Djurgardens IF vs Malmo FF — Allsvenskan
← Voltar
0 – 1
HT 0–0
Terminado

🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Djurgardens IF e Malmo FF defrontam-se na época 2026 da Allsvenskan, num jogo disputado a 17 April 2026. O Djurgardens IF registou 20 vitórias em 32 jogos esta época (63% de vitórias), com médias de 2.16 golos marcados e 0.97 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 50% dos seus jogos; Over 2.5 em 56%; e jogo a zero em 44%. O Malmo FF venceu 48% dos seus 31 jogos, com 1.68 golos marcados e 1.32 sofridos. A sua taxa de BTTS é 55%, Over 2.5 58%, e jogo a zero 35%.
O resultado final foi Djurgardens IF 0–1 Malmo FF. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
2º
Posição
6º
1.91
PPG
1.57
61%
% Vitórias
48%
2.09
Golos / jogo
1.65
0.91
Sofridos / jogo
1.43
50%
Ambos M. %
55%
44%
% Zeros sofridos
35%
56%
Over 2.5 %
58%
6.1
Méd. cantos
5.0
14.6
Méd. remates
15.0
6.0
Méd. remates à baliza
5.0
1.5
Méd. amarelos
2.2
11.6
Méd. faltas
14.7
54.9%
Méd. posse
56.6%
Casa vs Fora
Djurgardens IF
Casa (12)
—
Malmo FF
Fora (11)
1.58
PPG
1.82
50%
% Vitórias
55%
2.50
Golos / jogo
1.18
1.17
Sofridos / jogo
1.18
63%
Ambos M. %
54%
31%
% Zeros sofridos
38%
81%
Over 2.5 %
46%
6.1
Méd. cantos
5.0
14.6
Méd. remates
15.0
6.0
Méd. remates à baliza
5.0
1.5
Méd. amarelos
2.2
54.9%
Méd. posse
56.6%
Golos Marcados
| Djurgardens IF | Casa | Fora | Malmo FF | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 91% | 94% | 88% | 87% | 83% | 92% |
| Marcou Over 1.5 | 50% | 69% | 31% | 42% | 50% | 31% |
| Marcou Over 2.5 | 31% | 38% | 25% | 19% | 28% | 8% |
| Não Marcou | 9% | 6% | 13% | 13% | 17% | 8% |
Golos Sofridos
| Djurgardens IF | Casa | Fora | Malmo FF | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 56% | 69% | 44% | 65% | 67% | 62% |
| Sofreu Over 1.5 | 31% | 44% | 19% | 45% | 50% | 38% |
| Sofreu Over 2.5 | 9% | 19% | 0% | 19% | 22% | 15% |
| Baliza a Zero | 44% | 31% | 56% | 35% | 33% | 38% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Djurgardens IF | Malmo FF | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 97% | 97% |
| Over 1.5 | 72% | 71% |
| Over 2.5 | 56% | 58% |
| Over 3.5 | 34% | 39% |
| Over 4.5 | 28% | 26% |
| Ambos | 50% | 55% |
| Ambos & Vitória | 22% | 16% |
| Ambos & Empate | 9% | 13% |
| Ambos & Over 2.5 | 41% | 48% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 16% | 10% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Djurgardens IF | Malmo FF | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 50% | 29% |
| Empate 1º Tempo | 31% | 35% |
| Derrota 1º Tempo | 19% | 35% |
| Marcou 1º Tempo | 69% | 48% |
| Sofreu 1º Tempo | 41% | 39% |
| Vitória 2º Tempo | 50% | 39% |
| Empate 2º Tempo | 31% | 39% |
| Derrota 2º Tempo | 19% | 23% |
| Marcou 2º Tempo | 66% | 58% |
| Sofreu 2º Tempo | 38% | 48% |
| Over 0.5 HT | 81% | 68% |
| Over 1.5 HT | 44% | 32% |
Forma Recente Casa/Fora
L
IF Elfsborg1–2
W
Gais2–0
W
Mjallby AIF4–0
L
AIK Stockholm1–3
W
Vasteras SK FK6–0
W
Halmstad3–0
L
Vasteras SK FK0–2
W
Sirius1–0
W
Lindo FF5–1
W
Gais1–0
W
