Vanspor FK vs Kayserispor — 1. Lig
← Voltar
0 – 2
HT 0–1
Terminado

🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Vanspor FK e Kayserispor defrontam-se na época 2026 da 1. Lig, num jogo disputado a 9 August 2026. O Vanspor FK registou 2 vitórias em 10 jogos esta época (20% de vitórias), com médias de 1.00 golos marcados e 2.00 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 60% dos seus jogos; Over 2.5 em 50%; e jogo a zero em 0%. O Kayserispor venceu 69% dos seus 13 jogos, com 2.00 golos marcados e 0.69 sofridos. A sua taxa de BTTS é 38%, Over 2.5 54%, e jogo a zero 62%.
O resultado final foi Vanspor FK 0–2 Kayserispor. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
18º
Posição
1º
0.90
PPG
2.50
20%
% Vitórias
80%
1.00
Golos / jogo
2.20
2.00
Sofridos / jogo
0.50
60%
Ambos M. %
38%
0%
% Zeros sofridos
62%
50%
Over 2.5 %
54%
4.4
Méd. cantos
4.5
9.4
Méd. remates
14.0
3.2
Méd. remates à baliza
4.9
1.8
Méd. amarelos
2.6
14.1
Méd. faltas
12.6
44.6%
Méd. posse
54.2%
Casa vs Fora
Vanspor FK
Casa (5)
—
Kayserispor
Fora (6)
0.80
PPG
2.67
20%
% Vitórias
83%
0.80
Golos / jogo
2.00
1.80
Sofridos / jogo
0.17
40%
Ambos M. %
17%
0%
% Zeros sofridos
83%
20%
Over 2.5 %
33%
4.4
Méd. cantos
4.5
9.4
Méd. remates
14.0
3.2
Méd. remates à baliza
4.9
1.8
Méd. amarelos
2.6
44.6%
Méd. posse
54.2%
Golos Marcados
| Vanspor FK | Casa | Fora | Kayserispor | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 60% | 40% | 80% | 92% | 86% | 100% |
| Marcou Over 1.5 | 30% | 20% | 40% | 54% | 57% | 50% |
| Marcou Over 2.5 | 10% | 20% | 0% | 38% | 43% | 33% |
| Não Marcou | 40% | 60% | 20% | 8% | 14% | 0% |
Golos Sofridos
| Vanspor FK | Casa | Fora | Kayserispor | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 100% | 100% | 100% | 38% | 57% | 17% |
| Sofreu Over 1.5 | 70% | 80% | 60% | 31% | 57% | 0% |
| Sofreu Over 2.5 | 20% | 0% | 40% | 0% | 0% | 0% |
| Baliza a Zero | 0% | 0% | 0% | 62% | 43% | 83% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Vanspor FK | Kayserispor | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 100% | 92% |
| Over 1.5 | 100% | 77% |
| Over 2.5 | 50% | 54% |
| Over 3.5 | 30% | 31% |
| Over 4.5 | 20% | 15% |
| Ambos | 60% | 38% |
| Ambos & Vitória | 20% | 15% |
| Ambos & Empate | 30% | 8% |
| Ambos & Over 2.5 | 40% | 31% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 10% | 23% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Vanspor FK | Kayserispor | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 0% | 67% |
| Empate 1º Tempo | 50% | 33% |
| Derrota 1º Tempo | 50% | 0% |
| Marcou 1º Tempo | 20% | 67% |
| Sofreu 1º Tempo | 70% | 8% |
| Vitória 2º Tempo | 30% | 50% |
| Empate 2º Tempo | 30% | 42% |
| Derrota 2º Tempo | 40% | 8% |
| Marcou 2º Tempo | 60% | 67% |
| Sofreu 2º Tempo | 80% | 25% |
| Over 0.5 HT | 70% | 67% |
| Over 1.5 HT | 30% | 42% |
Forma Recente Casa/Fora
L
Bandırmaspor0–2
D
Keçiörengücü1–1
L
Batman Petrolspor0–2
W
İstanbulspor3–2
L
Kayserispor0–2
L
İstanbulspor1–3
W
Antalyaspor4–0
W
Mardin 19691–0
W
Esenler Erokspor3–0
D
Fatih Karagümrük1–1
W
Iğdır FK1–0
W
Vanspor FK2–0
Número de Cantos
7.9
Cantos / Jogo
9 games
Média da Liga
8.7
92 games
8.7
Cantos / Jogo
10 games
| Cantos no Jogo | Vanspor FK | Kayserispor | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 56% | 80% | 79% |
| Over 7 | 56% | 70% | 70% |
| Over 8 | 44% | 60% | 58% |
| Over 9 | 22% | 60% | 38% |
| Over 10 | 11% | 20% | 22% |
| Over 11 | 11% | 0% | 15% |
| Over 12 | 11% | 0% | 7% |
