Drogheda United vs Bohemians — Premier Division
← Voltar
0 – 2
HT 0–1
Terminado

🔒 Funcionalidade Pro
Desbloquear Match Predictions
Modelos matemáticos completos, deteção de valor e filtros avançados em todas as ligas.
Desde€8.99/Mês
Faturado Anualmente · Cancela Quando Quiseres
Drogheda United e Bohemians defrontam-se na época 2026 da Premier Division, num jogo disputado a 3 July 2026. O Drogheda United registou 14 vitórias em 43 jogos esta época (33% de vitórias), com médias de 1.35 golos marcados e 1.44 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 58% dos seus jogos; Over 2.5 em 53%; e jogo a zero em 33%. O Bohemians venceu 48% dos seus 52 jogos, com 1.71 golos marcados e 1.21 sofridos. A sua taxa de BTTS é 63%, Over 2.5 60%, e jogo a zero 29%.
O resultado final foi Drogheda United 0–2 Bohemians. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
9º
Posição
2º
1.11
PPG
1.81
28%
% Vitórias
53%
1.22
Golos / jogo
1.75
1.58
Sofridos / jogo
1.22
58%
Ambos M. %
63%
33%
% Zeros sofridos
29%
53%
Over 2.5 %
60%
4.0
Méd. cantos
5.8
10.3
Méd. remates
15.4
3.3
Méd. remates à baliza
5.3
1.9
Méd. amarelos
1.8
9.7
Méd. faltas
10.8
40.1%
Méd. posse
57.4%
Casa vs Fora
Drogheda United
Casa (18)
—
Bohemians
Fora (18)
1.33
PPG
1.94
33%
% Vitórias
61%
1.22
Golos / jogo
1.89
1.17
Sofridos / jogo
1.28
45%
Ambos M. %
67%
45%
% Zeros sofridos
33%
36%
Over 2.5 %
67%
4.0
Méd. cantos
5.8
10.3
Méd. remates
15.4
3.3
Méd. remates à baliza
5.3
1.9
Méd. amarelos
1.8
40.1%
Méd. posse
57.4%
Golos Marcados
| Drogheda United | Casa | Fora | Bohemians | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 81% | 77% | 86% | 83% | 79% | 88% |
| Marcou Over 1.5 | 37% | 41% | 33% | 50% | 50% | 50% |
| Marcou Over 2.5 | 12% | 9% | 14% | 25% | 18% | 33% |
| Não Marcou | 19% | 23% | 14% | 17% | 21% | 13% |
Golos Sofridos
| Drogheda United | Casa | Fora | Bohemians | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 67% | 55% | 81% | 71% | 75% | 67% |
| Sofreu Over 1.5 | 51% | 41% | 62% | 37% | 32% | 42% |
| Sofreu Over 2.5 | 21% | 18% | 24% | 12% | 4% | 21% |
| Baliza a Zero | 33% | 45% | 19% | 29% | 25% | 33% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Drogheda United | Bohemians | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 91% | 90% |
| Over 1.5 | 81% | 81% |
| Over 2.5 | 53% | 60% |
| Over 3.5 | 33% | 35% |
| Over 4.5 | 14% | 19% |
| Ambos | 58% | 63% |
| Ambos & Vitória | 9% | 29% |
| Ambos & Empate | 19% | 15% |
| Ambos & Over 2.5 | 49% | 52% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 5% | 8% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Drogheda United | Bohemians | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 28% | 33% |
| Empate 1º Tempo | 33% | 42% |
| Derrota 1º Tempo | 40% | 25% |
| Marcou 1º Tempo | 42% | 52% |
| Sofreu 1º Tempo | 56% | 44% |
| Vitória 2º Tempo | 42% | 44% |
| Empate 2º Tempo | 26% | 33% |
| Derrota 2º Tempo | 33% | 23% |
| Marcou 2º Tempo | 53% | 63% |
| Sofreu 2º Tempo | 49% | 50% |
| Over 0.5 HT | 77% | 73% |
| Over 1.5 HT | 40% | 35% |
Forma Recente Casa/Fora
W
Galway United2–0
W
Derry City2–0
W
Sligo Rovers2–0
L
Galway United1–2
L
Dundalk2–3
L
St Patrick's Athl.0–2
W
St Patrick's Athl.3–2
L
Shamrock Rovers1–2
W
Dundalk2–1
W
Galway United3–2
D
St Patrick's Athl.1–1
L
FC Midtjylland2–3
Número de Cantos
10.4
Cantos / Jogo
35 games
Média da Liga
10.1
175 games
9.9
Cantos / Jogo
37 games
| Cantos no Jogo | Drogheda United | Bohemians | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 97% | 84% | 87% |
| Over 7 | 91% | 76% | 79% |
| Over 8 | 71% | 68% | 69% |
| Over 9 | 51% | 54% | 54% |
| Over 10 | 37% | 38% | 40% |
| Over 11 | 26% | 30% | 31% |
| Over 12 | 23% | 22% | 22% |
