MatchPulse

Ponferradina vs UD Logroñés — Primera División RFEF - Group 1

← Voltar
Ponferradina
Ponferradina
10º · 1.40 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 36d 0h
vs
–
–
UD Logroñés
UD Logroñés
2º · 2.00 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 36d 0h
🔒 Funcionalidade Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, deteção de valor e filtros avançados em todas as ligas.

Desde€8.99/Mês

Faturado Anualmente · Cancela Quando Quiseres

Ponferradina e UD Logroñés defrontam-se na época 2026 da Primera División RFEF - Group 1 a 6 December 2026. O Ponferradina registou 4 vitórias em 15 jogos esta época (27% de vitórias), com médias de 0.87 golos marcados e 0.93 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 40% dos seus jogos; Over 2.5 em 27%; e jogo a zero em 47%. O UD Logroñés venceu 64% dos seus 14 jogos, com 2.14 golos marcados e 1.07 sofridos. A sua taxa de BTTS é 64%, Over 2.5 71%, e jogo a zero 29%.

Com base no nosso ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Remates, Elo e Combinado), os golos esperados são 1.16 para o Ponferradina e 1.34 para o UD Logroñés. Os modelos atribuem ao Ponferradina uma probabilidade de vitória de 37%, empate em 28% e vitória do UD Logroñés em 36%. Over 2.5 golos estimado em 45% e BTTS em 51%.

Estatísticas da Época

Ponferradina
—
UD Logroñés
10º
Posição
2º
1.40
PPG
2.00
30%
% Vitórias
60%
0.60
Golos / jogo
2.00
0.60
Sofridos / jogo
1.30
40%
Ambos M. %
64%
47%
% Zeros sofridos
29%
27%
Over 2.5 %
71%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
4.0
Méd. amarelos
0.0
0.0
Méd. faltas
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Casa vs Fora

Ponferradina
Casa (5)
—
UD Logroñés
Fora (5)
1.60
PPG
2.40
40%
% Vitórias
80%
0.40
Golos / jogo
2.80
0.40
Sofridos / jogo
1.60
29%
Ambos M. %
67%
57%
% Zeros sofridos
33%
14%
Over 2.5 %
83%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
4.0
Méd. amarelos
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Golos Marcados

PonferradinaCasaForaUD LogroñésCasaFora
Marcou Over 0.567%57%75%93%88%100%
Marcou Over 1.513%14%13%57%50%67%
Marcou Over 2.57%0%13%36%25%50%
Não Marcou33%43%25%7%13%0%

Golos Sofridos

PonferradinaCasaForaUD LogroñésCasaFora
Sofreu Over 0.553%43%63%71%75%67%
Sofreu Over 1.527%29%25%21%13%33%
Sofreu Over 2.57%0%13%14%0%33%
Baliza a Zero47%57%38%29%25%33%

Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam

PonferradinaUD Logroñés
Over 0.580%100%
Over 1.560%86%
Over 2.527%71%
Over 3.513%36%
Over 4.50%7%
Ambos40%64%
Ambos & Vitória0%36%
Ambos & Empate33%14%
Ambos & Over 2.513%50%
Não Ambos & Over 2.513%21%

1º Tempo / 2º Tempo

PonferradinaUD Logroñés
Vitória 1º Tempo40%38%
Empate 1º Tempo40%38%
Derrota 1º Tempo20%23%
Marcou 1º Tempo47%69%
Sofreu 1º Tempo20%54%
Vitória 2º Tempo27%54%
Empate 2º Tempo40%23%
Derrota 2º Tempo33%23%
Marcou 2º Tempo33%69%
Sofreu 2º Tempo40%46%
Over 0.5 HT60%85%
Over 1.5 HT13%46%

Forma Recente Casa/Fora

Ponferradina (H)
DBarakaldo0–0
LReal Avilés0–2
WMirandes1–0
WMérida AD1–0
DLugo0–0
DReal Madrid II2–2
UD Logroñés (A)
WReal Avilés3–1
LLugo1–3
WMérida AD5–3
WUD Ourense3–0
WZamora2–1
WHuesca1–0

