Felgueiras 1932 vs Chaves — Segunda Liga
← Voltar
2 – 1
HT 1–0
Terminado

🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Felgueiras 1932 e Chaves defrontam-se na época 2026 da Segunda Liga, num jogo disputado a 30 August 2026. O Felgueiras 1932 registou 4 vitórias em 14 jogos esta época (29% de vitórias), com médias de 1.07 golos marcados e 0.93 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 57% dos seus jogos; Over 2.5 em 36%; e jogo a zero em 29%. O Chaves venceu 38% dos seus 16 jogos, com 1.19 golos marcados e 1.56 sofridos. A sua taxa de BTTS é 50%, Over 2.5 50%, e jogo a zero 19%.
O resultado final foi Felgueiras 1932 2–1 Chaves. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
14º
Posição
17º
0.86
PPG
0.71
14%
% Vitórias
14%
0.71
Golos / jogo
0.86
1.00
Sofridos / jogo
2.00
57%
Ambos M. %
50%
29%
% Zeros sofridos
19%
36%
Over 2.5 %
50%
4.0
Méd. cantos
3.0
8.7
Méd. remates
11.7
3.3
Méd. remates à baliza
5.3
2.5
Méd. amarelos
2.2
0.0
Méd. faltas
0.0
43.3%
Méd. posse
47.7%
Casa vs Fora
Felgueiras 1932
Casa (3)
—
Chaves
Fora (4)
1.33
PPG
0.25
33%
% Vitórias
0%
1.33
Golos / jogo
0.50
1.33
Sofridos / jogo
2.00
100%
Ambos M. %
38%
0%
% Zeros sofridos
13%
75%
Over 2.5 %
38%
4.0
Méd. cantos
3.0
8.7
Méd. remates
11.7
3.3
Méd. remates à baliza
5.3
2.5
Méd. amarelos
2.2
43.3%
Méd. posse
47.7%
Golos Marcados
| Felgueiras 1932 | Casa | Fora | Chaves | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 71% | 100% | 60% | 69% | 88% | 50% |
| Marcou Over 1.5 | 29% | 50% | 20% | 31% | 50% | 13% |
| Marcou Over 2.5 | 7% | 0% | 10% | 13% | 13% | 13% |
| Não Marcou | 29% | 0% | 40% | 31% | 13% | 50% |
Golos Sofridos
| Felgueiras 1932 | Casa | Fora | Chaves | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 71% | 100% | 60% | 81% | 75% | 88% |
| Sofreu Over 1.5 | 14% | 25% | 10% | 44% | 38% | 50% |
| Sofreu Over 2.5 | 7% | 0% | 10% | 19% | 25% | 13% |
| Baliza a Zero | 29% | 0% | 40% | 19% | 25% | 13% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Felgueiras 1932 | Chaves | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 86% | 100% |
| Over 1.5 | 71% | 63% |
| Over 2.5 | 36% | 50% |
| Over 3.5 | 7% | 38% |
| Over 4.5 | 0% | 25% |
| Ambos | 57% | 50% |
| Ambos & Vitória | 14% | 19% |
| Ambos & Empate | 29% | 13% |
| Ambos & Over 2.5 | 29% | 44% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 7% | 6% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Felgueiras 1932 | Chaves | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 33% | 36% |
| Empate 1º Tempo | 33% | 36% |
| Derrota 1º Tempo | 33% | 27% |
| Marcou 1º Tempo | 42% | 36% |
| Sofreu 1º Tempo | 33% | 36% |
| Vitória 2º Tempo | 17% | 18% |
| Empate 2º Tempo | 67% | 9% |
| Derrota 2º Tempo | 17% | 73% |
| Marcou 2º Tempo | 50% | 45% |
| Sofreu 2º Tempo | 50% | 82% |
| Over 0.5 HT | 67% | 64% |
| Over 1.5 HT | 8% | 36% |
Forma Recente Casa/Fora
L
Penafiel1–2
W
Chaves2–1
D
AVS1–1
W
Moreirense2–1
D
Portimonense1–1
W
União de Leiria2–1
D
Lusitânia Lourosa1–1
L
Farense0–4
W
Guarda3–2
L
Felgueiras 19321–2
L
Sporting CP B0–1
L
Vitória SC0–2
Número de Cantos
10.7
Cantos / Jogo
3 games
Média da Liga
9.5
28 games
9.7
Cantos / Jogo
3 games
