ES Tunis vs ES Sahel — Ligue 1
← Voltar🔒 Funcionalidade Pro
Desbloquear Match Predictions
Modelos matemáticos completos, deteção de valor e filtros avançados em todas as ligas.
Desde€8.99/Mês
Faturado Anualmente · Cancela Quando Quiseres
ES Tunis e ES Sahel defrontam-se na época 2026 da Ligue 1, num jogo disputado a 23 August 2026. O ES Tunis registou 5 vitórias em 8 jogos esta época (63% de vitórias), com médias de 1.38 golos marcados e 1.00 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 50% dos seus jogos; Over 2.5 em 50%; e jogo a zero em 38%. O ES Sahel venceu 33% dos seus 6 jogos, com 1.17 golos marcados e 1.33 sofridos. A sua taxa de BTTS é 67%, Over 2.5 50%, e jogo a zero 0%.
O resultado final foi ES Tunis 3–2 ES Sahel. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
2º
Posição
10º
2.17
PPG
1.40
67%
% Vitórias
40%
1.67
Golos / jogo
1.40
1.17
Sofridos / jogo
1.40
50%
Ambos M. %
67%
38%
% Zeros sofridos
0%
50%
Over 2.5 %
50%
4.5
Méd. cantos
0.0
11.0
Méd. remates
0.0
2.5
Méd. remates à baliza
0.0
3.0
Méd. amarelos
0.0
0.0
Méd. faltas
0.0
48.0%
Méd. posse
0.0%
Casa vs Fora
ES Tunis
Casa (3)
—
ES Sahel
Fora (2)
3.00
PPG
1.50
100%
% Vitórias
50%
2.67
Golos / jogo
2.00
1.33
Sofridos / jogo
2.00
75%
Ambos M. %
67%
25%
% Zeros sofridos
0%
75%
Over 2.5 %
67%
4.5
Méd. cantos
0.0
11.0
Méd. remates
0.0
2.5
Méd. remates à baliza
0.0
3.0
Méd. amarelos
0.0
48.0%
Méd. posse
0.0%
Golos Marcados
| ES Tunis | Casa | Fora | ES Sahel | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 75% | 100% | 50% | 67% | 67% | 67% |
| Marcou Over 1.5 | 38% | 75% | 0% | 50% | 33% | 67% |
| Marcou Over 2.5 | 25% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Não Marcou | 25% | 0% | 50% | 33% | 33% | 33% |
Golos Sofridos
| ES Tunis | Casa | Fora | ES Sahel | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 63% | 75% | 50% | 100% | 100% | 100% |
| Sofreu Over 1.5 | 25% | 25% | 25% | 17% | 0% | 33% |
| Sofreu Over 2.5 | 13% | 0% | 25% | 17% | 0% | 33% |
| Baliza a Zero | 38% | 25% | 50% | 0% | 0% | 0% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| ES Tunis | ES Sahel | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 88% | 100% |
| Over 1.5 | 50% | 67% |
| Over 2.5 | 50% | 50% |
| Over 3.5 | 38% | 17% |
| Over 4.5 | 13% | 17% |
| Ambos | 50% | 67% |
| Ambos & Vitória | 38% | 33% |
| Ambos & Empate | 0% | 17% |
| Ambos & Over 2.5 | 50% | 50% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 0% | 0% |
1º Tempo / 2º Tempo
| ES Tunis | ES Sahel | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 38% | 17% |
| Empate 1º Tempo | 50% | 17% |
| Derrota 1º Tempo | 13% | 67% |
| Marcou 1º Tempo | 50% | 17% |
| Sofreu 1º Tempo | 25% | 83% |
| Vitória 2º Tempo | 25% | 33% |
| Empate 2º Tempo | 50% | 67% |
| Derrota 2º Tempo | 25% | 0% |
| Marcou 2º Tempo | 63% | 50% |
| Sofreu 2º Tempo | 50% | 33% |
| Over 0.5 HT | 63% | 83% |
| Over 1.5 HT | 25% | 17% |
Forma Recente Casa/Fora
W
Asswehly1–0
W
Olympique Béja3–1
W
AS Marsa2–1
W
ES Sahel3–2
L
Club Africain0–1
D
CS Sfaxien0–0
W
Olympique Béja2–1
L
AS Marsa0–1
L
ES Tunis2–3
L
CS Sfaxien1–3
L
ES Zarzis1–3
L
ES Metlaoui0–2
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | ES Tunis | ES Sahel |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 4.5 | 0.0 |
