
Division 1
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 17 | 8 | +9 | 16 | WWDWW | 2.67 | 0% | 100% | 2.83 | 100% | 83% | 4.17 | ||
| 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 11 | 5 | +6 | 10 | DWWWL | 2.00 | 20% | 60% | 2.20 | 80% | 40% | 3.20 | ||
| 3 | 5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 9 | +4 | 10 | WWLWD | 2.00 | 0% | 80% | 2.60 | 100% | 80% | 4.40 | ||
| 4 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 6 | +4 | 9 | WLLWW | 1.50 | 17% | 50% | 1.67 | 67% | 67% | 2.67 | ||
| 5 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 6 | +3 | 9 | DWDLW | 1.50 | 33% | 67% | 1.50 | 100% | 33% | 2.50 | ||
| 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 10 | +2 | 9 | LWLLW | 1.50 | 33% | 50% | 2.00 | 83% | 67% | 3.67 | ||
| 7 | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | 7 | +1 | 9 | WLWWL | 1.80 | 20% | 60% | 1.60 | 60% | 60% | 3.00 | ||
| 8 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 10 | -3 | 9 | WLWWL | 1.50 | 33% | 33% | 1.17 | 83% | 67% | 2.83 | ||
| 9 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 8 | DLWLD | 1.33 | 50% | 50% | 1.00 | 50% | 50% | 2.17 | ||
| 10 | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | 7 | +3 | 7 | WLLWD | 1.40 | 20% | 60% | 2.00 | 80% | 80% | 3.40 | ||
| 11 | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | 9 | 0 | 6 | LLWWL | 1.20 | 40% | 60% | 1.80 | 80% | 60% | 3.60 | ||
| 12 | 5 | 2 | 0 | 3 | 10 | 14 | -4 | 6 | LLWWL | 1.20 | 0% | 100% | 2.00 | 100% | 100% | 4.80 | ||
| 13 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 9 | -6 | 4 | DLLLW | 0.67 | 17% | 33% | 0.50 | 50% | 17% | 2.00 | ||
| 14 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 16 | -8 | 4 | LWDLL | 0.67 | 17% | 67% | 1.33 | 100% | 83% | 4.00 | ||
| 15 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 14 | -10 | 3 | DLDLD | 0.50 | 17% | 33% | 0.67 | 83% | 50% | 3.00 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Análise da Tabela
Na jornada 6 da Division 1 (United-Arab-Emirates) 2026/27, Al Arabi lidera a classificação com 16 pontos em 6 jogos. Al Thaid é segundo, a 6 pontos. Na zona de despromoção, Al Jazira Al Hamra ocupa o último lugar com 3 pontos, juntamente com Dubai City.
Em 42 jogos disputados, a Division 1 regista uma média de 3.26 golos por jogo — acima da média europeia de 2,7 golos por jogo. Ambas as equipas marcaram (BTTS) em 60% dos jogos — típico de uma liga ofensiva e aberta. Jogos com Over 2,5 golos: 62%.
As equipas da casa venceram 50% dos jogos, 17% terminaram empatados e 33% foram para a equipa visitante. A vantagem em casa é um factor decisivo nesta liga. X. Lajthia (Dibba Al-Fujairah) é o melhor marcador com 4 golos.