Palermo vs Juve Stabia — Serie B
← Voltar
1 – 0
HT 1–0
Terminado

Stadio Renzo Barbera·Palermo·Itália·36,349
🔒 Funcionalidade Pro
Desbloquear Match Predictions
Modelos matemáticos completos, deteção de valor e filtros avançados em todas as ligas.
Desde€8.99/Mês
Faturado Anualmente · Cancela Quando Quiseres
Palermo e Juve Stabia defrontam-se na época 2026 da Serie B, num jogo disputado a 23 August 2026. O Palermo registou 12 vitórias em 18 jogos esta época (67% de vitórias), com médias de 2.39 golos marcados e 1.11 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 61% dos seus jogos; Over 2.5 em 56%; e jogo a zero em 28%. O Juve Stabia venceu 44% dos seus 16 jogos, com 1.81 golos marcados e 1.25 sofridos. A sua taxa de BTTS é 56%, Over 2.5 56%, e jogo a zero 25%.
O resultado final foi Palermo 1–0 Juve Stabia. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
1º
Posição
16º
2.60
PPG
1.30
80%
% Vitórias
30%
2.40
Golos / jogo
1.10
1.20
Sofridos / jogo
1.10
61%
Ambos M. %
56%
28%
% Zeros sofridos
25%
56%
Over 2.5 %
56%
3.9
Méd. cantos
4.5
17.1
Méd. remates
15.4
6.3
Méd. remates à baliza
4.6
1.4
Méd. amarelos
1.5
11.3
Méd. faltas
11.8
48.3%
Méd. posse
55.1%
Casa vs Fora
Palermo
Casa (5)
—
Juve Stabia
Fora (6)
3.00
PPG
1.50
100%
% Vitórias
33%
2.20
Golos / jogo
1.17
0.80
Sofridos / jogo
1.00
70%
Ambos M. %
60%
30%
% Zeros sofridos
30%
70%
Over 2.5 %
50%
3.9
Méd. cantos
4.5
17.1
Méd. remates
15.4
6.3
Méd. remates à baliza
4.6
1.4
Méd. amarelos
1.5
48.3%
Méd. posse
55.1%
Golos Marcados
| Palermo | Casa | Fora | Juve Stabia | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 89% | 100% | 75% | 81% | 67% | 90% |
| Marcou Over 1.5 | 72% | 80% | 63% | 44% | 50% | 40% |
| Marcou Over 2.5 | 39% | 40% | 38% | 31% | 50% | 20% |
| Não Marcou | 11% | 0% | 25% | 19% | 33% | 10% |
Golos Sofridos
| Palermo | Casa | Fora | Juve Stabia | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 72% | 70% | 75% | 75% | 83% | 70% |
| Sofreu Over 1.5 | 33% | 20% | 50% | 25% | 17% | 30% |
| Sofreu Over 2.5 | 6% | 0% | 13% | 19% | 17% | 20% |
| Baliza a Zero | 28% | 30% | 25% | 25% | 17% | 30% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Palermo | Juve Stabia | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 89% | 75% |
| Over 2.5 | 56% | 56% |
| Over 3.5 | 44% | 38% |
| Over 4.5 | 28% | 25% |
| Ambos | 61% | 56% |
| Ambos & Vitória | 39% | 19% |
| Ambos & Empate | 22% | 31% |
| Ambos & Over 2.5 | 50% | 38% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 6% | 19% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Palermo | Juve Stabia | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 50% | 19% |
| Empate 1º Tempo | 33% | 44% |
| Derrota 1º Tempo | 17% | 38% |
| Marcou 1º Tempo | 61% | 38% |
| Sofreu 1º Tempo | 28% | 50% |
| Vitória 2º Tempo | 50% | 50% |
| Empate 2º Tempo | 33% | 38% |
| Derrota 2º Tempo | 17% | 13% |
| Marcou 2º Tempo | 72% | 75% |
| Sofreu 2º Tempo | 61% | 44% |
| Over 0.5 HT | 78% | 69% |
