Derry City vs Waterford — Premier Division
← Voltar
2 – 4
HT 0–1
Terminado

🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Derry City e Waterford defrontam-se na época 2026 da Premier Division, num jogo disputado a 3 July 2026. O Derry City registou 13 vitórias em 42 jogos esta época (31% de vitórias), com médias de 1.43 golos marcados e 1.31 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 60% dos seus jogos; Over 2.5 em 52%; e jogo a zero em 26%. O Waterford venceu 37% dos seus 43 jogos, com 1.53 golos marcados e 1.53 sofridos. A sua taxa de BTTS é 60%, Over 2.5 53%, e jogo a zero 21%.
O resultado final foi Derry City 2–4 Waterford. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
5º
Posição
8º
1.28
PPG
1.06
28%
% Vitórias
22%
1.41
Golos / jogo
1.38
1.31
Sofridos / jogo
1.69
60%
Ambos M. %
60%
26%
% Zeros sofridos
21%
52%
Over 2.5 %
53%
5.8
Méd. cantos
5.5
12.8
Méd. remates
13.4
4.5
Méd. remates à baliza
4.1
2.6
Méd. amarelos
2.2
12.3
Méd. faltas
12.7
53.7%
Méd. posse
38.8%
Casa vs Fora
Derry City
Casa (16)
—
Waterford
Fora (16)
1.69
PPG
0.81
44%
% Vitórias
19%
1.69
Golos / jogo
1.38
1.19
Sofridos / jogo
2.19
55%
Ambos M. %
52%
35%
% Zeros sofridos
24%
55%
Over 2.5 %
52%
5.8
Méd. cantos
5.5
12.8
Méd. remates
13.4
4.5
Méd. remates à baliza
4.1
2.6
Méd. amarelos
2.2
53.7%
Méd. posse
38.8%
Golos Marcados
| Derry City | Casa | Fora | Waterford | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 76% | 80% | 73% | 74% | 82% | 67% |
| Marcou Over 1.5 | 45% | 55% | 36% | 49% | 50% | 48% |
| Marcou Over 2.5 | 14% | 25% | 5% | 26% | 27% | 24% |
| Não Marcou | 24% | 20% | 27% | 26% | 18% | 33% |
Golos Sofridos
| Derry City | Casa | Fora | Waterford | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 74% | 65% | 82% | 79% | 82% | 76% |
| Sofreu Over 1.5 | 40% | 40% | 41% | 42% | 32% | 52% |
| Sofreu Over 2.5 | 10% | 10% | 9% | 19% | 9% | 29% |
| Baliza a Zero | 26% | 35% | 18% | 21% | 18% | 24% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Derry City | Waterford | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 90% | 93% |
| Over 1.5 | 69% | 81% |
| Over 2.5 | 52% | 53% |
| Over 3.5 | 29% | 40% |
| Over 4.5 | 17% | 26% |
| Ambos | 60% | 60% |
| Ambos & Vitória | 14% | 23% |
| Ambos & Empate | 24% | 23% |
| Ambos & Over 2.5 | 50% | 47% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 2% | 7% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Derry City | Waterford | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 33% | 28% |
| Empate 1º Tempo | 36% | 40% |
| Derrota 1º Tempo | 31% | 33% |
| Marcou 1º Tempo | 45% | 51% |
| Sofreu 1º Tempo | 45% | 53% |
| Vitória 2º Tempo | 29% | 40% |
| Empate 2º Tempo | 38% | 26% |
| Derrota 2º Tempo | 33% | 35% |
| Marcou 2º Tempo | 57% | 58% |
| Sofreu 2º Tempo | 57% | 56% |
| Over 0.5 HT | 71% | 77% |
| Over 1.5 HT | 21% | 35% |
Forma Recente Casa/Fora
W
Galway United1–0
W
Dundalk4–2
D
Shamrock Rovers3–3
W
Sligo Rovers2–0
L
HNK Rijeka0–1
W
Tolka Rovers3–0
W
Bohemians2–0
L
Shamrock Rovers2–3
W
St Patrick's Athl.2–0
D
Sligo Rovers0–0
D
Galway United0–0
W
Derry City4–2
Número de Cantos
10.4
Cantos / Jogo
33 games
Média da Liga
10.2
158 games
11.6
Cantos / Jogo
31 games
| Cantos no Jogo | Derry City | Waterford | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 94% | 90% | 87% |
| Over 7 | 91% | 87% | 80% |
| Over 8 | 76% | 81% | 69% |
| Over 9 | 64% | 65% | 54% |
| Over 10 | 52% | 52% | 41% |
| Over 11 | 33% | 48% | 32% |
| Over 12 | 15% | 39% | 22% |
