Switzerland vs Romania — Euro Championship - Qualification
← Voltar
2 – 2
HT 2–0
Terminado

swissporarena·Luzern·Internacional·16,490
🔒 Funcionalidade Pro
Desbloquear Match Predictions
Modelos matemáticos completos, deteção de valor e filtros avançados em todas as ligas.
Desde€8.99/Mês
Faturado Anualmente · Cancela Quando Quiseres
Switzerland e Romania defrontam-se na época 2023 da Euro Championship - Qualification, num jogo disputado a 19 June 2023. O Switzerland registou 4 vitórias em 10 jogos esta época (40% de vitórias), com médias de 2.20 golos marcados e 1.10 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 60% dos seus jogos; Over 2.5 em 70%; e jogo a zero em 30%. O Romania venceu 55% dos seus 11 jogos, com 1.73 golos marcados e 0.82 sofridos. A sua taxa de BTTS é 45%, Over 2.5 45%, e jogo a zero 55%.
O resultado final foi Switzerland 2–2 Romania. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
2º
Posição
1º
1.70
PPG
2.20
40%
% Vitórias
60%
2.20
Golos / jogo
1.60
1.10
Sofridos / jogo
0.50
60%
Ambos M. %
45%
30%
% Zeros sofridos
55%
70%
Over 2.5 %
45%
5.9
Méd. cantos
4.9
16.4
Méd. remates
14.6
6.0
Méd. remates à baliza
5.0
2.0
Méd. amarelos
2.3
9.1
Méd. faltas
10.6
71.7%
Méd. posse
51.8%
Casa vs Fora
Switzerland
Casa (5)
—
Romania
Fora (5)
1.80
PPG
1.80
40%
% Vitórias
40%
2.40
Golos / jogo
1.20
1.20
Sofridos / jogo
0.60
60%
Ambos M. %
50%
40%
% Zeros sofridos
50%
80%
Over 2.5 %
50%
5.9
Méd. cantos
4.9
16.4
Méd. remates
14.6
6.0
Méd. remates à baliza
5.0
2.0
Méd. amarelos
2.3
71.7%
Méd. posse
51.8%
Golos Marcados
| Switzerland | Casa | Fora | Romania | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 90% | 100% | 80% | 82% | 100% | 67% |
| Marcou Over 1.5 | 70% | 80% | 60% | 64% | 60% | 67% |
| Marcou Over 2.5 | 40% | 60% | 20% | 18% | 20% | 17% |
| Não Marcou | 10% | 0% | 20% | 18% | 0% | 33% |
Golos Sofridos
| Switzerland | Casa | Fora | Romania | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 70% | 60% | 80% | 45% | 40% | 50% |
| Sofreu Over 1.5 | 30% | 40% | 20% | 18% | 0% | 33% |
| Sofreu Over 2.5 | 10% | 20% | 0% | 9% | 0% | 17% |
| Baliza a Zero | 30% | 40% | 20% | 55% | 60% | 50% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Switzerland | Romania | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 100% | 82% |
| Over 1.5 | 90% | 73% |
| Over 2.5 | 70% | 45% |
| Over 3.5 | 40% | 27% |
| Over 4.5 | 20% | 9% |
| Ambos | 60% | 45% |
| Ambos & Vitória | 10% | 18% |
| Ambos & Empate | 50% | 18% |
| Ambos & Over 2.5 | 40% | 36% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 30% | 9% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Switzerland | Romania | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 70% | 45% |
