FC Anyang vs Gwangju FC — K League 1
← Voltar
1 – 1
HT 0–0
Terminado

Anyang Stadium·Anyang·Coreia do Sul·17,143
🔒 Funcionalidade Pro
Desbloquear Match Predictions
Modelos matemáticos completos, deteção de valor e filtros avançados em todas as ligas.
Desde€8.99/Mês
Faturado Anualmente · Cancela Quando Quiseres
FC Anyang e Gwangju FC defrontam-se na época 2026 da K League 1, num jogo disputado a 19 July 2026. O FC Anyang registou 13 vitórias em 36 jogos esta época (36% de vitórias), com médias de 1.31 golos marcados e 1.42 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 72% dos seus jogos; Over 2.5 em 50%; e jogo a zero em 14%. O Gwangju FC venceu 14% dos seus 36 jogos, com 0.92 golos marcados e 1.94 sofridos. A sua taxa de BTTS é 47%, Over 2.5 50%, e jogo a zero 19%.
O resultado final foi FC Anyang 1–1 Gwangju FC. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
5º
Posição
12º
1.50
PPG
0.48
35%
% Vitórias
5%
1.40
Golos / jogo
0.52
1.15
Sofridos / jogo
2.24
72%
Ambos M. %
47%
14%
% Zeros sofridos
19%
50%
Over 2.5 %
50%
3.3
Méd. cantos
2.5
9.6
Méd. remates
8.0
3.8
Méd. remates à baliza
2.7
1.8
Méd. amarelos
2.1
12.5
Méd. faltas
13.3
44.9%
Méd. posse
45.0%
Casa vs Fora
FC Anyang
Casa (10)
—
Gwangju FC
Fora (10)
1.10
PPG
0.30
20%
% Vitórias
0%
1.20
Golos / jogo
0.30
1.30
Sofridos / jogo
2.60
78%
Ambos M. %
41%
0%
% Zeros sofridos
24%
61%
Over 2.5 %
59%
3.3
Méd. cantos
2.5
9.6
Méd. remates
8.0
3.8
Méd. remates à baliza
2.7
1.8
Méd. amarelos
2.1
44.9%
Méd. posse
45.0%
Golos Marcados
| FC Anyang | Casa | Fora | Gwangju FC | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 81% | 78% | 83% | 56% | 58% | 53% |
| Marcou Over 1.5 | 36% | 44% | 28% | 25% | 21% | 29% |
| Marcou Over 2.5 | 8% | 0% | 17% | 8% | 11% | 6% |
| Não Marcou | 19% | 22% | 17% | 44% | 42% | 47% |
Golos Sofridos
| FC Anyang | Casa | Fora | Gwangju FC | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 86% | 100% | 72% | 81% | 84% | 76% |
| Sofreu Over 1.5 | 31% | 28% | 33% | 50% | 42% | 59% |
| Sofreu Over 2.5 | 14% | 17% | 11% | 31% | 26% | 35% |
| Baliza a Zero | 14% | 0% | 28% | 19% | 16% | 24% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| FC Anyang | Gwangju FC | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 94% | 89% |
| Over 1.5 | 81% | 69% |
| Over 2.5 | 50% | 50% |
| Over 3.5 | 22% | 36% |
| Over 4.5 | 14% | 22% |
| Ambos | 72% | 47% |
| Ambos & Vitória | 28% | 6% |
| Ambos & Empate | 31% | 25% |
| Ambos & Over 2.5 | 44% | 31% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 6% | 19% |
1º Tempo / 2º Tempo
| FC Anyang | Gwangju FC | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 31% | 14% |
| Empate 1º Tempo | 50% | 53% |
| Derrota 1º Tempo | 19% | 33% |
| Marcou 1º Tempo | 47% | 36% |
| Sofreu 1º Tempo | 36% | 50% |
| Vitória 2º Tempo | 22% | 11% |
| Empate 2º Tempo | 42% | 44% |
| Derrota 2º Tempo | 36% | 44% |
| Marcou 2º Tempo | 58% | 33% |