| Over 1.5 HT | 39% | 31% |
Forma Recente Casa/Fora
W
Vicenza Virtus3–1
W
Carrarese2–1
W
Padova2–1
W
Sampdoria3–1
W
Mantova5–2
W
Juve Stabia1–0
D
Empoli2–2
W
Cremonese1–0
D
Virtus Entella1–1
D
Lazio3–3
D
Vicenza Virtus1–1
W
Sampdoria2–1
Número de Cantos
9.3
Cantos / Jogo
12 games
Média da Liga
9.5
100 games
9.2
Cantos / Jogo
11 games
| Cantos no Jogo | Palermo | Juve Stabia | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 75% | 82% | 78% |
| Over 7 | 58% | 73% | 69% |
| Over 8 | 42% | 55% | 55% |
| Over 9 | 42% | 45% | 46% |
| Over 10 | 33% | 27% | 33% |
| Over 11 | 33% | 27% | 31% |
| Over 12 | 17% | 18% | 22% |
| Over 13 | 8% | 0% | 13% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Palermo | Juve Stabia |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 3.9 | 4.5 |
| Cantos Contra / Jogo | 5.4 | 4.7 |
| Over 2.5 Corners For | 83% | 82% |
| Over 3.5 Corners For | 50% | 73% |
| Over 4.5 Corners For | 33% | 55% |
| Over 2.5 Corners Against | 83% | 82% |
| Over 3.5 Corners Against | 75% | 64% |
| Over 4.5 Corners Against | 58% | 55% |
Confronto Directo · 11 jogos
6
Palermo
55%
2
Empates
18%
3
Juve Stabia
27%
55%
Over 1.5
6/11
45%
Over 2.5
5/11
36%
Over 3.5
4/11
45%
Ambos
5/11
23/08/26
Juve Stabia
Palermo
1–017/03/26
Juve Stabia
Palermo
2–208/11/25
Palermo
Juve Stabia
1–017/05/25
Palermo
Juve Stabia
1–019/01/25
Juve Stabia
Palermo
1–014/09/24
Palermo
Juve Stabia
1–312/02/22
Juve Stabia
Palermo
3–104/10/21
Palermo
Juve Stabia
0–019/05/21
Palermo
Juve Stabia
0–207/03/21
Juve Stabia
Palermo
2–412/11/20
Palermo
Juve Stabia
1–2Eventos
4'⚽D. Johnsen(J. Pohjanpalo)
45'🟨T. Cassandro
46'🟨J. Segre
62'🟨T. Augello
64'🔄F. Ranocchia(N. Estevez)
64'🔄D. Vavassori(G. Strefezza)
67'🔄T. Battistella(N. Karic)
67'🔄G. Scuderi(T. Douglas)
73'🔄T. Cassandro(P. Peda)
75'🔄D. Buglio(F. Artioli)
75'🔄K. Piscopo(S. Fernandes)
85'🔄N. Patane(R. Sandrucci)
85'🔄J. Pohjanpalo(E. Gyasi)
85'🔄D. Johnsen(J. Le Douaron)
88'🟨E. Gyasi
90'🟨R. Sandrucci
Estatísticas do Jogo
PalermoJuve Stabia
1.18xG (Golos Esperados)1.03
5Remates à baliza4
16Total de remates13
46Posse de bola %54
6Cantos6
21Faltas11
4Amarelos1
0Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 8 | 2 | 0 | +12 | 26 | |
| 2 | 10 | 6 | 2 | 2 | +8 | 20 | |
| 3 | 10 | 5 | 4 | 1 | +10 | 19 | |
| 4 | 10 | 5 | 3 | 2 | +4 | 18 | |
| 5 | 10 | 4 | 3 | 3 | +5 | 15 | |
| 6 | 10 | 4 | 3 | 3 | +4 | 15 | |
| 7 | 10 | 4 | 3 | 3 | +6 | 15 | |
| 8 | 10 | 4 | 3 | 3 | +3 | 15 | |
| 9 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | |
| 10 | 10 | 3 | 5 | 2 | +1 | 14 | |
| 11 | 10 | 3 | 3 | 4 | -1 | 12 | |
| 12 | 10 | 2 | 6 | 2 | -3 | 12 | |
| 13 | 10 | 3 | 2 | 5 | -10 | 11 | |
| 14 | 10 | 2 | 4 | 4 | -1 | 10 | |
| 15 | 10 | 3 | 1 | 6 | -4 | 10 | |
| 16 | 10 | 3 | 4 | 3 | 0 | 9 | |
| 17 | 10 | 2 | 3 | 5 | -7 | 9 | |
| 18 | 10 | 2 | 2 | 6 | -7 | 8 | |
| 19 | 10 | 2 | 2 | 6 | -8 | 8 | |
| 20 | 10 | 1 | 3 | 6 | -11 | 6 |
Análise das Equipas
- ●Palermo está invicto nos últimos 10 jogos.
