FC Lugano vs FC Zurich — Super League
← Voltar🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
FC Lugano e FC Zurich defrontam-se na época 2026 da Super League, num jogo disputado a 9 August 2026. O FC Lugano registou 17 vitórias em 26 jogos esta época (65% de vitórias), com médias de 2.62 golos marcados e 1.12 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 69% dos seus jogos; Over 2.5 em 77%; e jogo a zero em 31%. O FC Zurich venceu 42% dos seus 19 jogos, com 2.05 golos marcados e 2.26 sofridos. A sua taxa de BTTS é 95%, Over 2.5 95%, e jogo a zero 0%.
O resultado final foi FC Lugano 5–0 FC Zurich. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
1º
Posição
5º
2.80
PPG
1.40
90%
% Vitórias
40%
3.10
Golos / jogo
1.80
0.70
Sofridos / jogo
2.20
69%
Ambos M. %
95%
31%
% Zeros sofridos
0%
77%
Over 2.5 %
95%
5.9
Méd. cantos
4.4
17.3
Méd. remates
12.3
6.1
Méd. remates à baliza
4.1
2.3
Méd. amarelos
2.4
13.1
Méd. faltas
13.7
57.3%
Méd. posse
47.4%
Casa vs Fora
FC Lugano
Casa (6)
—
FC Zurich
Fora (5)
2.67
PPG
1.00
83%
% Vitórias
20%
3.00
Golos / jogo
1.40
0.67
Sofridos / jogo
2.40
69%
Ambos M. %
88%
31%
% Zeros sofridos
0%
75%
Over 2.5 %
88%
5.9
Méd. cantos
4.4
17.3
Méd. remates
12.3
6.1
Méd. remates à baliza
4.1
2.3
Méd. amarelos
2.4
57.3%
Méd. posse
47.4%
Golos Marcados
| FC Lugano | Casa | Fora | FC Zurich | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 100% | 100% | 100% | 95% | 100% | 88% |
| Marcou Over 1.5 | 65% | 56% | 80% | 63% | 73% | 50% |
| Marcou Over 2.5 | 35% | 19% | 60% | 26% | 27% | 25% |
| Não Marcou | 0% | 0% | 0% | 5% | 0% | 13% |
Golos Sofridos
| FC Lugano | Casa | Fora | FC Zurich | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 69% | 69% | 70% | 100% | 100% | 100% |
| Sofreu Over 1.5 | 27% | 38% | 10% | 74% | 73% | 75% |
| Sofreu Over 2.5 | 12% | 19% | 0% | 32% | 27% | 38% |
| Baliza a Zero | 31% | 31% | 30% | 0% | 0% | 0% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| FC Lugano | FC Zurich | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 88% | 100% |
| Over 2.5 | 77% | 95% |
| Over 3.5 | 54% | 58% |
| Over 4.5 | 23% | 42% |
| Ambos | 69% | 95% |
| Ambos & Vitória | 35% | 42% |
| Ambos & Empate | 15% | 11% |
| Ambos & Over 2.5 | 62% | 89% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 15% | 5% |
1º Tempo / 2º Tempo
| FC Lugano | FC Zurich | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 46% | 37% |
| Empate 1º Tempo | 27% | 21% |
| Derrota 1º Tempo | 27% | 42% |
| Marcou 1º Tempo | 58% | 53% |
| Sofreu 1º Tempo | 35% | 68% |
| Vitória 2º Tempo | 54% | 26% |
| Empate 2º Tempo | 27% | 37% |
| Derrota 2º Tempo | 19% | 37% |
| Marcou 2º Tempo | 85% | 79% |
| Sofreu 2º Tempo | 54% | 84% |
| Over 0.5 HT | 77% | 89% |
| Over 1.5 HT | 38% | 42% |
Forma Recente Casa/Fora
W
FC Luzern4–0
L
Hellas Verona1–3
W
FC ST. Gallen4–1
D
BSC Young Boys2–2
W
