | 8% | 17% | 0% |
• Bergisch Gladbach segna un gol ogni 54 minuti nella Regionalliga - West.
• Bergisch Gladbach segna in media 1.67 Gol gol a partita.
2.25 Gol
Subiti / Partita
Media Gol Subiti per Partita per Bergisch Gladbach nella Regionalliga - West 2026
0.92nel 1°T
1.33nel 2°T
| Subiti per Partita | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Subiti / Partita | 2.25 | 2.50 | 2.00 |
| Minuti / Gol Subito | 40 min' | 36 min' | 45 min' |
| Subito Oltre 0.5 TT | 83% | 83% | 83% |
| Subito Oltre 1.5 TT | 58% | 67% | 50% |
| Subito Oltre 2.5 TT | 50% | 50% | 50% |
| Subito in Entrambi i Tempi | 42% | 50% | 33% |
| Clean Sheet | 17% | 17% | 17% |
| Massimo Subito in una Partita | 5 Gol | 5 Gol | 4 Gol |
| Rigori Contro | 1 in 12 Partite | 1 in 6 Partite | 0 in 6 Partite |
| Rigore Contro in una Partita | 8% | 17% | 0% |
• Bergisch Gladbach subisce un gol ogni 40 minuti nella Regionalliga - West.
• Bergisch Gladbach subisce in media 2.25 Gol gol a partita.
3.92 Gol / Partita
| Over 0.5~5.5 Tempo Pieno | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| MEDIA (Media Gol per Partita) | 3.92 | 3.83 | 4.00 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 92% | 83% | 100% |
| Over 2.5 | 75% | 67% | 83% |
| Over 3.5 | 67% | 67% | 67% |
| Over 4.5 | 33% | 33% | 33% |
| Over 5.5 | 25% | 33% | 17% |
| Under 0.5~5.5 Tempo Pieno | |||
| Under 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Under 1.5 | 8% | 17% | 0% |
| Under 2.5 | 25% | 33% | 17% |
| Under 3.5 | 33% | 33% | 33% |
| Under 4.5 | 67% | 67% | 67% |
| Under 5.5 | 75% | 67% | 83% |
| Statistiche ESS | Generale | In Casa | In Trasferta |
|---|---|---|---|
| Entrambe Segnano | 75% | 67% | 83% |
| ESS 1° T | 33% | 33% | 33% |
| ESS 2° T | 42% | 33% | 50% |
| Entrambi i Tempi | 8% | 17% | 0% |
| ESS & Vittoria | 25% | 17% | 33% |
| ESS & Pareggio | 8% | 17% | 0% |
| ESS & Sconfitta | 42% | 33% | 50% |
| ESS & Over 2.5 (Si/Si) | 67% | 50% | 83% |
| ESS & Over 2.5 (No/Si) | 8% | 17% | 0% |
| ESS 1T e 2T (Si/Si) | 8% | 17% | 0% |
| ESS 1T e 2T (Si/No) | 25% | 17% | 33% |
| ESS 1T e 2T (No/Si) | 33% | 17% | 50% |
| ESS 1T e 2T (No/No) | 33% | 50% | 17% |

