MatchPulse

Étoile Carouge vs Stade Nyonnais — Challenge League

← Voltar
Étoile Carouge
Étoile Carouge
7º · 1.08 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 42d 0h
vs
–
–
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
10º · 0.67 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 42d 0h
Stade de la Fontenette·Carouge·Suíça·4,110
🔒 Funcionalidade Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, deteção de valor e filtros avançados em todas as ligas.

Desde€8.99/Mês

Faturado Anualmente · Cancela Quando Quiseres

Étoile Carouge e Stade Nyonnais defrontam-se na época 2026 da Challenge League a 11 December 2026. O Étoile Carouge registou 6 vitórias em 20 jogos esta época (30% de vitórias), com médias de 0.95 golos marcados e 1.80 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 40% dos seus jogos; Over 2.5 em 55%; e jogo a zero em 15%. O Stade Nyonnais venceu 24% dos seus 17 jogos, com 1.35 golos marcados e 2.35 sofridos. A sua taxa de BTTS é 65%, Over 2.5 82%, e jogo a zero 6%.

Com base no nosso ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Remates, Elo e Combinado), os golos esperados são 1.91 para o Étoile Carouge e 1.13 para o Stade Nyonnais. Os modelos atribuem ao Étoile Carouge uma probabilidade de vitória de 57%, empate em 23% e vitória do Stade Nyonnais em 20%. Over 2.5 golos estimado em 59% e BTTS em 58%.

Estatísticas da Época

Étoile Carouge
—
Stade Nyonnais
7º
Posição
10º
1.08
PPG
0.67
25%
% Vitórias
17%
1.00
Golos / jogo
1.00
1.42
Sofridos / jogo
2.42
40%
Ambos M. %
65%
15%
% Zeros sofridos
6%
55%
Over 2.5 %
82%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0
Méd. faltas
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Casa vs Fora

Étoile Carouge
Casa (7)
—
Stade Nyonnais
Fora (7)
1.14
PPG
0.43
29%
% Vitórias
14%
1.14
Golos / jogo
0.86
1.14
Sofridos / jogo
3.00
44%
Ambos M. %
60%
11%
% Zeros sofridos
0%
44%
Over 2.5 %
80%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Golos Marcados

Étoile CarougeCasaForaStade NyonnaisCasaFora
Marcou Over 0.550%56%45%65%71%60%
Marcou Over 1.535%44%27%35%43%30%
Marcou Over 2.510%22%0%24%14%30%
Não Marcou50%44%55%35%29%40%

Golos Sofridos

Étoile CarougeCasaForaStade NyonnaisCasaFora
Sofreu Over 0.585%89%82%94%86%100%
Sofreu Over 1.535%22%45%71%71%70%
Sofreu Over 2.525%0%45%41%29%50%
Baliza a Zero15%11%18%6%14%0%

Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam

Étoile CarougeStade Nyonnais
Over 0.595%94%
Over 1.575%94%
Over 2.555%82%
Over 3.525%53%
Over 4.515%29%
Ambos40%65%
Ambos & Vitória20%24%
Ambos & Empate15%18%
Ambos & Over 2.530%59%
Não Ambos & Over 2.525%24%

1º Tempo / 2º Tempo

Étoile CarougeStade Nyonnais
Vitória 1º Tempo11%19%
Empate 1º Tempo47%25%
Derrota 1º Tempo42%56%
Marcou 1º Tempo32%31%
Sofreu 1º Tempo63%69%
Vitória 2º Tempo21%25%
Empate 2º Tempo42%19%
Derrota 2º Tempo37%56%
Marcou 2º Tempo26%50%
Sofreu 2º Tempo42%88%
Over 0.5 HT68%81%
Over 1.5 HT42%31%

Forma Recente Casa/Fora

Étoile Carouge (H)
DSC Kriens2–2
LYverdon Sport0–2
LFC Winterthur0–1
DFC WIL 19001–1
WRapperswil2–1
LNeuchatel Xamax FC0–1
Stade Nyonnais (A)
WRapperswil4–1
LFC Winterthur0–4
LFC WIL 19000–5
LYverdon Sport1–4
LSC Kriens0–3
WAmical Saint-Prex3–1

