MatchPulse

BSC Young Boys vs FC Thun — Super League

← Voltar
BSC Young Boys
BSC Young Boys
2º · 2.20 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 41d 5h
vs
–
–
FC Thun
FC Thun
9º · 1.00 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 42d 1h
Stadion Wankdorf·Bern·Suíça·31,700
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

BSC Young Boys e FC Thun defrontam-se na época 2026 da Super League a 21 November 2026. O BSC Young Boys registou 11 vitórias em 18 jogos esta época (61% de vitórias), com médias de 2.83 golos marcados e 1.50 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 56% dos seus jogos; Over 2.5 em 78%; e jogo a zero em 33%. O FC Thun venceu 39% dos seus 23 jogos, com 2.35 golos marcados e 2.13 sofridos. A sua taxa de BTTS é 65%, Over 2.5 78%, e jogo a zero 22%.

Com base no nosso ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Remates, Elo e Combinado), os golos esperados são 2.89 para o BSC Young Boys e 2.21 para o FC Thun. Os modelos atribuem ao BSC Young Boys uma probabilidade de vitória de 55%, empate em 20% e vitória do FC Thun em 26%. Over 2.5 golos estimado em 87% e BTTS em 83%.

Estatísticas da Época

BSC Young Boys
—
FC Thun
2º
Posição
9º
2.20
PPG
1.00
60%
% Vitórias
30%
3.30
Golos / jogo
1.70
1.80
Sofridos / jogo
2.70
56%
Ambos M. %
65%
33%
% Zeros sofridos
22%
78%
Over 2.5 %
78%
5.9
Méd. cantos
5.5
19.3
Méd. remates
14.7
8.1
Méd. remates à baliza
3.9
2.1
Méd. amarelos
2.2
13.3
Méd. faltas
16.1
50.2%
Méd. posse
44.5%

Casa vs Fora

BSC Young Boys
Casa (5)
—
FC Thun
Fora (6)
2.20
PPG
1.50
60%
% Vitórias
50%
3.40
Golos / jogo
2.50
2.40
Sofridos / jogo
2.67
71%
Ambos M. %
80%
14%
% Zeros sofridos
10%
86%
Over 2.5 %
100%
5.9
Méd. cantos
5.5
19.3
Méd. remates
14.7
8.1
Méd. remates à baliza
3.9
2.1
Méd. amarelos
2.2
50.2%
Méd. posse
44.5%

Golos Marcados

BSC YoungCasaForaFC ThunCasaFora
Marcou Over 0.583%86%82%83%77%90%
Marcou Over 1.583%86%82%70%54%90%
Marcou Over 2.556%86%36%30%31%30%
Não Marcou17%14%18%17%23%10%

Golos Sofridos

BSC YoungCasaForaFC ThunCasaFora
Sofreu Over 0.567%86%55%78%69%90%
Sofreu Over 1.561%86%45%52%38%70%
Sofreu Over 2.522%29%18%39%15%70%
Baliza a Zero33%14%45%22%31%10%

Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam

BSC YoungFC Thun
Over 0.594%96%
Over 1.594%91%
Over 2.578%78%
Over 3.567%65%
Over 4.550%52%
Ambos56%65%
Ambos & Vitória33%22%
Ambos & Empate22%13%
Ambos & Over 2.556%57%
Não Ambos & Over 2.522%22%

1º Tempo / 2º Tempo

BSC YoungFC Thun
Vitória 1º Tempo61%48%
Empate 1º Tempo28%26%
Derrota 1º Tempo11%26%
Marcou 1º Tempo72%74%
Sofreu 1º Tempo44%52%
Vitória 2º Tempo39%22%
Empate 2º Tempo39%35%
Derrota 2º Tempo22%43%
Marcou 2º Tempo61%57%
Sofreu 2º Tempo50%65%
Over 0.5 HT78%91%
Over 1.5 HT61%70%

Forma Recente Casa/Fora

BSC Young (H)
WServette FC3–2
DFC Luzern3–3
DFC Basel 18933–3
WFC Vaduz4–2
WFC Sion4–2
WÉtoile Carouge5–0
FC Thun (A)
LFC Zurich2–4
WFC Vaduz2–1
LFC Sion2–3
WFC ST. Gallen4–3
LLech Poznan0–7
WSaxon Sports6–0

Número de Cantos

9.5
Cantos / Jogo
10 games
Média da Liga
10.7
60 games
11.2
Cantos / Jogo
15 games
Cantos no JogoBSC YoungFC ThunMédia da Liga
Over 680%93%88%
Over 780%93%80%
Over 860%73%70%
Over 950%60%63%
Over 1020%47%48%
Over 1120%40%40%
Over 1220%33%27%
Over 1310%33%23%

Cantos por Equipa

Cantos por EquipaBSC YoungFC Thun
Cantos Conquistados / Jogo5.95.5
Cantos Contra / Jogo3.65.7
Over 2.5 Corners For90%87%
Over 3.5 Corners For80%80%
Over 4.5 Corners For70%67%
Over 2.5 Corners Against90%87%
Over 3.5 Corners Against50%73%
Over 4.5 Corners Against10%67%

