MatchPulse

Yate Town vs Taunton Town — Non League Premier - Southern South

← Voltar
Yate Town
Yate Town
16º · 1.09 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 2d 0h
1 – 4
HT 1–3
Terminado
Taunton Town
Taunton Town
10º · 1.45 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 2d 0h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Yate Town e Taunton Town defrontam-se na época 2026 da Non League Premier - Southern South, num jogo disputado a 31 August 2026. O Yate Town registou 4 vitórias em 18 jogos esta época (22% de vitórias), com médias de 1.17 golos marcados e 1.78 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 61% dos seus jogos; Over 2.5 em 67%; e jogo a zero em 22%. O Taunton Town venceu 50% dos seus 16 jogos, com 2.44 golos marcados e 2.31 sofridos. A sua taxa de BTTS é 81%, Over 2.5 94%, e jogo a zero 6%.

O resultado final foi Yate Town 1–4 Taunton Town. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.

Estatísticas da Época

Yate Town
—
Taunton Town
16º
Posição
10º
1.09
PPG
1.45
27%
% Vitórias
45%
1.36
Golos / jogo
2.55
2.18
Sofridos / jogo
2.27
61%
Ambos M. %
81%
22%
% Zeros sofridos
6%
67%
Over 2.5 %
94%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0
Méd. faltas
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Casa vs Fora

Yate Town
Casa (5)
—
Taunton Town
Fora (6)
1.40
PPG
1.17
40%
% Vitórias
33%
1.40
Golos / jogo
2.50
2.20
Sofridos / jogo
2.33
33%
Ambos M. %
88%
44%
% Zeros sofridos
0%
56%
Over 2.5 %
88%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Golos Marcados

Yate TownCasaForaTaunton TownCasaFora
Marcou Over 0.572%56%89%88%88%88%
Marcou Over 1.528%33%22%63%63%63%
Marcou Over 2.517%22%11%50%50%50%
Não Marcou28%44%11%13%13%13%

Golos Sofridos

Yate TownCasaForaTaunton TownCasaFora
Sofreu Over 0.578%56%100%94%88%100%
Sofreu Over 1.556%33%78%75%75%75%
Sofreu Over 2.533%33%33%38%38%38%
Baliza a Zero22%44%0%6%13%0%

Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam

Yate TownTaunton Town
Over 0.589%100%
Over 1.578%100%
Over 2.567%94%
Over 3.533%81%
Over 4.522%50%
Ambos61%81%
Ambos & Vitória11%44%
Ambos & Empate17%6%
Ambos & Over 2.550%81%
Não Ambos & Over 2.517%13%

1º Tempo / 2º Tempo

Yate TownTaunton Town
Vitória 1º Tempo28%31%
Empate 1º Tempo50%19%
Derrota 1º Tempo22%50%
Marcou 1º Tempo44%63%
Sofreu 1º Tempo33%88%
Vitória 2º Tempo6%38%
Empate 2º Tempo39%31%
Derrota 2º Tempo56%31%
Marcou 2º Tempo39%81%
Sofreu 2º Tempo72%69%
Over 0.5 HT56%94%
Over 1.5 HT39%69%

Forma Recente Casa/Fora

Yate Town (H)
LBerkhamsted0–3
DFrome Town3–3
DSholing0–0
DChippenham Town0–0
WDevizes Town3–0
LTaunton Town1–4
Taunton Town (A)
WEvesham United4–1
DFrome Town2–2
WHavant & Wville3–2
LSalisbury1–4
LGosport Borough1–3
WYate Town4–1

Confronto Directo · 7 jogos

2
Yate Town
29%
1
Empates
14%
4
Taunton Town
57%
86%
Over 1.5
6/7
86%
Over 2.5
6/7
43%
Over 3.5
3/7
71%
Ambos
5/7
31/08/26
Yate Town
1–4
Taunton Town
20/12/25
Yate Town
1–2
Taunton Town
13/08/25
Taunton Town
2–1
Yate Town
12/04/22
Taunton Town
2–1
Yate Town
13/11/21
Yate Town
0–0
Taunton Town
11/01/20
Yate Town
4–1
Taunton Town
14/08/19
Taunton Town
0–4
Yate Town

