Real Oruro vs Blooming — Primera División
← Voltar
2 – 2
HT 1–1
Terminado

🔒 Funcionalidade Pro
Desbloquear Match Predictions
Modelos matemáticos completos, deteção de valor e filtros avançados em todas as ligas.
Desde€8.99/Mês
Faturado Anualmente · Cancela Quando Quiseres
Real Oruro e Blooming defrontam-se na época 2026 da Primera División, num jogo disputado a 12 April 2026. O Real Oruro registou 12 vitórias em 39 jogos esta época (31% de vitórias), com médias de 1.59 golos marcados e 2.26 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 74% dos seus jogos; Over 2.5 em 72%; e jogo a zero em 10%. O Blooming venceu 31% dos seus 49 jogos, com 1.55 golos marcados e 1.59 sofridos. A sua taxa de BTTS é 55%, Over 2.5 57%, e jogo a zero 24%.
O resultado final foi Real Oruro 2–2 Blooming. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
9º
Posição
5º
1.27
PPG
1.55
36%
% Vitórias
36%
2.00
Golos / jogo
1.55
2.45
Sofridos / jogo
1.09
74%
Ambos M. %
55%
10%
% Zeros sofridos
24%
72%
Over 2.5 %
57%
4.2
Méd. cantos
4.6
13.6
Méd. remates
14.4
4.6
Méd. remates à baliza
4.8
2.1
Méd. amarelos
3.0
13.6
Méd. faltas
11.0
40.6%
Méd. posse
51.1%
Casa vs Fora
Real Oruro
Casa (5)
—
Blooming
Fora (5)
1.40
PPG
1.00
40%
% Vitórias
20%
2.20
Golos / jogo
1.40
2.60
Sofridos / jogo
1.80
58%
Ambos M. %
61%
21%
% Zeros sofridos
13%
63%
Over 2.5 %
65%
4.2
Méd. cantos
4.6
13.6
Méd. remates
14.4
4.6
Méd. remates à baliza
4.8
2.1
Méd. amarelos
3.0
40.6%
Méd. posse
51.1%
Golos Marcados
| Real Oruro | Casa | Fora | Blooming | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 85% | 79% | 90% | 73% | 73% | 74% |
| Marcou Over 1.5 | 46% | 58% | 35% | 37% | 35% | 39% |
| Marcou Over 2.5 | 18% | 26% | 10% | 18% | 27% | 9% |
| Não Marcou | 15% | 21% | 10% | 27% | 27% | 26% |
Golos Sofridos
| Real Oruro | Casa | Fora | Blooming | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 90% | 79% | 100% | 76% | 65% | 87% |
| Sofreu Over 1.5 | 59% | 53% | 65% | 43% | 23% | 65% |
| Sofreu Over 2.5 | 38% | 32% | 45% | 27% | 15% | 39% |
| Baliza a Zero | 10% | 21% | 0% | 24% | 35% | 13% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Real Oruro | Blooming | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 100% | 94% |
| Over 1.5 | 95% | 84% |
| Over 2.5 | 72% | 57% |
| Over 3.5 | 56% | 37% |
| Over 4.5 | 41% | 27% |
| Ambos | 74% | 55% |
| Ambos & Vitória | 21% | 12% |
| Ambos & Empate | 18% | 18% |
| Ambos & Over 2.5 | 62% | 39% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 10% | 18% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Real Oruro | Blooming | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 21% | 38% |
| Empate 1º Tempo | 44% | 33% |
| Derrota 1º Tempo | 36% | 29% |
| Marcou 1º Tempo | 54% | 50% |
| Sofreu 1º Tempo | 62% | 44% |
| Vitória 2º Tempo | 23% | 27% |
| Empate 2º Tempo | 33% | 25% |
| Derrota 2º Tempo | 44% | 48% |
| Marcou 2º Tempo | 54% | 50% |
| Sofreu 2º Tempo | 74% | 67% |
| Over 0.5 HT | 79% | 75% |
| Over 1.5 HT | 59% | 35% |
Forma Recente Casa/Fora
D
Nacional Potosí1–1
W
Aurora1–0
W
Real Tomayapo4–0
D
Always Ready2–2
W
Gualberto Villarroel SJ1–0
L
Real Potosí0–2
W
Real Tomayapo2–1
L
Gualberto Villarroel SJ1–2
L
Bolívar0–1
L
Gualberto Villarroel SJ2–3
L
Bolívar0–3
L
Oriente Petrolero1–3
Número de Cantos
11.6
Cantos / Jogo
16 games
Média da Liga
9.4
113 games
10.7
Cantos / Jogo
20 games
| Cantos no Jogo | Real Oruro | Blooming | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 88% | 90% | 76% |
| Over 7 | 88% | 90% | 70% |
| Over 8 | 81% | 75% | 59% |
| Over 9 | 56% | 65% | 48% |
