MatchPulse
← Voltar
1. Division
Norway

1. Division

Em Curso
199/240
Jogos
83% Concluído
3.83
Média Golos
72%
Over 2.5
65%
BTTS
Vitórias Casa 50%Empates 17%Vitórias Fora 33%
Classificação
# ▴ClubeMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Kongsvinger2517537637+3956
WDWWW
2.2416%80%3.0496%80%4.52
2Haugesund2518257540+3556
WWWWD
2.2428%72%3.00100%72%4.60
3Stromsgodset2516636632+3454
DWWWW
2.1632%64%2.6492%64%3.92
4Stabaek2514475933+2646
LLWLD
1.8432%56%2.3692%72%3.68
5ODD Ballklubb2512675239+1342
DLWWW
1.6824%72%2.0880%76%3.64
6Bryne25122113433+138
LWWWL
1.5232%36%1.3676%48%2.68
7hodd25104114151-1034
DLLLL
1.368%72%1.6484%72%3.68
8Egersund2595113950-1132
DDLLW
1.2828%52%1.5688%72%3.56
9Ranheim2594126364-131
DDWWL
1.248%84%2.52100%92%5.08
10Lyn2584134054-1428
DWLLL
1.1220%56%1.6084%68%3.76
11Moss2584134055-1528
WLWLW
1.124%84%1.6096%88%3.80
12Strommen2576124057-1727
WDLDD
1.0812%64%1.6084%72%3.88
13Sandnes ULF2575133646-1026
DLLDD
1.0420%56%1.4492%48%3.28
14Sogndal2465133955-1623
LLDLL
0.968%67%1.63100%75%3.92
15Asane2565143654-1823
DDLLW
0.9212%60%1.4488%76%3.60
16Raufoss2461172763-3619
LLWLL
0.798%63%1.1388%75%3.75
PromoçãoDespromoção Play-offDespromoção

MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo

Análise da Tabela

Na jornada 25 da 1. Division (Norway) 2026, Kongsvinger lidera a classificação com 56 pontos em 25 jogos. Haugesund é segundo, a par de pontos. Na zona de despromoção, Raufoss ocupa o último lugar com 19 pontos, juntamente com Asane.

Em 199 jogos disputados, a 1. Division regista uma média de 3.83 golos por jogo — acima da média europeia de 2,7 golos por jogo. Ambas as equipas marcaram (BTTS) em 65% dos jogos — típico de uma liga ofensiva e aberta. Jogos com Over 2,5 golos: 72%.

As equipas da casa venceram 50% dos jogos, 17% terminaram empatados e 33% foram para a equipa visitante. A vantagem em casa é um factor decisivo nesta liga. S. Diarra (Haugesund) é o melhor marcador com 30 golos.

⚽ Estatísticas de Golos1. Division 2026 · 199 jogos
3.83
Golos / Jogo
2.13Casa
1.70Fora
Golos por intervalo de 15 min
95
101
131
129
120
167
0-1516-3031-4546-6061-7576-90
44%1.ª Parte
56%2.ª Parte
23.5'
Min / Golo
763 golos · 199 jogos
+11%
Vantagem Ataque Casa
Marca mais que a média da liga
35%
Zeros Sofridos
70 de 199 jogos
+11%
Vantagem Defesa Casa
Sofre menos que a média da liga
65%
Ambas Marcam
129 de 199 jogos
Over / Under — Primeiro Tempo
Over 0.5
77.9%
Under 0.5
22.1%
Over 1.5
48.7%
Under 1.5
51.3%
Over 2.5
28.6%
Under 2.5
71.4%
Over 3.5
10.1%
Under 3.5
89.9%
Over 4.5
4%
Under 4.5
96%
Golos Totais Frequentes — Primeiro Tempo
1G
29.1% / 58×
0G
22.1% / 44×
2G
20.1% / 40×
3G
18.6% / 37×
4G
6% / 12×
Resultados Frequentes — Primeiro Tempo
0-0
22.1% / 44×
1-0
17.6% / 35×
0-1
11.6% / 23×
1-1
7.5% / 15×
2-0
7.5% / 15×
Over / Under — Tempo Completo
Over 0.5
98.5%
Under 0.5
1.5%
Over 1.5
89.9%
Under 1.5
10.1%
Over 2.5
71.9%
Under 2.5
28.1%
Over 3.5
50.3%
Under 3.5
49.7%
Over 4.5
34.2%
Under 4.5
65.8%
Golos Totais Frequentes — Tempo Completo
3G
21.6% / 43×
2G
18.1% / 36×
4G
16.1% / 32×
5G
12.6% / 25×
6G
11.6% / 23×
Resultados Frequentes — Tempo Completo
2-1
7% / 14×
1-1
6.5% / 13×
2-0
6.5% / 13×
1-0
6% / 12×
1-2
6% / 12×
Melhores Marcadores
30
S. Diarra
Haugesund
⚽
16
M. Dahlby
Stabaek
⚽
15
F. Tewelde
ODD Ballklubb
⚽
15
S. Pingel
Stromsgodset
⚽
15
A. Hellum
Lyn
⚽
14
E. Melkersen
Stromsgodset
⚽
14
M. Johnsen
Ranheim
⚽
13
N. Hristov
Strommen
⚽