MatchPulse
← Voltar
National 2 - Group B
France

National 2 - Group B

Em Curso
48/128
Jogos
38% Concluído
2.10
Média Golos
44%
Over 2.5
44%
BTTS
Vitórias Casa 38%Empates 29%Vitórias Fora 33%
Classificação
# ▴ClubeMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Angoulême6420104+614
DWWDW
2.3350%50%1.6783%33%2.33
2Bayonne641195+413
WWWDL
2.1733%50%1.5050%50%2.33
3Granville632198+111
DWDWW
1.8317%83%1.5083%67%2.83
4Avranches632183+511
DWDLW
1.8350%33%1.3367%33%1.83
5Dinan Léhon632153+211
WWDWD
1.8367%17%0.8350%17%1.33
6Saint-Malo632183+511
WDWLW
1.8350%33%1.3350%33%1.83
7Tarbes623132+19
WDLWD
1.5083%17%0.5017%17%0.83
8Lorient II6303106+49
LLWLW
1.5017%50%1.6767%67%2.67
9Le Poiré sur Vie63038809
LLWWW
1.5033%33%1.3383%67%2.67
10Stade Briochin623186+29
DDDWL
1.5050%50%1.3350%50%2.33
11Les Herbiers621357-27
LLWLW
1.1717%50%0.8367%33%2.00
12Saint-Colomban Locminé612335-25
DLLWL
0.8333%33%0.5033%17%1.33
13Saumur6114410-64
LWLLL
0.6717%50%0.6767%50%2.33
14Pontivy GSI6033510-53
DLLDL
0.500%67%0.8383%50%2.50
15Châteaubriant6033310-73
DDLDL
0.5033%33%0.5067%67%2.17
16Chauray6015311-81
DLLLL
0.1717%50%0.5083%50%2.33
PromoçãoDespromoção

MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo

Análise da Tabela

Na National 2 - Group B (France) 2026/27, Angoulême lidera a classificação com 14 pontos em 6 jogos. Bayonne é segundo, a 1 ponto. Na zona de despromoção, Chauray ocupa o último lugar com 1 pontos, juntamente com Châteaubriant.

Em 48 jogos disputados, a National 2 - Group B regista uma média de 2.10 golos por jogo — abaixo da média europeia de 2,7 golos por jogo. Ambas as equipas marcaram (BTTS) em 44% dos jogos — típico de uma competição defensivamente sólida. Jogos com Over 2,5 golos: 44%.

As equipas da casa venceram 38% dos jogos, 29% terminaram empatados e 33% foram para a equipa visitante. S. Haribou (Lorient II) é o melhor marcador com 5 golos.

⚽ Estatísticas de GolosNational 2 - Group B 2026/27 · 48 jogos
2.10
Golos / Jogo
1.02Casa
1.08Fora
Golos por intervalo de 15 min
12
13
16
9
11
20
0-1516-3031-4546-6061-7576-90
51%1.ª Parte
49%2.ª Parte
42.8'
Min / Golo
101 golos · 48 jogos
-3%
Vantagem Ataque Casa
Marca mais que a média da liga
56%
Zeros Sofridos
27 de 48 jogos
-3%
Vantagem Defesa Casa
Sofre menos que a média da liga
44%
Ambas Marcam
21 de 48 jogos
Over / Under — Primeiro Tempo
Over 0.5
60.4%
Under 0.5
39.6%
Over 1.5
27.1%
Under 1.5
72.9%
Over 2.5
6.3%
Under 2.5
93.8%
Over 3.5
2.1%
Under 3.5
97.9%
Over 4.5
0%
Under 4.5
100%
Golos Totais Frequentes — Primeiro Tempo
0G
39.6% / 19×
1G
33.3% / 16×
2G
20.8% / 10×
3G
4.2% / 2×
4G
2.1% / 1×
Resultados Frequentes — Primeiro Tempo
0-0
39.6% / 19×
1-0
29.2% / 14×
1-1
8.3% / 4×
0-2
8.3% / 4×
1-2
4.2% / 2×
Over / Under — Tempo Completo
Over 0.5
85.4%
Under 0.5
14.6%
Over 1.5
62.5%
Under 1.5
37.5%
Over 2.5
43.8%
Under 2.5
56.3%
Over 3.5
16.7%
Under 3.5
83.3%
Over 4.5
2.1%
Under 4.5
97.9%
Golos Totais Frequentes — Tempo Completo
3G
27.1% / 13×
1G
22.9% / 11×
2G
18.8% / 9×
0G
14.6% / 7×
4G
14.6% / 7×
Resultados Frequentes — Tempo Completo
0-0
14.6% / 7×
1-0
12.5% / 6×
2-1
12.5% / 6×
0-1
10.4% / 5×
1-2
8.3% / 4×
Melhores Marcadores
5
S. Haribou
Lorient II
⚽
4
L. Martins
Avranches
⚽
3
N. Traore
Bayonne
⚽
2
N. Le Gouellec
Dinan Léhon
⚽
2
D. Glao
Saint-Malo
⚽
2
L. Fournier
Angoulême
⚽
2
J. Billy
Les Herbiers
⚽