Santa Fe vs Junior — Primera A
← Voltar🔒 Funcionalidade Pro
Desbloquear Match Predictions
Modelos matemáticos completos, deteção de valor e filtros avançados em todas as ligas.
Desde€8.99/Mês
Faturado Anualmente · Cancela Quando Quiseres
Santa Fe e Junior defrontam-se na época 2026 da Primera A, num jogo disputado a 17 May 2026. O Santa Fe registou 22 vitórias em 59 jogos esta época (37% de vitórias), com médias de 1.37 golos marcados e 1.03 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 59% dos seus jogos; Over 2.5 em 42%; e jogo a zero em 25%. O Junior venceu 33% dos seus 52 jogos, com 1.38 golos marcados e 1.44 sofridos. A sua taxa de BTTS é 58%, Over 2.5 50%, e jogo a zero 23%.
O resultado final foi Santa Fe 1–1 Junior. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
7º
Posição
2º
1.53
PPG
1.84
37%
% Vitórias
58%
1.53
Golos / jogo
1.63
1.16
Sofridos / jogo
1.26
59%
Ambos M. %
58%
25%
% Zeros sofridos
23%
42%
Over 2.5 %
50%
4.3
Méd. cantos
4.7
12.3
Méd. remates
13.4
4.4
Méd. remates à baliza
4.3
2.4
Méd. amarelos
2.8
11.1
Méd. faltas
12.7
46.6%
Méd. posse
52.3%
Casa vs Fora
Santa Fe
Casa (9)
—
Junior
Fora (9)
1.67
PPG
1.78
44%
% Vitórias
56%
1.89
Golos / jogo
1.56
1.11
Sofridos / jogo
1.11
58%
Ambos M. %
58%
32%
% Zeros sofridos
19%
52%
Over 2.5 %
54%
4.3
Méd. cantos
4.7
12.3
Méd. remates
13.4
4.4
Méd. remates à baliza
4.3
2.4
Méd. amarelos
2.8
46.6%
Méd. posse
52.3%
Golos Marcados
| Santa Fe | Casa | Fora | Junior | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 78% | 81% | 75% | 77% | 81% | 73% |
| Marcou Over 1.5 | 41% | 58% | 21% | 40% | 50% | 31% |
| Marcou Over 2.5 | 12% | 16% | 7% | 17% | 19% | 15% |
| Não Marcou | 22% | 19% | 25% | 23% | 19% | 27% |
Golos Sofridos
| Santa Fe | Casa | Fora | Junior | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 75% | 68% | 82% | 77% | 73% | 81% |
| Sofreu Over 1.5 | 25% | 26% | 25% | 42% | 35% | 50% |
| Sofreu Over 2.5 | 3% | 3% | 4% | 19% | 12% | 27% |
| Baliza a Zero | 25% | 32% | 18% | 23% | 27% | 19% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Santa Fe | Junior | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 93% | 96% |
| Over 1.5 | 78% | 81% |
| Over 2.5 | 42% | 50% |
| Over 3.5 | 20% | 29% |
| Over 4.5 | 7% | 17% |
| Ambos | 59% | 58% |
| Ambos & Vitória | 19% | 13% |
| Ambos & Empate | 32% | 27% |
| Ambos & Over 2.5 | 36% | 40% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 7% | 10% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Santa Fe | Junior | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 31% | 37% |
