MatchPulse

Lokomotiv Sofia vs Botev Vratsa — First League

← Voltar
Lokomotiv Sofia
Lokomotiv Sofia
12º · 0.73 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 7d 6h
vs
–
–
Botev Vratsa
Botev Vratsa
9º · 0.82 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 6d 3h
Stadion Lokomotiv·Sofia·Bulgária·7,000
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Lokomotiv Sofia e Botev Vratsa defrontam-se na época 2026 da First League a 24 October 2026. O Lokomotiv Sofia registou 6 vitórias em 22 jogos esta época (27% de vitórias), com médias de 1.36 golos marcados e 1.59 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 73% dos seus jogos; Over 2.5 em 59%; e jogo a zero em 18%. O Botev Vratsa venceu 23% dos seus 22 jogos, com 1.00 golos marcados e 1.50 sofridos. A sua taxa de BTTS é 59%, Over 2.5 50%, e jogo a zero 18%.

Com base no nosso ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Remates, Elo e Combinado), os golos esperados são 1.67 para o Lokomotiv Sofia e 1.56 para o Botev Vratsa. Os modelos atribuem ao Lokomotiv Sofia uma probabilidade de vitória de 40%, empate em 25% e vitória do Botev Vratsa em 35%. Over 2.5 golos estimado em 62% e BTTS em 63%.

Estatísticas da Época

Lokomotiv Sofia
—
Botev Vratsa
12º
Posição
9º
0.73
PPG
0.82
9%
% Vitórias
18%
1.09
Golos / jogo
0.82
1.73
Sofridos / jogo
1.82
73%
Ambos M. %
59%
18%
% Zeros sofridos
18%
59%
Over 2.5 %
50%
5.2
Méd. cantos
4.0
9.8
Méd. remates
10.3
3.4
Méd. remates à baliza
5.3
3.7
Méd. amarelos
2.5
0.0
Méd. faltas
0.0
47.0%
Méd. posse
41.3%

Casa vs Fora

Lokomotiv Sofia
Casa (5)
—
Botev Vratsa
Fora (6)
0.20
PPG
0.67
0%
% Vitórias
17%
0.80
Golos / jogo
1.17
2.00
Sofridos / jogo
2.50
62%
Ambos M. %
70%
23%
% Zeros sofridos
0%
54%
Over 2.5 %
70%
5.2
Méd. cantos
4.0
9.8
Méd. remates
10.3
3.4
Méd. remates à baliza
5.3
3.7
Méd. amarelos
2.5
47.0%
Méd. posse
41.3%

Golos Marcados

Lokomotiv SofiaCasaForaBotev VratsaCasaFora
Marcou Over 0.586%77%100%68%67%70%
Marcou Over 1.532%31%33%27%25%30%
Marcou Over 2.514%23%0%5%0%10%
Não Marcou14%23%0%32%33%30%

Golos Sofridos

Lokomotiv SofiaCasaForaBotev VratsaCasaFora
Sofreu Over 0.582%77%89%82%67%100%
Sofreu Over 1.555%54%56%50%25%80%
Sofreu Over 2.523%23%22%9%8%10%
Baliza a Zero18%23%11%18%33%0%

Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam

Lokomotiv SofiaBotev Vratsa
Over 0.595%91%
Over 1.582%77%
Over 2.559%50%
Over 3.536%23%
Over 4.514%9%
Ambos73%59%
Ambos & Vitória14%14%
Ambos & Empate32%32%
Ambos & Over 2.559%41%
Não Ambos & Over 2.50%9%

1º Tempo / 2º Tempo

Lokomotiv SofiaBotev Vratsa
Vitória 1º Tempo5%10%
Empate 1º Tempo60%57%
Derrota 1º Tempo35%33%
Marcou 1º Tempo25%24%
Sofreu 1º Tempo60%38%
Vitória 2º Tempo35%29%
Empate 2º Tempo30%48%
Derrota 2º Tempo35%24%
Marcou 2º Tempo65%62%
Sofreu 2º Tempo50%62%
Over 0.5 HT60%48%
Over 1.5 HT40%24%

Forma Recente Casa/Fora

Lokomotiv Sofia (H)
DLokomotiv Plovdiv1–1
WRadnicki NIS4–1
LCSKA Sofia0–2
LLudogorets1–2
LCSKA 19481–3
LLevski Sofia1–2
Botev Vratsa (A)
WFratria2–1
LBotev Plovdiv0–2
LSlavia Sofia1–2
DDunav Ruse2–2
WSeptemvri Sofia3–2
LArda Kardzhali0–2

Número de Cantos

10.2
Cantos / Jogo
5 games
Média da Liga
9.3
29 games
10.0
Cantos / Jogo
4 games
Cantos no JogoLokomotiv SofiaBotev VratsaMédia da Liga
Over 6100%75%76%
Over 780%75%69%
Over 880%75%62%
Over 940%75%45%
Over 1040%50%34%
Over 1140%25%28%
Over 1220%25%17%
Over 1320%25%14%

Cantos por Equipa

Cantos por EquipaLokomotiv SofiaBotev Vratsa
Cantos Conquistados / Jogo5.24.0
Cantos Contra / Jogo5.06.0
Over 2.5 Corners For80%75%
Over 3.5 Corners For60%25%
Over 4.5 Corners For60%25%
Over 2.5 Corners Against80%75%
Over 3.5 Corners Against60%75%
Over 4.5 Corners Against40%75%