| Over 13 | 17% | 14% | 16% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Drogheda United | Bohemians |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 4.0 | 5.8 |
| Cantos Contra / Jogo | 6.3 | 4.1 |
| Over 2.5 Corners For | 80% | 89% |
| Over 3.5 Corners For | 54% | 70% |
| Over 4.5 Corners For | 34% | 57% |
| Over 2.5 Corners Against | 97% | 78% |
| Over 3.5 Corners Against | 86% | 54% |
| Over 4.5 Corners Against | 71% | 43% |
Confronto Directo · 26 jogos
7
Drogheda United
27%
7
Empates
27%
12
Bohemians
46%
65%
Over 1.5
17/26
42%
Over 2.5
11/26
27%
Over 3.5
7/26
54%
Ambos
14/26
18/09/26
Drogheda United
Bohemians
2–103/07/26
Bohemians
Drogheda United
0–215/05/26
Drogheda United
Bohemians
2–103/04/26
Bohemians
Drogheda United
0–009/01/26
Bohemians
Drogheda United
1–101/11/25
Bohemians
Drogheda United
1–401/08/25
Drogheda United
Bohemians
0–123/05/25
Bohemians
Drogheda United
1–003/03/25
Drogheda United
Bohemians
0–120/09/24
Drogheda United
Bohemians
0–102/08/24
Bohemians
Drogheda United
2–219/04/24
Drogheda United
Bohemians
1–004/03/24
Bohemians
Drogheda United
2–122/09/23
Bohemians
Drogheda United
0–015/09/23
Bohemians
Drogheda United
1–304/08/23
Drogheda United
Bohemians
4–221/04/23
Bohemians
Drogheda United
0–206/03/23
Drogheda United
Bohemians
3–107/10/22
Drogheda United
Bohemians
0–115/07/22
Bohemians
Drogheda United
0–1Eventos
16'⚽ ogM. Doyle
61'🟨H. Vaughan
62'🔄H. Vaughan(D. Rooney)
71'🔄J. Bucknor(S. Farrell)
74'🟨R. Brennan
76'🔄M. Strods(C. Parsons)
76'🔄C. Whelan(D. James-Taylor)
78'⚽D. James-Taylor
89'⚽ PD. James-Taylor(D. James-Taylor)
89'🔄R. Brennan(D. Mare)
89'🔄E. O'Brien(J. Godden)
90'🔄J. Flores(Z. Myers)
90'🔄R. Tierney(S. Diallo)
Estatísticas do Jogo
Drogheda UnitedBohemians
3Remates à baliza1
15Total de remates10
52Posse de bola %48
6Cantos2
5Faltas10
0Amarelos1
0Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 20 | 8 | 8 | +21 | 68 | |
| 2 | 36 | 19 | 8 | 9 | +19 | 65 | |
| 3 | 36 | 17 | 9 | 10 | +24 | 60 | |
| 4 | 36 | 12 | 13 | 11 | +2 | 49 | |
| 5 | 36 | 11 | 15 | 10 | +3 | 48 | |
| 6 | 36 | 11 | 12 | 13 | -4 | 45 | |
| 7 | 36 | 10 | 13 | 13 | -7 | 43 | |
| 8 | 36 | 10 | 12 | 14 | -7 | 42 | |
| 9 | 36 | 10 | 10 | 16 | -13 | 40 | |
| 10 | 36 | 5 | 10 | 21 | -38 | 25 |
Análise das Equipas
- ●Drogheda United marcou nos últimos 8 jogos.
- ●Drogheda United venceu os últimos 3 jogos em casa.
- ●Drogheda United não sofreu golos nos últimos 3 jogos em casa.
- ●Drogheda United marcou nos últimos 4 jogos em casa.
- ●Drogheda United perdeu os últimos 3 jogos fora.
- ●Drogheda United marcou nos últimos 4 jogos fora.
- ●Drogheda United sofreu pelo menos 2 golos nos últimos 3 jogos fora.
- ●Drogheda United manteve baliza a zero em 9 dos 18 jogos em casa.
- ●Drogheda United não manteve baliza a zero em 16 dos 18 jogos fora.
- ●Drogheda United marcou em 15 dos 18 jogos fora.
- ●Bohemians sofreu golos nos últimos 7 jogos consecutivos.
- ●Bohemians sofreu golos nos últimos 5 jogos fora consecutivos.
- ●Bohemians marcou nos últimos 13 jogos fora.
- ●Bohemians não manteve baliza a zero em 14 dos 18 jogos em casa.
- ●Bohemians marcou em 16 dos 18 jogos em casa.
- ●Bohemians venceu 11 dos 18 jogos fora.
- ●Bohemians marcou em 16 dos 18 jogos fora.
Calendário da Época
WH
Galway United2–0
LA
Waterford1–3
WH
Derry City2–0
LA
Shamrock Rovers1–3
LA
Bohemians1–2
WA
Shelbourne2–1
–H
UCD07/11
WA
St Patrick's Athl.3–2
LH
Shelbourne0–1
WH
Waterford2–1
LA
Shamrock Rovers1–2
WA
Dundalk2–1
WH
Drogheda United2–1
Melhores Marcadores
M. Doyle12 ⚽
T. Oluwa6 ⚽
B. Kavanagh5 ⚽
S. Farrell5 ⚽
Brandon Kavanagh3 ⚽
E. Agbaje3 ⚽
C. Whelan13 ⚽
R. Tierney11 ⚽
D. James-Taylor9 ⚽
P. Hickey7 ⚽
C. Parsons6 ⚽
D. Devoy5 ⚽
Cartões
Ryan Brennan6 🟨
Leo Burney6 🟨
Conor Keeley5 🟨
Shane Farell5 🟨
M. Doyle4 🟨
Jago Godden4 🟨
Dawson Devoy10 🟨
Patrick Hickey7 🟨
Ross Tierney7 🟨
Jordan Flores6 🟨
D. Devoy5 🟨
Adam McDonnell5 🟨