Comerciantes Unidos vs Cusco — Primera División
← Voltar
3 – 1
HT 0–1
Terminado

Estadio Juan Maldonado Gamarra·Cutervo·Peru·10,030
🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Comerciantes Unidos e Cusco defrontam-se na época 2026 da Primera División, num jogo disputado a 7 August 2026. O Comerciantes Unidos registou 7 vitórias em 32 jogos esta época (22% de vitórias), com médias de 1.16 golos marcados e 1.34 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 59% dos seus jogos; Over 2.5 em 44%; e jogo a zero em 19%. O Cusco venceu 37% dos seus 38 jogos, com 1.32 golos marcados e 1.55 sofridos. A sua taxa de BTTS é 63%, Over 2.5 58%, e jogo a zero 16%.
O resultado final foi Comerciantes Unidos 3–1 Cusco. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
9º
Posição
6º
1.24
PPG
1.59
29%
% Vitórias
47%
1.06
Golos / jogo
1.24
1.18
Sofridos / jogo
1.41
59%
Ambos M. %
63%
19%
% Zeros sofridos
16%
44%
Over 2.5 %
58%
3.6
Méd. cantos
3.9
13.6
Méd. remates
11.7
4.6
Méd. remates à baliza
4.2
2.3
Méd. amarelos
2.0
11.9
Méd. faltas
9.8
47.7%
Méd. posse
55.5%
Casa vs Fora
Comerciantes Unidos
Casa (9)
—
Cusco
Fora (9)
1.78
PPG
1.11
44%
% Vitórias
33%
1.00
Golos / jogo
1.11
0.56
Sofridos / jogo
2.00
50%
Ambos M. %
65%
38%
% Zeros sofridos
5%
31%
Over 2.5 %
70%
3.6
Méd. cantos
3.9
13.6
Méd. remates
11.7
4.6
Méd. remates à baliza
4.2
2.3
Méd. amarelos
2.0
47.7%
Méd. posse
55.5%
Golos Marcados
| Comerciantes Unidos | Casa | Fora | Cusco | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 69% | 69% | 69% | 76% | 89% | 65% |
| Marcou Over 1.5 | 31% | 25% | 38% | 37% | 39% | 35% |
| Marcou Over 2.5 | 13% | 13% | 13% | 13% | 17% | 10% |
| Não Marcou | 31% | 31% | 31% | 24% | 11% | 35% |
Golos Sofridos
| Comerciantes Unidos | Casa | Fora | Cusco | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 81% | 63% | 100% | 84% | 72% | 95% |
| Sofreu Over 1.5 | 41% | 19% | 63% | 37% | 28% | 45% |
| Sofreu Over 2.5 | 13% | 6% | 19% | 16% | 6% | 25% |
| Baliza a Zero | 19% | 38% | 0% | 16% | 28% | 5% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Comerciantes Unidos | Cusco | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 91% | 97% |
| Over 1.5 | 66% | 76% |
| Over 2.5 | 44% | 58% |
| Over 3.5 | 34% | 26% |
| Over 4.5 | 9% | 16% |
| Ambos | 59% | 63% |
| Ambos & Vitória | 13% | 24% |
| Ambos & Empate | 28% | 13% |
| Ambos & Over 2.5 | 44% | 53% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 0% | 5% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Comerciantes Unidos | Cusco | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 9% | 32% |
| Empate 1º Tempo | 59% | 53% |
| Derrota 1º Tempo | 31% | 16% |
| Marcou 1º Tempo | 38% | 50% |
| Sofreu 1º Tempo | 50% | 42% |
| Vitória 2º Tempo | 31% | 26% |
| Empate 2º Tempo | 38% | 32% |
| Derrota 2º Tempo | 31% | 42% |
| Marcou 2º Tempo | 50% | 50% |
| Sofreu 2º Tempo | 53% | 66% |
| Over 0.5 HT | 59% | 66% |
| Over 1.5 HT | 41% | 34% |
Forma Recente Casa/Fora
D
Juan Pablo II College1–1
L
Sport Huancayo0–1
L
FC Cajamarca2–3
W
Cusco3–1
D
Alianza Lima2–2
D
Juan Pablo II College0–0
W
FC Cajamarca2–1
W
Cienciano2–1
L
Deportivo Garcilaso1–4
L
Comerciantes Unidos1–3
L
Universitario1–2
L
Deportivo Binacional3–4
Número de Cantos
8.5
Cantos / Jogo
28 games
Média da Liga
8.8
248 games
8.0
Cantos / Jogo
32 games
| Cantos no Jogo | Comerciantes Unidos | Cusco | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 68% | 69% | 75% |
| Over 7 | 68% | 53% | 67% |
| Over 8 | 54% | 44% | 50% |
| Over 9 | 43% | 34% | 41% |
| Over 10 | 36% | 22% | 31% |
| Over 11 | 29% | 19% | 21% |
| Over 12 | 11% | 9% | 13% |
| Over 13 | 4% | 6% | 8% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Comerciantes Unidos | Cusco |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 3.6 | 3.9 |