| Empate 1º Tempo | 30% | 45% |
| Derrota 1º Tempo | 0% | 9% |
| Marcou 1º Tempo | 70% | 55% |
| Sofreu 1º Tempo | 0% | 27% |
| Vitória 2º Tempo | 30% | 55% |
| Empate 2º Tempo | 10% | 18% |
| Derrota 2º Tempo | 60% | 27% |
| Marcou 2º Tempo | 60% | 64% |
| Sofreu 2º Tempo | 70% | 27% |
| Over 0.5 HT | 70% | 64% |
| Over 1.5 HT | 30% | 45% |
Forma Recente Casa/Fora
W
FYR Macedonia3–0
W
Slovenia2–1
D
Colombia0–0
W
Algeria2–0
W
Canada2–1
W
Bosnia & Herzegovina4–1
L
Poland0–6
L
Sweden1–2
D
Georgia1–1
L
Slovakia0–2
L
Türkiye0–1
L
Bosnia & Herzegovina1–3
Número de Cantos
8.2
Cantos / Jogo
10 games
Média da Liga
8.9
239 games
8.1
Cantos / Jogo
10 games
| Cantos no Jogo | Switzerland | Romania | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 70% | 80% | 74% |
| Over 7 | 50% | 50% | 63% |
| Over 8 | 40% | 30% | 49% |
| Over 9 | 40% | 20% | 38% |
| Over 10 | 30% | 20% | 29% |
| Over 11 | 20% | 10% | 21% |
| Over 12 | 20% | 10% | 15% |
| Over 13 | 20% | 0% | 10% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Switzerland | Romania |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 5.9 | 4.9 |
| Cantos Contra / Jogo | 2.3 | 3.2 |
| Over 2.5 Corners For | 80% | 70% |
| Over 3.5 Corners For | 70% | 60% |
| Over 4.5 Corners For | 70% | 60% |
| Over 2.5 Corners Against | 30% | 60% |
| Over 3.5 Corners Against | 20% | 50% |
| Over 4.5 Corners Against | 10% | 30% |
Confronto Directo · 3 jogos
0
Switzerland
0%
2
Empates
67%
1
Romania
33%
67%
Over 1.5
2/3
33%
Over 2.5
1/3
33%
Over 3.5
1/3
67%
Ambos
2/3
21/11/23
Switzerland
Romania
1–019/06/23
Romania
Switzerland
2–215/06/16
Switzerland
Romania
1–1Eventos
23'🟨Edimilson Fernandes
26'🟨Ianis Hagi
28'⚽Z. Amdouni
40'🟨Manuel Akanji
41'⚽Z. Amdouni(X. Shaqiri)
45'🟨Deian Sorescu
57'🔄I. Hagi(V. Mihăilă)
58'🔄F. Coman(O. Moruțan)
59'🔄Z. Amdouni(H. Seferović)
73'🔄D. Alibec(G. Pușcaș)
73'🔄D. Sorescu(D. Olaru)
75'🔄D. Zakaria(D. Sow)
75'🔄R. Vargas(R. Steffen)
83'•Renato Steffen
84'🔄V. Screciu(A. Cicâldău)
89'⚽V. Mihăilă(O. Moruțan)
90'🔄X. Shaqiri(U. Bislimi)
90'🔄E. Fernandes(F. Schär)
90'⚽V. Mihăilă(O. Moruțan)
90'🟨Olimpiu Moruțan
90'🟨Renato Steffen
Estatísticas do Jogo
SwitzerlandRomania
6Remates à baliza3
17Total de remates6
73Posse de bola %27
5Cantos1
4Faltas9
3Amarelos3
0Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 10 | 0 | 0 | +34 | 30 | |
| 1 | 8 | 7 | 1 | 0 | +26 | 22 | |
| 1 | 10 | 6 | 4 | 0 | +11 | 22 | |
| 1 | 10 | 7 | 1 | 2 | +9 | 22 | |
| 1 | 8 | 7 | 0 | 1 | +20 | 21 | |
| 1 | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | |
| 1 | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | |
| 1 | 8 | 5 | 3 | 0 | +9 | 18 | |
| 1 | 8 | 5 | 2 | 1 | +7 | 17 | |
| 1 | 8 | 4 | 3 | 1 | +8 | 15 | |
| 2 | 10 | 7 | 1 | 2 | +11 | 22 | |
