Forge vs Atlético Ottawa — Canadian Premier League
← Voltar
3 – 0
HT 0–0
Terminado

🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Forge e Atlético Ottawa defrontam-se na época 2026 da Canadian Premier League, num jogo disputado a 12 September 2026. O Forge registou 19 vitórias em 33 jogos esta época (58% de vitórias), com médias de 1.70 golos marcados e 0.82 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 48% dos seus jogos; Over 2.5 em 45%; e jogo a zero em 45%. O Atlético Ottawa venceu 45% dos seus 31 jogos, com 1.52 golos marcados e 1.77 sofridos. A sua taxa de BTTS é 61%, Over 2.5 68%, e jogo a zero 19%.
O resultado final foi Forge 3–0 Atlético Ottawa. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
2º
Posição
3º
2.08
PPG
1.65
62%
% Vitórias
50%
1.77
Golos / jogo
1.54
0.77
Sofridos / jogo
1.58
48%
Ambos M. %
61%
45%
% Zeros sofridos
19%
45%
Over 2.5 %
68%
5.8
Méd. cantos
3.8
13.9
Méd. remates
8.4
4.8
Méd. remates à baliza
3.2
1.6
Méd. amarelos
2.1
13.3
Méd. faltas
10.5
45.1%
Méd. posse
54.3%
Casa vs Fora
Forge
Casa (14)
—
Atlético Ottawa
Fora (13)
2.36
PPG
1.23
71%
% Vitórias
38%
2.00
Golos / jogo
1.23
0.64
Sofridos / jogo
1.85
28%
Ambos M. %
63%
67%
% Zeros sofridos
19%
44%
Over 2.5 %
75%
5.8
Méd. cantos
3.8
13.9
Méd. remates
8.4
4.8
Méd. remates à baliza
3.2
1.6
Méd. amarelos
2.1
45.1%
Méd. posse
54.3%
Golos Marcados
| Forge | Casa | Fora | Atlético Ottawa | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 85% | 83% | 87% | 77% | 73% | 81% |
| Marcou Over 1.5 | 42% | 56% | 27% | 42% | 53% | 31% |
| Marcou Over 2.5 | 30% | 39% | 20% | 23% | 33% | 13% |
| Não Marcou | 15% | 17% | 13% | 23% | 27% | 19% |
Golos Sofridos
| Forge | Casa | Fora | Atlético Ottawa | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 55% | 33% | 80% | 81% | 80% | 81% |
| Sofreu Over 1.5 | 18% | 17% | 20% | 55% | 47% | 63% |
| Sofreu Over 2.5 | 6% | 6% | 7% | 32% | 20% | 44% |
| Baliza a Zero | 45% | 67% | 20% | 19% | 20% | 19% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Forge | Atlético Ottawa | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 91% | 97% |
| Over 1.5 | 67% | 87% |
| Over 2.5 | 45% | 68% |
| Over 3.5 | 27% | 45% |
| Over 4.5 | 18% | 19% |
| Ambos | 48% | 61% |
| Ambos & Vitória | 21% | 29% |
| Ambos & Empate | 18% | 13% |
| Ambos & Over 2.5 | 33% | 55% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 12% | 13% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Forge | Atlético Ottawa | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 39% | 19% |
| Empate 1º Tempo | 42% | 32% |
| Derrota 1º Tempo | 18% | 48% |
| Marcou 1º Tempo | 45% | 26% |
| Sofreu 1º Tempo | 24% | 48% |
| Vitória 2º Tempo | 55% | 45% |
| Empate 2º Tempo | 27% | 26% |
| Derrota 2º Tempo | 18% | 29% |
| Marcou 2º Tempo | 73% | 65% |
| Sofreu 2º Tempo | 33% | 58% |
| Over 0.5 HT | 64% | 68% |
| Over 1.5 HT | 18% | 29% |
Forma Recente Casa/Fora
W
York United5–0
W
Pacific FC3–0
D
HFX Wanderers FC3–3
W
Supra du Quebec1–0
W
Atlético Ottawa3–0
D
York United1–1
W
Pacific FC2–0
W
HFX Wanderers FC1–0
L
Forge0–3
L
Cavalry FC1–3
W
Supra du Quebec2–1
L
Vancouver FC1–3
Número de Cantos
9.3
Cantos / Jogo
16 games
Média da Liga
9.5
56 games
9.0
Cantos / Jogo
17 games
| Cantos no Jogo | Forge | Atlético Ottawa | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 94% | 82% | 86% |
| Over 7 | 75% | 65% | 79% |
| Over 8 | 50% | 59% | 59% |
| Over 9 | 44% | 41% | 45% |
| Over 10 | 25% | 29% | 32% |
| Over 11 | 25% | 24% | 23% |
| Over 12 | 13% | 12% | 18% |
| Over 13 | 6% | 0% | 11% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Forge | Atlético Ottawa |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 5.8 | 3.8 |
| Cantos Contra / Jogo | 3.6 | 5.2 |
| Over 2.5 Corners For | 100% | 71% |