Confronto Directo · 3 jogos

2
Ponferradina
67%
1
Empates
33%
0
UD Logroñés
0%
100%
Over 1.5
3/3
100%
Over 2.5
3/3
67%
Over 3.5
2/3
100%
Ambos
3/3
30/10/25
UD Logroñés
1–3
Ponferradina
30/03/21
Ponferradina
2–2
UD Logroñés
02/12/20
UD Logroñés
1–2
Ponferradina
#EquipaMPWDLGDPts
1Lugo10811+925
2UD Logroñés10622+720
3Mirandes10523+317
4Racing Ferrol10523+217
5Extremadura 192410514+916
6Athletic Club II10433+415
7Pontevedra10433+115
8Cacereño10433+115
9Real Avilés10424+514
10Ponferradina10352014
11Real Unión10343+213
12Mérida AD10415+213
13Cultural Leonesa10334012
14Zamora10334-112
15Barakaldo10253-211
16Deportivo La Coruña II10325-611
17Unionistas de Salamanca10316-610
18CD Coria10235-59
19UD Ourense10226-118
20Arenas Getxo10226-148

Análise das Equipas

Ponferradina
  • ●Ponferradina está invicto nos últimos 3 jogos.
  • ●Ponferradina não sofreu golos nos últimos 2 jogos.
  • ●Ponferradina está invicto nos últimos 3 jogos fora.
  • ●Ponferradina manteve baliza a zero em 4 dos 5 jogos em casa.
UD Logroñés
  • ●UD Logroñés sofreu golos nos últimos 7 jogos consecutivos.
  • ●UD Logroñés sofreu golos nos últimos 5 jogos em casa.
  • ●UD Logroñés marcou nos últimos 5 jogos fora.
  • ●UD Logroñés não manteve baliza a zero em 5 dos 5 jogos em casa.
  • ●UD Logroñés não manteve baliza a zero em 4 dos 5 jogos fora.
  • ●UD Logroñés venceu 4 dos 5 jogos fora.
  • ●UD Logroñés marcou em 5 dos 5 jogos fora.
  • ●70% dos golos de UD Logroñés foram marcados fora.
  • ●60% dos pontos de UD Logroñés foram conquistados fora.
DARacing Ferrol4º0–0
DALlanera1–1
DHBarakaldo15º0–0
DAZamora14º1–1
LHReal Avilés9º0–2
WHMirandes3º1–0
DAPontevedra7º1–1
WHMérida AD12º1–0
DHLugo1º0–0
LHMirandes3º0–1
WAReal Avilés9º3–1
DHCultural Leonesa13º1–1
LALugo1º1–3
WAMérida AD12º5–3
DHPontevedra7º1–1
WAUD Ourense19º3–0
WAZamora14º2–1

Calendário da Época

Ponferradina
DARacing Ferrol0–0
DHBarakaldo0–0
DAZamora1–1
LHReal Avilés0–2
WHMirandes1–0
DAPontevedra1–1
–ACultural Leonesa08/11
–HCacereño13/11
–HExtremadura 192421/11
UD Logroñés
LHMirandes0–1
WAReal Avilés3–1
DHCultural Leonesa1–1
LALugo1–3
WHDeportivo La Coruña II2–1
WAMérida AD5–3
–ARacing Ferrol07/11
–HArenas Getxo15/11
–ACacereño22/11

Melhores Marcadores

Ponferradina
A. Molina3 ⚽
S. Faye3 ⚽
B. Valle2 ⚽
A. Jelbat2 ⚽
Slavy2 ⚽
J. L. Aranda1 ⚽
UD Logroñés
A. Morales10 ⚽
M. Baselga5 ⚽
I. Santana3 ⚽
M. Zabala2 ⚽
L. Issman1 ⚽
M. A. Ramirez Carrasco1 ⚽

Cartões

Ponferradina
E. Undabarrena5 🟨
F. San Emeterio5 🟨
C. Calderon5 🟨
A. Jelbat4 🟨
D. Andujar3 🟨
P. Munoz3 🟨
UD Logroñés
A. Alvarez4 🟨
D. Navarro3 🟨
M. A. Ramirez Carrasco3 🟨
E. Cabetas3 🟨
L. Issman3 🟨
I. Santana2 🟨