
National 3 - Group K
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 17 | 4 | 5 | 57 | 25 | +32 | 55 | WWWWL | 2.12 | 42% | 54% | 2.19 | 88% | 81% | 3.15 | ||
| 2 | 26 | 13 | 9 | 4 | 45 | 25 | +20 | 48 | WLDLD | 1.85 | 46% | 54% | 1.73 | 73% | 58% | 2.69 | ||
| 3 | 26 | 13 | 9 | 4 | 34 | 18 | +16 | 48 | DDWWD | 1.85 | 50% | 35% | 1.31 | 58% | 31% | 2.00 | ||
| 4 | 26 | 12 | 5 | 9 | 36 | 31 | +5 | 41 | WLLDW | 1.58 | 35% | 38% | 1.38 | 73% | 54% | 2.58 | ||
| 5 | 26 | 11 | 5 | 10 | 32 | 28 | +4 | 38 | LDWWW | 1.46 | 38% | 42% | 1.23 | 54% | 50% | 2.31 | ||
| 6 | 26 | 11 | 5 | 10 | 38 | 44 | -6 | 38 | WWWLL | 1.46 | 19% | 62% | 1.46 | 69% | 58% | 3.15 | ||
| 7 | 26 | 10 | 7 | 9 | 37 | 38 | -1 | 37 | LDLWD | 1.42 | 27% | 46% | 1.42 | 69% | 50% | 2.88 | ||
| 8 | 26 | 10 | 7 | 9 | 39 | 35 | +4 | 37 | DWDWW | 1.42 | 23% | 58% | 1.50 | 81% | 50% | 2.85 | ||
| 9 | 26 | 10 | 3 | 13 | 38 | 37 | +1 | 33 | WLLLW | 1.27 | 23% | 54% | 1.46 | 65% | 54% | 2.88 | ||
| 10 | 26 | 9 | 5 | 12 | 30 | 44 | -14 | 32 | LLDDD | 1.23 | 8% | 58% | 1.15 | 85% | 58% | 2.85 | ||
| 11 | 26 | 6 | 9 | 11 | 23 | 34 | -11 | 27 | LDWLL | 1.04 | 27% | 50% | 0.88 | 62% | 38% | 2.19 | ||
| 12 | 26 | 5 | 9 | 12 | 31 | 39 | -8 | 24 | LDDLD | 0.92 | 27% | 46% | 1.19 | 73% | 46% | 2.69 | ||
| 13 | 26 | 4 | 11 | 11 | 31 | 42 | -11 | 23 | WDLWD | 0.88 | 12% | 58% | 1.19 | 85% | 50% | 2.81 | ||
| 14 | 26 | 4 | 6 | 16 | 21 | 52 | -31 | 18 | LWLLL | 0.69 | 12% | 54% | 0.81 | 73% | 54% | 2.81 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Análise da Tabela
Na National 3 - Group K (France) 2023/24, Saint-Priest lidera a classificação com 55 pontos em 26 jogos. Lyon Duchere é segundo, a 7 pontos. Na zona de despromoção, Vaulx ocupa o último lugar com 18 pontos, juntamente com Chassieu Décines.
Em 182 jogos disputados, a National 3 - Group K regista uma média de 2.70 golos por jogo. Ambas as equipas marcaram (BTTS) em 51% dos jogos. Jogos com Over 2,5 golos: 52%.
As equipas da casa venceram 43% dos jogos, 26% terminaram empatados e 31% foram para a equipa visitante. K. Herbin (Olympique de Valence) é o melhor marcador com 14 golos.