PSV Eindhoven vs Groningen — Eredivisie
← Voltar
5 – 1
HT 3–1
Terminado

Philips Stadion·Eindhoven·Países Baixos·36,500
🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
PSV Eindhoven e Groningen defrontam-se na época 2026 da Eredivisie, num jogo disputado a 23 August 2026. O PSV Eindhoven registou 9 vitórias em 15 jogos esta época (60% de vitórias), com médias de 2.80 golos marcados e 1.40 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 80% dos seus jogos; Over 2.5 em 73%; e jogo a zero em 13%. O Groningen venceu 40% dos seus 15 jogos, com 1.73 golos marcados e 1.87 sofridos. A sua taxa de BTTS é 67%, Over 2.5 80%, e jogo a zero 20%.
O resultado final foi PSV Eindhoven 5–1 Groningen. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
2º
Posição
6º
2.38
PPG
1.75
75%
% Vitórias
50%
3.25
Golos / jogo
2.50
1.25
Sofridos / jogo
1.75
80%
Ambos M. %
67%
13%
% Zeros sofridos
20%
73%
Over 2.5 %
80%
7.2
Méd. cantos
4.6
18.3
Méd. remates
14.8
6.8
Méd. remates à baliza
5.9
1.8
Méd. amarelos
1.0
10.6
Méd. faltas
8.5
61.2%
Méd. posse
49.8%
Casa vs Fora
PSV Eindhoven
Casa (4)
—
Groningen
Fora (4)
2.50
PPG
1.75
75%
% Vitórias
50%
3.25
Golos / jogo
2.75
1.00
Sofridos / jogo
2.00
80%
Ambos M. %
100%
20%
% Zeros sofridos
0%
70%
Over 2.5 %
80%
7.2
Méd. cantos
4.6
18.3
Méd. remates
14.8
6.8
Méd. remates à baliza
5.9
1.8
Méd. amarelos
1.0
61.2%
Méd. posse
49.8%
Golos Marcados
| PSV Eindhoven | Casa | Fora | Groningen | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 93% | 100% | 80% | 80% | 70% | 100% |
| Marcou Over 1.5 | 73% | 70% | 80% | 47% | 50% | 40% |
| Marcou Over 2.5 | 47% | 50% | 40% | 27% | 20% | 40% |
| Não Marcou | 7% | 0% | 20% | 20% | 30% | 0% |
Golos Sofridos
| PSV Eindhoven | Casa | Fora | Groningen | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 87% | 80% | 100% | 80% | 70% | 100% |
| Sofreu Over 1.5 | 33% | 40% | 20% | 53% | 60% | 40% |
| Sofreu Over 2.5 | 20% | 20% | 20% | 27% | 30% | 20% |
| Baliza a Zero | 13% | 20% | 0% | 20% | 30% | 0% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| PSV Eindhoven | Groningen | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 100% | 93% |
| Over 1.5 | 93% | 87% |
| Over 2.5 | 73% | 80% |
| Over 3.5 | 60% | 53% |
| Over 4.5 | 40% | 33% |
| Ambos | 80% | 67% |
| Ambos & Vitória | 47% | 27% |
| Ambos & Empate | 20% | 13% |
| Ambos & Over 2.5 | 67% | 60% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 7% | 20% |
1º Tempo / 2º Tempo
| PSV Eindhoven | Groningen | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 60% | 47% |
| Empate 1º Tempo | 27% | 27% |
| Derrota 1º Tempo | 13% | 27% |
| Marcou 1º Tempo | 73% | 67% |
| Sofreu 1º Tempo | 60% | 47% |
| Vitória 2º Tempo | 67% | 13% |
| Empate 2º Tempo | 7% | 47% |
| Derrota 2º Tempo | 27% | 40% |
| Marcou 2º Tempo | 80% | 53% |
| Sofreu 2º Tempo | 40% | 67% |
| Over 0.5 HT | 87% | 80% |
| Over 1.5 HT | 53% | 53% |
Forma Recente Casa/Fora
W
Heerenveen2–0
W
Sparta Rotterdam4–1
D
Shakhtar Donetsk1–1
W
Groningen5–1
D
Fortuna Sittard2–2
L
AZ Alkmaar0–4
W
Excelsior5–1
D
GO Ahead Eagles1–1
L
PSV Eindhoven1–5
W
ADO Den Haag4–1
L
Heracles1–2
L
Ajax0–2
Número de Cantos
10.4
Cantos / Jogo
10 games
Média da Liga
10.4
71 games
9.3
Cantos / Jogo
8 games
| Cantos no Jogo | PSV Eindhoven | Groningen | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 80% | 88% | 87% |
| Over 7 | 80% | 75% | 82% |
| Over 8 | 70% | 75% | 73% |
| Over 9 | 60% | 38% | 58% |
| Over 10 | 50% | 25% | 51% |
| Over 11 | 40% | 13% | 44% |
| Over 12 | 40% | 13% | 30% |
| Over 13 | 20% | 0% | 18% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | PSV Eindhoven | Groningen |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 7.2 | 4.6 |
| Cantos Contra / Jogo | 3.2 | 4.6 |
| Over 2.5 Corners For | 90% | 75% |
| Over 3.5 Corners For | 80% | 75% |
| Over 4.5 Corners For | 70% | 63% |
| Over 2.5 Corners Against | 60% | 63% |
| Over 3.5 Corners Against | 50% | 50% |