| Sofreu 2º Tempo | 67% | 72% |
| Over 0.5 HT | 67% | 64% |
| Over 1.5 HT | 31% | 39% |
Forma Recente Casa/Fora
W
Bucheon FC 19952–1
D
Jeonbuk Motors1–1
W
Ulsan Hyundai FC2–1
L
Gangwon FC0–3
W
Incheon United2–1
L
FC Seoul0–7
W
Bucheon FC 19953–0
L
Daejeon Citizen2–3
D
Jeonbuk Motors2–2
D
Gimcheon Sangmu FC2–2
D
Gangwon FC2–2
W
Ulsan Citizen1–0
Número de Cantos
8.5
Cantos / Jogo
16 games
Média da Liga
8.4
109 games
6.9
Cantos / Jogo
15 games
| Cantos no Jogo | FC Anyang | Gwangju FC | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 69% | 47% | 73% |
| Over 7 | 50% | 40% | 61% |
| Over 8 | 38% | 27% | 43% |
| Over 9 | 31% | 13% | 31% |
| Over 10 | 19% | 7% | 17% |
| Over 11 | 13% | 7% | 13% |
| Over 12 | 13% | 0% | 10% |
| Over 13 | 6% | 0% | 6% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | FC Anyang | Gwangju FC |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 3.3 | 2.5 |
| Cantos Contra / Jogo | 5.2 | 4.5 |
| Over 2.5 Corners For | 63% | 40% |
| Over 3.5 Corners For | 44% | 20% |
| Over 4.5 Corners For | 19% | 7% |
| Over 2.5 Corners Against | 75% | 67% |
| Over 3.5 Corners Against | 63% | 67% |
| Over 4.5 Corners Against | 50% | 53% |
Confronto Directo · 19 jogos
3
FC Anyang
16%
8
Empates
42%
8
Gwangju FC
42%
68%
Over 1.5
13/19
58%
Over 2.5
11/19
37%
Over 3.5
7/19
58%
Ambos
11/19
13/09/26
FC Anyang
Gwangju FC
1–119/07/26
Gwangju FC
FC Anyang
1–126/04/26
FC Anyang
Gwangju FC
2–525/10/25
FC Anyang
Gwangju FC
1–028/09/25
Gwangju FC
FC Anyang
0–028/06/25
Gwangju FC
FC Anyang
1–201/03/25
FC Anyang
Gwangju FC
2–114/09/22
Gwangju FC
FC Anyang
1–215/07/22
FC Anyang
Gwangju FC
0–011/06/22
FC Anyang
Gwangju FC
4–018/04/22
Gwangju FC
FC Anyang
2–219/10/19
FC Anyang
Gwangju FC
4–020/07/19
Gwangju FC
FC Anyang
7–102/06/19
Gwangju FC
FC Anyang
0–107/04/19
FC Anyang
Gwangju FC
2–228/10/18
FC Anyang
Gwangju FC
2–127/08/18
Gwangju FC
FC Anyang
0–020/05/18
Gwangju FC
FC Anyang
3–203/03/18
FC Anyang
Gwangju FC
0–0Eventos
34'🟨Un Kim
42'🔄Lee Tae-Hee(Kang Ji-hun)
57'🔄Ju Se-Jong(Choi Kyoung-Rok)
57'🔄Joung Ji-hun(Ha Seung-Un)
57'⚽ PMatheus Oliveira
67'🔄Choi Geon-Joo(Kim Gang)
67'🔄Kim Un(Breno Herculano)
67'🔄Park Won-Jae(Jang Seok-Hwan)
69'🟨John Iredale
73'🟨Seung-un Ha
78'🔄Kwon Sung-Yun(Ahn Hyeok-Ju)
79'🔄A. Ba Loua(Ri Yong-jik)
85'🔄Choe Gyu-hyeon(B. Knezevic)
85'🔄Matheus Oliveira(Kim Bo-Kyung)
90'⚽Moon Min-seo(J. Iredale)
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 20 | 7 | 7 | +31 | 67 | |
| 2 | 34 | 16 | 6 | 12 | +6 | 54 | |
| 3 | 34 | 13 | 11 | 10 | +12 | 50 | |
| 4 | 34 | 13 | 10 | 11 | +9 | 49 | |
| 5 | 34 | 12 | 13 | 9 | +10 | 49 | |
| 6 | 34 | 11 | 15 | 8 | +9 | 48 | |
| 7 | 34 | 12 | 11 | 11 | +2 | 47 | |
| 8 | 34 | 11 | 13 | 10 | -7 | 46 | |
| 9 | 34 | 11 | 10 | 13 | -9 | 43 | |
| 10 | 34 | 5 | 20 | 9 | -8 | 35 | |
| 11 | 34 | 7 | 11 | 16 | -16 | 32 | |
| 12 | 34 | 3 | 13 | 18 | -39 | 22 |
Análise das Equipas
- ●FC Anyang está invicto nos últimos 6 jogos.