| Over 13 | 11% | 0% | 3% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Vanspor FK | Kayserispor |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 4.4 | 4.5 |
| Cantos Contra / Jogo | 3.4 | 4.2 |
| Over 2.5 Corners For | 67% | 80% |
| Over 3.5 Corners For | 56% | 70% |
| Over 4.5 Corners For | 44% | 60% |
| Over 2.5 Corners Against | 67% | 80% |
| Over 3.5 Corners Against | 56% | 80% |
| Over 4.5 Corners Against | 33% | 60% |
Confronto Directo · 3 jogos
0
Vanspor FK
0%
0
Empates
0%
3
Kayserispor
100%
67%
Over 1.5
2/3
33%
Over 2.5
1/3
33%
Over 3.5
1/3
0%
Ambos
0/3
09/08/26
Kayserispor
Vanspor FK
0–206/12/23
Vanspor FK
Kayserispor
4–019/09/17
Kayserispor
Vanspor FK
0–1Eventos
9'⚽T. Seferi(G. Saglam)
56'⚽T. Seferi(G. Saglam)
65'🔄D. Radu(D. Moreno)
65'🔄F. Hasani(B. Keser)
67'🔄M. Dulca(M. Camara)
85'🔄G. Saglam(F. Ozer)
87'🔄T. Seferi(A. Karapinar)
87'🔄M. Davarcioglu(B. Yagizer)
Estatísticas do Jogo
Vanspor FKKayserispor
2Remates à baliza4
9Total de remates17
25Posse de bola %75
5Cantos5
5Faltas7
0Amarelos0
0Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 8 | 1 | 1 | +17 | 25 | |
| 2 | 10 | 7 | 1 | 2 | +11 | 22 | |
| 3 | 10 | 6 | 2 | 2 | +6 | 20 | |
| 4 | 10 | 6 | 1 | 3 | +3 | 19 | |
| 5 | 10 | 5 | 3 | 2 | +6 | 18 | |
| 6 | 10 | 4 | 5 | 1 | +9 | 17 | |
| 7 | 10 | 4 | 3 | 3 | -1 | 15 | |
| 8 | 10 | 5 | 0 | 5 | -2 | 15 | |
| 9 | 10 | 3 | 5 | 2 | +9 | 14 | |
| 10 | 10 | 3 | 4 | 3 | 0 | 13 | |
| 11 | 10 | 2 | 6 | 2 | +1 | 12 | |
| 12 | 10 | 2 | 6 | 2 | -2 | 12 | |
| 13 | 10 | 2 | 5 | 3 | +2 | 11 | |
| 14 | 10 | 2 | 4 | 4 | -1 | 10 | |
| 15 | 10 | 2 | 4 | 4 | -7 | 10 | |
| 16 | 10 | 1 | 6 | 3 | -5 | 9 | |
| 17 | 9 | 1 | 4 | 4 | -3 | 7 | |
| 18 | 10 | 2 | 3 | 5 | -10 | 7 | |
| 19 | 10 | 1 | 2 | 7 | -15 | 5 | |
| 20 | 9 | 0 | 1 | 8 | -18 | 1 |
Análise das Equipas
- ●Vanspor FK sofreu golos nos últimos 10 jogos consecutivos.
- ●Vanspor FK sofreu golos nos últimos 5 jogos em casa.
- ●Vanspor FK sofreu golos nos últimos 5 jogos fora consecutivos.
- ●Vanspor FK não manteve baliza a zero em 5 dos 5 jogos em casa.
- ●Vanspor FK não manteve baliza a zero em 5 dos 5 jogos fora.
- ●Kayserispor venceu os últimos 5 jogos.
- ●Kayserispor marcou nos últimos 10 jogos.
- ●Kayserispor venceu os últimos 2 jogos em casa.
- ●Kayserispor marcou nos últimos 4 jogos em casa.
- ●Kayserispor venceu os últimos 3 jogos fora.
- ●Kayserispor não sofreu golos nos últimos 3 jogos fora.
- ●Kayserispor marcou nos últimos 6 jogos fora.
- ●Kayserispor manteve baliza a zero em 5 dos 6 jogos fora.
- ●Kayserispor venceu 5 dos 6 jogos fora.
- ●Kayserispor marcou em 6 dos 6 jogos fora.
- ●64% dos pontos de Kayserispor foram conquistados fora.
- ●Kayserispor marcou 59% dos seus golos na primeira parte.
Calendário da Época
WA
Pendikspor2–1
LH
Bandırmaspor0–2
LA
Antalyaspor0–3
DH
Keçiörengücü1–1
DA
Muğlaspor2–2
LH
Batman Petrolspor0–2
–H
Ümraniyespor18/10
–A
Boluspor23/10
–H
Sarıyer31/10
WA
Antalyaspor4–0
WH
Manisa F.K.3–2
WA
Mardin 19691–0
WH
İstanbulspor4–0
WA
Esenler Erokspor3–0
DA
Fatih Karagümrük1–1
–H
Batman Petrolspor18/10
–A
Pendikspor25/10
–H
Muğlaspor02/11
Melhores Marcadores
Jurgen Bardhi3 ⚽
J. Bardhi1 ⚽
M. Manis1 ⚽
Mehmet Manis1 ⚽
Muhammed Furkan Özhan1 ⚽
O. Kokcu1 ⚽
Daniel Moreno6 ⚽
Taulant Seferi6 ⚽
T. Seferi3 ⚽
B. Keser2 ⚽
D. Moreno1 ⚽
F. Hasani1 ⚽
Cartões
F. C. Genc1 🟨
Faruk Can Genç1 🟨
Hikmet Çiftçi1 🟨
K. Seven1 🟨
Kadir Seven1 🟨
Alvaro de Oliveira1 🟨
Semih Güler3 🟨
Manadi Camara3 🟨
J. Tabidze2 🟨
Gökhan Değirmenci2 🟨
G. Saglam2 🟨
F. Hasani1 🟨