Gangwon FC vs FC Seoul — K League 1
← Voltar
1 – 2
HT 0–1
Terminado

Chuncheon Songam Stadium·Chuncheon·Coreia do Sul·25,000
🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Gangwon FC e FC Seoul defrontam-se na época 2026 da K League 1, num jogo disputado a 25 April 2026. O Gangwon FC registou 12 vitórias em 41 jogos esta época (29% de vitórias), com médias de 1.12 golos marcados e 1.17 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 41% dos seus jogos; Over 2.5 em 44%; e jogo a zero em 41%. O FC Seoul venceu 59% dos seus 34 jogos, com 1.71 golos marcados e 0.94 sofridos. A sua taxa de BTTS é 47%, Over 2.5 56%, e jogo a zero 38%.
O resultado final foi Gangwon FC 1–2 FC Seoul. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
3º
Posição
1º
1.52
PPG
2.05
38%
% Vitórias
62%
1.19
Golos / jogo
1.67
0.81
Sofridos / jogo
0.81
41%
Ambos M. %
47%
41%
% Zeros sofridos
38%
44%
Over 2.5 %
56%
5.5
Méd. cantos
5.0
12.1
Méd. remates
10.8
4.4
Méd. remates à baliza
4.1
2.3
Méd. amarelos
1.6
15.9
Méd. faltas
12.7
54.0%
Méd. posse
57.0%
Casa vs Fora
Gangwon FC
Casa (10)
—
FC Seoul
Fora (11)
1.60
PPG
2.36
40%
% Vitórias
73%
1.40
Golos / jogo
1.73
0.90
Sofridos / jogo
0.82
42%
Ambos M. %
58%
42%
% Zeros sofridos
26%
26%
Over 2.5 %
63%
5.5
Méd. cantos
5.0
12.1
Méd. remates
10.8
4.4
Méd. remates à baliza
4.1
2.3
Méd. amarelos
1.6
54.0%
Méd. posse
57.0%
Golos Marcados
| Gangwon FC | Casa | Fora | FC Seoul | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 66% | 68% | 64% | 74% | 73% | 74% |
| Marcou Over 1.5 | 37% | 37% | 36% | 44% | 40% | 47% |
| Marcou Over 2.5 | 10% | 5% | 14% | 24% | 27% | 21% |
| Não Marcou | 34% | 32% | 36% | 26% | 27% | 26% |
Golos Sofridos
| Gangwon FC | Casa | Fora | FC Seoul | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 59% | 58% | 59% | 62% | 47% | 74% |
| Sofreu Over 1.5 | 34% | 21% | 45% | 24% | 20% | 26% |
| Sofreu Over 2.5 | 17% | 5% | 27% | 9% | 13% | 5% |
| Baliza a Zero | 41% | 42% | 41% | 38% | 53% | 26% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Gangwon FC | FC Seoul | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 83% | 88% |
| Over 1.5 | 71% | 62% |
| Over 2.5 | 44% | 56% |
| Over 3.5 | 20% | 26% |
| Over 4.5 | 7% | 18% |
| Ambos | 41% | 47% |
| Ambos & Vitória | 5% | 32% |
| Ambos & Empate | 22% | 3% |
| Ambos & Over 2.5 | 27% | 44% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 17% | 12% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Gangwon FC | FC Seoul | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 22% | 32% |