Confronto Directo · 21 jogos

9
Lokomotiv Sofia
43%
7
Empates
33%
5
Botev Vratsa
24%
52%
Over 1.5
11/21
33%
Over 2.5
7/21
19%
Over 3.5
4/21
33%
Ambos
7/21
05/05/26
Lokomotiv Sofia
2–2
Botev Vratsa
14/04/26
Botev Vratsa
3–2
Lokomotiv Sofia
08/11/25
Lokomotiv Sofia
0–1
Botev Vratsa
07/05/25
Lokomotiv Sofia
3–0
Botev Vratsa
14/02/25
Botev Vratsa
0–3
Lokomotiv Sofia
23/08/24
Lokomotiv Sofia
0–1
Botev Vratsa
06/07/24
Lokomotiv Sofia
0–0
Botev Vratsa
17/05/24
Lokomotiv Sofia
1–1
Botev Vratsa
06/11/23
Botev Vratsa
0–2
Lokomotiv Sofia
17/07/23
Lokomotiv Sofia
1–0
Botev Vratsa
02/05/23
Botev Vratsa
2–1
Lokomotiv Sofia
14/10/22
Lokomotiv Sofia
1–0
Botev Vratsa
08/05/22
Botev Vratsa
1–1
Lokomotiv Sofia
18/04/22
Lokomotiv Sofia
1–0
Botev Vratsa
12/03/22
Lokomotiv Sofia
1–0
Botev Vratsa
02/10/21
Botev Vratsa
2–2
Lokomotiv Sofia
14/07/21
Lokomotiv Sofia
0–1
Botev Vratsa
02/12/17
Botev Vratsa
2–2
Lokomotiv Sofia
31/07/17
Lokomotiv Sofia
1–0
Botev Vratsa
10/04/17
Lokomotiv Sofia
2–0
Botev Vratsa
#EquipaMPWDLGDPts
1Levski Sofia10910+1928
2CSKA Sofia11830+1827
3Ludogorets10820+1426
4CSKA 194811713+822
5Botev Plovdiv11614+319
6Arda Kardzhali11524-217
7Spartak Varna11344-413
8Slavia Sofia11254011
9Botev Vratsa11236-119
10Dunav Ruse11227-88
11Lokomotiv Plovdiv11227-88
12Lokomotiv Sofia11155-78
13Septemvri Sofia11227-118
14Cherno More Varna11137-116

Análise das Equipas

Lokomotiv Sofia
  • ●Lokomotiv Sofia não vence há 5 jogos em casa.
  • ●Lokomotiv Sofia sofreu golos nos últimos 5 jogos em casa.
  • ●Lokomotiv Sofia está invicto nos últimos 3 jogos fora.
  • ●Lokomotiv Sofia marcou nos últimos 6 jogos fora.
  • ●Lokomotiv Sofia não manteve baliza a zero em 5 dos 5 jogos em casa.
  • ●Lokomotiv Sofia perdeu 4 dos 5 jogos em casa.
  • ●Lokomotiv Sofia não manteve baliza a zero em 5 dos 6 jogos fora.
  • ●Lokomotiv Sofia marcou em 6 dos 6 jogos fora.
  • ●67% dos golos de Lokomotiv Sofia foram marcados fora.
  • ●88% dos pontos de Lokomotiv Sofia foram conquistados fora.
Botev Vratsa
  • ●Botev Vratsa não vence há 3 jogos.
  • ●Botev Vratsa sofreu golos nos últimos 6 jogos fora consecutivos.
  • ●Botev Vratsa sofreu pelo menos 2 golos nos últimos 6 jogos fora.
  • ●Botev Vratsa não manteve baliza a zero em 6 dos 6 jogos fora.
  • ●Botev Vratsa perdeu 4 dos 6 jogos fora.
  • ●78% dos golos de Botev Vratsa foram marcados fora.
  • ●75% dos golos sofridos por Botev Vratsa foram fora.
WAVihren2–1
WASpartak Varna7º1–0
WASpartak Varna6º1–0
LHCSKA Sofia2º0–2
LHCSKA Sofia3º0–2
WAFratria2–1
LHSpartak Varna7º0–1
LHSpartak Varna6º0–1
DADunav Ruse10º2–2
DADunav Ruse10º2–2
DHLevski Sofia1º0–0
DHLevski Sofia1º0–0
WASeptemvri Sofia13º3–2

Calendário da Época

Lokomotiv Sofia
DHLokomotiv Plovdiv1–1
WASpartak Varna1–0
LHCSKA Sofia0–2
DACherno More Varna2–2
LHLudogorets1–2
DADunav Ruse2–2
–HBotev Vratsa24/10
–ASeptemvri Sofia31/10
–HBotev Plovdiv07/11
Botev Vratsa
LHSpartak Varna0–1
DADunav Ruse2–2
DHLevski Sofia0–0
WASeptemvri Sofia3–2
LAArda Kardzhali0–2
WHBotev Plovdiv1–0
–ALokomotiv Sofia24/10
–HLokomotiv Plovdiv31/10
–ACherno More Varna07/11

Melhores Marcadores

Lokomotiv Sofia
E. Dost2 ⚽
S. Delev2 ⚽
Caue Caruzo Alves1 ⚽
Dimitar Kostadinov1 ⚽
D. Kostadinov1 ⚽
Caue Caruzo1 ⚽
Botev Vratsa
M. Petkov6 ⚽
P. Borukov2 ⚽
Filip gigov2 ⚽
Martin Detelinov Petkov1 ⚽
Martin Smolenski1 ⚽
S. Mechev1 ⚽

Cartões

Lokomotiv Sofia
G. Minchev3 🟨
Angel Lyaskov3 🟨
Erol Dost2 🟨
Ante Aralica2 🟨
D. Kostadinov2 🟨
Georgi Minchev2 🟨
Botev Vratsa
I. Goranov5 🟨
Ivan Goranov3 🟨
P. Borukov2 🟨
M. Stoev2 🟨
D. Genov2 🟨
V. Naydenov2 🟨