- ●FC Anyang está invicto nos últimos 3 jogos em casa.
- ●FC Anyang sofreu golos nos últimos 17 jogos em casa.
- ●FC Anyang está invicto nos últimos 3 jogos fora.
- ●FC Anyang não sofreu golos nos últimos 2 jogos fora.
- ●FC Anyang não manteve baliza a zero em 17 dos 17 jogos em casa.
- ●FC Anyang não manteve baliza a zero em 12 dos 17 jogos fora.
- ●FC Anyang venceu 6 dos 17 jogos fora.
- ●FC Anyang marcou em 14 dos 17 jogos fora.
- ●Gwangju FC marcou nos últimos 6 jogos.
- ●Gwangju FC está invicto nos últimos 3 jogos em casa.
- ●Gwangju FC sofreu golos nos últimos 12 jogos em casa.
- ●Gwangju FC marcou nos últimos 5 jogos fora.
- ●Gwangju FC marcou pelo menos 2 golos nos últimos 5 jogos fora.
- ●Gwangju FC não manteve baliza a zero em 16 dos 18 jogos em casa.
- ●Gwangju FC perdeu 10 dos 18 jogos em casa.
- ●Gwangju FC não manteve baliza a zero em 13 dos 16 jogos fora.
Calendário da Época
WH
Bucheon FC 19952–1
DH
Jeonbuk Motors1–1
DA
Pohang Steelers0–0
WA
Gimcheon Sangmu FC1–0
WH
Ulsan Hyundai FC2–1
DA
Gwangju FC1–1
–A
Gimcheon Sangmu FC07/11
–A
Pohang Steelers21/11
–H
Jeju United FC28/11
DH
Gimcheon Sangmu FC1–1
WA
Bucheon FC 19953–0
LA
Daejeon Citizen2–3
WH
Ulsan Hyundai FC4–3
DA
Jeonbuk Motors2–2
DH
FC Anyang1–1
–A
Jeju United FC07/11
–H
Bucheon FC 199522/11
–A
Pohang Steelers28/11
Melhores Marcadores
Matheus Oliveira12 ⚽
Airton Moises6 ⚽
Choi Geon-Joo5 ⚽
Kim Un3 ⚽
Kim Young-Chan2 ⚽
Breno Herculano2 ⚽
John Iredale9 ⚽
Moon Min-seo6 ⚽
Shin Chang-Moo4 ⚽
Adriel D'Avila Ba Loua3 ⚽
Choi Kyoung-Rok3 ⚽
J. Iredale2 ⚽
Cartões
Chang-yong Lee5 🟨
Kyung-won Kwon5 🟨
Jung-hyun Kim5 🟨
Jung-hoon Kim4 🟨
Dong-jin Kim3 🟨
Breno Herculano Almeida3 🟨
Jin-ho Kim5 🟨
Min-seo Moon4 🟨
Hólmbert Aron Friðjónsson4 🟨
Gong Bae-Hyeon4 🟨
Se-jong Ju4 🟨
Yu Je-Ho4 🟨