Incheon United vs Ulsan Hyundai FC — K League 1
← Voltar
1 – 2
HT 0–1
Terminado

Sungui Arena Park·Incheon·Coreia do Sul·20,891
🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Incheon United e Ulsan Hyundai FC defrontam-se na época 2026 da K League 1, num jogo disputado a 11 April 2026. O Incheon United registou 11 vitórias em 35 jogos esta época (31% de vitórias), com médias de 1.14 golos marcados e 1.14 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 51% dos seus jogos; Over 2.5 em 46%; e jogo a zero em 26%. O Ulsan Hyundai FC venceu 44% dos seus 34 jogos, com 1.53 golos marcados e 1.44 sofridos. A sua taxa de BTTS é 68%, Over 2.5 62%, e jogo a zero 18%.
O resultado final foi Incheon United 1–2 Ulsan Hyundai FC. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
6º
Posição
4º
1.38
PPG
1.55
38%
% Vitórias
45%
1.33
Golos / jogo
1.50
1.14
Sofridos / jogo
1.45
51%
Ambos M. %
68%
26%
% Zeros sofridos
18%
46%
Over 2.5 %
62%
4.4
Méd. cantos
3.9
11.3
Méd. remates
11.2
3.7
Méd. remates à baliza
4.1
1.1
Méd. amarelos
1.7
9.8
Méd. faltas
12.2
53.1%
Méd. posse
47.6%
Casa vs Fora
Incheon United
Casa (11)
—
Ulsan Hyundai FC
Fora (10)
1.18
PPG
1.80
36%
% Vitórias
50%
1.09
Golos / jogo
1.50
1.09
Sofridos / jogo
1.20
53%
Ambos M. %
61%
24%
% Zeros sofridos
17%
41%
Over 2.5 %
50%
4.4
Méd. cantos
3.9
11.3
Méd. remates
11.2
3.7
Méd. remates à baliza
4.1
1.1
Méd. amarelos
1.7
53.1%
Méd. posse
47.6%
Golos Marcados
| Incheon United | Casa | Fora | Ulsan Hyundai | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 71% | 76% | 67% | 79% | 88% | 72% |
| Marcou Over 1.5 | 29% | 24% | 33% | 50% | 50% | 50% |
| Marcou Over 2.5 | 11% | 12% | 11% | 18% | 25% | 11% |
| Não Marcou | 29% | 24% | 33% | 21% | 13% | 28% |
Golos Sofridos
| Incheon United | Casa | Fora | Ulsan Hyundai | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 74% | 76% | 72% | 82% | 81% | 83% |
| Sofreu Over 1.5 | 26% | 18% | 33% | 35% | 31% | 39% |
| Sofreu Over 2.5 | 11% | 6% | 17% | 18% | 25% | 11% |
| Baliza a Zero | 26% | 24% | 28% | 18% | 19% | 17% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Incheon United | Ulsan Hyundai | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 94% | 94% |
| Over 1.5 | 60% | 79% |
| Over 2.5 | 46% | 62% |
| Over 3.5 | 17% | 35% |
| Over 4.5 | 9% | 18% |
| Ambos | 51% | 68% |
| Ambos & Vitória | 11% | 32% |
| Ambos & Empate | 20% | 9% |
| Ambos & Over 2.5 | 37% | 62% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 9% | 0% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Incheon United | Ulsan Hyundai | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 24% | 22% |
