MatchPulse

Juventus U20 vs Genoa U20 — Campionato Primavera - 1

← Voltar
Juventus U20
Juventus U20
15º · 1.13 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 22d 4h
1 – 3
HT 0–2
Terminado
Genoa U20
Genoa U20
6º · 1.50 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 21d 0h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Juventus U20 e Genoa U20 defrontam-se na época 2026 da Campionato Primavera - 1, num jogo disputado a 11 October 2026. O Juventus U20 registou 2 vitórias em 8 jogos esta época (25% de vitórias), com médias de 1.25 golos marcados e 1.63 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 75% dos seus jogos; Over 2.5 em 63%; e jogo a zero em 13%. O Genoa U20 venceu 33% dos seus 9 jogos, com 1.67 golos marcados e 1.33 sofridos. A sua taxa de BTTS é 78%, Over 2.5 56%, e jogo a zero 11%.

O resultado final foi Juventus U20 1–3 Genoa U20. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.

Estatísticas da Época

Juventus U20
—
Genoa U20
15º
Posição
6º
1.13
PPG
1.50
25%
% Vitórias
38%
1.25
Golos / jogo
1.75
1.63
Sofridos / jogo
1.38
75%
Ambos M. %
78%
13%
% Zeros sofridos
11%
63%
Over 2.5 %
56%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0
Méd. faltas
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Casa vs Fora

Juventus U20
Casa (4)
—
Genoa U20
Fora (4)
1.00
PPG
1.75
25%
% Vitórias
50%
1.75
Golos / jogo
1.75
2.25
Sofridos / jogo
1.25
100%
Ambos M. %
80%
0%
% Zeros sofridos
20%
100%
Over 2.5 %
60%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Golos Marcados

Juventus U20CasaForaGenoa U20CasaFora
Marcou Over 0.575%100%50%89%75%100%
Marcou Over 1.538%50%25%44%50%40%
Marcou Over 2.513%25%0%33%50%20%
Não Marcou25%0%50%11%25%0%

Golos Sofridos

Juventus U20CasaForaGenoa U20CasaFora
Sofreu Over 0.588%100%75%89%100%80%
Sofreu Over 1.563%100%25%33%25%40%
Sofreu Over 2.513%25%0%11%25%0%
Baliza a Zero13%0%25%11%0%20%

Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam

Juventus U20Genoa U20
Over 0.588%100%
Over 1.588%78%
Over 2.563%56%
Over 3.538%44%
Over 4.513%11%
Ambos75%78%
Ambos & Vitória25%22%
Ambos & Empate25%44%
Ambos & Over 2.563%56%
Não Ambos & Over 2.50%0%

1º Tempo / 2º Tempo

Juventus U20Genoa U20
Vitória 1º Tempo38%50%
Empate 1º Tempo25%25%
Derrota 1º Tempo38%25%
Marcou 1º Tempo63%88%
Sofreu 1º Tempo50%38%
Vitória 2º Tempo0%25%
Empate 2º Tempo75%50%
Derrota 2º Tempo25%25%
Marcou 2º Tempo25%38%
Sofreu 2º Tempo50%63%
Over 0.5 HT88%88%
Over 1.5 HT63%63%

Forma Recente Casa/Fora

Juventus U20 (H)
WLecce U203–2
LGenoa U201–3
LAlbinoleffe U201–2
DParma U202–2
WAtalanta U203–0
DFrosinone U201–1
Genoa U20 (A)
DRoma U202–2
WJuventus U203–1
LParma U201–2
WMonza U201–0
DSestri Levante1–1
DFrosinone U202–2

Confronto Directo · 5 jogos

2
Juventus U20
40%
0
Empates
0%
3
Genoa U20
60%
80%
Over 1.5
4/5
80%
Over 2.5
4/5
40%
Over 3.5
2/5
40%
Ambos
2/5
11/10/26
Juventus U20
1–3
Genoa U20
07/03/26
Juventus U20
3–0
Genoa U20
13/09/25
Genoa U20
3–1
Juventus U20
16/03/25
Juventus U20
1–0
Genoa U20
17/08/24
Genoa U20
3–0
Juventus U20
#EquipaMPWDLGDPts
1Internazionale U207430+1015
2Parma U207430+915
3Bologna U208503+215
4Empoli U208431+215
5Roma U208341+313
6Genoa U208332+312
7Lazio U208332+212
8Fiorentina U208242+210
9Lecce U208242+110
10Cesena U208242010
11Milan U208314-210
12Como U207232+19
13Torino U208233-19
14Sassuolo U208233-29
15Juventus U208233-39
16Cagliari U207223-68
17Hellas Verona U207214-27
18Atalanta U208215-57
19Monza U208134-36
20Albinoleffe U207115-114

Análise das Equipas

Juventus U20
  • ●Juventus U20 venceu os últimos 2 jogos.
  • ●Juventus U20 sofreu golos nos últimos 6 jogos consecutivos.
  • ●Juventus U20 marcou nos últimos 5 jogos.
  • ●Juventus U20 marcou nos últimos 4 jogos em casa.
  • ●70% dos golos de Juventus U20 foram marcados em casa.
  • ●69% dos golos sofridos por Juventus U20 foram em casa.
  • ●Juventus U20 marcou 70% dos seus golos na primeira parte.
  • ●Juventus U20 sofreu 62% dos seus golos na primeira parte.
Genoa U20
  • ●Genoa U20 está invicto nos últimos 4 jogos.
  • ●Genoa U20 sofreu golos nos últimos 6 jogos consecutivos.
  • ●Genoa U20 marcou nos últimos 7 jogos.
  • ●Genoa U20 está invicto nos últimos 3 jogos em casa.
  • ●Genoa U20 marcou nos últimos 4 jogos fora.
  • ●Genoa U20 marcou 64% dos seus golos na primeira parte.
WHLecce U209º3–2
WAMonza U2019º2–1
LHGenoa U206º1–3
DALazio U207º1–1
LHAlbinoleffe U2020º1–2
LAMilan U2011º0–2
DAComo U2012º0–0
DHParma U202º2–2
WHAtalanta U207º3–0
WACesena U203º1–0
DARoma U205º2–2
DHSassuolo U2014º1–1
WAJuventus U2015º3–1
WHAtalanta U2018º3–1
LAParma U202º1–2
DHFiorentina U208º3–3
WAMonza U2019º1–0

Calendário da Época

Juventus U20
WHLecce U203–2
WAMonza U202–1
LHGenoa U201–3
DALazio U201–1
LHAlbinoleffe U201–2
LAMilan U200–2
–ATorino U2001/11
–HEmpoli U2007/11
–AInternazionale U2021/11
Genoa U20
DARoma U202–2
DHSassuolo U201–1
WAJuventus U203–1
WHAtalanta U203–1
LAParma U201–2
DHFiorentina U203–3
–HHellas Verona U2001/11
–HLecce U2007/11
–AAlbinoleffe U2023/11

Melhores Marcadores

Juventus U20
A. Camara2 ⚽
A. Sosna1 ⚽
B. Borasio1 ⚽
D. Rigo1 ⚽
E. Keutgen1 ⚽
M. Tiozzo1 ⚽
Genoa U20
A. Fabbri1 ⚽
A. Zulevic1 ⚽
C. Galvano1 ⚽
F. Bellone1 ⚽
M. Ndao1 ⚽
M. Vaz1 ⚽

Cartões

Juventus U20
F. Bellino1 🟨
G. Repciuc1 🟨
Genoa U20