- ●Palermo marcou nos últimos 10 jogos.
- ●Palermo marcou pelo menos 2 golos nos últimos 6 jogos.
- ●Palermo venceu os últimos 5 jogos em casa.
- ●Palermo marcou nos últimos 5 jogos em casa.
- ●Palermo está invicto nos últimos 5 jogos fora.
- ●Palermo marcou nos últimos 5 jogos fora.
- ●Palermo marcou pelo menos 2 golos nos últimos 3 jogos fora.
- ●Palermo não manteve baliza a zero em 4 dos 5 jogos em casa.
- ●Palermo não manteve baliza a zero em 4 dos 5 jogos fora.
- ●Palermo venceu 3 dos 5 jogos fora.
- ●Palermo marcou em 5 dos 5 jogos fora.
- ●67% dos golos sofridos por Palermo foram fora.
- ●Juve Stabia está invicto nos últimos 5 jogos fora.
- ●Juve Stabia marcou nos últimos 5 jogos fora.
- ●Juve Stabia não manteve baliza a zero em 5 dos 6 jogos fora.
- ●Juve Stabia marcou em 5 dos 6 jogos fora.
- ●64% dos golos de Juve Stabia foram marcados fora.
- ●69% dos pontos de Juve Stabia foram conquistados fora.
- ●Juve Stabia sofreu 55% dos seus golos na primeira parte.
Calendário da Época
WH
Vicenza Virtus3–1
DA
Pisa3–3
WH
Carrarese2–1
WA
Mantova2–0
WA
Empoli4–2
WH
Padova2–1
–A
Ascoli06/11
–A
Catanzaro21/11
–H
Sudtirol24/11
DA
Empoli2–2
LH
Hellas Verona0–1
WA
Cremonese1–0
WH
Sudtirol3–0
DA
Virtus Entella1–1
DH
Cesena1–1
–H
Arezzo07/11
–A
Modena21/11
–H
Catanzaro24/11
Melhores Marcadores
Dominic Vavassori6 ⚽
Dennis Johnsen6 ⚽
Joel Pohjanpalo4 ⚽
D. Johnsen3 ⚽
Antonio Palumbo3 ⚽
E. Gyasi2 ⚽
Antonio Di Nardo6 ⚽
R. Sandrucci2 ⚽
L. Caccavo2 ⚽
D. Bettella1 ⚽
Giusepe Sibilli1 ⚽
G. Sibilli1 ⚽
Cartões
Mattia Bani3 🟨
Filippo·Ranocchia2 🟨
Antonio Palumbo1 🟨
E. Gyasi1 🟨
Dennis Johnsen1 🟨
Alessandro Gabrielloni1 🟨
Giusepe Sibilli2 🟨
Marco Bellich2 🟨
Davide Buglio1 🟨
G. Scuderi1 🟨
Justin Kumi1 🟨
D. Buglio1 🟨