IF Brommapojkarna2–1
D
Kalmar FF2–2
Número de Cantos
9.9
Cantos / Jogo
23 games
Média da Liga
10.2
184 games
10.3
Cantos / Jogo
23 games
| Cantos no Jogo | Djurgardens IF | Malmo FF | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 74% | 96% | 86% |
| Over 7 | 70% | 83% | 76% |
| Over 8 | 70% | 70% | 66% |
| Over 9 | 57% | 57% | 55% |
| Over 10 | 48% | 43% | 47% |
| Over 11 | 35% | 22% | 35% |
| Over 12 | 22% | 13% | 25% |
| Over 13 | 22% | 9% | 20% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Djurgardens IF | Malmo FF |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 6.1 | 5.0 |
| Cantos Contra / Jogo | 3.8 | 5.3 |
| Over 2.5 Corners For | 87% | 91% |
| Over 3.5 Corners For | 78% | 78% |
| Over 4.5 Corners For | 70% | 57% |
| Over 2.5 Corners Against | 61% | 91% |
| Over 3.5 Corners Against | 43% | 65% |
| Over 4.5 Corners Against | 35% | 43% |
Confronto Directo · 25 jogos
10
Djurgardens IF
40%
5
Empates
20%
10
Malmo FF
40%
56%
Over 1.5
14/25
40%
Over 2.5
10/25
32%
Over 3.5
8/25
36%
Ambos
9/25
24/08/26
Djurgardens IF
Malmo FF
0–317/04/26
Malmo FF
Djurgardens IF
0–120/09/25
Djurgardens IF
Malmo FF
0–129/03/25
Malmo FF
Djurgardens IF
0–101/09/24
Djurgardens IF
Malmo FF
4–001/05/24
Djurgardens IF
Malmo FF
1–125/04/24
Malmo FF
Djurgardens IF
0–120/08/23
Djurgardens IF
Malmo FF
0–017/07/23
Malmo FF
Djurgardens IF
2–012/03/23
Malmo FF
Djurgardens IF
2–220/10/22
Djurgardens IF
Malmo FF
2–316/05/22
Malmo FF
Djurgardens IF
4–020/03/22
Malmo FF
Djurgardens IF
0–118/09/21
Djurgardens IF
Malmo FF
1–103/05/21
Malmo FF
Djurgardens IF
3–119/10/20
Malmo FF
Djurgardens IF
3–201/07/20
Djurgardens IF
Malmo FF
1–025/08/19
Djurgardens IF
Malmo FF
0–114/07/19
Malmo FF
Djurgardens IF
1–103/05/18
Djurgardens IF
Malmo FF
1–0Eventos
24'🟨Piotr Johansson
35'🔄O. Fallenius(J. Okkels)
45'🟨Oscar Sjostrand
56'🟨Theodor Lundbergh
58'🔄T. Lundbergh(A. Skogmar)
61'⚽S. Haksabanovic(O. Rosengren)
68'🟨Miro Tenho
74'🔄O. Sjostrand(A. Sigurdsson)
74'🔄J. Stryger(J. Karlsson)
75'🔄P. Aslund(J. Asoro)
75'🔄H. Finndell(P. Langhoff)
75'🔄E. Botheim(D. T. Gudjohnsen)
82'🟨Daníel Tristan Guðjohnsen
89'🔄J. Une(L. Hien)
90'🔄S. Haksabanovic(B. Kurtulus)
90'🟨Max Larsson
90'🟨Leon Hien
90'🟨Joel Asoro
90'🟨Robin Olsen
Estatísticas do Jogo
Djurgardens IFMalmo FF
2Remates à baliza1
19Total de remates5
63Posse de bola %37
10Cantos2
20Faltas11
5Amarelos4
0Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 17 | 3 | 3 | +25 | 54 | |
| 2 | 23 | 14 | 2 | 7 | +27 | 44 | |
| 3 | 23 | 13 | 4 | 6 | +28 | 43 | |
| 4 | 23 | 11 | 7 | 5 | +13 | 40 | |
| 5 | 23 | 10 | 9 | 4 | +12 | 39 | |
| 6 | 23 | 11 | 3 | 9 | +5 | 36 | |
| 7 | 23 | 10 | 5 | 8 | -2 | 35 | |
| 8 | 23 | 10 | 5 | 8 | -9 | 35 | |
| 9 | 23 | 9 | 6 | 8 | -4 | 33 | |
| 10 | 23 | 8 | 6 | 9 | +7 | 30 | |
| 11 | 23 | 8 | 6 | 9 | -5 | 30 | |
| 12 | 23 | 5 | 8 | 10 | -11 | 23 | |
| 13 | 23 | 5 | 5 | 13 | -15 | 20 | |
| 14 | 23 | 5 | 4 | 14 | -16 | 19 | |
| 15 | 23 | 3 | 6 | 14 | -27 | 15 | |
| 16 | 23 | 3 | 5 | 15 | -28 | 14 |
Análise das Equipas
- ●Djurgardens IF marcou nos últimos 8 jogos.