| Empate 1º Tempo | 54% | 35% |
| Derrota 1º Tempo | 15% | 29% |
| Marcou 1º Tempo | 41% | 58% |
| Sofreu 1º Tempo | 27% | 48% |
| Vitória 2º Tempo | 37% | 23% |
| Empate 2º Tempo | 29% | 44% |
| Derrota 2º Tempo | 34% | 33% |
| Marcou 2º Tempo | 63% | 46% |
| Sofreu 2º Tempo | 61% | 56% |
| Over 0.5 HT | 56% | 79% |
| Over 1.5 HT | 22% | 44% |
Forma Recente Casa/Fora
L
Once Caldas0–2
W
Bucaramanga2–1
W
Jaguares2–1
D
Fortaleza FC2–2
L
Deportivo Cali0–1
W
Deportes Tolima1–0
L
Llaneros2–3
D
Chico1–1
D
Deportivo Cali0–0
L
Bucaramanga1–3
L
Atletico Nacional1–3
W
Fortaleza FC4–1
Número de Cantos
8.6
Cantos / Jogo
50 games
Média da Liga
9.0
367 games
10.0
Cantos / Jogo
47 games
| Cantos no Jogo | Santa Fe | Junior | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 76% | 85% | 77% |
| Over 7 | 64% | 74% | 68% |
| Over 8 | 46% | 62% | 54% |
| Over 9 | 38% | 53% | 41% |
| Over 10 | 28% | 43% | 29% |
| Over 11 | 24% | 38% | 22% |
| Over 12 | 12% | 26% | 12% |
| Over 13 | 6% | 17% | 9% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Santa Fe | Junior |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 4.3 | 4.7 |
| Cantos Contra / Jogo | 4.3 | 5.3 |
| Over 2.5 Corners For | 72% | 72% |
| Over 3.5 Corners For | 60% | 66% |
| Over 4.5 Corners For | 48% | 47% |
| Over 2.5 Corners Against | 76% | 77% |
| Over 3.5 Corners Against | 56% | 68% |
| Over 4.5 Corners Against | 44% | 51% |
Confronto Directo · 33 jogos
12
Santa Fe
36%
15
Empates
45%
6
Junior
18%
73%
Over 1.5
24/33
42%
Over 2.5
14/33
18%
Over 3.5
6/33
64%
Ambos
21/33
29/08/26
Santa Fe
Junior
1–124/05/26
Santa Fe
Junior
0–017/05/26
Junior
Santa Fe
1–122/02/26
Junior
Santa Fe
2–122/01/26
Junior
Santa Fe
3–016/01/26
Santa Fe
Junior
1–129/10/25
Santa Fe
Junior
1–211/05/25
Junior
Santa Fe
2–102/09/24
Santa Fe
Junior
1–122/02/24
Junior
Santa Fe
3–002/09/23
Junior
Santa Fe
1–019/03/23
Santa Fe
Junior
1–123/11/22
Santa Fe
Junior
2–313/11/22
Junior
Santa Fe
0–024/07/22
Santa Fe
Junior
2–012/05/22
Junior
Santa Fe
0–120/04/22
Santa Fe
Junior
2–103/02/22
Junior
Santa Fe
2–107/11/21
Junior
Santa Fe
1–125/05/21
Junior
Santa Fe
0–0Eventos
6'🟨Yeison Suárez
7'🟨Guillermo Paiva
37'⚽ ogI. R. Scarpeta Silgado
61'🔄N. Bustos(F. Fagundez)
61'🔄Y. A. Perlaza Perea(J. Obrian)
61'🔄M. Puerta(L. Palacios)
70'🟨Daniel Torres
72'🟨Victor Moreno
74'🔄K. D. Toscano Bassa(J. Torres)
74'🔄J. Sarmiento(Y. Chara)
75'🔄B. Castrillon(J. Canchimbo)
75'🔄G. Paiva(L. Muriel)
80'🔄C. Barrios(E. Herrera)