| Over 10 | 50% | 60% | 35% |
| Over 11 | 31% | 40% | 23% |
| Over 12 | 31% | 35% | 19% |
| Over 13 | 25% | 15% | 11% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Real Oruro | Blooming |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 4.2 | 4.5 |
| Cantos Contra / Jogo | 7.4 | 6.1 |
| Over 2.5 Corners For | 81% | 70% |
| Over 3.5 Corners For | 50% | 65% |
| Over 4.5 Corners For | 31% | 50% |
| Over 2.5 Corners Against | 94% | 75% |
| Over 3.5 Corners Against | 94% | 70% |
| Over 4.5 Corners Against | 88% | 70% |
Confronto Directo · 6 jogos
1
Real Oruro
17%
3
Empates
50%
2
Blooming
33%
100%
Over 1.5
6/6
83%
Over 2.5
5/6
67%
Over 3.5
4/6
100%
Ambos
6/6
27/08/26
Real Oruro
Blooming
1–112/04/26
Blooming
Real Oruro
2–206/12/25
Blooming
Real Oruro
10–125/11/25
Blooming
Real Oruro
2–219/11/25
Real Oruro
Blooming
2–106/07/25
Real Oruro
Blooming
4–2Eventos
5'⚽A. Vasquez
22'🟨Padilha Hallysson
24'🟨A. Fernandez
26'🔄R. Mendez(A. Quinonez)
26'🔄A. Jora Colque(J. Berrios)
28'🟨M. Abisab
28'🟨J. Vila
35'⚽J. Montenegro(A. Quinonez)
37'🟨J. Carrasco
42'🟨C. Ribera
44'🟨A. Quinonez
46'🔄G. Centella(Esdras Mendoza)
46'🔄C. Ribera(I. Huayhuata)
46'🔄R. Melgar(L. Chavez)
48'⚽D. Castellon(I. Huayhuata)
60'🟨A. Rivera
62'🔄J. Carrasco(S. Severiche)
65'🔄A. Rivera(H. Tifner)
65'🔄M. Abisab(E. Alvarez)
71'🔄J. Montenegro(F. Gatti)
75'🔄A. Oliveros(R. Hinojosa)
85'🟥L. Chavez
90'⚽C. Menacho
90'🟨I. Huayhuata
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 18 | 3 | 3 | +36 | 57 | |
| 2 | 24 | 16 | 6 | 2 | +41 | 54 | |
| 3 | 24 | 14 | 6 | 4 | +18 | 48 | |
| 4 | 24 | 10 | 9 | 5 | +14 | 39 | |
| 5 | 24 | 11 | 5 | 8 | +11 | 38 | |
| 6 | 24 | 8 | 11 | 5 | +4 | 35 | |
| 7 | 24 | 9 | 5 | 10 | +4 | 32 | |
| 8 | 24 | 7 | 10 | 7 | +7 | 31 | |
| 9 | 24 | 8 | 6 | 10 | -8 | 30 | |
| 10 | 24 | 8 | 6 | 10 | -14 | 30 | |
| 11 | 24 | 8 | 4 | 12 | -19 | 28 | |
| 12 | 24 | 8 | 3 | 13 | -18 | 27 | |
| 13 | 24 | 6 | 3 | 15 | -17 | 21 | |
| 14 | 24 | 4 | 8 | 12 | -15 | 20 | |
| 15 | 24 | 6 | 2 | 16 | -19 | 20 | |
| 16 | 24 | 5 | 5 | 14 | -25 | 20 |
Análise das Equipas
- ●Real Oruro sofreu golos nos últimos 12 jogos fora consecutivos.
- ●Real Oruro não manteve baliza a zero em 10 dos 12 jogos em casa.
- ●Real Oruro perdeu 6 dos 12 jogos em casa.
- ●Real Oruro não manteve baliza a zero em 12 dos 12 jogos fora.
- ●Real Oruro marcou em 11 dos 12 jogos fora.
- ●Blooming está invicto nos últimos 12 jogos em casa.
- ●Blooming sofreu golos nos últimos 7 jogos fora consecutivos.
- ●Blooming manteve baliza a zero em 6 dos 12 jogos em casa.
- ●Blooming não manteve baliza a zero em 11 dos 12 jogos fora.
- ●Blooming marcou em 9 dos 12 jogos fora.
- ●64% dos golos de Blooming foram marcados em casa.
- ●77% dos golos sofridos por Blooming foram fora.
Calendário da Época
DH
Nacional Potosí1–1
LA
Always Ready1–5
WH
Aurora1–0
WA
Universitario de Vinto3–1
LH
Real Potosí0–2
LA
The Strongest0–5
–A
Gualberto Villarroel SJ07/11
–H
Guabirá23/11
–A
Independiente Petrolero27/11
WA
Real Tomayapo2–1
LA
Gualberto Villarroel SJ1–2
DH
Independiente Petrolero0–0
LA
Bolívar0–1
DH
Universitario de Vinto1–1
WH
ABB6–1
–H
Oriente Petrolero08/11
–A
The Strongest22/11
–H
San Antonio Bulo Bulo29/11
Melhores Marcadores
D. Porozo7 ⚽
A. Quinonez7 ⚽
J. Montenegro4 ⚽
D. Pinto4 ⚽
A. Fernandez4 ⚽
L. Corulo4 ⚽
J. Garces16 ⚽
9 ⚽
M. Villarroel8 ⚽
C. Menacho6 ⚽
A. Vasquez5 ⚽
G. Cuasace4 ⚽
Cartões
E. Rivera7 🟨
A. Rivera6 🟨
L. Corulo5 🟨
A. Quinonez5 🟨
F. Gatti5 🟨
R. J. Balceras Cuellar4 🟨
R. Spenhay8 🟨
R. Hinojosa6 🟨
Roberto Hinojosa6 🟨
M. Enoumba5 🟨
J. Gonzales5 🟨
Marc Enoumba5 🟨