Montpellier vs Grenoble — Ligue 2
← Voltar
2 – 0
HT 1–0
Terminado

Stade de la Mosson-Mondial 98·Montpellier·França·32,939
🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Montpellier e Grenoble defrontam-se na época 2026 da Ligue 2, num jogo disputado a 9 October 2026. O Montpellier registou 8 vitórias em 13 jogos esta época (62% de vitórias), com médias de 1.85 golos marcados e 1.15 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 54% dos seus jogos; Over 2.5 em 38%; e jogo a zero em 46%. O Grenoble venceu 20% dos seus 15 jogos, com 1.07 golos marcados e 1.53 sofridos. A sua taxa de BTTS é 40%, Over 2.5 47%, e jogo a zero 33%.
O resultado final foi Montpellier 2–0 Grenoble. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
3º
Posição
14º
1.88
PPG
1.00
50%
% Vitórias
25%
1.00
Golos / jogo
1.00
0.63
Sofridos / jogo
1.63
54%
Ambos M. %
40%
46%
% Zeros sofridos
33%
38%
Over 2.5 %
47%
5.6
Méd. cantos
2.9
13.1
Méd. remates
8.3
4.6
Méd. remates à baliza
2.5
2.5
Méd. amarelos
2.6
17.8
Méd. faltas
14.3
57.4%
Méd. posse
40.3%
Casa vs Fora
Montpellier
Casa (4)
—
Grenoble
Fora (5)
2.00
PPG
1.20
50%
% Vitórias
40%
1.00
Golos / jogo
1.20
0.25
Sofridos / jogo
2.00
63%
Ambos M. %
38%
38%
% Zeros sofridos
25%
50%
Over 2.5 %
50%
5.6
Méd. cantos
2.9
13.1
Méd. remates
8.3
4.6
Méd. remates à baliza
2.5
2.5
Méd. amarelos
2.6
57.4%
Méd. posse
40.3%
Golos Marcados
| Montpellier | Casa | Fora | Grenoble | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 92% | 88% | 100% | 53% | 43% | 63% |
| Marcou Over 1.5 | 38% | 63% | 0% | 27% | 14% | 38% |
| Marcou Over 2.5 | 31% | 50% | 0% | 13% | 14% | 13% |
| Não Marcou | 8% | 13% | 0% | 47% | 57% | 38% |
Golos Sofridos
| Montpellier | Casa | Fora | Grenoble | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 54% | 63% | 40% | 67% | 57% | 75% |
| Sofreu Over 1.5 | 38% | 50% | 20% | 47% | 43% | 50% |
| Sofreu Over 2.5 | 15% | 13% | 20% | 27% | 14% | 38% |
| Baliza a Zero | 46% | 38% | 60% | 33% | 43% | 25% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Montpellier | Grenoble | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 92% | 80% |
| Over 1.5 | 62% | 67% |
| Over 2.5 | 38% | 47% |
| Over 3.5 | 38% | 27% |
| Over 4.5 | 31% | 20% |
| Ambos | 54% | 40% |
| Ambos & Vitória | 23% | 7% |
| Ambos & Empate | 15% | 13% |
| Ambos & Over 2.5 | 38% | 27% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 0% | 20% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Montpellier | Grenoble | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 23% | 33% |
| Empate 1º Tempo | 69% | 40% |
| Derrota 1º Tempo | 8% | 27% |
| Marcou 1º Tempo | 46% | 40% |
| Sofreu 1º Tempo | 38% | 33% |
| Vitória 2º Tempo | 54% | 20% |
| Empate 2º Tempo | 23% | 33% |
| Derrota 2º Tempo | 23% | 47% |
| Marcou 2º Tempo | 77% | 33% |
| Sofreu 2º Tempo | 38% | 60% |
| Over 0.5 HT | 54% | 67% |
| Over 1.5 HT | 46% | 40% |
Forma Recente Casa/Fora
W
Grenoble2–0
W
PAU1–0
D
Boulogne0–0
D
Dijon1–1
W
Rodez4–2
L
Cannes3–4
L
Montpellier0–2
W
Rodez1–0
W
Laval3–0
L
Saint Etienne0–4
L
Dunkerque2–4
L
Andrézieux2–3
Número de Cantos
9.6
Cantos / Jogo
8 games
Média da Liga
9.1
71 games
9.9
Cantos / Jogo
8 games
| Cantos no Jogo | Montpellier | Grenoble | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 88% | 88% | 80% |