| Over 13 | 9% | 29% | 16% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Derry City | Waterford |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 5.8 | 5.5 |
| Cantos Contra / Jogo | 4.6 | 6.2 |
| Over 2.5 Corners For | 91% | 77% |
| Over 3.5 Corners For | 79% | 68% |
| Over 4.5 Corners For | 70% | 55% |
| Over 2.5 Corners Against | 85% | 90% |
| Over 3.5 Corners Against | 67% | 81% |
| Over 4.5 Corners Against | 52% | 71% |
Confronto Directo · 23 jogos
13
Derry City
57%
5
Empates
22%
5
Waterford
22%
91%
Over 1.5
21/23
70%
Over 2.5
16/23
39%
Over 3.5
9/23
65%
Ambos
15/23
14/09/26
Derry City
Waterford
2–203/07/26
Waterford
Derry City
2–415/05/26
Derry City
Waterford
2–227/02/26
Waterford
Derry City
4–217/10/25
Derry City
Waterford
1–204/07/25
Waterford
Derry City
7–225/04/25
Derry City
Waterford
2–128/02/25
Waterford
Derry City
1–223/08/24
Derry City
Waterford
0–103/06/24
Waterford
Derry City
3–026/04/24
Derry City
Waterford
0–208/03/24
Waterford
Derry City
3–002/11/21
Derry City
Waterford
2–202/07/21
Waterford
Derry City
2–021/05/21
Derry City
Waterford
0–103/04/21
Waterford
Derry City
1–202/10/20
Waterford
Derry City
2–006/03/20
Derry City
Waterford
2–130/08/19
Derry City
Waterford
1–105/08/19
Waterford
Derry City
4–2Eventos
13'🟨C. Barr
14'⚽ PT. Lonergan
56'🔄J. McClean(R. Slevin)
67'🟨P. McClean
69'⚽T. Lonergan
74'🟨B. Couto
74'🔄W. Johnson(D. McMenamy)
77'⚽P. Amond(H. Cann)
78'🔄L. Boyce(T. Doherty)
78'🔄S. Glenfield(L. Heeney)
78'🔄J. Houston(J. Voilas)
82'⚽R. Slevin(M. Duffy)
85'⚽A. O'Reilly(C. Dummigan)
86'🔄C. Noonan(T. Coyle)
90'⚽J. Voilas(T. Lonergan)
Estatísticas do Jogo
Derry CityWaterford
2Remates à baliza3
16Total de remates11
70Posse de bola %30
4Cantos7
5Faltas13
2Amarelos0
0Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 19 | 8 | 6 | +21 | 65 | |
| 2 | 32 | 17 | 8 | 7 | +27 | 59 | |
| 3 | 33 | 17 | 8 | 8 | +18 | 59 | |
| 4 | 33 | 10 | 13 | 10 | +1 | 43 | |
| 5 | 32 | 9 | 14 | 9 | +3 | 41 | |
| 6 | 33 | 10 | 11 | 12 | -5 | 41 | |
| 7 | 32 | 9 | 11 | 12 | -6 | 38 | |
| 8 | 32 | 7 | 13 | 12 | -10 | 34 | |
| 9 | 33 | 8 | 10 | 15 | -15 | 34 | |
| 10 | 33 | 5 | 8 | 20 | -34 | 23 |
Análise das Equipas
- ●Derry City está invicto nos últimos 4 jogos.
- ●Derry City marcou nos últimos 13 jogos.
- ●Derry City está invicto nos últimos 3 jogos em casa.
- ●Derry City marcou nos últimos 6 jogos em casa.
- ●Derry City marcou nos últimos 8 jogos fora.
- ●Derry City não manteve baliza a zero em 13 dos 16 jogos fora.
- ●Derry City marcou em 12 dos 16 jogos fora.
- ●Waterford não vence há 3 jogos.
- ●Waterford está invicto nos últimos 5 jogos em casa.
- ●Waterford marcou nos últimos 5 jogos em casa.
- ●Waterford não manteve baliza a zero em 13 dos 16 jogos em casa.
- ●Waterford não manteve baliza a zero em 13 dos 16 jogos fora.
- ●65% dos golos sofridos por Waterford foram fora.
Calendário da Época
WH
Galway United1–0
DA
Waterford2–2
WA
Shelbourne1–0
DH
Shamrock Rovers3–3
LA
Bohemians3–5
WH
Sligo Rovers2–0
–A
Drogheda United16/10
–H
St Patrick's Athl.19/10
–H
Dundalk23/10
LA
Shamrock Rovers2–3
DH
Derry City2–2
DH
Dundalk1–1
WA
St Patrick's Athl.2–0
DA
Sligo Rovers0–0
WH
Bohemians3–1
–A
Bohemians16/10
–H
Galway United19/10
–H
Drogheda United23/10
Melhores Marcadores
M. Duffy14 ⚽
J. Clarke6 ⚽
A. O'Reilly5 ⚽
E. Chapman5 ⚽
K. Santos4 ⚽
D. Akinyemi3 ⚽
T. Lonergan17 ⚽
P. Amond12 ⚽
J. Mahon5 ⚽
J. Voilas4 ⚽
3 ⚽
E. McLaughlin2 ⚽
Cartões
Adam O'Reilly10 🟨
Patrick McClean7 🟨
Brandon Fleming6 🟨
Barry Cotter6 🟨
James McClean6 🟨
Darragh Markey5 🟨
Luke Heeney6 🟨
John Mahon6 🟨
Samuel Glenfield5 🟨
Evan McLaughlin5 🟨
Kevin Long4 🟨
Will Johnson4 🟨