ZESCO United vs Nkwazi — Super League
← Voltar
0 – 1
HT 0–1
Terminado

Levy Mwanawasa Stadium·Ndola·Zâmbia·49,800
🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
ZESCO United e Nkwazi defrontam-se na época 2025 da Super League, num jogo disputado a 6 December 2025. O ZESCO United registou 16 vitórias em 43 jogos esta época (37% de vitórias), com médias de 1.21 golos marcados e 0.95 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 37% dos seus jogos; Over 2.5 em 33%; e jogo a zero em 35%. O Nkwazi venceu 24% dos seus 34 jogos, com 0.62 golos marcados e 0.82 sofridos. A sua taxa de BTTS é 32%, Over 2.5 15%, e jogo a zero 32%.
O resultado final foi ZESCO United 0–1 Nkwazi. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
10º
Posição
14º
1.38
PPG
1.09
38%
% Vitórias
24%
1.15
Golos / jogo
0.62
0.88
Sofridos / jogo
0.82
37%
Ambos M. %
32%
35%
% Zeros sofridos
32%
33%
Over 2.5 %
15%
3.2
Méd. cantos
0.0
11.3
Méd. remates
0.0
4.2
Méd. remates à baliza
0.0
1.7
Méd. amarelos
0.0
15.8
Méd. faltas
0.0
45.0%
Méd. posse
0.0%
Casa vs Fora
ZESCO United
Casa (17)
—
Nkwazi
Fora (17)
1.53
PPG
1.06
41%
% Vitórias
24%
1.59
Golos / jogo
0.41
0.88
Sofridos / jogo
0.76
43%
Ambos M. %
18%
43%
% Zeros sofridos
41%
43%
Over 2.5 %
6%
3.2
Méd. cantos
0.0
11.3
Méd. remates
0.0
4.2
Méd. remates à baliza
0.0
1.7
Méd. amarelos
0.0
45.0%
Méd. posse
0.0%
Golos Marcados
| ZESCO United | Casa | Fora | Nkwazi | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 63% | 76% | 50% | 50% | 59% | 41% |
| Marcou Over 1.5 | 26% | 43% | 9% | 12% | 24% | 0% |
| Marcou Over 2.5 | 14% | 29% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Não Marcou | 37% | 24% | 50% | 50% | 41% | 59% |
Golos Sofridos
| ZESCO United | Casa | Fora | Nkwazi | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 65% | 57% | 73% | 68% | 76% | 59% |
| Sofreu Over 1.5 | 21% | 19% | 23% | 9% | 12% | 6% |
| Sofreu Over 2.5 | 9% | 14% | 5% | 3% | 0% | 6% |
| Baliza a Zero | 35% | 43% | 27% | 32% | 24% | 41% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| ZESCO United | Nkwazi | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 91% | 85% |
| Over 1.5 | 51% | 38% |
| Over 2.5 | 33% | 15% |
| Over 3.5 | 19% | 6% |
| Over 4.5 | 14% | 0% |
| Ambos | 37% | 32% |
| Ambos & Vitória | 12% | 6% |
| Ambos & Empate | 12% | 24% |
| Ambos & Over 2.5 | 26% | 12% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 7% | 3% |
1º Tempo / 2º Tempo
| ZESCO United | Nkwazi | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 28% | 24% |
| Empate 1º Tempo | 42% | 44% |
| Derrota 1º Tempo | 30% | 32% |
| Marcou 1º Tempo | 47% | 29% |
| Sofreu 1º Tempo | 47% | 38% |
| Vitória 2º Tempo | 30% | 24% |
| Empate 2º Tempo | 51% | 47% |
| Derrota 2º Tempo | 19% | 29% |
| Marcou 2º Tempo | 40% | 26% |
| Sofreu 2º Tempo | 33% | 38% |
| Over 0.5 HT | 72% | 62% |
| Over 1.5 HT | 33% | 9% |
Forma Recente Casa/Fora
L
Green Eagles0–1
W
Zanaco6–1
L
Nkana0–1
D
Prison Leopards1–1
D
NAPSA Stars1–1
D
Man Utd Zambia Academy0–0
L
Prison Leopards0–1
