MatchPulse

Benfica U23 vs Rio Ave U23 — Liga Revelação U23

← Voltar
Benfica U23
Benfica U23
11º · 1.10 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 92d 6h
0 – 0
HT 0–0
Terminado
Rio Ave U23
Rio Ave U23
4º · 1.78 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 106d 5h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Benfica U23 e Rio Ave U23 defrontam-se na época 2026 da Liga Revelação U23, num jogo disputado a 20 August 2026. O Benfica U23 registou 3 vitórias em 13 jogos esta época (23% de vitórias), com médias de 1.46 golos marcados e 1.62 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 69% dos seus jogos; Over 2.5 em 62%; e jogo a zero em 23%. O Rio Ave U23 venceu 40% dos seus 10 jogos, com 1.70 golos marcados e 1.00 sofridos. A sua taxa de BTTS é 50%, Over 2.5 40%, e jogo a zero 50%.

O resultado final foi Benfica U23 0–0 Rio Ave U23. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.

Estatísticas da Época

Benfica U23
—
Rio Ave U23
11º
Posição
4º
1.10
PPG
1.78
30%
% Vitórias
44%
1.50
Golos / jogo
1.56
1.70
Sofridos / jogo
0.78
69%
Ambos M. %
50%
23%
% Zeros sofridos
50%
62%
Over 2.5 %
40%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0
Méd. faltas
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Casa vs Fora

Benfica U23
Casa (5)
—
Rio Ave U23
Fora (4)
1.00
PPG
2.00
20%
% Vitórias
50%
1.00
Golos / jogo
1.25
0.80
Sofridos / jogo
0.50
57%
Ambos M. %
25%
29%
% Zeros sofridos
75%
43%
Over 2.5 %
25%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Golos Marcados

Benfica U23CasaForaRio AveCasaFora
Marcou Over 0.577%71%83%90%100%75%
Marcou Over 1.538%29%50%50%50%50%
Marcou Over 2.531%29%33%20%33%0%
Não Marcou23%29%17%10%0%25%

Golos Sofridos

Benfica U23CasaForaRio AveCasaFora
Sofreu Over 0.577%71%83%50%67%25%
Sofreu Over 1.538%29%50%30%33%25%
Sofreu Over 2.531%14%50%20%33%0%
Baliza a Zero23%29%17%50%33%75%

Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam

Benfica U23Rio Ave
Over 0.585%90%
Over 1.577%70%
Over 2.562%40%
Over 3.538%40%
Over 4.523%20%
Ambos69%50%
Ambos & Vitória15%0%
Ambos & Empate23%40%
Ambos & Over 2.554%30%
Não Ambos & Over 2.58%10%

1º Tempo / 2º Tempo

Benfica U23Rio Ave
Vitória 1º Tempo15%40%
Empate 1º Tempo69%50%
Derrota 1º Tempo15%10%
Marcou 1º Tempo54%40%
Sofreu 1º Tempo62%20%
Vitória 2º Tempo23%30%
Empate 2º Tempo38%60%
Derrota 2º Tempo38%10%
Marcou 2º Tempo62%70%
Sofreu 2º Tempo54%50%
Over 0.5 HT69%50%
Over 1.5 HT62%20%

Forma Recente Casa/Fora

Benfica U23 (H)
DMoreirense U231–1
WTorreense U233–0
LVizela U230–1
LAcademico Viseu U231–2
DRio Ave U230–0
DSanta Clara U233–3
Rio Ave (A)
DFelgueiras U232–2
WFamalicão U231–0
WGil Vicente U232–0
DBenfica U230–0
LUnião Leiria U230–1
LEstrela U230–1