- ●Djurgardens IF marcou nos últimos 10 jogos em casa.
- ●Djurgardens IF venceu os últimos 4 jogos fora.
- ●Djurgardens IF não sofreu golos nos últimos 4 jogos fora.
- ●Djurgardens IF marcou nos últimos 4 jogos fora.
- ●Djurgardens IF manteve baliza a zero em 5 dos 12 jogos em casa.
- ●Djurgardens IF marcou em 11 dos 12 jogos em casa.
- ●Djurgardens IF manteve baliza a zero em 7 dos 11 jogos fora.
- ●Djurgardens IF venceu 8 dos 11 jogos fora.
- ●Djurgardens IF marcou em 9 dos 11 jogos fora.
- ●63% dos golos de Djurgardens IF foram marcados em casa.
- ●67% dos golos sofridos por Djurgardens IF foram em casa.
- ●Djurgardens IF sofreu 62% dos seus golos na primeira parte.
- ●Malmo FF venceu os últimos 2 jogos em casa.
- ●Malmo FF não manteve baliza a zero em 9 dos 12 jogos em casa.
- ●Malmo FF perdeu 6 dos 12 jogos em casa.
- ●Malmo FF manteve baliza a zero em 5 dos 11 jogos fora.
- ●Malmo FF venceu 6 dos 11 jogos fora.
- ●Malmo FF marcou em 10 dos 11 jogos fora.
- ●66% dos golos de Malmo FF foram marcados em casa.
- ●Malmo FF sofreu 58% dos seus golos na primeira parte.
Calendário da Época
WA
Hammarby FF1–0
LH
IF Elfsborg1–2
WH
Gais2–0
WA
Kalmar FF1–0
WA
Mjallby AIF2–0
WH
Mjallby AIF4–0
–A
IF Brommapojkarna16/10
–H
Orgryte IS24/10
–A
IFK Goteborg28/10
WH
Kalmar FF1–0
LA
Vasteras SK FK0–2
WH
Orgryte IS4–1
DH
AIK Stockholm0–0
WA
Sirius1–0
LH
Djurgardens IF0–3
–H
BK Hacken18/10
–A
IF Elfsborg23/10
–A
Halmstad28/10
Melhores Marcadores
K. Lien16 ⚽
B. Hegland11 ⚽
P. Aslund7 ⚽
M. Anderson3 ⚽
Bo Åsulv Hegland3 ⚽
J. Okkels3 ⚽
E. Botheim10 ⚽
A. Skogmar5 ⚽
S. Haksabanovic4 ⚽
D. Garcia3 ⚽
O. Rosengren2 ⚽
K. Busuladzic2 ⚽
Cartões
Miro Tenho4 🟨
Max Larsson3 🟨
Jacob Une Larsson2 🟨
Daniel Stensson2 🟨
Hampus Finndell2 🟨
Christos Almyras2 🟨
Otto Rosengren5 🟨
Busanello4 🟨
K. Busuladzic3 🟨
Adrian Skogmar3 🟨
Andrej Đurić3 🟨
J. Stryger3 🟨