MatchPulse

Boavista vs Casa Pia — Primeira Liga

← Voltar
Boavista
Boavista
18º · 0.71 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 15d 23h
2 – 3
HT 1–2
Terminado
Casa Pia
Casa Pia
9º · 1.32 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 8d 3h
Estádio do Bessa Século XXI·Porto·Portugal·28,263
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Boavista e Casa Pia defrontam-se na época 2024 da Primeira Liga, num jogo disputado a 20 January 2025. O Boavista registou 7 vitórias em 38 jogos esta época (18% de vitórias), com médias de 0.76 golos marcados e 1.79 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 42% dos seus jogos; Over 2.5 em 50%; e jogo a zero em 18%. O Casa Pia venceu 35% dos seus 40 jogos, com 1.25 golos marcados e 1.32 sofridos. A sua taxa de BTTS é 57%, Over 2.5 50%, e jogo a zero 23%.

O resultado final foi Boavista 2–3 Casa Pia. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.

Estatísticas da Época

Boavista
—
Casa Pia
18º
Posição
9º
0.71
PPG
1.32
18%
% Vitórias
35%
0.71
Golos / jogo
1.15
1.74
Sofridos / jogo
1.29
42%
Ambos M. %
57%
18%
% Zeros sofridos
23%
50%
Over 2.5 %
50%
3.8
Méd. cantos
3.9
10.4
Méd. remates
9.4
3.2
Méd. remates à baliza
3.1
2.7
Méd. amarelos
2.8
12.7
Méd. faltas
14.8
39.8%
Méd. posse
46.6%

Casa vs Fora

Boavista
Casa (17)
—
Casa Pia
Fora (17)
0.35
PPG
1.00
6%
% Vitórias
24%
0.47
Golos / jogo
1.00
1.82
Sofridos / jogo
1.47
45%
Ambos M. %
47%
15%
% Zeros sofridos
26%
45%
Over 2.5 %
47%
3.8
Méd. cantos
3.9
10.4
Méd. remates
9.4
3.2
Méd. remates à baliza
3.1
2.7
Méd. amarelos
2.8
39.8%
Méd. posse
46.6%

Golos Marcados

BoavistaCasaForaCasa PiaCasaFora
Marcou Over 0.553%50%56%75%86%63%
Marcou Over 1.521%10%33%30%29%32%
Marcou Over 2.53%5%0%15%19%11%
Não Marcou47%50%44%25%14%37%

Golos Sofridos

BoavistaCasaForaCasa PiaCasaFora
Sofreu Over 0.582%85%78%78%81%74%
Sofreu Over 1.553%60%44%40%29%53%
Sofreu Over 2.529%30%28%15%14%16%
Baliza a Zero18%15%22%23%19%26%

Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam

BoavistaCasa Pia
Over 0.592%95%
Over 1.566%78%
Over 2.550%50%
Over 3.529%28%
Over 4.516%8%
Ambos42%57%
Ambos & Vitória8%18%
Ambos & Empate11%18%
Ambos & Over 2.537%43%
Não Ambos & Over 2.513%8%

1º Tempo / 2º Tempo

BoavistaCasa Pia
Vitória 1º Tempo8%22%
Empate 1º Tempo36%51%
Derrota 1º Tempo56%27%
Marcou 1º Tempo22%49%
Sofreu 1º Tempo64%51%
Vitória 2º Tempo19%35%
Empate 2º Tempo39%30%
Derrota 2º Tempo42%35%
Marcou 2º Tempo36%46%
Sofreu 2º Tempo58%43%
Over 0.5 HT69%70%
Over 1.5 HT25%38%

Forma Recente Casa/Fora

Boavista (H)
LFC Porto1–2
LSporting CP0–5
LNacional0–1
LGIL Vicente1–3
LVitória SC1–2
WSanta Clara1–0
Casa Pia (A)
WEstrela2–0
WAlpendorada1–0
WEstoril2–1
DVitória SC0–0
LGIL Vicente0–2
LMaritimo0–1

Número de Cantos

9.1
Cantos / Jogo
34 games
Média da Liga
9.5
308 games
9.3
Cantos / Jogo
34 games
Cantos no JogoBoavistaCasa PiaMédia da Liga
Over 676%85%81%
Over 774%65%70%
Over 865%53%59%
Over 938%32%44%
Over 1038%32%36%
Over 1115%24%26%
Over 1215%18%19%
Over 1312%18%15%

Cantos por Equipa

Cantos por EquipaBoavistaCasa Pia
Cantos Conquistados / Jogo3.83.9
Cantos Contra / Jogo5.35.4
Over 2.5 Corners For65%71%
Over 3.5 Corners For41%56%
Over 4.5 Corners For32%32%
Over 2.5 Corners Against91%79%
Over 3.5 Corners Against71%68%
Over 4.5 Corners Against50%53%