| Over 3.5 Corners For | 94% | 53% |
| Over 4.5 Corners For | 63% | 29% |
| Over 2.5 Corners Against | 63% | 94% |
| Over 3.5 Corners Against | 44% | 76% |
| Over 4.5 Corners Against | 25% | 65% |
Confronto Directo · 29 jogos
15
Forge
52%
7
Empates
24%
7
Atlético Ottawa
24%
76%
Over 1.5
22/29
38%
Over 2.5
11/29
17%
Over 3.5
5/29
31%
Ambos
9/29
12/09/26
Atlético Ottawa
Forge
3–024/05/26
Forge
Atlético Ottawa
2–104/04/26
Atlético Ottawa
Forge
2–026/10/25
Atlético Ottawa
Forge
1–221/09/25
Forge
Atlético Ottawa
1–117/08/25
Atlético Ottawa
Forge
2–012/07/25
Forge
Atlético Ottawa
1–113/05/25
Atlético Ottawa
Forge
2–202/11/24
Atlético Ottawa
Forge
1–012/10/24
Atlético Ottawa
Forge
0–210/08/24
Atlético Ottawa
Forge
3–028/06/24
Forge
Atlético Ottawa
4–325/05/24
Forge
Atlético Ottawa
3–007/10/23
Atlético Ottawa
Forge
0–126/08/23
Forge
Atlético Ottawa
0–025/06/23
Atlético Ottawa
Forge
4–327/05/23
Forge
Atlético Ottawa
0–109/05/23
Atlético Ottawa
Forge
1–129/10/22
Forge
Atlético Ottawa
0–227/08/22
Forge
Atlético Ottawa
0–0Eventos
15'🟨Manny Aparicio
39'🟨Kyle Bekker
60'⚽Kyle Bekker(Hoce Massunda)
65'🟨Sergei Kozlovskiy
66'🟨Enmanuel Mbomio Angue
71'🟨Brian Wright
71'🔄Enmanuel Mbomio Angue(Tim Arnaud)
71'🔄Juan Castro(Kamron Habibullah)
72'🔄Hoce Massunda(Nana Ampomah)
72'🔄Brian Wright(Ismael Oketokoun Hassane)
79'🔄Aghilas Abdelmalek Sadek Sadek(Tristan Borges)
79'🔄Kyle Bekker(Ben Paton)
79'⚽M. Bourgeois(Ismael Oketokoun Hassane)
81'🔄G. Antinoro(Emiliano·García)
81'🔄Diego Gutiérrez(Ralph Khoury)
81'🔄Antoine Batisse(Manjrekar James)
82'🟨Ismael Oketokoun Hassane
90'⚽M. Bourgeois(Ismael Oketokoun Hassane)
Estatísticas do Jogo
ForgeAtlético Ottawa
7Remates à baliza1
22Total de remates8
46Posse de bola %54
3Cantos4
11Faltas15
3Amarelos3
0Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 16 | 6 | 4 | +32 | 54 | |
| 2 | 26 | 16 | 6 | 4 | +26 | 54 | |
| 3 | 26 | 13 | 4 | 9 | -1 | 43 | |
| 4 | 26 | 9 | 7 | 10 | +2 | 34 | |
| 5 | 26 | 9 | 5 | 12 | -7 | 32 | |
| 6 | 26 | 7 | 7 | 12 | -4 | 28 | |
| 7 | 26 | 6 | 9 | 11 | -21 | 27 | |
| 8 | 26 | 2 | 8 | 16 | -27 | 14 |
Análise das Equipas
- ●Forge venceu os últimos 2 jogos.
- ●Forge não sofreu golos nos últimos 2 jogos.
- ●Forge marcou nos últimos 7 jogos.
- ●Forge marcou pelo menos 2 golos nos últimos 3 jogos.
- ●Forge venceu os últimos 2 jogos em casa.
- ●Forge não sofreu golos nos últimos 2 jogos em casa.
- ●Forge marcou nos últimos 7 jogos em casa.
- ●Forge manteve baliza a zero em 9 dos 14 jogos em casa.
- ●Forge marcou em 12 dos 14 jogos em casa.
- ●Forge não manteve baliza a zero em 9 dos 12 jogos fora.
- ●Forge venceu 6 dos 12 jogos fora.
- ●Forge marcou em 10 dos 12 jogos fora.
- ●Atlético Ottawa venceu os últimos 3 jogos.
- ●Atlético Ottawa venceu os últimos 2 jogos fora.
- ●Atlético Ottawa não sofreu golos nos últimos 2 jogos fora.
- ●Atlético Ottawa não manteve baliza a zero em 10 dos 13 jogos em casa.
- ●Atlético Ottawa não manteve baliza a zero em 10 dos 13 jogos fora.
- ●Atlético Ottawa venceu 5 dos 13 jogos fora.
- ●Atlético Ottawa marcou em 11 dos 13 jogos fora.
Calendário da Época
WH
York United5–0
WH
Pacific FC3–0
DH
HFX Wanderers FC3–3
DA
Vancouver FC1–1
DA
Cavalry FC1–1
WH
Atlético Ottawa3–0
–A
Atlético Ottawa17/10
–A
Pacific FC25/10
WA
Pacific FC2–0
WH
Cavalry FC3–2
WA
HFX Wanderers FC1–0
LH
Supra du Quebec0–2
LA
Forge0–3
DH
Pacific FC0–0
–H
Forge17/10
–A
York United25/10
Melhores Marcadores
B. Wright7 ⚽
A. Batisse5 ⚽
T. Borges4 ⚽
I. Oketokoun4 ⚽
D. Nimick4 ⚽
H. Massunda3 ⚽
B. Tabla14 ⚽
N. Fleuriau Chateau8 ⚽
E. Garcia6 ⚽
J. Assi3 ⚽
Kamron Habibullah2 ⚽
G. Antinoro2 ⚽
Cartões
A. Aromatario6 🟨
Rezart Rama6 🟨
A. Batisse6 🟨
Anthony Aromatario5 🟨
D. Nimick5 🟨
B. Smyrniotis3 🟨
Manny Aparicio4 🟨
Sergei Kozlovskiy4 🟨
E. Garcia4 🟨
M. Aparicio4 🟨
S. Kozlovskiy4 🟨
D. Aguilar3 🟨