84'•Franco Fagúndez
84'⚽ PH. Rodallega
85'🔄O. Fernandez(A. Zapata)
85'🔄F. S. Angel Bernal(K. Perez)
Estatísticas do Jogo
Santa FeJunior
1.96xG (Golos Esperados)0.52
3Remates à baliza3
16Total de remates14
53Posse de bola %47
6Cantos3
5Faltas10
2Amarelos2
0Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 18 | 1 | 6 | +28 | 55 | |
| 2 | 26 | 13 | 5 | 8 | +9 | 44 | |
| 3 | 24 | 11 | 7 | 6 | +11 | 40 | |
| 4 | 22 | 11 | 4 | 7 | +8 | 37 | |
| 5 | 23 | 8 | 11 | 4 | +11 | 35 | |
| 6 | 21 | 8 | 10 | 3 | +8 | 34 | |
| 7 | 22 | 10 | 4 | 8 | 0 | 34 | |
| 8 | 20 | 8 | 6 | 6 | +6 | 30 | |
| 9 | 20 | 8 | 5 | 7 | +3 | 29 | |
| 10 | 22 | 7 | 7 | 8 | -9 | 28 | |
| 11 | 20 | 7 | 5 | 8 | +7 | 26 | |
| 12 | 19 | 7 | 5 | 7 | -5 | 26 | |
| 12 | 20 | 6 | 8 | 6 | +7 | 26 | |
| 14 | 20 | 5 | 10 | 5 | -2 | 25 | |
| 15 | 19 | 5 | 7 | 7 | -5 | 22 | |
| 16 | 20 | 5 | 3 | 12 | -15 | 18 | |
| 17 | 19 | 3 | 8 | 8 | -14 | 17 | |
| 18 | 19 | 5 | 2 | 12 | -17 | 17 | |
| 19 | 19 | 3 | 7 | 9 | -13 | 16 | |
| 20 | 20 | 1 | 7 | 12 | -18 | 10 |
Análise das Equipas
- ●Santa Fe sofreu golos nos últimos 5 jogos consecutivos.
- ●Santa Fe venceu os últimos 2 jogos em casa.
- ●Santa Fe perdeu os últimos 3 jogos fora.
- ●Santa Fe não manteve baliza a zero em 15 dos 20 jogos em casa.
- ●Santa Fe marcou em 17 dos 20 jogos em casa.
- ●Santa Fe não manteve baliza a zero em 17 dos 20 jogos fora.
- ●Santa Fe marcou em 15 dos 20 jogos fora.
- ●62% dos golos de Santa Fe foram marcados em casa.
- ●Junior está invicto nos últimos 7 jogos em casa.
- ●Junior marcou nos últimos 7 jogos em casa.
- ●Junior não manteve baliza a zero em 14 dos 21 jogos em casa.
- ●Junior não manteve baliza a zero em 16 dos 21 jogos fora.
- ●Junior marcou em 17 dos 21 jogos fora.
Calendário da Época
LA
Cucuta0–1
LA
Atletico Nacional0–2
WH
Bucaramanga2–1
WH
Jaguares2–1
LA
Llaneros0–1
WA
Independiente Medellin1–0
–H
Deportivo Pasto08/11
–A
Internacional de Bogota12/11
LA
Llaneros2–3
DA
Chico1–1
WH
Águilas Doradas1–0
DA
Deportivo Cali0–0
DH
Deportivo Pereira1–1
DH
Internacional de Bogota2–2
–H
Cucuta10/11
–A
Deportivo Pasto12/11
Melhores Marcadores
H. Rodallega21 ⚽
F. Fagundez16 ⚽
N. Bustos8 ⚽
L. Palacios6 ⚽
Nahuel Bustos6 ⚽
O. Fernandez5 ⚽
L. Muriel21 ⚽
T. Gutierrez7 ⚽
G. Paiva6 ⚽
C. Barrios5 ⚽
J. Canchimbo4 ⚽
Teófilo Gutiérrez3 ⚽
Cartões
Emanuel Olivera7 🟨
Daniel Torres7 🟨
D. Torres7 🟨
Jhojan Torres6 🟨
E. Olivera6 🟨
Luis Palacios6 🟨
Juan David Ríos11 🟨
Jhonier Guerrero8 🟨
Teófilo Gutiérrez7 🟨
Jean Carlos Pestaña7 🟨
Jesús Rivas7 🟨
G. Celis5 🟨