MatchPulse
← Voltar
Gamma Ethniki - Group 1
Greece

Gamma Ethniki - Group 1

Em Curso
20/90
Jogos
22% Concluído
3.20
Média Golos
65%
Over 2.5
55%
BTTS
Vitórias Casa 50%Empates 20%Vitórias Fora 30%
Classificação
# ▴ClubeMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Doxa Dramas4400144+1012
WWWW
3.0025%75%3.50100%100%4.50
2Xanthi FC4310102+810
WWDW
2.5050%50%2.5075%50%3.00
3Kavala421142+27
WWLD
1.7550%25%1.0025%25%1.50
4Eleftheroupolis42116607
DLWW
1.7550%25%1.5075%75%3.00
5Thrakis411234-14
LLDW
1.0025%50%0.7550%25%1.75
6Aetos Orfani4112810-24
LDWL
1.000%75%2.0075%75%4.50
7Doxa Neo Sidirochori403178-13
DDLD
0.7525%75%1.7575%75%3.75
8Pontion Nea Amisos410348-43
LWLL
0.750%50%1.0075%75%3.00
9Apollon Paralimniou4103410-63
LLWL
0.7525%75%1.0075%75%3.50
10MAS Ardas Kastanion4103410-63
WLLL
0.750%50%1.0075%75%3.50

MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo

Análise da Tabela

Na Gamma Ethniki - Group 1 (Greece) 2026/27, Doxa Dramas lidera a classificação com 12 pontos em 4 jogos. Xanthi FC é segundo, a 2 pontos. Na zona de despromoção, MAS Ardas Kastanion ocupa o último lugar com 3 pontos.

Em 20 jogos disputados, a Gamma Ethniki - Group 1 regista uma média de 3.20 golos por jogo — acima da média europeia de 2,7 golos por jogo. Ambas as equipas marcaram (BTTS) em 55% dos jogos — típico de uma liga ofensiva e aberta. Jogos com Over 2,5 golos: 65%.

As equipas da casa venceram 50% dos jogos, 20% terminaram empatados e 30% foram para a equipa visitante. A vantagem em casa é um factor decisivo nesta liga.

⚽ Estatísticas de GolosGamma Ethniki - Group 1 2026/27 · 20 jogos
3.20
Golos / Jogo
1.90Casa
1.30Fora
Golos por intervalo de 15 min
0
0
0
0
0
0
0-1516-3031-4546-6061-7576-90
0%1.ª Parte
100%2.ª Parte
28.1'
Min / Golo
64 golos · 20 jogos
+19%
Vantagem Ataque Casa
Marca mais que a média da liga
45%
Zeros Sofridos
9 de 20 jogos
+19%
Vantagem Defesa Casa
Sofre menos que a média da liga
55%
Ambas Marcam
11 de 20 jogos
Over / Under — Primeiro Tempo
Over 0.5
65%
Under 0.5
35%
Over 1.5
50%
Under 1.5
50%
Over 2.5
15%
Under 2.5
85%
Over 3.5
10%
Under 3.5
90%
Over 4.5
0%
Under 4.5
100%
Golos Totais Frequentes — Primeiro Tempo
2G
35% / 7×
0G
35% / 7×
1G
15% / 3×
4G
10% / 2×
3G
5% / 1×
Resultados Frequentes — Primeiro Tempo
0-0
35% / 7×
1-1
20% / 4×
2-0
10% / 2×
1-0
10% / 2×
4-0
5% / 1×
Over / Under — Tempo Completo
Over 0.5
95%
Under 0.5
5%
Over 1.5
70%
Under 1.5
30%
Over 2.5
65%
Under 2.5
35%
Over 3.5
45%
Under 3.5
55%
Over 4.5
30%
Under 4.5
70%
Golos Totais Frequentes — Tempo Completo
1G
25% / 5×
3G
20% / 4×
4G
15% / 3×
5G
15% / 3×
6G
15% / 3×
Resultados Frequentes — Tempo Completo
0-1
20% / 4×
3-2
10% / 2×
5-1
10% / 2×
3-0
10% / 2×
2-1
10% / 2×