NAPSA Stars vs ZESCO United — Super League
← Voltar
1 – 0
HT 1–0
Terminado

REIZ Arena·Lusaka·Zâmbia·15,000
🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
NAPSA Stars e ZESCO United defrontam-se na época 2025 da Super League, num jogo disputado a 30 October 2025. O NAPSA Stars registou 8 vitórias em 34 jogos esta época (24% de vitórias), com médias de 0.74 golos marcados e 0.97 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 35% dos seus jogos; Over 2.5 em 15%; e jogo a zero em 38%. O ZESCO United venceu 37% dos seus 43 jogos, com 1.21 golos marcados e 0.95 sofridos. A sua taxa de BTTS é 37%, Over 2.5 33%, e jogo a zero 35%.
O resultado final foi NAPSA Stars 1–0 ZESCO United. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
15º
Posição
10º
1.06
PPG
1.38
24%
% Vitórias
38%
0.74
Golos / jogo
1.15
0.97
Sofridos / jogo
0.88
35%
Ambos M. %
37%
38%
% Zeros sofridos
35%
15%
Over 2.5 %
33%
0.0
Méd. cantos
3.2
0.0
Méd. remates
11.3
0.0
Méd. remates à baliza
4.2
0.0
Méd. amarelos
1.7
0.0
Méd. faltas
15.8
0.0%
Méd. posse
45.0%
Casa vs Fora
NAPSA Stars
Casa (17)
—
ZESCO United
Fora (17)
1.41
PPG
1.24
35%
% Vitórias
35%
0.82
Golos / jogo
0.71
0.76
Sofridos / jogo
0.88
35%
Ambos M. %
32%
47%
% Zeros sofridos
27%
12%
Over 2.5 %
23%
0.0
Méd. cantos
3.2
0.0
Méd. remates
11.3
0.0
Méd. remates à baliza
4.2
0.0
Méd. amarelos
1.7
0.0%
Méd. posse
45.0%
Golos Marcados
| NAPSA Stars | Casa | Fora | ZESCO United | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 59% | 71% | 47% | 63% | 76% | 50% |
| Marcou Over 1.5 | 15% | 12% | 18% | 26% | 43% | 9% |
| Marcou Over 2.5 | 0% | 0% | 0% | 14% | 29% | 0% |
| Não Marcou | 41% | 29% | 53% | 37% | 24% | 50% |
Golos Sofridos
| NAPSA Stars | Casa | Fora | ZESCO United | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 62% | 53% | 71% | 65% | 57% | 73% |
| Sofreu Over 1.5 | 26% | 18% | 35% | 21% | 19% | 23% |
| Sofreu Over 2.5 | 9% | 6% | 12% | 9% | 14% | 5% |
| Baliza a Zero | 38% | 47% | 29% | 35% | 43% | 27% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| NAPSA Stars | ZESCO United | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 85% | 91% |
| Over 1.5 | 56% | 51% |
| Over 2.5 | 15% | 33% |
| Over 3.5 | 9% | 19% |
| Over 4.5 | 6% | 14% |
| Ambos | 35% | 37% |
| Ambos & Vitória | 0% | 12% |
| Ambos & Empate | 21% | 12% |
| Ambos & Over 2.5 | 15% | 26% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 0% | 7% |
1º Tempo / 2º Tempo
| NAPSA Stars | ZESCO United | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 21% | 28% |
| Empate 1º Tempo | 56% | 42% |
| Derrota 1º Tempo | 24% | 30% |
| Marcou 1º Tempo | 35% | 47% |
| Sofreu 1º Tempo | 35% | 47% |
| Vitória 2º Tempo | 21% | 30% |
| Empate 2º Tempo | 47% | 51% |
| Derrota 2º Tempo | 32% | 19% |
| Marcou 2º Tempo | 32% | 40% |
| Sofreu 2º Tempo | 41% | 33% |
| Over 0.5 HT | 56% | 72% |
| Over 1.5 HT | 24% | 33% |
Forma Recente Casa/Fora
D
Man Utd Zambia Academy1–1
W
Mutondo Stars1–0
W
Zanaco2–0
D
Nkana1–1
W
Prison Leopards1–0
L
Man Utd Zambia Academy1–2
D
Kabwe Warriors1–1
W
Mines2–1
W
Kabwe Warriors1–0
L
Green Eagles0–1
D
Nkwazi1–1
W
Kansanshi Dynamos1–0