| Cantos Contra / Jogo | 1.5 | 0.0 |
| Over 2.5 Corners For | 100% | 0% |
| Over 3.5 Corners For | 50% | 0% |
| Over 4.5 Corners For | 50% | 0% |
| Over 2.5 Corners Against | 0% | 0% |
| Over 3.5 Corners Against | 0% | 0% |
| Over 4.5 Corners Against | 0% | 0% |
Confronto Directo · 38 jogos
21
ES Tunis
55%
13
Empates
34%
4
ES Sahel
11%
58%
Over 1.5
22/38
26%
Over 2.5
10/38
13%
Over 3.5
5/38
29%
Ambos
11/38
23/08/26
ES Sahel
ES Tunis
3–204/04/26
ES Tunis
ES Sahel
0–005/10/25
ES Sahel
ES Tunis
1–026/02/25
ES Sahel
ES Tunis
3–003/11/24
ES Tunis
ES Sahel
0–212/05/24
ES Sahel
ES Tunis
3–210/03/24
ES Tunis
ES Sahel
0–124/02/24
ES Tunis
ES Sahel
0–225/11/23
ES Sahel
ES Tunis
2–010/06/23
ES Tunis
ES Sahel
0–025/04/23
ES Sahel
ES Tunis
1–030/01/23
ES Tunis
ES Sahel
1–212/01/23
ES Sahel
ES Tunis
2–023/06/22
ES Tunis
ES Sahel
1–115/05/22
ES Sahel
ES Tunis
1–012/03/22
ES Tunis
ES Sahel
0–226/02/22
ES Sahel
ES Tunis
0–026/05/21
ES Sahel
ES Tunis
0–113/03/21
ES Tunis
ES Sahel
2–001/01/21
ES Sahel
ES Tunis
2–0Eventos
15'⚽M. Belhadj
19'🟨M. Bouslama
25'⚽ PY. Belaili(Y. Belaili)
35'🟨
46'🔄A. Amri(O. Abid)
46'🔄H. Dagdoug(R. Gara)
46'🔄O. Diakhate(S. Megwo)
53'⚽ PA. Ben Dhiaf
60'⚽O. Abid(A. Ben Dhiaf)
66'🔄Y. Belaili(M. Haj Ali)
66'🔄F. Danho(A. Jabri)
66'🔄I. Faraj(A. Konate)
70'🔄H. Rafia(F. Monyebe)
73'🟨
74'🔄M. Sahraoui(Y. Becha)
75'⚽M. Haj Ali(A. Jabri)
82'⚽M. Haj Ali
88'🟨
90'🟨
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | +6 | 17 | |
| 2 | 6 | 4 | 1 | 1 | +3 | 13 | |
| 3 | 7 | 4 | 1 | 2 | +3 | 13 | |
| 4 | 6 | 3 | 3 | 0 | +3 | 12 | |
| 5 | 6 | 4 | 0 | 2 | +2 | 12 | |
| 6 | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | |
| 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | +1 | 11 | |
| 8 | 7 | 2 | 4 | 1 | +1 | 10 | |
| 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | +2 | 9 | |
| 10 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7 | |
| 11 | 6 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | |
| 12 | 6 | 2 | 0 | 4 | -1 | 6 | |
| 13 | 7 | 1 | 2 | 4 | -3 | 5 | |
| 14 | 7 | 0 | 3 | 4 | -5 | 3 | |
| 15 | 6 | 1 | 0 | 5 | -6 | 3 | |
| 16 | 7 | 0 | 1 | 6 | -10 | 1 |
Análise das Equipas
- ●ES Tunis está invicto nos últimos 4 jogos.
- ●ES Tunis venceu os últimos 3 jogos em casa.
- ●ES Tunis não sofreu golos nos últimos 2 jogos fora.
- ●80% dos golos de ES Tunis foram marcados em casa.
- ●ES Sahel sofreu golos nos últimos 6 jogos consecutivos.
- ●ES Sahel sofreu 63% dos seus golos na primeira parte.
Calendário da Época
DA
CS Sfaxien0–0
WH
Olympique Béja3–1
WA
CS Hammam-Lif1–0
WH
AS Marsa2–1
LA
Jeunesse Sportive Omrane1–3
WH
ES Sahel3–2
–H
US Monastirienne07/11
–A
Club Africain21/11
–H
ES Hammam-Sousse28/11
WA
Olympique Béja2–1
LH
CS Hammam-Lif0–1
LA
AS Marsa0–1
DH
Jeunesse Sportive Omrane1–1
WH
ES Metlaoui2–1
LA
ES Tunis2–3
–H
CS Sfaxien07/11
–A
US Monastirienne21/11
–H
Club Africain28/11
Melhores Marcadores
H. Mastouri4 ⚽
3 ⚽
M. Haj Ali2 ⚽
M. Belhadj1 ⚽
F. Monyebe1 ⚽
M. Sahraoui1 ⚽
A. Ben Dhiaf3 ⚽
O. Abid3 ⚽
A. Fajari1 ⚽
Cartões
8 🟨
M. Haj Ali2 🟨
A. Konate1 🟨
H. Jelassi1 🟨
M. Ben Ali1 🟨
R. Chikhaoui1 🟨
5 🟨
A. Ghouma1 🟨
M. Bouslama1 🟨
O. Abid1 🟨
O. Diakhate1 🟨
P. Lanquetin1 🟨