| Over 4.5 Corners Against | 40% | 50% |
Confronto Directo · 31 jogos
20
PSV Eindhoven
65%
7
Empates
23%
4
Groningen
13%
77%
Over 1.5
24/31
65%
Over 2.5
20/31
45%
Over 3.5
14/31
61%
Ambos
19/31
23/08/26
Groningen
PSV Eindhoven
5–108/02/26
PSV Eindhoven
Groningen
1–223/08/25
Groningen
PSV Eindhoven
4–205/04/25
PSV Eindhoven
Groningen
1–323/11/24
Groningen
PSV Eindhoven
5–011/02/23
Groningen
PSV Eindhoven
6–023/10/22
PSV Eindhoven
Groningen
4–216/01/22
PSV Eindhoven
Groningen
0–128/08/21
Groningen
PSV Eindhoven
5–224/04/21
Groningen
PSV Eindhoven
1–013/09/20
PSV Eindhoven
Groningen
1–308/03/20
PSV Eindhoven
Groningen
0–125/09/19
Groningen
PSV Eindhoven
3–126/01/19
Groningen
PSV Eindhoven
2–127/10/18
PSV Eindhoven
Groningen
1–206/05/18
Groningen
PSV Eindhoven
0–013/12/17
PSV Eindhoven
Groningen
3–307/05/17
PSV Eindhoven
Groningen
1–128/08/16
Groningen
PSV Eindhoven
0–005/03/16
PSV Eindhoven
Groningen
0–3Eventos
9'⚽B. Willumsson(T. van Bergen)
11'⚽ ogT. Blokzijl
21'🟨R. van Bommel
35'⚽I. Perisic
45'🟨M. Csinger
45'⚽ PR. Pepi
46'🔄J. Schreuders(M. Rente)
53'⚽I. Perisic(Mauro Junior)
54'🔄M. Rente(N. Brandis)
56'⚽S. Dest(R. van Bommel)
67'🔄B. Willumsson(E. van der Laan)
67'🔄D. van der Werff(J. Ondrejka)
68'🔄R. van Bommel(A. Bouhamdi)
68'🔄N. Fernandez(P. Wanner)
75'🔄Mauro Junior(F. Kostic)
76'🔄I. Perisic(D. Man)
85'🔄A. Obispo(L. Geertruida)
85'🔄T. de Jonge(T. Hernes)
Estatísticas do Jogo
PSV EindhovenGroningen
4.42xG (Golos Esperados)1.09
12Remates à baliza4
24Total de remates7
62Posse de bola %38
9Cantos4
10Faltas4
1Amarelos1
0Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 2 | 0 | +20 | 20 | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +16 | 19 | |
| 3 | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | |
| 4 | 8 | 5 | 2 | 1 | +8 | 17 | |
| 5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +12 | 15 | |
| 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | +6 | 14 | |
| 7 | 8 | 4 | 2 | 2 | -1 | 14 | |
| 8 | 8 | 2 | 5 | 1 | +2 | 11 | |
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | +2 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 3 | 3 | 0 | 9 | |
| 11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -8 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -11 | 8 | |
| 14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | |
| 15 | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -15 | 4 | |
| 17 | 8 | 0 | 3 | 5 | -10 | 3 | |
| 18 | 8 | 0 | 2 | 6 | -16 | 2 |
Análise das Equipas
- ●PSV Eindhoven marcou nos últimos 8 jogos.
- ●PSV Eindhoven marcou pelo menos 2 golos nos últimos 8 jogos.
- ●PSV Eindhoven venceu os últimos 3 jogos em casa.
- ●PSV Eindhoven marcou nos últimos 4 jogos em casa.
- ●PSV Eindhoven marcou nos últimos 4 jogos fora.
- ●PSV Eindhoven marcou pelo menos 2 golos nos últimos 4 jogos fora.
- ●PSV Eindhoven sofreu 60% dos seus golos na primeira parte.
- ●Groningen venceu os últimos 2 jogos.
- ●Groningen marcou nos últimos 8 jogos.
- ●Groningen marcou nos últimos 4 jogos em casa.
- ●Groningen marcou nos últimos 4 jogos fora.
- ●Groningen marcou 65% dos seus golos na primeira parte.
- ●Groningen sofreu 57% dos seus golos na primeira parte.
Calendário da Época
WH
Heerenveen2–0
LA
Twente2–3
WH
Sparta Rotterdam4–1
WA
Ajax3–1
WA
Utrecht6–1
WH
Groningen5–1
–A
ADO Den Haag17/10
–H
Feyenoord25/10
–H
Willem II31/10
WA
Excelsior5–1
WH
PEC Zwolle3–0
DA
GO Ahead Eagles1–1
DH
Twente2–2
LH
Fortuna Sittard2–3
LA
PSV Eindhoven1–5
–H
Ajax18/10
–A
NEC Nijmegen25/10
–H
Sparta Rotterdam01/11
Melhores Marcadores
Sven Mijnans3 ⚽
G. Til3 ⚽
Guus Til3 ⚽
N. Fernandez2 ⚽
Mauro Junior2 ⚽
I. Perisic2 ⚽
B. Willumsson4 ⚽
D. van der Werff3 ⚽
Thom Van Bergen3 ⚽
T. van Bergen3 ⚽
Tygo Land2 ⚽
Brynjólfur Darri Willumsson2 ⚽
Cartões
Armando Obispo4 🟨
Ruben van Bommel3 🟨
Ivan Perišić2 🟨
Sergiño Dest2 🟨
A. Obispo1 🟨
Lutsharel Geertruida1 🟨
5 🟨
David van der Werff1 🟨
E. Vaessen1 🟨
J. Ondrejka1 🟨
D. van der Werff1 🟨
Mark Csinger1 🟨