Confronto Directo · 26 jogos

16
BSC Young
62%
4
Empates
15%
6
FC Thun
23%
92%
Over 1.5
24/26
77%
Over 2.5
20/26
73%
Over 3.5
19/26
65%
Ambos
17/26
01/08/26
FC Thun
0–6
BSC Young Boys
14/05/26
FC Thun
3–8
BSC Young Boys
08/03/26
BSC Young Boys
1–2
FC Thun
25/01/26
FC Thun
4–1
BSC Young Boys
28/09/25
BSC Young Boys
4–2
FC Thun
28/06/24
BSC Young Boys
0–2
FC Thun
15/07/23
BSC Young Boys
4–0
FC Thun
28/02/23
FC Thun
0–5
BSC Young Boys
14/01/23
BSC Young Boys
2–0
FC Thun
08/01/22
BSC Young Boys
6–1
FC Thun
08/07/20
BSC Young Boys
4–0
FC Thun
23/06/20
FC Thun
1–0
BSC Young Boys
27/10/19
BSC Young Boys
4–2
FC Thun
25/09/19
FC Thun
1–1
BSC Young Boys
07/04/19
BSC Young Boys
5–1
FC Thun
10/02/19
FC Thun
1–1
BSC Young Boys
08/12/18
BSC Young Boys
3–2
FC Thun
29/09/18
FC Thun
1–4
BSC Young Boys
18/04/18
FC Thun
2–2
BSC Young Boys
18/02/18
BSC Young Boys
3–1
FC Thun
#EquipaMPWDLGDPts
1FC Lugano10910+2428
2BSC Young Boys10640+1522
3FC Sion10613+619
4FC ST. Gallen10514-216
5FC Zurich10424-414
6Servette FC10415+113
7FC Basel 189310415-313
8FC Luzern10334-512
9FC Thun10316-1010
10FC Vaduz1030709
11Grasshoppers10226-138
12Lausanne10136-96

Análise das Equipas

BSC Young
  • ●BSC Young Boys venceu os últimos 2 jogos.
  • ●BSC Young Boys marcou nos últimos 10 jogos.
  • ●BSC Young Boys marcou pelo menos 2 golos nos últimos 10 jogos.
  • ●BSC Young Boys está invicto nos últimos 5 jogos em casa.
  • ●BSC Young Boys sofreu golos nos últimos 5 jogos em casa.
  • ●BSC Young Boys marcou nos últimos 5 jogos em casa.
  • ●BSC Young Boys está invicto nos últimos 5 jogos fora.
  • ●BSC Young Boys marcou nos últimos 5 jogos fora.
  • ●BSC Young Boys marcou pelo menos 2 golos nos últimos 5 jogos fora.
  • ●BSC Young Boys não manteve baliza a zero em 5 dos 5 jogos em casa.
  • ●BSC Young Boys venceu 3 dos 5 jogos fora.
  • ●BSC Young Boys marcou em 5 dos 5 jogos fora.
  • ●67% dos golos sofridos por BSC Young Boys foram em casa.
FC Thun
  • ●FC Thun sofreu golos nos últimos 5 jogos consecutivos.
  • ●FC Thun marcou pelo menos 2 golos nos últimos 3 jogos.
  • ●FC Thun não vence há 4 jogos em casa.
  • ●FC Thun sofreu golos nos últimos 6 jogos fora consecutivos.
  • ●FC Thun marcou nos últimos 6 jogos fora.
  • ●FC Thun marcou pelo menos 2 golos nos últimos 6 jogos fora.
  • ●FC Thun não manteve baliza a zero em 6 dos 6 jogos fora.
  • ●FC Thun venceu 3 dos 6 jogos fora.
  • ●FC Thun marcou em 6 dos 6 jogos fora.
  • ●88% dos golos de FC Thun foram marcados fora.
  • ●90% dos pontos de FC Thun foram conquistados fora.
WAGrasshoppers11º2–0
WAFC Aarau2–1
WHServette FC6º3–2
DAFC Lugano1º2–2
DHFC Luzern8º3–3
WAFC Zurich5º4–2
DHFC Basel 18937º3–3
WHFC Vaduz10º4–2
WALiestal4–0
DALausanne12º2–2
LAFC Zurich5º2–4
WHSC Kriens2–0
WAFC Vaduz10º2–1
LHServette FC6º2–4
LHGrasshoppers11º0–1
LAFC Sion3º2–3
DHLausanne12º0–0
WAFC ST. Gallen4º4–3
DHLech Poznan35º2–2
DHLech Poznan35º2–2

Calendário da Época

BSC Young
WAGrasshoppers2–0
WHServette FC3–2
DAFC Lugano2–2
DHFC Luzern3–3
WAFC Zurich4–2
DHFC Basel 18933–3
–HFC ST. Gallen24/10
–HFC Zurich01/11
–AFC Luzern07/11
FC Thun
LAFC Zurich2–4
WAFC Vaduz2–1
LHServette FC2–4
LHGrasshoppers0–1
LAFC Sion2–3
DHLausanne0–0
–HFC Lugano25/10
–ALausanne01/11
–HFC Basel 189308/11

Melhores Marcadores

BSC Young
S. Essende8 ⚽
Samuel Essende6 ⚽
Christian Fassnacht5 ⚽
J. Monteiro4 ⚽
K. Imeri3 ⚽
E. Fernandes3 ⚽
FC Thun
B. Labeau11 ⚽
A. Ilic2 ⚽
E. Rastoder2 ⚽
F. Dursun2 ⚽
F. Fehr2 ⚽
M. Gutbub2 ⚽

Cartões

BSC Young
L. Blum3 🟨
Armin Gigovic2 🟨
Edimilson Fernandes2 🟨
Dominik Pech2 🟨
Cedric Zesiger1 🟨
C. Fassnacht1 🟨
FC Thun
3 🟨
Nassim Zoukit3 🟨
Jan Bamert3 🟨
Marco Burki2 🟨
M. Heule2 🟨
A. Ilic2 🟨