| Empate 1º Tempo | 46% | 47% |
| Derrota 1º Tempo | 32% | 21% |
| Marcou 1º Tempo | 34% | 38% |
| Sofreu 1º Tempo | 41% | 29% |
| Vitória 2º Tempo | 37% | 50% |
| Empate 2º Tempo | 44% | 35% |
| Derrota 2º Tempo | 20% | 15% |
| Marcou 2º Tempo | 51% | 68% |
| Sofreu 2º Tempo | 34% | 50% |
| Over 0.5 HT | 61% | 59% |
| Over 1.5 HT | 37% | 24% |
Forma Recente Casa/Fora
W
Bucheon FC 19952–0
D
Incheon United0–0
L
Jeju United FC0–1
D
Jeonbuk Motors1–1
D
Pohang Steelers0–0
D
Gwangju FC2–2
L
Melbourne Victory0–3
L
Pohang Steelers1–2
W
Jeonbuk Motors2–1
L
Ulsan Hyundai FC0–1
W
Gwangju FC5–2
W
FC Anyang7–0
Número de Cantos
8.8
Cantos / Jogo
16 games
Média da Liga
8.5
91 games
8.4
Cantos / Jogo
16 games
| Cantos no Jogo | Gangwon FC | FC Seoul | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 75% | 75% | 75% |
| Over 7 | 63% | 63% | 64% |
| Over 8 | 50% | 56% | 45% |
| Over 9 | 44% | 31% | 33% |
| Over 10 | 19% | 19% | 19% |
| Over 11 | 13% | 13% | 13% |
| Over 12 | 13% | 13% | 11% |
| Over 13 | 13% | 6% | 7% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Gangwon FC | FC Seoul |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 5.5 | 5.0 |
| Cantos Contra / Jogo | 3.3 | 3.4 |
| Over 2.5 Corners For | 75% | 81% |
| Over 3.5 Corners For | 69% | 69% |
| Over 4.5 Corners For | 69% | 50% |
| Over 2.5 Corners Against | 69% | 69% |
| Over 3.5 Corners Against | 50% | 44% |
| Over 4.5 Corners Against | 25% | 19% |
Confronto Directo · 34 jogos
9
Gangwon FC
26%
14
Empates
41%
11
FC Seoul
32%
65%
Over 1.5
22/34
38%
Over 2.5
13/34
26%
Over 3.5
9/34
56%
Ambos
19/34
12/07/26
Gangwon FC
FC Seoul
0–025/04/26
FC Seoul
Gangwon FC
1–226/10/25
Gangwon FC
FC Seoul
4–213/09/25
FC Seoul
Gangwon FC
3–217/06/25
Gangwon FC
FC Seoul
1–115/03/25
FC Seoul
Gangwon FC
0–120/10/24
FC Seoul
Gangwon FC
1–024/08/24
Gangwon FC
FC Seoul
2–026/06/24
Gangwon FC
FC Seoul
2–019/06/24
Gangwon FC
FC Seoul
0–031/03/24
FC Seoul
Gangwon FC
1–122/10/23
Gangwon FC
FC Seoul
2–115/07/23
FC Seoul
Gangwon FC
1–128/05/23
Gangwon FC
FC Seoul
1–026/04/23
FC Seoul
Gangwon FC
3–213/09/22
Gangwon FC
FC Seoul
1–018/05/22
FC Seoul
Gangwon FC
1–006/04/22
Gangwon FC
FC Seoul
2–228/11/21
Gangwon FC
FC Seoul
0–024/10/21
FC Seoul
Gangwon FC
1–4Eventos
27'🟨Shin Min-Ha
42'⚽H. Babec(J. Son)
45'🟨Gi-Hyuk Lee
45'•Song Jun-Seok
45'•Gu Sung-yun
45'🟥Son Jeong-beom
45'🟥Song Jun-Seok
