MatchPulse

Marbelli vs Motril — Tercera División RFEF - Group 9

← Voltar
Marbelli
Marbelli
7º · 1.67 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 35d 23h
vs
–
–
Motril
Motril
5º · 1.78 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 35d 5h
🔒 Funcionalidade Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, deteção de valor e filtros avançados em todas as ligas.

Desde€8.99/Mês

Faturado Anualmente · Cancela Quando Quiseres

Marbelli e Motril defrontam-se na época 2026 da Tercera División RFEF - Group 9 a 6 December 2026. O Marbelli registou 4 vitórias em 9 jogos esta época (44% de vitórias), com médias de 0.89 golos marcados e 0.78 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 33% dos seus jogos; Over 2.5 em 22%; e jogo a zero em 44%. O Motril venceu 40% dos seus 10 jogos, com 1.40 golos marcados e 1.20 sofridos. A sua taxa de BTTS é 60%, Over 2.5 30%, e jogo a zero 30%.

Com base no nosso ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Remates, Elo e Combinado), os golos esperados são 1.07 para o Marbelli e 1.08 para o Motril. Os modelos atribuem ao Marbelli uma probabilidade de vitória de 35%, empate em 30% e vitória do Motril em 35%. Over 2.5 golos estimado em 37% e BTTS em 44%.

Estatísticas da Época

Marbelli
—
Motril
7º
Posição
5º
1.67
PPG
1.78
44%
% Vitórias
44%
0.89
Golos / jogo
1.56
0.78
Sofridos / jogo
1.11
33%
Ambos M. %
60%
44%
% Zeros sofridos
30%
22%
Over 2.5 %
30%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0
Méd. faltas
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Casa vs Fora

Marbelli
Casa (4)
—
Motril
Fora (5)
1.75
PPG
2.20
50%
% Vitórias
60%
0.75
Golos / jogo
1.60
0.75
Sofridos / jogo
0.80
25%
Ambos M. %
60%
50%
% Zeros sofridos
40%
25%
Over 2.5 %
40%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Golos Marcados

MarbelliCasaForaMotrilCasaFora
Marcou Over 0.556%50%60%80%80%80%
Marcou Over 1.522%25%20%50%40%60%
Marcou Over 2.511%0%20%10%0%20%
Não Marcou44%50%40%20%20%20%

Golos Sofridos

MarbelliCasaForaMotrilCasaFora
Sofreu Over 0.556%50%60%70%80%60%
Sofreu Over 1.522%25%20%30%40%20%
Sofreu Over 2.50%0%0%10%20%0%
Baliza a Zero44%50%40%30%20%40%

Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam

MarbelliMotril
Over 0.578%90%
Over 1.556%90%
Over 2.522%30%
Over 3.511%20%
Over 4.50%20%
Ambos33%60%
Ambos & Vitória22%20%
Ambos & Empate11%30%
Ambos & Over 2.522%30%
Não Ambos & Over 2.50%0%

1º Tempo / 2º Tempo

MarbelliMotril
Vitória 1º Tempo22%10%
Empate 1º Tempo67%40%
Derrota 1º Tempo11%50%
Marcou 1º Tempo33%20%
Sofreu 1º Tempo22%60%
Vitória 2º Tempo22%50%
Empate 2º Tempo56%40%
Derrota 2º Tempo22%10%
Marcou 2º Tempo33%70%
Sofreu 2º Tempo33%40%
Over 0.5 HT44%70%
Over 1.5 HT22%20%

Forma Recente Casa/Fora

Marbelli (H)
DAtlético Porcuna0–0
LAlhaurino0–2
WTorre del Mar1–0
WCiudad de Torredonjimeno2–1
LGranada II0–1
WHuétor Tájar2–1
Motril (A)
DGranada II1–1
WCantoria2–0
WUD San Pedro3–2
WMalaga City2–1
DHuétor Vega0–0
LArenas Armilla0–1

Confronto Directo · 4 jogos

0
Marbelli
0%
3
Empates
75%
1
Motril
25%
50%
Over 1.5
2/4
0%
Over 2.5
0/4
0%
Over 3.5
0/4
25%
Ambos
1/4
22/03/26
Motril
0–0
Marbelli
09/11/25
Marbelli
1–1
Motril
02/02/25
Marbelli
0–0
Motril
22/09/24
Motril
2–0
Marbelli
#EquipaMPWDLGDPts
1Melilla9711+1022
2Arenas Armilla9540+919
3Almería II9531+818
4Ciudad de Torredonjimeno9522+717
5Motril9441+416
6Málaga II9432+815
7Marbelli9432+115
8UD San Pedro9504015
9Churriana Vega9333+312
10Granada II9333+312
11Atlético Porcuna9333-612
12Huétor Vega9243-310
13Torre del Mar9234-29
14Alhaurino9234-39
15Atletico de Marbella9144-47
16Mancha Real9135-86
17Cantoria9045-104
18Malaga City9009-170

Análise das Equipas

Marbelli
  • ●Marbelli não vence há 4 jogos.
  • ●Marbelli não sofreu golos nos últimos 2 jogos.
  • ●62% dos golos de Marbelli foram marcados fora.
Motril
  • ●Motril marcou nos últimos 8 jogos.
  • ●Motril marcou nos últimos 4 jogos em casa.
  • ●Motril está invicto nos últimos 5 jogos fora.
  • ●Motril marcou nos últimos 4 jogos fora.
  • ●Motril venceu 3 dos 5 jogos fora.
  • ●69% dos pontos de Motril foram conquistados fora.
  • ●Motril sofreu 60% dos seus golos na primeira parte.
DACantoria17º0–0
LAUD San Pedro8º0–2
LHAlhaurino14º0–2
WAMalaga City18º1–0
WHTorre del Mar13º1–0
WAHuétor Vega12º3–1
DAMancha Real16º1–1
DAGranada II10º1–1
LHMálaga II6º2–4
WACantoria17º2–0
WAUD San Pedro8º3–2
WHAlhaurino14º2–0
WAMalaga City18º2–1
DHTorre del Mar13º1–1
DAHuétor Vega12º0–0

Calendário da Época

Marbelli
DACantoria0–0
DHAtlético Porcuna0–0
LAUD San Pedro0–2
LHAlhaurino0–2
WAMalaga City1–0
WHTorre del Mar1–0
–HMálaga II08/11
–AGranada II15/11
–HAlmería II22/11
Motril
DAGranada II1–1
LHMálaga II2–4
WACantoria2–0
DHAtlético Porcuna1–1
WAUD San Pedro3–2
WHAlhaurino2–0
–HAlmería II08/11
–AChurriana Vega15/11
–HAtletico de Marbella22/11

Melhores Marcadores

Marbelli
K. Carmona2 ⚽
A. Mwale1 ⚽
A. Jarauta1 ⚽
M. de la Lama1 ⚽
R. Franco1 ⚽
1 ⚽
Motril
C. Camacho3 ⚽
M. Corral Tapia2 ⚽
C. Lopez2 ⚽
Cevallos Mike2 ⚽
A. Diaz1 ⚽
F. Hernandez1 ⚽

Cartões

Marbelli
Motril
F. Hernandez2 🟨
M. Corral2 🟨