Confronto Directo · 7 jogos

1
Boavista
14%
3
Empates
43%
3
Casa Pia
43%
57%
Over 1.5
4/7
14%
Over 2.5
1/7
14%
Over 3.5
1/7
29%
Ambos
2/7
20/01/25
Boavista
2–3
Casa Pia
10/08/24
Casa Pia
0–1
Boavista
05/02/24
Casa Pia
0–0
Boavista
27/08/23
Boavista
1–1
Casa Pia
13/02/23
Boavista
0–0
Casa Pia
21/08/22
Casa Pia
2–0
Boavista
03/08/19
Casa Pia
2–0
Boavista

Eventos

4'🟨Bruno Onyemaechi
9'🟨Andrian Kraev
30'⚽ ogR. Abascal
37'•Nuno Moreira
43'⚽ ogFilipe Ferreira
45'⚽B. Onyemaechi
45'•Marco Ribeiro
46'🔄I. Vukotić(Salvador Agra)
50'⚽J. Livolant
53'🟨Miguel Reisinho
59'🔄Augusto Dabó(Joel Silva)
59'🔄Manuel Namora(Pedro Gomes)
59'🔄Gonçalo Miguel(Tomás Silva)
62'•Pedro Gomes
64'🟥Pedro Gomes
66'🟨Gaizka Larrazabal
69'🔄A. Kraev(André Geraldes)
70'🔄Gaizka Larrazabal(Rafael Brito)
78'🔄J. Livolant(Max Svensson)
78'🔄José Fonte(R. Kluivert)
80'🔄Miguel Reisinho(I. Camará)
82'🟨Salvador Agra
87'🔄Nuno Moreira(Henrique Pereira)
90'⚽R. Boženík(B. Onyemaechi)

Estatísticas do Jogo

BoavistaCasa Pia
1.16xG (Golos Esperados)1.35
5Remates à baliza6
10Total de remates9
36Posse de bola %64
2Cantos3
13Faltas14
3Amarelos2
1Vermelhos0
#EquipaMPWDLGDPts
1Sporting CP342572+6182
2Benfica342554+5680
3FC Porto342257+3571
4SC Braga341996+2566
5Santa Clara3417611+457
6Vitória SC3414128+1054
7Famalicao34121111+547
8Estoril34121012-546
9Casa Pia3412913-545
10Moreirense34101014-840
11Rio Ave3491114-1638
12Arouca3491114-1438
13GIL Vicente3481016-1334
14Nacional349718-1834
15Estrela347819-2629
16AVS3451217-3527
17Farense346919-2127
18Boavista346622-3524

Análise das Equipas

Boavista
  • ●Boavista não vence há 5 jogos em casa.
  • ●Boavista perdeu os últimos 5 jogos em casa.
  • ●Boavista sofreu golos nos últimos 5 jogos em casa.
  • ●Boavista marcou nos últimos 4 jogos fora.
  • ●Boavista não manteve baliza a zero em 14 dos 17 jogos em casa.
  • ●Boavista perdeu 13 dos 17 jogos em casa.
  • ●Boavista não manteve baliza a zero em 13 dos 17 jogos fora.
  • ●67% dos golos de Boavista foram marcados fora.
  • ●75% dos pontos de Boavista foram conquistados fora.
Casa Pia
  • ●Casa Pia sofreu golos nos últimos 5 jogos em casa.
  • ●Casa Pia não manteve baliza a zero em 14 dos 17 jogos em casa.
  • ●Casa Pia não manteve baliza a zero em 13 dos 17 jogos fora.
LAArouca12º1–4
LHFC Porto3º1–2
WAAVS16º2–1
LHSporting CP1º0–5
WAFarense17º1–0
LHNacional14º0–1
WARio Ave11º2–0
LHGIL Vicente13º1–3
LAMoreirense10º0–1
LHVitória SC6º1–2
WAEstrela10º2–0
LHSanta Clara4º0–1
WAEstoril18º2–1
LHFC Porto1º1–4
DAVitória SC11º0–0
LHMoreirense12º0–1
LAGIL Vicente7º0–2
LHBenfica2º0–7
LAMaritimo13º0–1

Calendário da Época

Boavista
LAArouca1–4
LHFC Porto1–2
WAAVS2–1
LHSporting CP0–5
WAFarense1–0
LHNacional0–1
Casa Pia
LAFamalicao1–2
WHSC Braga2–1
DAArouca0–0
LHEstoril1–3
DAAVS1–1
LHFC Porto0–1

Melhores Marcadores

Boavista
R. Boženík5 ⚽
Miguel Reisinho4 ⚽
I. Vukotić3 ⚽
B. Onyemaechi3 ⚽
Joel Silva2 ⚽
V. Lystsov1 ⚽
Casa Pia
Cassiano11 ⚽
Nuno Moreira9 ⚽
J. Livolant5 ⚽
Max Svensson3 ⚽
Gaizka Larrazabal2 ⚽
D. Tchamba2 ⚽

Cartões

Boavista
Miguel Reisinho12 🟨
Sebastián Pérez10 🟨
Salvador Agra10 🟨
Rodrigo Abascal9 🟨
Pedro Gomes8 🟨
Róbert Boženík7 🟨
Casa Pia
Gaizka Larrazabal11 🟨
Andrian Kraev9 🟨
Ruben Kluivert6 🟨
José Fonte6 🟨
André Geraldes5 🟨
Duplexe Tchamba5 🟨