Sonderjyske vs FC Nordsjaelland — Superliga
← Voltar
0 – 3
HT 0–1
Terminado

Sydbank Park·Haderslev·Dinamarca·10,000
🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Sonderjyske e FC Nordsjaelland defrontam-se na época 2026 da Superliga, num jogo disputado a 23 August 2026. O Sonderjyske registou 4 vitórias em 19 jogos esta época (21% de vitórias), com médias de 1.53 golos marcados e 2.32 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 68% dos seus jogos; Over 2.5 em 68%; e jogo a zero em 16%. O FC Nordsjaelland venceu 48% dos seus 31 jogos, com 1.74 golos marcados e 1.26 sofridos. A sua taxa de BTTS é 42%, Over 2.5 55%, e jogo a zero 39%.
O resultado final foi Sonderjyske 0–3 FC Nordsjaelland. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
12º
Posição
4º
0.50
PPG
1.80
10%
% Vitórias
50%
1.20
Golos / jogo
1.40
2.40
Sofridos / jogo
1.00
68%
Ambos M. %
42%
16%
% Zeros sofridos
39%
68%
Over 2.5 %
55%
4.7
Méd. cantos
5.9
11.9
Méd. remates
18.4
4.0
Méd. remates à baliza
5.7
1.8
Méd. amarelos
1.6
13.4
Méd. faltas
12.6
40.4%
Méd. posse
57.8%
Casa vs Fora
Sonderjyske
Casa (5)
—
FC Nordsjaelland
Fora (5)
0.80
PPG
1.00
20%
% Vitórias
20%
1.60
Golos / jogo
1.40
2.60
Sofridos / jogo
1.80
67%
Ambos M. %
47%
22%
% Zeros sofridos
27%
67%
Over 2.5 %
60%
4.7
Méd. cantos
5.9
11.9
Méd. remates
18.4
4.0
Méd. remates à baliza
5.7
1.8
Méd. amarelos
1.6
40.4%
Méd. posse
57.8%
Golos Marcados
| Sonderjyske | Casa | Fora | FC Nordsjaelland | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 79% | 78% | 80% | 74% | 75% | 73% |
| Marcou Over 1.5 | 42% | 56% | 30% | 45% | 38% | 53% |
| Marcou Over 2.5 | 21% | 33% | 10% | 29% | 25% | 33% |
| Não Marcou | 21% | 22% | 20% | 26% | 25% | 27% |
Golos Sofridos
| Sonderjyske | Casa | Fora | FC Nordsjaelland | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 84% | 78% | 90% | 61% | 50% | 73% |
| Sofreu Over 1.5 | 68% | 67% | 70% | 42% | 25% | 60% |
| Sofreu Over 2.5 | 53% | 56% | 50% | 16% | 13% | 20% |
| Baliza a Zero | 16% | 22% | 10% | 39% | 50% | 27% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Sonderjyske | FC Nordsjaelland | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 95% | 94% |
| Over 1.5 | 84% | 77% |
| Over 2.5 | 68% | 55% |
| Over 3.5 | 53% | 35% |
| Over 4.5 | 37% | 26% |
| Ambos | 68% | 42% |
| Ambos & Vitória | 11% | 16% |
| Ambos & Empate | 16% | 16% |
| Ambos & Over 2.5 | 58% | 35% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 11% | 19% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Sonderjyske | FC Nordsjaelland | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 16% | 31% |