| 2 | 10 | 7 | 1 | 2 | +9 | 22 | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | |
| 2 | 8 | 6 | 0 | 2 | +10 | 18 | |
| 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | +9 | 17 | |
| 2 | 10 | 4 | 5 | 1 | +11 | 17 | |
| 2 | 8 | 5 | 1 | 2 | +9 | 16 | |
| 2 | 8 | 4 | 3 | 1 | +6 | 15 | |
| 2 | 8 | 4 | 2 | 2 | +6 | 14 | |
| 2 | 8 | 4 | 2 | 2 | +7 | 14 | |
| 3 | 10 | 6 | 0 | 4 | +8 | 18 | |
| 3 | 10 | 5 | 2 | 3 | -6 | 17 | |
| 3 | 10 | 4 | 3 | 3 | 0 | 15 | |
| 3 | 8 | 4 | 2 | 2 | +3 | 14 | |
| 3 | 8 | 4 | 1 | 3 | +6 | 13 | |
| 3 | 8 | 3 | 3 | 2 | 0 | 12 | |
| 3 | 8 | 3 | 2 | 3 | -2 | 11 | |
| 3 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
| 3 | 8 | 3 | 2 | 3 | +2 | 11 | |
| 3 | 8 | 3 | 1 | 4 | +2 | 10 | |
| 4 | 10 | 6 | 0 | 4 | +4 | 18 | |
| 4 | 10 | 3 | 3 | 4 | -5 | 12 | |
| 4 | 10 | 3 | 1 | 6 | +1 | 10 | |
| 4 | 8 | 2 | 4 | 2 | -3 | 10 | |
| 4 | 8 | 2 | 2 | 4 | -2 | 8 | |
| 4 | 8 | 2 | 2 | 4 | -6 | 8 | |
| 4 | 8 | 2 | 2 | 4 | -10 | 8 | |
| 4 | 8 | 2 | 1 | 5 | -10 | 7 | |
| 4 | 8 | 1 | 3 | 4 | -6 | 6 | |
| 4 | 8 | 2 | 0 | 6 | -1 | 6 | |
| 5 | 10 | 2 | 5 | 3 | 0 | 11 | |
| 5 | 10 | 3 | 0 | 7 | -11 | 9 | |
| 5 | 10 | 3 | 0 | 7 | -4 | 9 | |
| 5 | 8 | 0 | 4 | 4 | -7 | 4 | |
| 5 | 8 | 1 | 0 | 7 | -14 | 3 | |
| 5 | 8 | 0 | 2 | 6 | -11 | 2 | |
| 5 | 8 | 0 | 1 | 7 | -20 | 1 | |
| 5 | 8 | 0 | 0 | 8 | -18 | 0 | |
| 5 | 8 | 0 | 0 | 8 | -41 | 0 | |
| 5 | 8 | 0 | 0 | 8 | -25 | 0 | |
| 6 | 10 | 0 | 2 | 8 | -17 | 2 | |
| 6 | 10 | 0 | 0 | 10 | -28 | 0 | |
| 6 | 10 | 0 | 0 | 10 | -27 | 0 |
Análise das Equipas
- ●Switzerland não vence há 4 jogos.
- ●Switzerland está invicto nos últimos 5 jogos em casa.
- ●Switzerland marcou nos últimos 5 jogos em casa.
- ●Switzerland não manteve baliza a zero em 4 dos 5 jogos fora.
- ●Romania venceu os últimos 3 jogos.
- ●Romania venceu os últimos 3 jogos em casa.
- ●Romania não sofreu golos nos últimos 3 jogos em casa.
- ●Romania marcou nos últimos 5 jogos em casa.
- ●Romania está invicto nos últimos 5 jogos fora.
- ●Romania manteve baliza a zero em 3 dos 5 jogos em casa.
- ●Romania manteve baliza a zero em 3 dos 5 jogos fora.
- ●63% dos golos de Romania foram marcados em casa.
Calendário da Época
LA
Romania0–1
DH
Kosovo1–1
DA
Israel1–1
DH
Belarus3–3
WH
Andorra3–0
DA
Kosovo2–2
WH
Switzerland1–0
WA
Israel2–1
WH
Andorra4–0
DA
Belarus0–0
WH
Kosovo2–0
DH
Israel1–1
Melhores Marcadores
Z. Amdouni6 ⚽
R. Steffen3 ⚽
R. Vargas3 ⚽
R. Freuler2 ⚽
G. Xhaka2 ⚽
X. Shaqiri2 ⚽
D. Alibec3 ⚽
N. Stanciu3 ⚽
V. Mihăilă3 ⚽
I. Hagi2 ⚽
A. Burcă1 ⚽
R. Marin1 ⚽
Cartões
Manuel Akanji3 🟨
Granit Xhaka3 🟨
Edimilson Fernandes2 🟨
Andi Zeqiri2 🟨
Denis Zakaria2 🟨
Renato Steffen2 🟨
George Pușcaș3 🟨
Octavian Popescu2 🟨
Ianis Hagi2 🟨
Marius Marin2 🟨
Nicușor Bancu2 🟨
Olimpiu Moruțan2 🟨