Confronto Directo · 6 jogos

2
Benfica U23
33%
3
Empates
50%
1
Rio Ave
17%
50%
Over 1.5
3/6
50%
Over 2.5
3/6
50%
Over 3.5
3/6
33%
Ambos
2/6
20/08/26
Benfica U23
0–0
Rio Ave U23
04/05/22
Benfica U23
4–1
Rio Ave U23
24/02/22
Benfica U23
0–0
Rio Ave U23
03/02/22
Rio Ave U23
0–0
Benfica U23
25/02/21
Rio Ave U23
0–4
Benfica U23
23/01/21
Benfica U23
1–3
Rio Ave U23
#EquipaMPWDLGDPts
1Sporting CP U239531+718
2Academico Viseu U239531+518
3Estoril U239450+517
4Rio Ave U239441+716
5Felgueiras U239432+515
6Sporting Braga U2310352+114
7Famalicão U239423014
8Vizela U238413+113
9Moreirense U239261+812
10Farense U239333-112
11Benfica U2310325-211
12União Leiria U239324-211
13Leixões U239243+210
14Santa Clara U237241-510
15Penafiel U23916209
16Torreense U238233-39
17Gil Vicente U239225-48
18Marítimo U239135-66
19Estrela U239135-86
20Portimonense U239045-104

Análise das Equipas

Benfica U23
  • ●Benfica U23 não vence há 3 jogos.
  • ●Benfica U23 marcou nos últimos 6 jogos.
  • ●Benfica U23 perdeu os últimos 2 jogos fora.
  • ●Benfica U23 sofreu golos nos últimos 5 jogos fora consecutivos.
  • ●Benfica U23 marcou nos últimos 5 jogos fora.
  • ●Benfica U23 não manteve baliza a zero em 5 dos 5 jogos fora.
  • ●Benfica U23 marcou em 5 dos 5 jogos fora.
  • ●67% dos golos de Benfica U23 foram marcados fora.
  • ●76% dos golos sofridos por Benfica U23 foram fora.
Rio Ave
  • ●Rio Ave U23 está invicto nos últimos 6 jogos.
  • ●Rio Ave U23 marcou nos últimos 8 jogos.
  • ●Rio Ave U23 está invicto nos últimos 4 jogos em casa.
  • ●Rio Ave U23 marcou nos últimos 5 jogos em casa.
  • ●Rio Ave U23 está invicto nos últimos 4 jogos fora.
  • ●64% dos golos de Rio Ave U23 foram marcados em casa.
DHMoreirense U239º1–1
LAPenafiel U2315º1–3
WAMarítimo U2318º3–1
WHTorreense U2316º3–0
LHVizela U238º0–1
LASporting CP U231º1–4
DHRio Ave U234º0–0
WHPortimonense U2320º4–0
DAFelgueiras U235º2–2
DHMoreirense U239º1–1
WHPenafiel U2315º1–0
WAFamalicão U237º1–0
LHTorreense U2316º2–3
WAGil Vicente U2317º2–0
DABenfica U2311º0–0

Calendário da Época

Benfica U23
LASporting Braga U233–4
DHMoreirense U231–1
LAPenafiel U231–3
WAMarítimo U233–1
WHTorreense U233–0
WAUnião Leiria U232–1
–HFarense U2308/11
–AEstoril U2320/11
–HFamalicão U2301/12
Rio Ave
WHPortimonense U234–0
DAFelgueiras U232–2
DHMoreirense U231–1
WHPenafiel U231–0
DHSporting Braga U231–1
WAFamalicão U231–0
–HSporting CP U2327/10
–ALeixões U2302/11
–HUnião Leiria U2324/11

Melhores Marcadores

Benfica U23
16 ⚽
F. Silva2 ⚽
F. Neto1 ⚽
D. Telehovschi1 ⚽
M. Galinho1 ⚽
T. Soares1 ⚽
Rio Ave
13 ⚽
A. Sousa1 ⚽
Dudu1 ⚽
Eduardo Gualberto1 ⚽
F. Azevedo1 ⚽
F. Bras1 ⚽

Cartões

Benfica U23
3 🟨
R. Silva2 🟨
Rio Ave
Eduardo Gualberto1 🟨
R. Real1 🟨
1 🟨