Eventos

6'⚽B. Seymour
29'⚽S. Robinson
32'⚽J. Rice
39'⚽R. Mannings
89'⚽D. Koita
#EquipaMPWDLGDPts
1Poole Town12903+927
2Plymouth Parkway11722+1423
3Uxbridge10721+1223
4Hanworth Villa12723+1023
5Bath City12723+823
6Frome Town13544+419
7Chichester City12615019
8Gosport Borough12534+518
9Chertsey Town11443+516
10Taunton Town11515+316
11Berkhamsted11515016
12Wimborne Town10433+815
13Bracknell Town12426-1014
14Evesham United12417-913
15Basingstoke Town12336-612
16Yate Town11335-912
17Sholing10325-411
18Hanwell Town11254-411
19Malvern Town12327-1211
20Gloucester City10244-310
21Havant & Wville12237-79
22Chippenham Town11227-148

Análise das Equipas

Yate Town
  • ●Yate Town não vence há 4 jogos.
  • ●Yate Town sofreu golos nos últimos 10 jogos consecutivos.
  • ●Yate Town sofreu pelo menos 2 golos nos últimos 7 jogos.
  • ●Yate Town perdeu os últimos 2 jogos fora.
  • ●Yate Town sofreu golos nos últimos 6 jogos fora consecutivos.
  • ●Yate Town sofreu pelo menos 2 golos nos últimos 4 jogos fora.
  • ●Yate Town não manteve baliza a zero em 4 dos 5 jogos em casa.
  • ●Yate Town não manteve baliza a zero em 6 dos 6 jogos fora.
  • ●Yate Town marcou em 5 dos 6 jogos fora.
  • ●Yate Town marcou 60% dos seus golos na primeira parte.
Taunton Town
  • ●Taunton Town sofreu golos nos últimos 11 jogos consecutivos.
  • ●Taunton Town marcou nos últimos 10 jogos.
  • ●Taunton Town sofreu golos nos últimos 5 jogos em casa.
  • ●Taunton Town marcou nos últimos 5 jogos em casa.
  • ●Taunton Town sofreu golos nos últimos 6 jogos fora consecutivos.
  • ●Taunton Town marcou nos últimos 5 jogos fora.
  • ●Taunton Town não manteve baliza a zero em 5 dos 5 jogos em casa.
  • ●Taunton Town não manteve baliza a zero em 6 dos 6 jogos fora.
  • ●Taunton Town marcou em 5 dos 6 jogos fora.
  • ●Taunton Town sofreu 56% dos seus golos na primeira parte.
LAMalvern Town19º2–3
LHBerkhamsted11º0–3
DHFrome Town6º3–3
LAWimborne Town12º0–4
DHSholing0–0
WAHanworth Villa4º3–2
LHTaunton Town10º1–4
WAEvesham United14º4–1
LHHanwell Town18º1–2
DAFrome Town6º2–2
LHBath City5º1–3
LASalisbury1–4
LAGosport Borough8º1–3
WHMillbrook4–0
WAYate Town16º4–1
WHBasingstoke Town15º4–3

Calendário da Época

Yate Town
LAMalvern Town2–3
LHBerkhamsted0–3
DHFrome Town3–3
LAWimborne Town0–4
WAHanworth Villa3–2
LHTaunton Town1–4
–HSholing20/10
–HWimborne Town27/10
–AUxbridge31/10
Taunton Town
WAEvesham United4–1
LHHanwell Town1–2
DAFrome Town2–2
LHBath City1–3
LAGosport Borough1–3
WAYate Town4–1
–HBracknell Town20/10
–HFrome Town27/10
–AHavant & Wville31/10

Melhores Marcadores

Yate Town
R. Mannings3 ⚽
M. Day3 ⚽
M. Jackson2 ⚽
C. Zebroski2 ⚽
T. Duffus1 ⚽
A. Monks1 ⚽
Taunton Town
S. Robinson6 ⚽
B. Seymour5 ⚽
J. Murray4 ⚽
J. Rice4 ⚽
A. Moulden3 ⚽
D. Jones2 ⚽

Cartões

Yate Town
E. Streeter1 🟨
Taunton Town
D. Koita1 🟨
L. Irish1 🟨