| Empate 1º Tempo | 59% | 47% |
| Derrota 1º Tempo | 18% | 31% |
| Marcou 1º Tempo | 44% | 41% |
| Sofreu 1º Tempo | 38% | 47% |
| Vitória 2º Tempo | 26% | 31% |
| Empate 2º Tempo | 35% | 44% |
| Derrota 2º Tempo | 38% | 25% |
| Marcou 2º Tempo | 47% | 69% |
| Sofreu 2º Tempo | 50% | 59% |
| Over 0.5 HT | 62% | 66% |
| Over 1.5 HT | 35% | 41% |
Forma Recente Casa/Fora
W
Pohang Steelers3–0
D
Daejeon Citizen1–1
W
Bucheon FC 19952–1
D
Jeonbuk Motors1–1
D
Gimcheon Sangmu FC1–1
D
Bucheon FC 19951–1
L
Gwangju FC3–4
L
FC Anyang1–2
D
Jeju United FC0–0
L
Daejeon Citizen1–2
L
Jeonbuk Motors0–1
W
Pohang Steelers2–0
Número de Cantos
8.1
Cantos / Jogo
16 games
Média da Liga
8.5
91 games
8.4
Cantos / Jogo
15 games
| Cantos no Jogo | Incheon United | Ulsan Hyundai | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 69% | 60% | 75% |
| Over 7 | 56% | 53% | 64% |
| Over 8 | 38% | 47% | 45% |
| Over 9 | 19% | 40% | 33% |
| Over 10 | 13% | 27% | 19% |
| Over 11 | 13% | 20% | 13% |
| Over 12 | 13% | 13% | 11% |
| Over 13 | 6% | 13% | 7% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Incheon United | Ulsan Hyundai |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 4.4 | 3.9 |
| Cantos Contra / Jogo | 3.8 | 4.5 |
| Over 2.5 Corners For | 81% | 67% |
| Over 3.5 Corners For | 69% | 53% |
| Over 4.5 Corners For | 50% | 47% |
| Over 2.5 Corners Against | 75% | 67% |
| Over 3.5 Corners Against | 31% | 47% |
| Over 4.5 Corners Against | 25% | 40% |
Confronto Directo · 30 jogos
6
Incheon United
20%
10
Empates
33%
14
Ulsan Hyundai
47%
70%
Over 1.5
21/30
60%
Over 2.5
18/30
33%
Over 3.5
10/30
60%
Ambos
18/30
12/09/26
Incheon United
Ulsan Hyundai FC
2–121/07/26
Incheon United
Ulsan Hyundai FC
1–211/04/26
Ulsan Hyundai FC
Incheon United
1–214/05/25
Incheon United
Ulsan Hyundai FC
3–022/09/24
Ulsan Hyundai FC
Incheon United
0–017/07/24
Incheon United
Ulsan Hyundai FC
1–029/05/24
Ulsan Hyundai FC
Incheon United
1–117/03/24
Incheon United
Ulsan Hyundai FC
3–324/11/23
Ulsan Hyundai FC
Incheon United
3–108/10/23
Incheon United
Ulsan Hyundai FC
0–012/07/23
Incheon United
Ulsan Hyundai FC
1–225/04/23
Ulsan Hyundai FC
Incheon United
0–101/10/22
Ulsan Hyundai FC
Incheon United
0–314/09/22
Ulsan Hyundai FC
Incheon United
0–014/05/22
Incheon United
Ulsan Hyundai FC
2–202/04/22
Ulsan Hyundai FC
Incheon United
1–129/08/21
Incheon United
Ulsan Hyundai FC
3–225/04/21
Ulsan Hyundai FC
Incheon United
0–009/03/21
Incheon United
Ulsan Hyundai FC
3–120/09/20
Ulsan Hyundai FC
Incheon United
0–1Eventos
-5'🟨Yago Cariello
23'⚽Yago Cariello(Lee Dong-Gyeong)
34'🔄Park Seung-Ho(Lee Chung-Yong)