Servette FC1–0
W
Maccabi Tel Aviv2–1
D
FC Sion1–1
D
Grasshoppers2–2
W
Lausanne3–2
W
Tuggen2–1
L
FC Lugano0–5
L
FC ST. Gallen1–2
Número de Cantos
9.8
Cantos / Jogo
16 games
Média da Liga
10.7
60 games
9.6
Cantos / Jogo
10 games
| Cantos no Jogo | FC Lugano | FC Zurich | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 88% | 90% | 88% |
| Over 7 | 69% | 80% | 80% |
| Over 8 | 50% | 70% | 70% |
| Over 9 | 50% | 60% | 63% |
| Over 10 | 38% | 40% | 48% |
| Over 11 | 31% | 20% | 40% |
| Over 12 | 19% | 0% | 27% |
| Over 13 | 19% | 0% | 23% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | FC Lugano | FC Zurich |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 5.9 | 4.4 |
| Cantos Contra / Jogo | 3.9 | 5.2 |
| Over 2.5 Corners For | 88% | 90% |
| Over 3.5 Corners For | 81% | 80% |
| Over 4.5 Corners For | 63% | 40% |
| Over 2.5 Corners Against | 75% | 90% |
| Over 3.5 Corners Against | 44% | 80% |
| Over 4.5 Corners Against | 31% | 70% |
Confronto Directo · 35 jogos
16
FC Lugano
46%
6
Empates
17%
13
FC Zurich
37%
63%
Over 1.5
22/35
46%
Over 2.5
16/35
14%
Over 3.5
5/35
23%
Ambos
8/35
09/08/26
FC Zurich
FC Lugano
5–011/04/26
FC Lugano
FC Zurich
0–117/12/25
FC Lugano
FC Zurich
0–118/10/25
FC Zurich
FC Lugano
1–002/03/25
FC Zurich
FC Lugano
0–324/11/24
FC Zurich
FC Lugano
4–106/10/24
FC Lugano
FC Zurich
1–120/05/24
FC Lugano
FC Zurich
2–125/02/24
FC Zurich
FC Lugano
2–012/11/23
FC Zurich
FC Lugano
0–305/08/23
FC Lugano
FC Zurich
3–029/05/23
FC Lugano
FC Zurich
2–311/03/23
FC Zurich
FC Lugano
2–006/11/22
FC Zurich
FC Lugano
2–003/09/22
FC Lugano
FC Zurich
1–219/05/22
FC Zurich
FC Lugano
2–113/02/22
FC Lugano
FC Zurich
3–016/10/21
FC Lugano
FC Zurich
1–025/07/21
FC Zurich
FC Lugano
0–202/05/21
FC Lugano
FC Zurich
3–0Eventos
16'⚽K. Behrens(H. Delcroix)
20'🟨S. Hodza
33'🟨V. Berisha
34'⚽K. Behrens(A. Grgic)
44'🔄B. Krasniqi(J. Perea)
44'🔄V. Berisha(K. Spadanuda)
45'🟨L. Comenencia
52'⚽R. Steffen(D. von Ballmoos)
62'🔄E. Pihlstrom(D. Dos Santos)
67'🔄U. Emmanuel(N. Di Giusto)
67'🔄L. Schodler(M. Bangoura)
70'🔄U. Bislimi(A. Kendouci)
70'🔄K. Behrens(D. Moncada)
79'⚽D. Dos Santos(M. Zanotti)
80'🔄R. Steffen(M. Marques)
80'🔄H. Delcroix(D. Kelvin)
89'⚽D. Moncada
Estatísticas do Jogo
FC LuganoFC Zurich
2.46xG (Golos Esperados)0.96
8Remates à baliza1
16Total de remates9
62Posse de bola %38
5Cantos2
12Faltas14
0Amarelos3
0Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 9 | 1 | 0 | +24 | 28 | |
| 2 | 10 | 6 | 4 | 0 | +15 | 22 | |
| 3 | 10 | 6 | 1 | 3 | +6 | 19 | |
| 4 | 10 | 5 | 1 | 4 | -2 | 16 | |
| 5 | 10 | 4 | 2 | 4 | -4 | 14 | |
| 6 | 10 | 4 | 1 | 5 | +1 | 13 | |
| 7 | 10 | 4 | 1 | 5 | -3 | 13 | |
| 8 | 10 | 3 | 3 | 4 | -5 | 12 | |
| 9 | 10 | 3 | 1 | 6 | -10 | 10 | |
| 10 | 10 | 3 | 0 | 7 | 0 | 9 | |
| 11 | 10 | 2 | 2 | 6 | -13 | 8 | |
| 12 | 10 | 1 | 3 | 6 | -9 | 6 |
Análise das Equipas
- ●FC Lugano venceu os últimos 3 jogos.