| Cantos no Jogo | Felgueiras 1932 | Chaves | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 100% | 100% | 89% |
| Over 7 | 100% | 100% | 71% |
| Over 8 | 100% | 100% | 64% |
| Over 9 | 100% | 67% | 57% |
| Over 10 | 67% | 0% | 29% |
| Over 11 | 0% | 0% | 11% |
| Over 12 | 0% | 0% | 11% |
| Over 13 | 0% | 0% | 7% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Felgueiras 1932 | Chaves |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 4.0 | 3.0 |
| Cantos Contra / Jogo | 6.7 | 6.7 |
| Over 2.5 Corners For | 100% | 67% |
| Over 3.5 Corners For | 67% | 33% |
| Over 4.5 Corners For | 33% | 0% |
| Over 2.5 Corners Against | 100% | 100% |
| Over 3.5 Corners Against | 100% | 100% |
| Over 4.5 Corners Against | 100% | 100% |
Confronto Directo · 7 jogos
4
Felgueiras 1932
57%
1
Empates
14%
2
Chaves
29%
71%
Over 1.5
5/7
29%
Over 2.5
2/7
0%
Over 3.5
0/7
43%
Ambos
3/7
30/08/26
Chaves
Felgueiras 1932
2–131/01/26
Chaves
Felgueiras 1932
1–022/08/25
Felgueiras 1932
Chaves
1–115/02/25
Felgueiras 1932
Chaves
2–014/09/24
Chaves
Felgueiras 1932
1–220/07/24
Chaves
Felgueiras 1932
1–025/09/21
Chaves
Felgueiras 1932
2–0Eventos
31'🟨G. Garcia
32'🟨F. Franca
36'🟨Ventura
37'🟨Marcos Andre
40'⚽Dudu Cruz
48'⚽M. Rivas
51'🔄G. Garcia(W. Tavares)
52'🔄Marcos Andre(R. Esajas)
58'🔄T. Leite(Lucas Duarte)
61'🔄Kiko(A. Romero)
61'🔄Costinha(Armando Jr)
63'⚽A. Rodrigues
66'🟨Leo Alaba
71'🔄Leo Alaba(A. Herbert)
73'🟨F. Cruz
77'🔄F. Franca(H. Martins)
77'🔄Ventura(R. Ribeiro)
87'🔄M. Rivas(Samuel)
87'🔄Michel Costa(Afonso Peixoto)
88'🟨M. Tounkara
Estatísticas do Jogo
Felgueiras 1932Chaves
0Remates à baliza0
0Total de remates0
0Posse de bola %0
0Cantos0
0Faltas0
3Amarelos4
0Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | +7 | 17 | |
| 2 | 7 | 5 | 0 | 2 | +4 | 15 | |
| 3 | 7 | 4 | 2 | 1 | +7 | 14 | |
| 4 | 7 | 4 | 1 | 2 | +7 | 13 | |
| 5 | 7 | 4 | 1 | 2 | +3 | 13 | |
| 6 | 7 | 4 | 0 | 3 | 0 | 12 | |
| 7 | 7 | 4 | 0 | 3 | +2 | 12 | |
| 8 | 7 | 3 | 2 | 2 | +1 | 11 | |
| 9 | 7 | 3 | 1 | 3 | +1 | 10 | |
| 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | +1 | 10 | |
| 11 | 7 | 3 | 1 | 3 | -1 | 10 | |
| 12 | 7 | 2 | 3 | 2 | +1 | 9 | |
| 13 | 7 | 2 | 1 | 4 | -8 | 7 | |
| 14 | 7 | 1 | 3 | 3 | -2 | 6 | |
| 15 | 7 | 1 | 3 | 3 | -3 | 6 | |
| 16 | 7 | 1 | 2 | 4 | -4 | 5 | |
| 17 | 7 | 1 | 2 | 4 | -8 | 5 | |
| 18 | 7 | 0 | 1 | 6 | -8 | 1 |
Análise das Equipas
- ●Felgueiras 1932 não vence há 3 jogos.
- ●Felgueiras 1932 perdeu os últimos 3 jogos.
- ●Felgueiras 1932 sofreu golos nos últimos 6 jogos consecutivos.
- ●Felgueiras 1932 perdeu os últimos 2 jogos fora.
—
Calendário da Época
LA
Benfica B0–1
LH
Penafiel1–2
LA
Vizela0–1
WH
Chaves2–1
DA
Farense1–1
DH
AVS1–1
–H
Lusitânia Lourosa25/10
–A
Tondela30/10
–H
Leixoes07/11
DA
Lusitânia Lourosa1–1
LA
Farense0–4
WH
Feirense1–0
LA
Felgueiras 19321–2
DH
AVS2–2
LA
Sporting CP B0–1
–H
Vizela23/10
–A
Benfica B31/10
–H
Penafiel07/11
Melhores Marcadores
M. Rivas3 ⚽
Adson Samuel Nunes dos Chaves1 ⚽
Dudu Cruz1 ⚽
T. Leite1 ⚽
Ventura1 ⚽
Andre Rodrigues2 ⚽
W. Tavares2 ⚽
2 ⚽
A. Rodrigues1 ⚽
Ktatau1 ⚽
Marcos Andre1 ⚽
Cartões
F. Franca3 🟨
Ventura2 🟨
Landinho2 🟨
Beni Jetour1 🟨
Filipe Cruz1 🟨
F. Cruz1 🟨
Marcos Andre3 🟨
A. Rodrigues2 🟨
Kiko2 🟨
João Valido1 🟨
Leandro Santos do Nascimento1 🟨
Kiko Pereira1 🟨