34'🔄H. Oh(M. Ferrier)
46'🔄H. Lee(B. Michel)
60'🔄Lee Dong-Ryul(Gerso)
62'🔄Lee Jin-Hyun(M. Trojak)
71'⚽S. Mugosa(Seo Jae-Min)
78'🔄Choi Seok-Hyun(Sim Sang-Min)
78'🔄Lee Dong-Gyeong(Jang Si-Young)
82'🟨Benji Michel
83'🔄Yago Cariello(Marcao)
86'🔄Kim Myung-soon(Yeo Seung-Won)
90'⚽Marcao(Lee Gyu-Seong)
90'🟨Miłosz Trojak
90'🟨Stefan Mugoša
Estatísticas do Jogo
Incheon UnitedUlsan Hyundai
2Remates à baliza7
13Total de remates13
55Posse de bola %45
3Cantos3
8Faltas13
1Amarelos3
0Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 20 | 5 | 6 | +32 | 65 | |
| 2 | 31 | 14 | 5 | 12 | +4 | 47 | |
| 3 | 31 | 11 | 13 | 7 | +10 | 46 | |
| 4 | 31 | 12 | 10 | 9 | +5 | 46 | |
| 5 | 31 | 11 | 11 | 9 | +9 | 44 | |
| 6 | 31 | 11 | 10 | 10 | +10 | 43 | |
| 7 | 31 | 11 | 9 | 11 | +6 | 42 | |
| 8 | 31 | 10 | 11 | 10 | -8 | 41 | |
| 9 | 31 | 11 | 7 | 13 | -9 | 40 | |
| 10 | 31 | 5 | 18 | 8 | -7 | 33 | |
| 11 | 31 | 7 | 11 | 13 | -11 | 32 | |
| 12 | 31 | 2 | 12 | 17 | -41 | 18 |
Análise das Equipas
- ●Incheon United está invicto nos últimos 3 jogos.
- ●Incheon United não sofreu golos nos últimos 2 jogos.
- ●Incheon United está invicto nos últimos 7 jogos em casa.
- ●Incheon United marcou nos últimos 7 jogos em casa.
- ●Incheon United não manteve baliza a zero em 12 dos 16 jogos em casa.
- ●Incheon United marcou em 11 dos 15 jogos fora.
- ●Incheon United marcou 56% dos seus golos na primeira parte.
- ●Ulsan Hyundai FC venceu os últimos 3 jogos em casa.
- ●Ulsan Hyundai FC marcou nos últimos 9 jogos em casa.
- ●Ulsan Hyundai FC perdeu os últimos 2 jogos fora.
- ●Ulsan Hyundai FC não manteve baliza a zero em 12 dos 15 jogos em casa.
- ●Ulsan Hyundai FC marcou em 13 dos 15 jogos em casa.
- ●Ulsan Hyundai FC não manteve baliza a zero em 13 dos 16 jogos fora.
- ●Ulsan Hyundai FC venceu 6 dos 16 jogos fora.
- ●Ulsan Hyundai FC marcou em 12 dos 16 jogos fora.
Calendário da Época
WH
Pohang Steelers3–0
DA
Gangwon FC0–0
DH
Daejeon Citizen1–1
LA
Ulsan Hyundai FC1–2
WH
Bucheon FC 19952–1
LA
FC Seoul0–1
–A
Gangwon FC18/10
–H
Jeju United FC24/10
LA
Gwangju FC3–4
LA
FC Anyang1–2
WH
Incheon United2–1
WH
FC Seoul1–0
DA
Jeju United FC0–0
WH
Gimcheon Sangmu FC3–1
–H
Bucheon FC 199517/10
–H
Pohang Steelers24/10
Melhores Marcadores
S. Mugosa10 ⚽
M. Ferrier6 ⚽
Gerso4 ⚽
Stefan Mugoša3 ⚽
Lee Dong-Ryul3 ⚽
Lee Chung-Yong2 ⚽
Yago Cariello13 ⚽
Lee Dong-Gyeong9 ⚽
Marcao5 ⚽
Jung Seung-Hyun3 ⚽
Kim Young-Gwon2 ⚽
Heo Yool2 ⚽
Cartões
Juan Ibiza8 🟨
Myung Joo Lee4 🟨
Choi Seung-Gu4 🟨
Lee Ju-Yong3 🟨
Chung-yong Lee3 🟨
Chi-in Jeong3 🟨
Kyu-seong Lee3 🟨
Yago Cariello3 🟨
Dong-gyeong Lee3 🟨
Jung Jae-Sang3 🟨
Darijan Bojanić2 🟨
Hyun-taek Cho2 🟨