Confronto Directo · 17 jogos

8
Étoile Carouge
47%
7
Empates
41%
2
Stade Nyonnais
12%
71%
Over 1.5
12/17
47%
Over 2.5
8/17
35%
Over 3.5
6/17
47%
Ambos
8/17
21/08/26
Stade Nyonnais
0–0
Étoile Carouge
03/04/26
Étoile Carouge
0–0
Stade Nyonnais
23/01/26
Stade Nyonnais
2–2
Étoile Carouge
07/11/25
Stade Nyonnais
0–0
Étoile Carouge
26/08/25
Étoile Carouge
1–1
Stade Nyonnais
31/03/25
Étoile Carouge
2–1
Stade Nyonnais
07/03/25
Stade Nyonnais
0–3
Étoile Carouge
04/10/24
Étoile Carouge
3–1
Stade Nyonnais
20/09/24
Stade Nyonnais
2–4
Étoile Carouge
13/05/23
Étoile Carouge
1–0
Stade Nyonnais
05/11/22
Stade Nyonnais
2–0
Étoile Carouge
13/05/22
Étoile Carouge
1–0
Stade Nyonnais
26/02/22
Étoile Carouge
3–2
Stade Nyonnais
04/09/21
Stade Nyonnais
2–2
Étoile Carouge
01/05/21
Stade Nyonnais
1–1
Étoile Carouge
19/08/20
Étoile Carouge
2–0
Stade Nyonnais
21/09/19
Étoile Carouge
0–4
Stade Nyonnais
#EquipaMPWDLGDPts
1Stade Lausanne-Ouchy12840+1828
2FC Winterthur12732+1524
3Yverdon Sport12642+922
4SC Kriens12444+216
5Neuchatel Xamax FC12516-416
6FC Aarau12435-215
7Étoile Carouge12345-513
8Rapperswil12327-711
9FC WIL 190012255-911
10Stade Nyonnais12228-178

Análise das Equipas

Étoile Carouge
  • ●Étoile Carouge sofreu golos nos últimos 8 jogos consecutivos.
  • ●Étoile Carouge não vence há 4 jogos em casa.
  • ●Étoile Carouge sofreu golos nos últimos 6 jogos em casa.
  • ●Étoile Carouge não manteve baliza a zero em 6 dos 7 jogos em casa.
  • ●Étoile Carouge não manteve baliza a zero em 4 dos 5 jogos fora.
  • ●67% dos golos de Étoile Carouge foram marcados em casa.
Stade Nyonnais
  • ●Stade Nyonnais sofreu golos nos últimos 8 jogos consecutivos.
  • ●Stade Nyonnais sofreu golos nos últimos 7 jogos fora consecutivos.
  • ●Stade Nyonnais não manteve baliza a zero em 4 dos 5 jogos em casa.
  • ●Stade Nyonnais não manteve baliza a zero em 7 dos 7 jogos fora.
  • ●Stade Nyonnais perdeu 6 dos 7 jogos fora.
  • ●72% dos golos sofridos por Stade Nyonnais foram fora.
DHSC Kriens4º2–2
WAFC Aarau6º2–1
LHYverdon Sport3º0–2
LASC Kriens4º1–4
LHFC Winterthur2º0–1
DHFC WIL 19009º1–1
WHRapperswil8º2–1
DAStade Nyonnais10º0–0
WARapperswil8º4–1
LAFC Winterthur2º0–4
WHFC Aarau6º2–1
LAFC WIL 19009º0–5
LAYverdon Sport3º1–4
DHFC Winterthur2º2–2
LASC Kriens4º0–3
DHÉtoile Carouge7º0–0

Calendário da Época

Étoile Carouge
DHSC Kriens2–2
WAFC Aarau2–1
LHYverdon Sport0–2
LASC Kriens1–4
LHFC Winterthur0–1
DHFC WIL 19001–1
–AFC Winterthur07/11
–ANeuchatel Xamax FC20/11
–HStade Lausanne-Ouchy27/11
Stade Nyonnais
WARapperswil4–1
LAFC Winterthur0–4
WHFC Aarau2–1
LAFC WIL 19000–5
LHNeuchatel Xamax FC1–3
LAYverdon Sport1–4
–HStade Lausanne-Ouchy06/11
–HFC WIL 190020/11
–ANeuchatel Xamax FC28/11

Melhores Marcadores

Étoile Carouge
3 ⚽
Itaitinga3 ⚽
O. Correia2 ⚽
L. Essiena2 ⚽
T. Escorza2 ⚽
M. Holcbecher1 ⚽
Stade Nyonnais
4 ⚽
M. Regillo3 ⚽
M. Ishuayed2 ⚽
S. Edougue1 ⚽
S. Fankhauser1 ⚽
R. Philippin1 ⚽

Cartões

Étoile Carouge
S. Camara4 🟨
T. Escorza3 🟨
L. Essiena2 🟨
N. Boulkous2 🟨
O. Correia2 🟨
I. Strohbach2 🟨
Stade Nyonnais
M. Regillo4 🟨
F. Hysenaj3 🟨
E. Akichi3 🟨
F. Ahuissou2 🟨
L. Ribeiro2 🟨
R. Londja2 🟨