FC Anyang vs Gimcheon Sangmu FC — K League 1
← Voltar
2 – 2
HT 1–0
Terminado

Anyang Stadium·Anyang·Coreia do Sul·17,143
🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
FC Anyang e Gimcheon Sangmu FC defrontam-se na época 2026 da K League 1, num jogo disputado a 13 May 2026. O FC Anyang registou 12 vitórias em 33 jogos esta época (36% de vitórias), com médias de 1.33 golos marcados e 1.48 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 73% dos seus jogos; Over 2.5 em 52%; e jogo a zero em 12%. O Gimcheon Sangmu FC venceu 18% dos seus 33 jogos, com 1.00 golos marcados e 1.21 sofridos. A sua taxa de BTTS é 61%, Over 2.5 36%, e jogo a zero 24%.
O resultado final foi FC Anyang 2–2 Gimcheon Sangmu FC. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
5º
Posição
10º
1.50
PPG
1.10
35%
% Vitórias
19%
1.40
Golos / jogo
1.05
1.15
Sofridos / jogo
1.33
73%
Ambos M. %
61%
12%
% Zeros sofridos
24%
52%
Over 2.5 %
36%
3.2
Méd. cantos
5.1
8.3
Méd. remates
8.8
3.6
Méd. remates à baliza
2.9
1.9
Méd. amarelos
1.9
12.1
Méd. faltas
14.4
43.6%
Méd. posse
54.4%
Casa vs Fora
FC Anyang
Casa (10)
—
Gimcheon Sangmu FC
Fora (11)
1.10
PPG
1.27
20%
% Vitórias
27%
1.20
Golos / jogo
1.09
1.30
Sofridos / jogo
1.09
75%
Ambos M. %
53%
0%
% Zeros sofridos
35%
63%
Over 2.5 %
29%
3.2
Méd. cantos
5.1
8.3
Méd. remates
8.8
3.6
Méd. remates à baliza
2.9
1.9
Méd. amarelos
1.9
43.6%
Méd. posse
54.4%
Golos Marcados
| FC Anyang | Casa | Fora | Gimcheon Sangmu | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 82% | 75% | 88% | 70% | 69% | 71% |
| Marcou Over 1.5 | 36% | 44% | 29% | 24% | 25% | 24% |
| Marcou Over 2.5 | 9% | 0% | 18% | 6% | 6% | 6% |
| Não Marcou | 18% | 25% | 12% | 30% | 31% | 29% |
Golos Sofridos
| FC Anyang | Casa | Fora | Gimcheon Sangmu | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 88% | 100% | 76% | 76% | 88% | 65% |
| Sofreu Over 1.5 | 33% | 31% | 35% | 36% | 38% | 35% |
| Sofreu Over 2.5 | 15% | 19% | 12% | 9% | 13% | 6% |
| Baliza a Zero | 12% | 0% | 24% | 24% | 13% | 35% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| FC Anyang | Gimcheon Sangmu | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 97% | 85% |
| Over 1.5 | 82% | 76% |
| Over 2.5 | 52% | 36% |
| Over 3.5 | 24% | 18% |
| Over 4.5 | 15% | 6% |
| Ambos | 73% | 61% |
| Ambos & Vitória | 27% | 9% |
| Ambos & Empate | 30% | 39% |
| Ambos & Over 2.5 | 45% | 30% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 6% | 6% |
1º Tempo / 2º Tempo
| FC Anyang | Gimcheon Sangmu | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 30% | 27% |
| Empate 1º Tempo | 52% | 52% |
| Derrota 1º Tempo | 18% | 21% |
| Marcou 1º Tempo | 48% | 39% |
| Sofreu 1º Tempo | 36% | 36% |
| Vitória 2º Tempo | 21% | 18% |
| Empate 2º Tempo | 42% | 52% |
| Derrota 2º Tempo | 36% | 30% |
| Marcou 2º Tempo | 61% | 45% |
| Sofreu 2º Tempo | 70% | 61% |
| Over 0.5 HT | 67% | 61% |
| Over 1.5 HT | 33% | 30% |
Forma Recente Casa/Fora
W
Ulsan Hyundai FC2–1
L
Gangwon FC0–3
W
Incheon United2–1
L
FC Seoul0–7
W
Jeju United FC2–1
L
Daejeon Citizen1–2
W
Bucheon FC 19952–0
D
Pohang Steelers0–0
L
Ulsan Hyundai FC1–3
D
Jeju United FC0–0
L
Gimpo Citizen1–2
D
Incheon United1–1
Número de Cantos
9.2
Cantos / Jogo
13 games
Média da Liga
8.5
91 games
9.0
Cantos / Jogo
16 games
| Cantos no Jogo | FC Anyang | Gimcheon Sangmu | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 77% | 75% | 75% |
| Over 7 | 62% | 69% | 64% |
| Over 8 | 46% | 56% | 45% |
| Over 9 | 38% | 44% | 33% |
| Over 10 | 23% | 19% | 19% |