| Cantos Contra / Jogo | 4.9 | 4.2 |
| Over 2.5 Corners For | 68% | 69% |
| Over 3.5 Corners For | 43% | 47% |
| Over 4.5 Corners For | 36% | 34% |
| Over 2.5 Corners Against | 82% | 72% |
| Over 3.5 Corners Against | 61% | 53% |
| Over 4.5 Corners Against | 54% | 38% |
Confronto Directo · 8 jogos
2
Comerciantes Unidos
25%
1
Empates
13%
5
Cusco
63%
88%
Over 1.5
7/8
75%
Over 2.5
6/8
38%
Over 3.5
3/8
88%
Ambos
7/8
07/08/26
Cusco
Comerciantes Unidos
3–122/02/26
Comerciantes Unidos
Cusco
3–112/10/25
Comerciantes Unidos
Cusco
1–124/05/25
Cusco
Comerciantes Unidos
1–214/09/24
Comerciantes Unidos
Cusco
2–108/04/24
Cusco
Comerciantes Unidos
0–125/09/22
Cusco
Comerciantes Unidos
2–126/06/22
Comerciantes Unidos
Cusco
3–2Eventos
26'⚽F. Callejo(L. Colitto)
33'🟨F. Alcedo
49'🔄L. Colitto(N. Silva)
61'🔄M. P. Carpio Ferro(W. Ayovi)
68'🟨A. Fuentes
72'🔄Miguel Silveira(Herrera Joel)
72'🔄J. Herrera(T. Salinas)
72'🔄A. Rodriguez(J. Olivares)
73'⚽F. Alcedo(W. Ayovi)
76'🟨J. Rodriguez
78'🔄F. Callejo(J. Tevez)
78'🔄C. Diez(D. Soto)
84'🟨I. Colman
86'⚽M. Sen(R. Vilca)
89'🟨J. Rodriguez
89'🟥J. Rodriguez
90'🔄R. Vilca(P. Guzman)
90'🔄M. Sen(E. M. Perez Azambuya)
90'🔄N. Silva(C. Gamarra)
90'⚽A. Cossio(J. Olivares)
Estatísticas do Jogo
Comerciantes UnidosCusco
4Remates à baliza2
11Total de remates5
42Posse de bola %58
1Cantos1
12Faltas13
3Amarelos2
1Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 17 | 8 | 3 | +27 | 59 | |
| 2 | 28 | 14 | 8 | 6 | +12 | 50 | |
| 3 | 28 | 14 | 6 | 8 | +14 | 48 | |
| 4 | 28 | 13 | 8 | 7 | +16 | 47 | |
| 5 | 28 | 14 | 3 | 11 | +1 | 45 | |
| 6 | 28 | 13 | 5 | 10 | +8 | 44 | |
| 7 | 28 | 12 | 7 | 9 | +7 | 43 | |
| 8 | 28 | 12 | 7 | 9 | -9 | 43 | |
| 9 | 28 | 12 | 5 | 11 | +9 | 41 | |
| 10 | 28 | 10 | 8 | 10 | +1 | 38 | |
| 11 | 28 | 11 | 5 | 12 | -6 | 38 | |
| 12 | 28 | 9 | 8 | 11 | -10 | 35 | |
| 13 | 28 | 9 | 6 | 13 | -5 | 33 | |
| 14 | 28 | 7 | 10 | 11 | -3 | 31 | |
| 15 | 28 | 7 | 7 | 14 | -11 | 28 | |
| 16 | 28 | 6 | 8 | 14 | -13 | 26 | |
| 17 | 28 | 6 | 7 | 15 | -19 | 25 | |
| 18 | 28 | 4 | 8 | 16 | -19 | 15 |
Análise das Equipas
- ●Comerciantes Unidos não vence há 5 jogos.
- ●Comerciantes Unidos sofreu golos nos últimos 12 jogos consecutivos.
- ●Comerciantes Unidos sofreu golos nos últimos 5 jogos em casa.
- ●Comerciantes Unidos sofreu golos nos últimos 14 jogos fora consecutivos.
- ●Comerciantes Unidos não manteve baliza a zero em 14 dos 14 jogos fora.
- ●Comerciantes Unidos marcou em 10 dos 14 jogos fora.
- ●67% dos golos sofridos por Comerciantes Unidos foram fora.
- ●Comerciantes Unidos sofreu 56% dos seus golos na primeira parte.
- ●Cusco venceu os últimos 2 jogos fora.
- ●Cusco sofreu golos nos últimos 14 jogos fora consecutivos.
- ●Cusco marcou nos últimos 6 jogos fora.
- ●Cusco marcou em 13 dos 14 jogos em casa.
- ●Cusco não manteve baliza a zero em 14 dos 14 jogos fora.
- ●Cusco venceu 5 dos 14 jogos fora.
- ●Cusco marcou em 10 dos 14 jogos fora.
- ●72% dos golos sofridos por Cusco foram fora.
Calendário da Época
DH
Juan Pablo II College1–1
LA
Alianza Atletico1–2
LH
Sport Huancayo0–1
DA
Universitario2–2
LH
FC Cajamarca2–3
WA
UTC Cajamarca3–1
–A
Sporting Cristal17/10
–H
Cienciano26/10
–A
FBC Melgar28/10
LH
Alianza Lima1–2
WA
FC Cajamarca2–1
LH
FBC Melgar0–1
WH
UCV Moquegua2–0
WA
Cienciano2–1
LA
Deportivo Garcilaso1–4
–A
Sport Huancayo16/10
–H
Sporting Cristal24/10
–A
Club Deportivo Los Chankas28/10
Melhores Marcadores
M. Sen9 ⚽
R. Vilca5 ⚽
E. M. Perez Azambuya3 ⚽
J. Herrera3 ⚽
J. Rodriguez3 ⚽
J. Olivares2 ⚽
F. Callejo14 ⚽
L. Colitto5 ⚽
J. Tevez5 ⚽
I. Colman5 ⚽
J. Manzaneda3 ⚽
G. Carabajal2 ⚽
Cartões
Juan Rodríguez10 🟨
Flavio Alcedo5 🟨
Matias Sen4 🟨
Josuee Herrera4 🟨
J. Rodriguez4 🟨
Alexis Cossio3 🟨
A. Fuentes8 🟨
Aldair Fuentes7 🟨
Oswaldo Valenzuela6 🟨
Iván Colman5 🟨
José Zevallos5 🟨
Pedro Diaz4 🟨