- ●FC Lugano não sofreu golos nos últimos 2 jogos.
- ●FC Lugano marcou nos últimos 10 jogos.
- ●FC Lugano marcou pelo menos 2 golos nos últimos 5 jogos.
- ●FC Lugano venceu os últimos 2 jogos em casa.
- ●FC Lugano marcou nos últimos 6 jogos em casa.
- ●FC Lugano venceu os últimos 4 jogos fora.
- ●FC Lugano marcou nos últimos 4 jogos fora.
- ●FC Lugano marcou pelo menos 2 golos nos últimos 4 jogos fora.
- ●FC Lugano manteve baliza a zero em 3 dos 6 jogos em casa.
- ●FC Lugano marcou em 6 dos 6 jogos em casa.
- ●FC Zurich está invicto nos últimos 4 jogos.
- ●FC Zurich sofreu golos nos últimos 10 jogos consecutivos.
- ●FC Zurich marcou nos últimos 7 jogos.
- ●FC Zurich venceu os últimos 2 jogos em casa.
- ●FC Zurich sofreu golos nos últimos 5 jogos em casa.
- ●FC Zurich marcou nos últimos 5 jogos em casa.
- ●FC Zurich está invicto nos últimos 3 jogos fora.
- ●FC Zurich sofreu golos nos últimos 5 jogos fora consecutivos.
- ●FC Zurich não manteve baliza a zero em 5 dos 5 jogos em casa.
- ●FC Zurich não manteve baliza a zero em 5 dos 5 jogos fora.
Calendário da Época
WH
FC Luzern4–0
WA
Lausanne4–0
WH
FC ST. Gallen4–1
DH
BSC Young Boys2–2
WA
FC Basel 18933–1
WH
Servette FC1–0
–A
FC Thun25/10
–H
FC Basel 189301/11
–A
FC ST. Gallen08/11
WH
FC Thun4–2
DA
FC Sion1–1
WH
FC Vaduz2–1
DA
Grasshoppers2–2
LH
BSC Young Boys2–4
WA
Lausanne3–2
–H
FC Luzern24/10
–A
BSC Young Boys01/11
–A
Servette FC08/11
Melhores Marcadores
K. Behrens11 ⚽
D. Moncada4 ⚽
R. Steffen3 ⚽
Hannes Delcroix3 ⚽
Daniel Dos Santos Correia3 ⚽
Y. Cimignani3 ⚽
Philippe Paulin Keny3 ⚽
D. Ramic3 ⚽
N. Di Giusto2 ⚽
Kevin Spadanuda2 ⚽
L. Savic2 ⚽
L. Kamberi2 ⚽
Cartões
M. Zanotti4 🟨
Uran Bislimi3 🟨
Elias Pihlstrom2 🟨
Behruzjon Karimov2 🟨
Dereck Moncada2 🟨
A. Papadopoulos2 🟨
S. Hodza3 🟨
Kevin Spadanuda2 🟨
A. Hack2 🟨
L. Comenencia2 🟨
Miguel Reichmuth2 🟨
V. Berisha2 🟨