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | NAPSA Stars | ZESCO United |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 0.0 | 3.2 |
| Cantos Contra / Jogo | 0.0 | 3.7 |
| Over 2.5 Corners For | 0% | 33% |
| Over 3.5 Corners For | 0% | 33% |
| Over 4.5 Corners For | 0% | 33% |
| Over 2.5 Corners Against | 0% | 67% |
| Over 3.5 Corners Against | 0% | 33% |
| Over 4.5 Corners Against | 0% | 17% |
Confronto Directo · 24 jogos
3
NAPSA Stars
13%
6
Empates
25%
15
ZESCO United
63%
54%
Over 1.5
13/24
13%
Over 2.5
3/24
4%
Over 3.5
1/24
25%
Ambos
6/24
23/04/26
NAPSA Stars
ZESCO United
1–130/10/25
ZESCO United
NAPSA Stars
1–022/12/24
NAPSA Stars
ZESCO United
0–005/09/24
ZESCO United
NAPSA Stars
0–131/12/23
NAPSA Stars
ZESCO United
1–019/08/23
ZESCO United
NAPSA Stars
0–119/02/23
NAPSA Stars
ZESCO United
2–019/10/22
ZESCO United
NAPSA Stars
2–113/06/21
NAPSA Stars
ZESCO United
2–001/11/20
ZESCO United
NAPSA Stars
1–111/08/18
ZESCO United
NAPSA Stars
0–001/05/18
NAPSA Stars
ZESCO United
1–020/08/17
NAPSA Stars
ZESCO United
2–106/05/17
ZESCO United
NAPSA Stars
1–030/11/16
NAPSA Stars
ZESCO United
1–027/04/16
ZESCO United
NAPSA Stars
0–226/07/15
ZESCO United
NAPSA Stars
0–021/03/15
NAPSA Stars
ZESCO United
2–004/10/14
NAPSA Stars
ZESCO United
2–031/05/14
ZESCO United
NAPSA Stars
0–1| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 23 | 9 | 2 | +35 | 78 | |
| 2 | 34 | 17 | 12 | 5 | +22 | 63 | |
| 3 | 34 | 14 | 9 | 11 | +5 | 51 | |
| 4 | 34 | 14 | 9 | 11 | +5 | 51 | |
| 5 | 34 | 14 | 8 | 12 | +5 | 50 | |
| 6 | 34 | 13 | 11 | 10 | +4 | 50 | |
| 7 | 34 | 14 | 8 | 12 | 0 | 50 | |
| 8 | 34 | 14 | 7 | 13 | -3 | 49 | |
| 9 | 34 | 11 | 15 | 8 | +4 | 48 | |
| 10 | 34 | 13 | 8 | 13 | +9 | 47 | |
| 11 | 34 | 10 | 13 | 11 | +2 | 43 | |
| 12 | 34 | 9 | 14 | 11 | -7 | 41 | |
| 13 | 34 | 9 | 12 | 13 | -7 | 39 | |
| 14 | 34 | 8 | 13 | 13 | -7 | 37 | |
| 15 | 34 | 8 | 12 | 14 | -8 | 36 | |
| 16 | 34 | 7 | 14 | 13 | -11 | 35 | |
| 17 | 34 | 7 | 13 | 14 | -12 | 34 | |
| 18 | 34 | 3 | 9 | 22 | -36 | 18 |
Análise das Equipas
- ●NAPSA Stars está invicto nos últimos 3 jogos.
- ●NAPSA Stars não sofreu golos nos últimos 3 jogos.
- ●NAPSA Stars venceu os últimos 2 jogos em casa.
- ●NAPSA Stars não sofreu golos nos últimos 2 jogos em casa.
- ●NAPSA Stars marcou nos últimos 5 jogos em casa.
- ●NAPSA Stars manteve baliza a zero em 8 dos 17 jogos em casa.
- ●NAPSA Stars não manteve baliza a zero em 12 dos 17 jogos fora.
- ●ZESCO United venceu os últimos 3 jogos.
- ●ZESCO United venceu os últimos 2 jogos fora.
- ●ZESCO United manteve baliza a zero em 7 dos 16 jogos em casa.
- ●ZESCO United venceu 6 dos 17 jogos fora.
- ●69% dos golos de ZESCO United foram marcados em casa.
- ●ZESCO United sofreu 59% dos seus golos na primeira parte.
Calendário da Época
WH
Mutondo Stars1–0
DA
Konkola Blades0–0
WH
Zanaco2–0
LA
Kabwe Warriors0–1
DH
Nkana1–1
DA
ZESCO United1–1
WH
Zanaco6–1
WA
Mines2–1
WA
Kabwe Warriors1–0
LH
Nkana0–1
LA
Green Eagles0–1
DA
Nkwazi1–1
Melhores Marcadores
A. Hiver5 ⚽
K. Chongo2 ⚽
D. Simukonda1 ⚽
F. M. Kouablan1 ⚽
A. Ngonga1 ⚽
K. Kampamba1 ⚽
Cartões
Emmanuel Manda2 🟨
Leonard Mulenga1 🟨
Levin Opiyo1 🟨
Lindo Thembinkosi Mkhonta1 🟨
Peter Musukuma1 🟨
Samson Ngoma1 🟨