W
Man Utd Zambia Academy1–0
L
Nchanga Rangers0–1
W
Mines1–0
W
Konkola Blades1–0
D
Red Arrows0–0
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | ZESCO United | Nkwazi |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 3.2 | 0.0 |
| Cantos Contra / Jogo | 3.7 | 0.0 |
| Over 2.5 Corners For | 33% | 0% |
| Over 3.5 Corners For | 33% | 0% |
| Over 4.5 Corners For | 33% | 0% |
| Over 2.5 Corners Against | 67% | 0% |
| Over 3.5 Corners Against | 33% | 0% |
| Over 4.5 Corners Against | 17% | 0% |
Confronto Directo · 22 jogos
7
ZESCO United
32%
9
Empates
41%
6
Nkwazi
27%
55%
Over 1.5
12/22
18%
Over 2.5
4/22
5%
Over 3.5
1/22
32%
Ambos
7/22
03/05/26
ZESCO United
Nkwazi
1–106/12/25
Nkwazi
ZESCO United
0–112/01/25
ZESCO United
Nkwazi
2–218/09/24
Nkwazi
ZESCO United
1–113/01/24
Nkwazi
ZESCO United
2–002/09/23
ZESCO United
Nkwazi
1–022/01/23
Nkwazi
ZESCO United
0–003/09/22
ZESCO United
Nkwazi
0–124/04/22
ZESCO United
Nkwazi
0–011/12/21
Nkwazi
ZESCO United
1–008/05/21
ZESCO United
Nkwazi
1–220/01/21
Nkwazi
ZESCO United
0–119/09/18
ZESCO United
Nkwazi
0–013/06/18
Nkwazi
ZESCO United
2–005/11/17
ZESCO United
Nkwazi
1–124/06/17
Nkwazi
ZESCO United
2–026/10/16
ZESCO United
Nkwazi
1–016/04/16
Nkwazi
ZESCO United
3–023/09/15
ZESCO United
Nkwazi
1–103/06/15
Nkwazi
ZESCO United
1–2| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 23 | 9 | 2 | +35 | 78 | |
| 2 | 34 | 17 | 12 | 5 | +22 | 63 | |
| 3 | 34 | 14 | 9 | 11 | +5 | 51 | |
| 4 | 34 | 14 | 9 | 11 | +5 | 51 | |
| 5 | 34 | 14 | 8 | 12 | +5 | 50 | |
| 6 | 34 | 13 | 11 | 10 | +4 | 50 | |
| 7 | 34 | 14 | 8 | 12 | 0 | 50 | |
| 8 | 34 | 14 | 7 | 13 | -3 | 49 | |
| 9 | 34 | 11 | 15 | 8 | +4 | 48 | |
| 10 | 34 | 13 | 8 | 13 | +9 | 47 | |
| 11 | 34 | 10 | 13 | 11 | +2 | 43 | |
| 12 | 34 | 9 | 14 | 11 | -7 | 41 | |
| 13 | 34 | 9 | 12 | 13 | -7 | 39 | |
| 14 | 34 | 8 | 13 | 13 | -7 | 37 | |
| 15 | 34 | 8 | 12 | 14 | -8 | 36 | |
| 16 | 34 | 7 | 14 | 13 | -11 | 35 | |
| 17 | 34 | 7 | 13 | 14 | -12 | 34 | |
| 18 | 34 | 3 | 9 | 22 | -36 | 18 |
Análise das Equipas
- ●ZESCO United venceu os últimos 3 jogos.
- ●ZESCO United venceu os últimos 2 jogos fora.
- ●ZESCO United manteve baliza a zero em 7 dos 16 jogos em casa.
- ●ZESCO United venceu 6 dos 17 jogos fora.
- ●69% dos golos de ZESCO United foram marcados em casa.
- ●ZESCO United sofreu 59% dos seus golos na primeira parte.
- ●Nkwazi não manteve baliza a zero em 13 dos 17 jogos em casa.
- ●Nkwazi manteve baliza a zero em 7 dos 17 jogos fora.
- ●67% dos golos de Nkwazi foram marcados em casa.
Calendário da Época
WH
Zanaco6–1
WA
Mines2–1
WA
Kabwe Warriors1–0
LH
Nkana0–1
LA
Green Eagles0–1
DA
Nkwazi1–1
LA
Prison Leopards0–1
WA
Man Utd Zambia Academy1–0
WH
Kansanshi Dynamos1–0
DH
ZESCO United1–1
LA
Nchanga Rangers0–1
LH
Power Dynamos0–1
Melhores Marcadores
A. Hiver5 ⚽
K. Chongo2 ⚽
D. Simukonda1 ⚽
F. M. Kouablan1 ⚽
A. Ngonga1 ⚽
K. Kampamba1 ⚽
C. Zulu1 ⚽
Cartões
Emmanuel Manda2 🟨
Leonard Mulenga1 🟨
Levin Opiyo1 🟨
Lindo Thembinkosi Mkhonta1 🟨
Peter Musukuma1 🟨
Samson Ngoma1 🟨