MatchPulse

San Lorenzo vs Instituto Cordoba — Liga Profesional Argentina

← Voltar
San Lorenzo
San Lorenzo
14º · 1.38 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 2d 2h
1 – 1
HT 0–1
Terminado
Instituto Cordoba
Instituto Cordoba
17º · 1.31 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 3d 23h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

San Lorenzo e Instituto Cordoba defrontam-se na época 2026 da Liga Profesional Argentina, num jogo disputado a 24 February 2026. O San Lorenzo registou 12 vitórias em 40 jogos esta época (30% de vitórias), com médias de 0.85 golos marcados e 0.85 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 33% dos seus jogos; Over 2.5 em 18%; e jogo a zero em 45%. O Instituto Cordoba venceu 53% dos seus 32 jogos, com 1.31 golos marcados e 0.91 sofridos. A sua taxa de BTTS é 47%, Over 2.5 38%, e jogo a zero 34%.

O resultado final foi San Lorenzo 1–1 Instituto Cordoba. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.

Estatísticas da Época

San Lorenzo
—
Instituto Cordoba
14º
Posição
17º
1.38
PPG
1.31
31%
% Vitórias
38%
0.88
Golos / jogo
1.06
0.88
Sofridos / jogo
1.06
33%
Ambos M. %
47%
45%
% Zeros sofridos
34%
18%
Over 2.5 %
38%
4.1
Méd. cantos
5.1
11.8
Méd. remates
13.2
3.9
Méd. remates à baliza
4.3
2.4
Méd. amarelos
2.5
12.2
Méd. faltas
12.5
50.8%
Méd. posse
47.8%

Casa vs Fora

San Lorenzo
Casa (8)
—
Instituto Cordoba
Fora (8)
1.38
PPG
1.00
38%
% Vitórias
25%
1.25
Golos / jogo
0.75
1.38
Sofridos / jogo
1.13
29%
Ambos M. %
38%
52%
% Zeros sofridos
38%
19%
Over 2.5 %
19%
4.1
Méd. cantos
5.1
11.8
Méd. remates
13.2
3.9
Méd. remates à baliza
4.3
2.4
Méd. amarelos
2.5
50.8%
Méd. posse
47.8%

Golos Marcados

San LorenzoCasaForaInstituto CordobaCasaFora
Marcou Over 0.560%71%47%78%88%69%
Marcou Over 1.518%24%11%44%69%19%
Marcou Over 2.53%5%0%6%6%6%
Não Marcou40%29%53%22%13%31%

Golos Sofridos

San LorenzoCasaForaInstituto CordobaCasaFora
Sofreu Over 0.555%48%63%66%69%63%
Sofreu Over 1.518%24%11%22%19%25%
Sofreu Over 2.58%10%5%3%0%6%
Baliza a Zero45%52%37%34%31%38%

Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam

San LorenzoInstituto Cordoba
Over 0.583%97%
Over 1.548%66%
Over 2.518%38%
Over 3.510%16%
Over 4.58%6%
Ambos33%47%
Ambos & Vitória3%22%
Ambos & Empate23%16%
Ambos & Over 2.513%38%
Não Ambos & Over 2.55%0%

1º Tempo / 2º Tempo

San LorenzoInstituto Cordoba
Vitória 1º Tempo15%38%
Empate 1º Tempo57%50%
Derrota 1º Tempo28%13%
Marcou 1º Tempo23%47%
Sofreu 1º Tempo35%25%
Vitória 2º Tempo38%34%
Empate 2º Tempo40%38%
Derrota 2º Tempo23%28%
Marcou 2º Tempo45%63%
Sofreu 2º Tempo30%56%
Over 0.5 HT50%59%
Over 1.5 HT20%16%

Forma Recente Casa/Fora

San Lorenzo (H)
WDeportivo Riestra1–0
LBoca Juniors0–2
WTalleres Cordoba1–0
WUnion Santa Fe1–0
LHuracan0–2
WGimnasia M.1–0
Instituto Cordoba (A)
WDefensa Y Justicia1–0
WIndependiente4–1
LUnion Santa Fe2–3
DPlatense1–1
DAtletico Tucuman0–0
WCentral Cordoba de Santiago1–0

Número de Cantos

8.7
Cantos / Jogo
35 games
Média da Liga
8.8
436 games
8.5
Cantos / Jogo
29 games
Cantos no JogoSan LorenzoInstituto CordobaMédia da Liga
Over 671%66%74%
Over 763%55%64%
Over 849%52%51%
Over 946%38%39%
Over 1031%31%30%
Over 1114%17%20%
Over 129%7%13%
Over 139%3%9%

Cantos por Equipa

Cantos por EquipaSan LorenzoInstituto Cordoba
Cantos Conquistados / Jogo4.15.1
Cantos Contra / Jogo4.63.4
Over 2.5 Corners For71%90%
Over 3.5 Corners For66%72%
Over 4.5 Corners For40%59%
Over 2.5 Corners Against74%59%
Over 3.5 Corners Against60%38%
Over 4.5 Corners Against40%24%