| Over 11 | 15% | 13% | 13% |
| Over 12 | 15% | 13% | 11% |
| Over 13 | 8% | 6% | 7% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | FC Anyang | Gimcheon Sangmu |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 3.2 | 5.1 |
| Cantos Contra / Jogo | 5.9 | 3.9 |
| Over 2.5 Corners For | 62% | 81% |
| Over 3.5 Corners For | 38% | 75% |
| Over 4.5 Corners For | 15% | 50% |
| Over 2.5 Corners Against | 85% | 75% |
| Over 3.5 Corners Against | 77% | 69% |
| Over 4.5 Corners Against | 62% | 44% |
Confronto Directo · 13 jogos
4
FC Anyang
31%
6
Empates
46%
3
Gimcheon Sangmu
23%
62%
Over 1.5
8/13
46%
Over 2.5
6/13
46%
Over 3.5
6/13
54%
Ambos
7/13
10/10/26
FC Anyang
Gimcheon Sangmu FC
0–113/05/26
Gimcheon Sangmu FC
FC Anyang
2–212/04/26
FC Anyang
Gimcheon Sangmu FC
1–118/10/25
Gimcheon Sangmu FC
FC Anyang
4–122/06/25
FC Anyang
Gimcheon Sangmu FC
1–008/03/25
Gimcheon Sangmu FC
FC Anyang
1–323/09/23
FC Anyang
Gimcheon Sangmu FC
4–131/07/23
Gimcheon Sangmu FC
FC Anyang
2–013/05/23
FC Anyang
Gimcheon Sangmu FC
0–009/10/21
Gimcheon Sangmu FC
FC Anyang
2–210/07/21
FC Anyang
Gimcheon Sangmu FC
2–423/05/21
Gimcheon Sangmu FC
FC Anyang
0–004/04/21
FC Anyang
Gimcheon Sangmu FC
0–0Eventos
1'⚽Choi Geon-Joo
6'🟨Si-hoo Hong
50'🟨Kang Ji-hun
60'🔄Yoon Jae-Seok(Park Cheol-Woo)
60'🔄Park Se-Jin(Kim In-Gyun)
64'⚽G. Lee
67'🔄K. Han(Y. Rafael)
70'⚽Kim Joo-Chan(Park Cheol-Woo)
72'🔄Kim Jung-Hyun(Choe Gyu-hyeon)
72'🔄Choi Geon-Joo(Chae Hyun-woo)
76'⚽Airton Moises
81'🔄Kang Ji-hun(Hong Jae-Seok)
81'🔄Airton Moises(H. Oh)
81'🔄G. Lee(Jung Jae-Min)
82'🔄Lim Dug-Keun(Roh Kyung-Ho)
87'🔄Lee Soo-Bin(K. Lee)
90'🟨Kyung-won Kwon
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 20 | 5 | 6 | +32 | 65 | |
| 2 | 31 | 14 | 5 | 12 | +4 | 47 | |
| 3 | 31 | 11 | 13 | 7 | +10 | 46 | |
| 4 | 31 | 12 | 10 | 9 | +5 | 46 | |
| 5 | 31 | 11 | 11 | 9 | +9 | 44 | |
| 6 | 31 | 11 | 10 | 10 | +10 | 43 | |
| 7 | 31 | 11 | 9 | 11 | +6 | 42 | |
| 8 | 31 | 10 | 11 | 10 | -8 | 41 | |
| 9 | 31 | 11 | 7 | 13 | -9 | 40 | |
| 10 | 31 | 5 | 18 | 8 | -7 | 33 | |
| 11 | 31 | 7 | 11 | 13 | -11 | 32 | |
| 12 | 31 | 2 | 12 | 17 | -41 | 18 |
Análise das Equipas
- ●FC Anyang venceu os últimos 2 jogos.
- ●FC Anyang sofreu golos nos últimos 15 jogos em casa.
- ●FC Anyang marcou nos últimos 4 jogos fora.
- ●FC Anyang não manteve baliza a zero em 15 dos 15 jogos em casa.
- ●FC Anyang não manteve baliza a zero em 12 dos 16 jogos fora.
- ●FC Anyang venceu 6 dos 16 jogos fora.
- ●FC Anyang marcou em 14 dos 16 jogos fora.
- ●Gimcheon Sangmu FC não vence há 5 jogos em casa.
- ●Gimcheon Sangmu FC não sofreu golos nos últimos 2 jogos fora.
- ●Gimcheon Sangmu FC não manteve baliza a zero em 13 dos 15 jogos em casa.
- ●61% dos pontos de Gimcheon Sangmu FC foram conquistados fora.
Calendário da Época
WA
Gimcheon Sangmu FC1–0
WH
Ulsan Hyundai FC2–1
DA
Gwangju FC1–1
LA
Daejeon Citizen2–3
LH
Gangwon FC0–3
DA
Bucheon FC 19951–1
–A
Pohang Steelers18/10
–H
Jeonbuk Motors24/10
LH
FC Anyang0–1
WA
Bucheon FC 19952–0
DH
Gangwon FC2–2
DA
Pohang Steelers0–0
DH
Gwangju FC2–2
LA
Ulsan Hyundai FC1–3
–A
FC Seoul18/10
–H
Daejeon Citizen24/10
Melhores Marcadores
Matheus Oliveira12 ⚽
Airton Moises6 ⚽
Choi Geon-Joo5 ⚽
Kim Young-Chan2 ⚽
Kim Un2 ⚽
Breno Herculano2 ⚽
Go Jae-Hyeon6 ⚽
G. Lee5 ⚽
Kim Joo-Chan3 ⚽
Kim In-Gyun2 ⚽
Hong Yun-Sang2 ⚽
Go Jae-hyun2 ⚽
Cartões
Kyung-won Kwon5 🟨
Jung-hyun Kim5 🟨
Chang-yong Lee5 🟨
Jung-hoon Kim4 🟨
Dong-jin Kim3 🟨
Jin-yong Lee3 🟨
Jung-taek Lee5 🟨
Park Cheol-woo4 🟨
Lee Jung-Taek4 🟨
Kun-hee Lee4 🟨
Kim Min-kyu4 🟨
Byeon Jun-soo3 🟨