46'🔄Anderson Oliveira(Lee Seung-Mo)
46'🔄Goh Young-Jun(Kim Do-Hyun)
59'🔄L. Ruiz(Cho Young-Wook)
59'🔄Park Seong-hun(Y. Al Arab)
59'🔄Jeong Seung-Won(Moon Seon-Min)
60'🔄Seo Min-Woo(Kim Dong-Hyun)
60'🔄Choe Byeong-Chan(Kim Gun-Hee)
62'🟨Kang Joon-hyuk
66'🔄Kang Joon-Hyuck(H. Lee)
71'🟨Lee Hyo-bin
78'🔄Kim Dae-Won(A. Hleihel)
81'⚽Lee Seung-Mo(Cho Young-Wook)
89'🔄H. Babec(Lee Han-Do)
90'⚽A. Hleihel
90'🟨Mo Jae-hyeon
Estatísticas do Jogo
Gangwon FCFC Seoul
4Remates à baliza2
17Total de remates7
48Posse de bola %52
7Cantos3
23Faltas11
5Amarelos0
1Vermelhos1
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 20 | 5 | 6 | +32 | 65 | |
| 2 | 31 | 14 | 5 | 12 | +4 | 47 | |
| 3 | 31 | 11 | 13 | 7 | +10 | 46 | |
| 4 | 31 | 12 | 10 | 9 | +5 | 46 | |
| 5 | 31 | 11 | 11 | 9 | +9 | 44 | |
| 6 | 31 | 11 | 10 | 10 | +10 | 43 | |
| 7 | 31 | 11 | 9 | 11 | +6 | 42 | |
| 8 | 31 | 10 | 11 | 10 | -8 | 41 | |
| 9 | 31 | 11 | 7 | 13 | -9 | 40 | |
| 10 | 31 | 5 | 18 | 8 | -7 | 33 | |
| 11 | 31 | 7 | 11 | 13 | -11 | 32 | |
| 12 | 31 | 2 | 12 | 17 | -41 | 18 |
Análise das Equipas
- ●Gangwon FC não sofreu golos nos últimos 2 jogos.
- ●Gangwon FC não sofreu golos nos últimos 2 jogos em casa.
- ●Gangwon FC manteve baliza a zero em 7 dos 16 jogos em casa.
- ●Gangwon FC manteve baliza a zero em 7 dos 15 jogos fora.
- ●Gangwon FC venceu 6 dos 15 jogos fora.
- ●Gangwon FC sofreu 61% dos seus golos na primeira parte.
- ●FC Seoul venceu os últimos 4 jogos em casa.
- ●FC Seoul marcou nos últimos 6 jogos em casa.
- ●FC Seoul manteve baliza a zero em 8 dos 14 jogos em casa.
- ●FC Seoul não manteve baliza a zero em 12 dos 17 jogos fora.
- ●FC Seoul venceu 11 dos 17 jogos fora.
- ●FC Seoul marcou em 14 dos 17 jogos fora.
Calendário da Época
WH
Bucheon FC 19952–0
DH
Incheon United0–0
LH
Jeju United FC0–1
DA
Gimcheon Sangmu FC2–2
DH
Jeonbuk Motors1–1
WA
FC Anyang3–0
–H
Incheon United18/10
–A
FC Seoul24/10
WH
Jeju United FC2–1
LA
Pohang Steelers1–2
WA
Jeonbuk Motors2–1
LA
Ulsan Hyundai FC0–1
WH
Incheon United1–0
WA
Gwangju FC5–2
–H
Gimcheon Sangmu FC18/10
–H
Gangwon FC24/10
Melhores Marcadores
Kim Dae-Won8 ⚽
A. Hleihel5 ⚽
M. Tuci3 ⚽
Kim Dae-won3 ⚽
A. Halaihal2 ⚽
Kim Dong-Hyun2 ⚽
P. Klimala10 ⚽
Jeong Seung-Won8 ⚽
Lee Seung-Mo6 ⚽
Song Min-Kyu5 ⚽
Patryk Klimala4 ⚽
H. Babec3 ⚽
Cartões
Song Jun-Seok6 🟨
Marko Tuci6 🟨
You-Hyeon Lee5 🟨
Kang Joon-hyuk4 🟨
Mo Jae-hyeon4 🟨
Gi-Hyuk Lee4 🟨
Patryk Klimala6 🟨
Hrvoje Babec5 🟨
Juan Antonio Ros4 🟨
Kim Jin-su4 🟨
Yazan Al-Arab4 🟨
Choi Jun3 🟨