| Over 7 | 88% | 88% | 70% |
| Over 8 | 75% | 63% | 58% |
| Over 9 | 38% | 50% | 39% |
| Over 10 | 38% | 50% | 31% |
| Over 11 | 38% | 25% | 21% |
| Over 12 | 13% | 13% | 13% |
| Over 13 | 13% | 13% | 7% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Montpellier | Grenoble |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 5.6 | 2.9 |
| Cantos Contra / Jogo | 4.0 | 7.0 |
| Over 2.5 Corners For | 100% | 38% |
| Over 3.5 Corners For | 100% | 38% |
| Over 4.5 Corners For | 63% | 38% |
| Over 2.5 Corners Against | 75% | 100% |
| Over 3.5 Corners Against | 63% | 100% |
| Over 4.5 Corners Against | 63% | 88% |
Confronto Directo · 3 jogos
2
Montpellier
67%
1
Empates
33%
0
Grenoble
0%
100%
Over 1.5
3/3
33%
Over 2.5
1/3
0%
Over 3.5
0/3
67%
Ambos
2/3
09/10/26
Grenoble
Montpellier
2–017/04/26
Grenoble
Montpellier
2–113/12/25
Montpellier
Grenoble
1–1Eventos
4'🟨Yohann Magnin
33'⚽Nicolas Pays
43'🟨Julien Laporte
56'🔄Clement Vidal(farouq limouri)
65'🟨Nordan Mukiele
69'🔄Noah Vidal(Daryll Benlahlou)
69'🔄Daylam Meddah(Yaël Mouanga Boudzoumou)
71'🔄Yvann Macon(Jean-Guy Akpa Akpro)
71'🔄Yohann Magnin(Lucas Bernadou)
72'🟨Alpha Sissoko
79'🔄Théo Chennahi(Hichem Abderrebi)
80'🔄Alpha Sissoko(Naoufel El Hannach)
83'🔄Samba Lele Diba(Kyliann Fofana)
83'🔄Ugo Bonnet(Moussa Djitté)
85'🔄Nordan Mukiele(Yassine Benhattab)
85'🟨farouq limouri
87'🟨Mael Corboz
87'🟨Baptiste Mouazan
90'⚽Mamadou Camara(Daryll Benlahlou)
Estatísticas do Jogo
MontpellierGrenoble
1.52xG (Golos Esperados)1.43
6Remates à baliza5
19Total de remates15
57Posse de bola %43
7Cantos7
13Faltas19
3Amarelos4
0Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
| 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
| 3 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
| 4 | 8 | 3 | 5 | 0 | +6 | 14 | |
| 5 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +1 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +2 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | |
| 15 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
| 16 | 8 | 0 | 6 | 2 | -2 | 6 | |
| 17 | 8 | 0 | 6 | 2 | -3 | 6 | |
| 18 | 8 | 1 | 2 | 5 | -7 | 5 |
Análise das Equipas
- ●Montpellier está invicto nos últimos 3 jogos.
- ●Montpellier venceu os últimos 2 jogos em casa.
- ●Montpellier não sofreu golos nos últimos 3 jogos em casa.
- ●Montpellier marcou nos últimos 4 jogos fora.
- ●75% dos golos de Grenoble foram marcados fora.
- ●77% dos golos sofridos por Grenoble foram fora.
- ●75% dos pontos de Grenoble foram conquistados fora.
- ●Grenoble marcou 63% dos seus golos na primeira parte.
Calendário da Época
WH
Grenoble2–0
DA
Reims1–1
WH
PAU1–0
LA
Saint Etienne1–3
DH
Boulogne0–0
WA
Dunkerque1–0
–A
Rodez19/10
–H
RED Star FC 9324/10
–A
Annecy31/10
LA
Montpellier0–2
DH
Clermont Foot1–1
WA
Rodez1–0
LH
Annecy1–2
WA
Laval3–0
LA
Saint Etienne0–4
–H
Boulogne16/10
–A
PAU23/10
–H
Dijon30/10
Melhores Marcadores
J. Ndiaye3 ⚽
Y. Issoufou2 ⚽
L. Megnan-Pave2 ⚽
G. Ayem1 ⚽
K. Fayad1 ⚽
E. Junior Pereira da Silva1 ⚽
B. Mouazan3 ⚽
K. Fofana2 ⚽
Y. Diaby2 ⚽
M. Xantippe1 ⚽
Matthéo Xantippe1 ⚽
S. Diba1 ⚽
Cartões
Y. Mouanga2 🟨
Daylam Meddah2 🟨
D. Meddah2 🟨
Julien Laporte2 🟨
G. Ayem1 🟨
F. Tardieu1 🟨
Jean-Guy Akpa Akpro2 🟨
Y. Magnin2 🟨
C. Vidal2 🟨
J. Akpa Akpro2 🟨
E. Sarikaya1 🟨
Baptiste Mouazan1 🟨