Chelsea U21 vs Cardiff City U21 — Friendlies Clubs
← Voltar
Chelsea U21
Dias Desde o Último Jogo: 80d 19h
0 – 0
HT 0–0
Terminado

Cardiff City U21
Dias Desde o Último Jogo: 3d 1h
Chelsea U21 e Cardiff City U21 defrontam-se na época 2026 da Friendlies Clubs, num jogo disputado a 21 July 2026. O Chelsea U21 registou 3 vitórias em 7 jogos esta época (43% de vitórias), com médias de 2.29 golos marcados e 1.71 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 86% dos seus jogos; Over 2.5 em 86%; e jogo a zero em 14%. O Cardiff City U21 venceu 40% dos seus 15 jogos, com 1.87 golos marcados e 1.67 sofridos. A sua taxa de BTTS é 53%, Over 2.5 60%, e jogo a zero 27%.
O resultado final foi Chelsea U21 0–0 Cardiff City U21. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Golos Marcados
| Chelsea U21 | Casa | Fora | Cardiff City | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 86% | 67% | 100% | 67% | 71% | 63% |
| Marcou Over 1.5 | 57% | 67% | 50% | 40% | 29% | 50% |
| Marcou Over 2.5 | 43% | 67% | 25% | 33% | 29% | 38% |
| Não Marcou | 14% | 33% | 0% | 33% | 29% | 38% |
Golos Sofridos
| Chelsea U21 | Casa | Fora | Cardiff City | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 86% | 67% | 100% | 73% | 71% | 75% |
| Sofreu Over 1.5 | 57% | 33% | 75% | 47% | 43% | 50% |
| Sofreu Over 2.5 | 14% | 33% | 0% | 27% | 29% | 25% |
| Baliza a Zero | 14% | 33% | 0% | 27% | 29% | 25% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Chelsea U21 | Cardiff City | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 86% | 87% |
| Over 1.5 | 86% | 80% |
| Over 2.5 | 86% | 60% |
| Over 3.5 | 57% | 53% |
| Over 4.5 | 29% | 40% |
| Ambos | 86% | 53% |
| Ambos & Vitória | 43% | 27% |
| Ambos & Empate | 14% | 13% |
| Ambos & Over 2.5 | 86% | 40% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 0% | 20% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Chelsea U21 | Cardiff City | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 14% | 36% |
| Empate 1º Tempo | 43% | 36% |
| Derrota 1º Tempo | 43% | 29% |
| Marcou 1º Tempo | 43% | 50% |
| Sofreu 1º Tempo | 57% | 50% |
| Vitória 2º Tempo | 57% | 43% |
| Empate 2º Tempo | 14% | 21% |
| Derrota 2º Tempo | 29% | 36% |
| Marcou 2º Tempo | 71% | 57% |
| Sofreu 2º Tempo | 71% | 64% |
| Over 0.5 HT | 71% | 79% |
| Over 1.5 HT | 43% | 43% |
Forma Recente Casa/Fora
W
Fulham U213–1
W
West Ham United U215–4
D
Cardiff City U210–0
L
Tottenham Hotspur U211–3
W
Middlesbrough U211–0
W
Sunderland U214–0
D
Sheffield United U211–1
W
Plymouth U213–2
W
Wigan Athletic U215–2
W
Liverpool U214–3
L
Torquay0–5
D
Chelsea U210–0
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Chelsea U21 | Cardiff City |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 4.0 | 0.0 |
| Cantos Contra / Jogo | 6.0 | 0.0 |
| Over 2.5 Corners For | 100% | 0% |
| Over 3.5 Corners For | 100% | 0% |
| Over 4.5 Corners For | 0% | 0% |
| Over 2.5 Corners Against | 100% | 0% |
| Over 3.5 Corners Against | 100% | 0% |
| Over 4.5 Corners Against | 100% | 0% |
Confronto Directo · 1 jogos
0
Chelsea U21
0%
1
Empates
100%
0
Cardiff City
0%
0%
Over 1.5
0/1
0%
Over 2.5
0/1
0%
Over 3.5
0/1
0%
Ambos
0/1
21/07/26
Cardiff City U21
Chelsea U21
0–0Análise das Equipas
—
- ●Cardiff City U21 sofreu pelo menos 2 golos nos últimos 3 jogos.
- ●88% dos pontos de Cardiff City U21 foram conquistados fora.
Calendário da Época
DH
Cardiff City U210–0
LH
Fulham U210–4
WA
Liverpool U214–3
LA
Torquay0–5
DA
Chelsea U210–0
LA
Yeovil Town0–1
WA
Bath City2–0
Melhores Marcadores
R. Watson5 ⚽
C. Ezenwata3 ⚽
H. Bettoni3 ⚽
L. Black2 ⚽
Harrison Bettoni2 ⚽
Justin Osagie1 ⚽
T. Perrett6 ⚽
J. Davies5 ⚽
K. Etete2 ⚽
C. O'Brien2 ⚽
H. James2 ⚽
H. Allmark1 ⚽
Cartões
A. Osborne1 🟨
C. Ezenwata1 🟨
Chizaram Ezenwata1 🟨
D. Waite1 🟨
H. Bettoni1 🟨
Justin Osagie1 🟨