MatchPulse

Corinthians U17 vs Palmeiras U17 — Brasileiro U17

← Voltar
Corinthians U17
Corinthians U17
2º · 2.05 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 7d 0h
3 – 1
HT 0–0
Terminado
Palmeiras U17
Palmeiras U17
1º · 2.32 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 6d 23h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Corinthians U17 e Palmeiras U17 defrontam-se na época 2026 da Brasileiro U17, num jogo disputado a 7 July 2026. O Corinthians U17 registou 12 vitórias em 20 jogos esta época (60% de vitórias), com médias de 2.90 golos marcados e 1.05 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 55% dos seus jogos; Over 2.5 em 70%; e jogo a zero em 35%. O Palmeiras U17 venceu 71% dos seus 21 jogos, com 2.81 golos marcados e 1.43 sofridos. A sua taxa de BTTS é 76%, Over 2.5 86%, e jogo a zero 19%.

O resultado final foi Corinthians U17 3–1 Palmeiras U17. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.

Estatísticas da Época

Corinthians U17
—
Palmeiras U17
2º
Posição
1º
2.05
PPG
2.32
63%
% Vitórias
74%
3.05
Golos / jogo
2.95
1.05
Sofridos / jogo
1.37
55%
Ambos M. %
76%
35%
% Zeros sofridos
19%
70%
Over 2.5 %
86%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0
Méd. faltas
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Casa vs Fora

Corinthians U17
Casa (10)
—
Palmeiras U17
Fora (9)
2.30
PPG
2.11
70%
% Vitórias
67%
3.60
Golos / jogo
2.44
0.90
Sofridos / jogo
1.67
60%
Ambos M. %
80%
40%
% Zeros sofridos
10%
80%
Over 2.5 %
80%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Golos Marcados

Corinthians U17CasaForaPalmeiras U17CasaFora
Marcou Over 0.590%100%80%95%100%90%
Marcou Over 1.576%82%70%71%82%60%
Marcou Over 2.548%64%30%57%82%30%
Não Marcou10%0%20%5%0%10%

Golos Sofridos

Corinthians U17CasaForaPalmeiras U17CasaFora
Sofreu Over 0.567%64%70%81%73%90%
Sofreu Over 1.529%18%40%43%27%60%
Sofreu Over 2.510%9%10%19%9%30%
Baliza a Zero33%36%30%19%27%10%

Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam

Corinthians U17Palmeiras U17
Over 0.5100%100%
Over 1.595%95%
Over 2.571%86%
Over 3.557%62%
Over 4.533%48%
Ambos57%76%
Ambos & Vitória29%52%
Ambos & Empate14%10%
Ambos & Over 2.548%71%
Não Ambos & Over 2.524%14%

1º Tempo / 2º Tempo

Corinthians U17Palmeiras U17
Vitória 1º Tempo52%45%
Empate 1º Tempo43%35%
Derrota 1º Tempo5%20%
Marcou 1º Tempo71%70%
Sofreu 1º Tempo24%50%
Vitória 2º Tempo52%55%
Empate 2º Tempo19%35%
Derrota 2º Tempo29%10%
Marcou 2º Tempo71%90%
Sofreu 2º Tempo62%45%
Over 0.5 HT76%85%
Over 1.5 HT57%65%

Forma Recente Casa/Fora

Corinthians U17 (H)
WFlamengo RJ U173–1
WAtletico GO U178–0
WAtlético Mineiro U172–1
LRB Bragantino U172–3
DFluminense U171–1
WBahia U174–2
Palmeiras U17 (A)
LAtlético Mineiro U170–3
LSao Paulo U171–2
WGremio U172–1
WFluminense U173–2
WInternacional U172–0
DBahia U171–1

Confronto Directo · 3 jogos

1
Corinthians U17
33%
0
Empates
0%
2
Palmeiras U17
67%
100%
Over 1.5
3/3
100%
Over 2.5
3/3
100%
Over 3.5
3/3
100%
Ambos
3/3
07/07/26
Corinthians U17
3–1
Palmeiras U17
02/09/25
Corinthians U17
2–3
Palmeiras U17
24/09/24
Palmeiras U17
3–1
Corinthians U17
#EquipaMPWDLGDPts
1Palmeiras U17191423+3044
2Corinthians U17191234+3839
3RB Bragantino U17191234+2939
4Fluminense U17191144+1937
5Cruzeiro U17191144+937
6Flamengo RJ U1719964+1533
7Fortaleza U17191036-433
8Atlético Mineiro U1719955+1732
9Sao Paulo U1719793+830
10Santos U1719937+230
11Athletico PR U1719856+429
12Botafogo U1719748-625
13Vasco U1719658+223
14Internacional U17197210-1123
15Bahia U1719568-321
16America MG U17195410+319
17Juventude U17194411-3116
18Vitoria U17193115-2710
19Gremio U17193115-3710
20Atletico GO U17191018-573

Análise das Equipas

Corinthians U17
  • ●Corinthians U17 venceu os últimos 3 jogos em casa.
  • ●Corinthians U17 marcou nos últimos 11 jogos em casa.
  • ●Corinthians U17 marcou em 11 dos 11 jogos em casa.
  • ●Corinthians U17 não manteve baliza a zero em 7 dos 10 jogos fora.
  • ●Corinthians U17 venceu 5 dos 10 jogos fora.
  • ●Corinthians U17 marcou em 8 dos 10 jogos fora.
  • ●64% dos golos de Corinthians U17 foram marcados em casa.
Palmeiras U17
  • ●Palmeiras U17 venceu os últimos 2 jogos em casa.
  • ●Palmeiras U17 marcou nos últimos 11 jogos em casa.
  • ●Palmeiras U17 perdeu os últimos 2 jogos fora.
  • ●Palmeiras U17 não manteve baliza a zero em 8 dos 11 jogos em casa.
  • ●Palmeiras U17 marcou em 11 dos 11 jogos em casa.
  • ●Palmeiras U17 não manteve baliza a zero em 9 dos 10 jogos fora.
  • ●Palmeiras U17 venceu 6 dos 10 jogos fora.
  • ●Palmeiras U17 marcou em 9 dos 10 jogos fora.
  • ●63% dos golos de Palmeiras U17 foram marcados em casa.

Calendário da Época

Corinthians U17
WHFlamengo RJ U173–1
LAFlamengo RJ U170–1
WHAtletico GO U178–0
WAJuventude U176–1
WHAtlético Mineiro U172–1
DAFortaleza U172–2
Palmeiras U17
WHAtlético Mineiro U173–1
LAAtlético Mineiro U170–3
WHVasco U175–0
LASao Paulo U171–2
DHRB Bragantino U173–3
WAGremio U172–1