Confronto Directo · 6 jogos

3
San Lorenzo
50%
1
Empates
17%
2
Instituto Cordoba
33%
50%
Over 1.5
3/6
0%
Over 2.5
0/6
0%
Over 3.5
0/6
17%
Ambos
1/6
01/09/26
Instituto Cordoba
1–0
San Lorenzo
24/02/26
San Lorenzo
1–1
Instituto Cordoba
23/08/25
San Lorenzo
1–0
Instituto Cordoba
18/02/25
Instituto Cordoba
0–1
San Lorenzo
05/10/24
Instituto Cordoba
2–0
San Lorenzo
20/05/23
San Lorenzo
2–0
Instituto Cordoba

Eventos

29'🔄J. Galvan(A. Bravo)
38'⚽D. Sosa(J. Mendez)
46'🔄G. Rodriguez(A. Ladstatter)
50'🟨Diego Sosa
57'🔄I. Perruzzi(G. Abrego)
57'🔄N. Tripichio(L. Vietto)
60'🔄M. Fonseca(F. Jara)
60'🔄J. E. Cordoba Mosquera(L. Rafaelli)
70'🟨Jhohan Romaña
75'🔄J. Mendez(M. Gallardo)
75'🔄D. Sosa(J. Acevedo)
76'🔄F. Gulli(D. Herazo)
80'🟨Alex Luna
86'⚽L. Vietto
88'🔄M. Cardillo(J. Rattalino)

Estatísticas do Jogo

San LorenzoInstituto Cordoba
3Remates à baliza6
11Total de remates15
57Posse de bola %43
0Cantos6
7Faltas10
1Amarelos2
0Vermelhos0
#EquipaMPWDLGDPts
1Boca Juniors890000159
2River Plate890000152
3Velez Sarsfield890000144
4Racing Club890000144
5Argentinos JRS890000142
6Rosario Central890000141
7Estudiantes L.P.890000136
8Independiente890000134
9Lanus890000133
10Talleres Cordoba890000132
11Huracan890000131
12Independ. Rivadavia890000123
13Union Santa Fe890000120
14Barracas Central890000119
15San Lorenzo890000118
16Defensa Y Justicia890000115
17Belgrano Cordoba890000112
18Gimnasia L.P.890000112
19Deportivo Riestra890000111
20Instituto Cordoba890000108
21Tigre890000108
22Platense890000108
22Gimnasia M.16547-819
24Central Cordoba de Santiago890000100
25Atletico Tucuman89000098
26Newells Old Boys89000097
27Banfield89000094
28Sarmiento Junin89000089
29Aldosivi48000041
30Estudiantes de Rio Cuarto161213-195

Análise das Equipas

San Lorenzo
  • ●San Lorenzo venceu os últimos 2 jogos.
  • ●San Lorenzo manteve baliza a zero em 8 dos 14 jogos em casa.
  • ●64% dos golos de San Lorenzo foram marcados em casa.
Instituto Cordoba
  • ●Instituto Cordoba está invicto nos últimos 5 jogos.
  • ●Instituto Cordoba marcou nos últimos 7 jogos.
  • ●Instituto Cordoba está invicto nos últimos 6 jogos em casa.
  • ●Instituto Cordoba marcou nos últimos 6 jogos em casa.
  • ●Instituto Cordoba venceu os últimos 2 jogos fora.
  • ●Instituto Cordoba não manteve baliza a zero em 10 dos 14 jogos em casa.
  • ●Instituto Cordoba marcou em 12 dos 14 jogos em casa.
  • ●Instituto Cordoba manteve baliza a zero em 6 dos 15 jogos fora.
  • ●Instituto Cordoba venceu 6 dos 15 jogos fora.

Calendário da Época

San Lorenzo
WAEstudiantes L.P.2–1
WHDeportivo Riestra1–0
LADefensa Y Justicia0–3
LHBoca Juniors0–2
DAIndependiente1–1
WHTalleres Cordoba1–0
–HNewells Old Boys24/10
–AVelez Sarsfield31/10
–HPlatense08/11
Instituto Cordoba
WADefensa Y Justicia1–0
DHBoca Juniors2–2
WAIndependiente4–1
WHTalleres Cordoba3–1
WHEstudiantes de Rio Cuarto2–1
LAUnion Santa Fe2–3
–HDeportivo Riestra27/10
–AEstudiantes L.P.01/11
–HNewells Old Boys08/11

Melhores Marcadores

San Lorenzo
R. Auzmendi9 ⚽
A. Cuello7 ⚽
L. Vietto3 ⚽
M. Reali2 ⚽
E. Herrera2 ⚽
G. Rodriguez2 ⚽
Instituto Cordoba
A. Luna7 ⚽
G. Cerato6 ⚽
M. Tissera3 ⚽
J. E. Cordoba Mosquera2 ⚽
Hernán De La Fuente2 ⚽
F. R. Alarcon2 ⚽

Cartões

San Lorenzo
Alexis Cuello8 🟨
Nicolás Tripichio5 🟨
Ezequiel Herrera4 🟨
Jhohan Romaña4 🟨
M. De Ritis4 🟨
Facundo Gulli3 🟨
Instituto Cordoba
F. R. Alarcon9 🟨
J. Galvan6 🟨
Alex Luna5 🟨
L. Mosevich5 🟨
G. Cerato4 🟨
Giuliano Cerato4 🟨