| Empate 1º Tempo | 47% | 38% |
| Derrota 1º Tempo | 37% | 31% |
| Marcou 1º Tempo | 47% | 48% |
| Sofreu 1º Tempo | 68% | 48% |
| Vitória 2º Tempo | 32% | 45% |
| Empate 2º Tempo | 21% | 45% |
| Derrota 2º Tempo | 47% | 10% |
| Marcou 2º Tempo | 58% | 59% |
| Sofreu 2º Tempo | 63% | 24% |
| Over 0.5 HT | 74% | 76% |
| Over 1.5 HT | 58% | 48% |
Forma Recente Casa/Fora
W
Randers FC4–2
L
AC Horsens2–5
L
FC Nordsjaelland0–3
D
Viborg0–0
L
FC Midtjylland2–3
W
Kolding IF1–0
L
Malmo FF0–3
L
Viborg1–4
W
Vatanspor3–0
D
FC Midtjylland2–2
L
FC Copenhagen0–2
W
FC ST. Gallen3–2
Número de Cantos
10.0
Cantos / Jogo
10 games
Média da Liga
10.3
60 games
9.6
Cantos / Jogo
16 games
| Cantos no Jogo | Sonderjyske | FC Nordsjaelland | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 90% | 81% | 87% |
| Over 7 | 90% | 75% | 85% |
| Over 8 | 90% | 63% | 77% |
| Over 9 | 70% | 44% | 63% |
| Over 10 | 40% | 38% | 48% |
| Over 11 | 20% | 38% | 33% |
| Over 12 | 10% | 19% | 20% |
| Over 13 | 10% | 19% | 15% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Sonderjyske | FC Nordsjaelland |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 4.7 | 5.9 |
| Cantos Contra / Jogo | 5.3 | 3.7 |
| Over 2.5 Corners For | 80% | 81% |
| Over 3.5 Corners For | 70% | 69% |
| Over 4.5 Corners For | 60% | 56% |
| Over 2.5 Corners Against | 90% | 69% |
| Over 3.5 Corners Against | 80% | 56% |
| Over 4.5 Corners Against | 50% | 31% |
Confronto Directo · 38 jogos
11
Sonderjyske
29%
5
Empates
13%
22
FC Nordsjaelland
58%
92%
Over 1.5
35/38
71%
Over 2.5
27/38
42%
Over 3.5
16/38
68%
Ambos
26/38
23/08/26
FC Nordsjaelland
Sonderjyske
0–317/05/26
FC Nordsjaelland
Sonderjyske
1–422/03/26
Sonderjyske
FC Nordsjaelland
2–008/02/26
Sonderjyske
FC Nordsjaelland
2–103/08/25
FC Nordsjaelland
Sonderjyske
3–223/02/25
Sonderjyske
FC Nordsjaelland
3–206/10/24
FC Nordsjaelland
Sonderjyske
1–411/05/22
FC Nordsjaelland
Sonderjyske
1–115/04/22
Sonderjyske
FC Nordsjaelland
2–011/03/22
Sonderjyske
FC Nordsjaelland
1–102/08/21
FC Nordsjaelland
Sonderjyske
0–221/03/21
Sonderjyske
FC Nordsjaelland
2–106/12/20
FC Nordsjaelland
Sonderjyske
2–123/02/20
Sonderjyske
FC Nordsjaelland
2–120/10/19
FC Nordsjaelland
Sonderjyske
1–402/12/18
FC Nordsjaelland
Sonderjyske
1–201/10/18
Sonderjyske
FC Nordsjaelland
4–111/02/18
FC Nordsjaelland
Sonderjyske
2–122/09/17
Sonderjyske
FC Nordsjaelland
2–216/05/17
Sonderjyske
FC Nordsjaelland
4–1Eventos
22'🟨J. Janssen
28'🟨S. Emini
33'🟨V. Berthelsen
44'⚽M. Walker(M. Brink)
46'🔄A. Lind(I. Adel)
46'🔄J. Janssen(N. Rojkjaer)
46'🔄J. Lahteenmaki(R. Norheim)
60'⚽M. Walker(I. Adel)
61'🔄S. Emini(A. Hoeg)
61'🔄M. Hoppe(B. Tambedou)
61'🔄M. Haidara(D. Wilkins)
64'🔄L. Nene(H. Rasmussen)
74'🔄B. Bjarnason(G. Wagner)
75'🟨I. Seydi
82'🔄D. L. Gretarsson(P. Kristensen)
85'🔄M. Brink(P. Ankersen)
87'⚽V. Berthelsen(H. Rasmussen)
Estatísticas do Jogo
SonderjyskeFC Nordsjaelland
1.22xG (Golos Esperados)2.14
5Remates à baliza9
11Total de remates25
38Posse de bola %62
6Cantos4
21Faltas11
2Amarelos2
0Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 8 | 0 | 2 | +14 | 24 | |
| 2 | 10 | 6 | 4 | 0 | +9 | 22 | |
| 3 | 10 | 6 | 2 | 2 | +9 | 20 | |
| 4 | 10 | 5 | 3 | 2 | +4 | 18 | |
| 5 | 10 | 5 | 1 | 4 | 0 | 16 | |
| 6 | 10 | 3 | 3 | 4 | -1 | 12 | |
| 7 | 10 | 2 | 5 | 3 | 0 | 11 | |
| 8 | 10 | 3 | 1 | 6 | -5 | 10 | |
| 9 | 10 | 2 | 4 | 4 | -6 | 10 | |
| 10 | 10 | 1 | 5 | 4 | -3 | 8 | |
| 11 | 10 | 1 | 4 | 5 | -9 | 7 | |
| 12 | 10 | 1 | 2 | 7 | -12 | 5 |
Análise das Equipas
- ●Sonderjyske sofreu golos nos últimos 7 jogos consecutivos.
- ●Sonderjyske sofreu golos nos últimos 5 jogos fora consecutivos.
- ●Sonderjyske não manteve baliza a zero em 4 dos 5 jogos em casa.
- ●Sonderjyske não manteve baliza a zero em 5 dos 5 jogos fora.
- ●Sonderjyske perdeu 4 dos 5 jogos fora.
- ●67% dos golos de Sonderjyske foram marcados em casa.
- ●Sonderjyske sofreu 63% dos seus golos na primeira parte.
- ●FC Nordsjaelland está invicto nos últimos 5 jogos em casa.
- ●FC Nordsjaelland não sofreu golos nos últimos 2 jogos em casa.
- ●FC Nordsjaelland sofreu pelo menos 2 golos nos últimos 3 jogos fora.
- ●FC Nordsjaelland manteve baliza a zero em 4 dos 5 jogos em casa.
- ●FC Nordsjaelland não manteve baliza a zero em 4 dos 5 jogos fora.
- ●90% dos golos sofridos por FC Nordsjaelland foram fora.
- ●FC Nordsjaelland sofreu 60% dos seus golos na primeira parte.
Calendário da Época
LA
Aarhus0–3
WH
Randers FC4–2
DA
Lyngby1–1
LH
AC Horsens2–5
LA
FC Copenhagen1–3
LH
FC Nordsjaelland0–3
–H
Silkeborg18/10
–A
AC Horsens25/10
–H
FC Copenhagen02/11
DH
Odense0–0
LA
Viborg1–4
WH
Aarhus2–0
DA
FC Midtjylland2–2
LA
FC Copenhagen0–2
WH
Brondby3–1
–A
Lyngby18/10
–A
Silkeborg25/10
–H
FC Midtjylland01/11
Melhores Marcadores
Ismaïl Seydi2 ⚽
Mohamed Cherif2 ⚽
B. Tambedou2 ⚽
E. Hjort- Pedersen2 ⚽
M. Haidara2 ⚽
Osaze De Rosario2 ⚽
H. Rasmussen7 ⚽
P. Amoako4 ⚽
N. Rojkjaer4 ⚽
V. Berthelsen4 ⚽
M. Walker3 ⚽
L. Sadio3 ⚽
Cartões
S. Emini3 🟨
Maxime Soulas2 🟨
Ismaïl Seydi2 🟨
Dalton Wilkins2 🟨
M. Hoppe2 🟨
L. Qamili2 🟨
4 🟨
I. Adel3 🟨
P. Ankersen3 🟨
J. Lahteenmaki3 🟨
Nicklas Rojkjaer2 🟨
J. Janssen2 🟨